Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 06:30:54

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  "Мне во сне привиделось.." -II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать
Автор Тема: "Мне во сне привиделось.." -II  (прочитано 16384 раз)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #120 было: 27 августа 2012 года, 22:14:28 »

Я вижу свет в конце тоннеля! Радость
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #121 было: 27 августа 2012 года, 22:49:56 »

Луиза то оказывается знает колдунство , давно бы уж послала ПМ в Кэртинау и не мучила до потухших глаз  Радость
Авторизирован
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #122 было: 27 августа 2012 года, 23:12:14 »

Луиза то оказывается знает колдунство , давно бы уж послала ПМ в Кэртинау и не мучила до потухших глаз  Радость
Так она  сама не понимает, ей в какой-то мере все это игрой кажется и совпадением. Материалистическое  воспитание В замешательстве
 Эреа Convollar, эреа Katze! Спасибо  за прочтение и комментарии Улыбка
 Завтра попробую все закончить. сегодня большие сообщения перестали отправляться В замешательстве
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #123 было: 27 августа 2012 года, 23:54:54 »

А у нее получится? Подсознательно она не желает с ним расставаться. Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #124 было: 27 августа 2012 года, 23:59:17 »

 Так кто б на её то месте захотел бы? Как вы думаете?  Глазки вверх
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #125 было: 28 августа 2012 года, 00:00:17 »

А у нее получится? Подсознательно она не желает с ним расставаться. Улыбка
Должно Улыбка Вот попробуем. Вроде бы большие кусочки стали отправляться В замешательстве
Так кто б на её то месте захотел бы? Как вы думаете? Глазки вверх
Конечно Подмигивание

***

      А на следующее утро Рокэ сказал:
         - Лиза, Вы можете вернуть меня обратно. Вы то самое, что мне казалось находится  рядом.
       - Как?! Смеетесь что ли? - удивилась женщина.
       - Не смеюсь. Пожелайте мне провалиться,  и я смогу вернуться, - очень серьезно произнес он.
       - Нет! - она в ужасе уставилась на него. - Нет, ничего такого я Вам не буду желать.
         - Иначе я не вернусь. А я должен, Лиза. Поймите, я не могу здесь остаться.Меня там ждут.
       - Нет! Я не могу, не буду! И не просите!
         - Пожалуйста, Лиза, Вы умная женщина! 
        Она сидела, отвернувшись и  закрыв лицо руками.
       - Посмотрите на меня, Лиза! Вы все понимаете. Другого пути нет, все сходится! - он взял её за руки.
     Она вырвала руки и сказала:
       -  А что с Вами будет?  Я не смогу...  - из глаз побежали дорожки слез. Она запрокинула голову назад, как будто слезы могли вернуться обратно. Он обнял её, стянул на пол и стал укачивать как ребенка.  Потом долго так и сидели  молча. В конце концов она сказала:
      - Хорошо я попробую!  И Вы мне, ну хоть, приснитесь и скажите, что там у Вас.  А то я ночей спать не буду!
     - Хорошо приснюсь, и все расскажу, - улыбнулся он.
     -  Ой, а если...
    - Никаких  если, ну уж если, то обратно к Вам  явлюсь - примите? - полусерьезно сказал он.
      -  Да, -  как давая клятву, сказала Лиза.
      -  Хорошо, договорились!  - он немного помолчал и добавил - Я  вернусь, Лиза, за Вами, если   смогу. Вы пойдете со мной?
     - Я... к Вам.  А что я там буду делать? У меня тут… - она неопределенно обвела рукой.
     - Делать?  Ничего не будете делать. Просто жить.
      - Нет, я не смогу. Мне так невозможно. А потом,  - помолчав, сказала она, - там мне все чужое будет, кроме Вас…  кроме… тебя.
        - А Вы там найдете себе место. Будете делать то же, что и здесь.   Будете учить девиц, если захотите. У вас прекрасно получается. Откроем для них школу. Чтобы никаким Айрис никакие Мирабеллы не могли жизни ломать.
      - У Вас тоже прекрасно получается девиц учить, - улыбнулась сквозь слезы женщина, - вот и  откроете  институт благородных девиц  и станете попечителем.
      - Боюсь, репутация юных созданий будет потеряна навсегда, при моем попечительстве.
      -  Вы уверены, что кто-то осмелиться, что-то сказать, -  приподняла бровь Лиза.
      - Не скажут,  - усмехнулся  герцог. - Но  на этом месте я предпочел бы видеть Вас.
       - Спасибо за предложение! Только сдержите свое обещание, а все остальное приложится, - она опять стала серьезной.
      -  Сдержу! - Рокэ также был серьезен.
      - Ну, что же не будем откладывать - не люблю долгих прощаний. Только на дорожку давайте присядем, - грустно сказала Лиза.
    Посидели.  Потом долго целовались. В конце концов он отодвинул её от себя.
      - Хорошо! Как скажете. Все равно не могу больше! -  выкрикнула Лиза,  тряхнула головой, выпрямилась и, с ужасом  глядя в синие глаза, четко  сказала. - Чтоб  Вы... вернулись! Счастливого пути!
       Сначала не было ничего, потом воздух слегка подернулся, сгустился, силуэт мужчины начал медленно таять, они  смотрели друг на друга, не отрывая глаз. Что-то кто-то коснулось её ноги, - опустила взгляд  - рыженькая кошечка беззвучно разевала свой ротик.
   Лиза  схватила её на руки и бросила через уже порядком сгустившийся туман:
    - Вот Вам помощница и проводница!
   Женщина еще увидела, как  герцог поймал кошку, как та доверчиво села ему на плечо, а потом все закружилось, завертелось и ... исчезло. В комнате стало тихо и пусто. Как будто и не было, как будто приснилось…  А может оно и приснилось? Она схватилось рукой за ворот блузки.   Вокруг пуговицы  обмоталось несколько  длинных черных волос. У ног мяукнула София. Лиза нагнулась, взяла кошку на руки, прижала к себе и прошептала:
  - Одни мы с тобой остались.
 Обычно неласковая кошка не вырывалась. Так она и стояла, обнявшись с кошкой, пока мелкий не проснулся и не завопил, что  "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда."
    Лиза пошла кормить котенка и вдруг легкое дуновение ветерка   взметнуло прядь волос. На миг ей показалось, что она не одна.
КонецСПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 28 августа 2012 года, 00:02:38 от Эйлин » Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #126 было: 28 августа 2012 года, 00:05:48 »

Спасибо!!! Улыбка
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Tory
Герцог
*****

Карма: 861
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 863


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #127 было: 28 августа 2012 года, 01:00:59 »

Прочитала все -  с начала и до конца. На одном дыхании, оторваться не возможно.
Огромное вам спасибо, эрэа Эйлин! Удивительно доброе и теплое произведение получилось.
Авторизирован

Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #128 было: 28 августа 2012 года, 09:47:43 »

Жаль Лизу, но иначе было нельзя, да ведь было и "почти" под спойлером.
Прекрасно получилось - спасибо эрэа Эйлин!
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #129 было: 28 августа 2012 года, 12:10:15 »

Кошка помощница и проводница  поехала в Кэртиану !  Улыбка
А ведь у нас магия и прочие древние знания позабыты еще сильнее чем в Кэртиане , Лиза все эта время держала ключ в кармане и не догадывалась  Глазки вверх Эх позабытые истоки . И все таки Лизу жалко.
Авторизирован
Дюймовочка
Барон
***

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 153


Чту и ожидаю


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #130 было: 28 августа 2012 года, 18:04:28 »

Эрэа Эйлин, какая у вас замечательная история получилась!
Отдельное спасибо вам за живуюАйрис!
Я как раз сейчас перечитываю СЗ-1, там, где Дикон в трауре:
Цитата
Матушка никогда не приедет в Олларию, не станет требовать невозможного и прилюдно поучать сына. Наль не станет краснеть и мяться, собираясь сказать очередную глупость. Айрис больше никого не оскорбит. Их нет и больше не будет.
Подумалось: да, теперь они только в фанфиках живут...  Плач
Так приятно видеть Айри, которая наконец дождалась своего счастья Улыбка

PS Не хотелось приходить "с пустыми руками", поэтому это вам:
СПОЙЛЕРЫ
Пока рисовала, история уже закончилась... Но может, это еще не конец?  Глазки вверх
Авторизирован
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #131 было: 28 августа 2012 года, 20:16:52 »

   Спасибо всем, кто читал, спасибо всем, кто комментировал! Радость
Эреа Tany, эреа Tory, эреа Convollar, эреа Katze, эреа Дюймовочка! Спасибо за добрые слова! Улыбка
Рада, что Вам понравилось. Сие мой первый опыт, на мой взгляд не очень удачный и мне было так трудно решиться выкладывать. Спасибо Вам всем! Улыбка

 Эреа Дюймовочка, спасибо за рисунок  молодой пары. Улыбка
 И да, это не совсем конец! Маленький посткриптум:

/Письмо

Север РФ N -ская область
ЦФО, N-ская область

01.08.201...года
29.08.201...года

                  Здравствуй, дорогая  моя Галочка!
     Шлю тебе множество приветов.  Семена твоих кабачков взошли хорошо.  И этот сорт очень подошел к нашему климату. А вот арбузы все же не  для наших грядок.
         У меня все хорошо.  Старость - не радость. Но радуют дети. Внучок мой пока все тут  служит, правда поговаривает, что пойдет на повышение, но переведут в другое место. Не могу выразить, как же меня это печалит.  Уговаривала Иришку остаться с детишками на насиженном месте. Она ни в какую: "Жена должна быть рядом с мужем", "Детям отец нужен". Молодец она у меня! Хоть и горько одной мне  будет, но девочка права. И что бы кто мне ни говорил  -  внученька моя - золото. И  техникум свой заочный окончила, и работает рук не покладая (ведь все вызовы по деревням ее), и муж с детьми обихожены.
      Готовит она хорошо и еда дома всегда есть. Тут как-то внучка отправили куда-то. Он ей звонит: так и так мол через тридцать минут уезжаю. А она снеди схватила и мигом на вокзал - всех оделила - и мужа, и солдатиков его.
       Ты вот пишешь, что надо бы мне было запретить Лешке для неё эту чертову тарахтелку покупать, а как?!  Ей же ездить много приходится:  то прививки, то заболела какая скотинка, а расстояния у нас большие и дороги - одно слово, что дороги. Вот она,  то на лошади, то на этом мотоцикле гоняет - каскадерша! А что одна, что нападут! Да, у нас таких идиотов уже давно не водится. Как-то раз  Иринка с женой командира собирали ягоду в лесу, так двое напали. Моя внученька их  живо скрутила и наряд вызвала.  Были бандиты – стали инвалиды, говорят. Её Лешка многому научил. Как начнут подчас в саду  тренироваться, мне дурно становится.
         И пусть не шьет,  и не вяжет - я сама не умею.  Зато такая деловая! Я тут решила терраску деревянную поломать, а на её месте кирпичную возвести. Наняла работничков,  а они день работают, а три квасят, да еще помогай им раствор носить. Иринка моя помогала, да смотрела. А потом и говорит: "Гони их, бабуля, к Закатным тварям! Я сама тебе терраску сложу». Я выгнала, так она и сложила. И так получилось, что теперь её все наши пытаются уговорить, им такую же сделать. Строитель в ней пропал. А она только смеется. А вот Ромочка у нас точно строителем будет: все чего-то мастерит, да из камушков. А у нас камней мало - все более дерево! Так ведь он находит.  Дашутка и Лисонька  животных любят, наверно в мамочку пойдут. Хотя  пока еще рано говорить-то - им всего по три годочка. 
      Впрочем,  живность у нас все любят. Столько вечно в дом  к себе натащат, да и меня не забудут. То белки, то ежики, то птички, уж и то был. Да ведь больных тащат, мать вылечит и опять в лес зверьки побегут. А какие и задержаться.
         Кот наш серый огромный стал. Шад его зовут. Я  все Чад называю, а они поправляют. На собаке верхом  катается - паразит! А собака- Котик  у нас чисто волк. Я Лешке так и сказала: «Никакой это не Котик, а волчок. Притом серый и зубастый». А он мне: «У моей  Аленушки должен быть серый волк. Зато с ним никто не страшен».
       А   тут как-то и   ворон жил, где-то они его подобрали со сломанным крылом. До чего птица вредная. Петю моего (петуха) до того затравил, еле я его отстояла, но пришлось отдать петуха. Детей, правда, птица, вредная не обижала, а даже  соседского Шарика в нос долбанула, когда тот   на  младшенькую решил  гавкнуть. А Петя он, конечно, вороват был. Зато, какой красавец.
         А еще ужики жили, так те везде так шустро сновали, что подчас не знаешь, где эту пакость обнаружишь.  А кто энту гадость  из моих   деточек принес - не знаю, не сознались.Ежики, те вечно под простынёй оказывались. Ложишься, ни о чем таком не думая,  и на иголки со всей дури.
          Так что пока, Галя, мне весело!  Напиши,  как Лизавета поживает. И   говорят, директор их ушел, в  Доме культуры работает, самодеятельностью занимается художественной. 
       А еще я кавалера подцепила в райцентре. Знаешь, такой на рыцаря печального образа смахивает.  Положительный очень. Один внучек воспитывает. Подробнее  о нем в следующем письме расскажу. Ты мне про Лизку отпиши все же!
      Твоя Маша.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #132 было: 28 августа 2012 года, 20:29:50 »

Ну так и что же - Лизка? Пропала, переехала? За границей? С Росинькой! а как же иначе? Подмигивание
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #133 было: 28 августа 2012 года, 21:05:48 »

А письмо еще лучше!!! Радость
А положительный кавалер с внучками - Эйвон?
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.." -II
« Ответить #134 было: 28 августа 2012 года, 21:57:12 »

Как у вас Айрис расцвела, вот что значит найти свое место  Улыбка И главное , она не только доктор айболит , но еще находит и  время повелевать камнями,  и вообще на все руки мастерица, окдельская каша осталась в глубоком прошлом  Радость. Какое чудо получилось из некогда бесполезной девицы Улыбка Очень душевный постскриптум.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!