Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 11:22:19

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Любимые и не очень книги, но не фантастика и не фэнтези
| | |-+  Женские романы
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: Женские романы  (прочитано 33303 раз)
Single
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124


Nothing to say.

485330115
просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы
« Ответить #150 было: 17 марта 2007 года, 10:32:53 »

Любимая книга - Джен Эйр, безусловно, перечитывала раз 50. А поющих в терновнике недолюбливаю.
Вообще, ценю совокупность формы и содержания, о чем пишут и как это получается выразить. Люблю читать книги в разных переводах. Недавно прочла (не в первый раз) Гордость и предубеждение, потом из интернета вытащила ее же, в другом переводе, перечитала, получила огромное удовольствие. Вообще, с этой книгой все сложно. Я сначала увидела фильм (Английский, 6-серийный), была просто покорена. И до сих пор книжные герои у меня разговаривают с интонациями актеров из фильма.
Потом достала другие романы Остен, но они для меня остались безликими и не особо интересными.   
После Остен не могу нормально читать дамские романы про тот период времени, написанные сейчас. Это ужас просто. Те авторши, которые пишуть про 18 век,  даже не удосужившить узнать хоть немного про быт и нравы, доводят меня до нервного тика. Тогда нельзя было находиться с мужчиной в одной комнате наедине, если он не жених, нельзя сесть с ним в коляску, и т.п., а тут пишут так, как будто это современные дамочки, на которых одели платье 18 века и засунули в этот век, а они этого не заметили, и продолжают себя вести также.   
Авторизирован

Это днем они мирные абрикосы, а ночью это злобные урюки.
Single
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124


Nothing to say.

485330115
просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы
« Ответить #151 было: 17 марта 2007 года, 10:42:23 »

Хочу всем порекомендовать одну книгу, автор Танит Ли, она пишет фентези, но эта книга - что-то замечательное. Называется "Серебрянный Любовник".
Я допускаю, что каждой книге свое время, и что на меня она произвела сильнейшее впечатление потому, что я прочла ее в 18 лет, и может, в 27 я бы ее не так оценила, но до сих пор это одна из самых сильных книг про ЛЮБОВЬ. Каждый раз дохожу до середины, начинаю плакать, и так и рыдаю, до самого конца. (плачу, тк. знаю, что будет дальше).
Из жамских авторов  нравится Джудит Макнот, хотя и она ,когда вышла в тираж, испортилась. Но все ее романы, все же, гораздо лучше, чем какие-либо другие.
       Если у кого-то есть мнение, прошу отвечать, мне будет  Глазки вверх интересно.
Авторизирован

Это днем они мирные абрикосы, а ночью это злобные урюки.
Penelopa
Герцог
*****

Карма: 231
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1572



просмотр профиля WWW
Re: Женские романы
« Ответить #152 было: 17 марта 2007 года, 22:28:46 »

Даниелу Cтил читала, несколько (мало), но ее не воспринимаю, у нее ключевые слова "засунул по самые помидоры".
Ой, а это, простите, как???  Глазки вверх  Но только это не ее "ключевое слово", а переводчиков. Я ее читала довольно много - уже писала, для языка, но таких выражений не помню.
Авторизирован

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

(Юрий Левитанский)
matilda
Граф
****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 491



просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы
« Ответить #153 было: 18 марта 2007 года, 11:14:55 »

Рекомендую Мэри Стюард, ту что писала про Мэрлина. У нее потрясающие романы, немного мистики, немного тайны, немного любви (все очень пристойно), а в общем приятный отдых.
Сейчас в серии Mona Lisa вышли два таких романа.
Авторизирован
Сarnerita
Мечтательница - алхимик
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 777


ветер


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Женские романы
« Ответить #154 было: 18 марта 2007 года, 17:34:52 »

Совет? Ну, например
Э. Орци
Алый Первоцвет
Во времена французской революции франтоватый англичанин Перси Блейкни на прозвище Алый Пимпернель (Алый Первоцвет) спасает аристократов от гильотины прямо из под носа их палачей.
Этот роман считают первым в жанре «masked avenger» — «замаскированого мстителя», продолжателями которого стали Зорро, Батмен и прочие Cупермены.
Цитата:
Все знали, что он безнадежно глуп, но это не вызывало особого удивления, так как многие поколения Блейкни были скучными и малоинтересными людьми, а мать сэра Перси умерла помешанной.
Общество нянчилось с сэром Перси Блейкни, потому что его лошади были самыми прекрасными, приемы — самыми пышными, а вина — самыми лучшими во всей Англии. Что же касается его женитьбы на «умнейшей женщине Европы», то никто ему не сочувствовал, так как он сам сделал свой выбор.
Смех Круто
Авторизирован

Нету правды и нет справедливости
Там, где жалости нету и милости;
Правит злоба и царит нищета,
Если в царстве при царе нет шута.
Single
Барон
***

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 124


Nothing to say.

485330115
просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы
« Ответить #155 было: 21 марта 2007 года, 20:54:38 »

А вот еще хочу сказать, есть такой рассказ - Жорж Санд, "Маркиза". Произвел на меня неизгладимое впечатление.
И из той-же книги - рассказ "Трильби", Шарль Нодье.
Цитата: "Тысяча лет, проведенных на земле - это только мгновение для тех, кто потом уже никогда не будет расставаться. Тысяча лет - это такой короткий срок для обладания тем, кого мы любим, такой короткий срок, чтобы оплакивать его. " Кого заинтересует - найдите в интернете текст. У меня это новеллы из книги - "Французская новелла 19 века. Т.1".
Авторизирован

Это днем они мирные абрикосы, а ночью это злобные урюки.
Валентина
Граф
****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 466


Жить вопреки всему!


просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы
« Ответить #156 было: 22 марта 2007 года, 14:15:22 »

Люблю Джейн Остин. Особенно "Гордость и предубеждение". на мой взгляд это ее лучшая книга.

Из дамских романов, ну пожалуй получаю удовольствие от Виктории Холт, Джоан Линдсей - только ее цикл про семью Мэлори, Джуд Деверо, И Джудит Мактодт.
Авторизирован

Никакая фурия ада не сравниться с оскорбленной женщиной
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы
« Ответить #157 было: 23 марта 2007 года, 00:19:04 »

У Мэри Стюарт вышло собрание сочинений в изд-ве "Терра" в 12 томах. Последние три, если не ошибаюсь, цикл о Мерлине, а во всех остальных по два любовно-детективных романа. Мне очень нравятся. Кто-то посоветовал Аманду Квик - очень неплохо. А еще Бенцони - ее сериалы "Катрин", "Марианна", "Флорентийка". Любовно-исторические, но одни из лучших по моему мнению.
Авторизирован
Лойсо Пондохва
Граф
****

Карма: 77
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 391


wszystko jedno - wojna!


просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы
« Ответить #158 было: 23 марта 2007 года, 06:52:31 »

Очень люблю "Грозовой перевал" Эмили Бронте и Хмелевскую.
Авторизирован

Вчера я бежал запломбировать зуб,
И смех меня брал на бегу.
Всю жизнь я таскаю свой будущий труп,
И рьяно его берегу.                     
  И.Губерман.
...неделимое лучше не делить.Северная Марагона да будет в Талиге, а Фридрих - в рамке.
matilda
Граф
****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 491



просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы
« Ответить #159 было: 23 марта 2007 года, 14:03:19 »

Я конечно извиняюсь, но затрудняюсь отнести что-либо из произведений Хмелевской к женским романам. Может "Старшая правнучка" и " По ту сторону барьера" ?
Авторизирован
Taurus
Граф
****

Карма: 146
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 393


Facta sunt potentiora verbis


просмотр профиля
Re: Женские романы
« Ответить #160 было: 23 марта 2007 года, 17:48:53 »

"По ту сторону барьера" я бы отнесла, скорее всего, к фантастике, чем к женским романам.  Все-таки Хмелевская - это "Приключенческий детектив", на мой взгляд.
Авторизирован

Чего на свете не случается, чего на свете не бывает,
В пути волшебники встречаются, любой ребенок это знает!
Решает мир вопросы сложные, наводит в завтра он мосты.
Пусть усмехнутся осторожные,
Я верю в волшебство, я верю в волшебство, я верю в волшебство! А ты?
Oxotnik
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 364


Квакая фигня!

288531135
просмотр профиля
Re: Женские романы
« Ответить #161 было: 27 марта 2007 года, 10:10:54 »

Эээээ, если можно Джейн Остен отнести к женским романам, то я за нее. Причем за все ее творчество обеими руками, начиная от "Нортенгемского аббатства" и заканчивая "Доводами рассудка".
Ну еще, безусловно, "Джен Эйр"  и "Грозовой перевал" Бронте.
Также довелось читать из женских Жульетту Бенцони, но как-то уж очень у нее всего много. Каждая книга - целая эпопея. Имхо, если бы она одну историю укладывала бы в две, максимум три книги, было бы намного интереснее.  Улыбка
« Последняя правка: 27 марта 2007 года, 10:12:55 от Тудаиобратно » Авторизирован

Oxotnik
Валентина
Граф
****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 466


Жить вопреки всему!


просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы
« Ответить #162 было: 27 марта 2007 года, 11:57:21 »

Эээээ, если можно Джейн Остен отнести к женским романам, то я за нее. Причем за все ее творчество обеими руками, начиная от "Нортенгемского аббатства" и заканчивая "Доводами рассудка".


Конечно можно... просто это женские романы того века....
Авторизирован

Никакая фурия ада не сравниться с оскорбленной женщиной
Oxotnik
Граф
****

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 364


Квакая фигня!

288531135
просмотр профиля
Re: Женские романы
« Ответить #163 было: 27 марта 2007 года, 12:31:56 »

А еще есть здесь кто-нибудь, кто прочитал все книги про Анжелику? Я сломалась на "Заговоре теней", чем там все закончилось? Все жили долго и счастливо?
А самой интересной считаю 1ю.  Круто
Авторизирован

Oxotnik
Валентина
Граф
****

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 466


Жить вопреки всему!


просмотр профиля E-mail
Re: Женские романы
« Ответить #164 было: 27 марта 2007 года, 12:39:17 »

А еще есть здесь кто-нибудь, кто прочитал все книги про Анжелику? Я сломалась на "Заговоре теней", чем там все закончилось? Все жили долго и счастливо?
А самой интересной считаю 1ю.  Круто


Я остановилась если мне не изменяет память на 6-й... последняя она или нет не в курсе... лет пять назад было.
Авторизирован

Никакая фурия ада не сравниться с оскорбленной женщиной
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!