Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 20:54:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  А чтоб им просто жить
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Кого из названных (или не названных) вы хотели бы видеть живыми в финале ОЭ, и почему?
Рокэ Алва: и пусть заодно не женится и не станет королём - 97 (13.8%)
Валентин Придд: к Заразе не пристаёт - 115 (16.3%)
Робер Эпинэ: получил в розницу на несколько смертей - 91 (12.9%)
Ричард Окделл: нет, вот пусть вернётся и осознает – реально, а не как всегда - 26 (3.7%)
Жермон Ариго: расстреливать два раза уставы не велят (с) - 40 (5.7%)
Ойген Райнштайнер: чем больше в армии мозгов... - 28 (4%)
Марсель Валме: прямо у реки в маленьком саду созрели вишни… (с) - 82 (11.6%)
Ротгер Вальдес: единожды не повешенный, да и хором плачущие «девочки» - не к добру - 29 (4.1%)
Рамон Альмейда: при живом Вальдесе физически необходим флоту Талига - 4 (0.6%)
Олаф Кальдмеер: а то зачем его столько раз спасили? - 15 (2.1%)
Руперт фок Фельсенбург: дриксенским «девочкам» нужен свой Вальдес - 28 (4%)
Лионель Савиньяк: а можно Талигу теперь нормального кансилльера? - 65 (9.2%)
Эмиль Савиньяк: отчаянные не выживают? – шаблон - 12 (1.7%)
Арно Савиньяк: у армии Талига есть «завтра» - 34 (4.8%)
Эрвин Литтэнкетте: волки необходимы Северу, а этот волк прекрасен - 7 (1%)
Ульрих-Бертольд Катершванц: вечен как Торка - 16 (2.3%)
Ваш вариант: и обоснуй - 15 (2.1%)
Всего голосов: 187

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: А чтоб им просто жить  (прочитано 32480 раз)
Natal1506
Граф
****

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 388


То, что вы ищете, тоже ищет вас


просмотр профиля
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #135 было: 21 ноября 2012 года, 21:54:20 »

Тем же, кто мечтает об Ойгене под боком - он-то вас выдержит, а вы его? Нет, всё будет хорошо. О вас будут заботиться, вам будут хранить верность (куда там товарищу Везелли!). Первые года три вам будет казаться, что всё делают так, как вы скажете. Первые пять лет вас будут внимательно слушать на тему выращивания виноградов и пороха для пушек. По крайней мере, вам будет казаться, что слушают.
А потом? Поменять - даже и не надейтесь, бергеры - они такие, лучше всё равно фиг найдёшь.  Убить - очень захочется, но рука не поднимется. Кто ж на такое сокровище руки-то подымает? Придется терпеть. Готовы?
Готова!  Улыбка   
Главное, что ему меня убить  не захочется    Улыбка   после  рассуждений о винограде и  порохе для пушек...  100% совместимость. Улыбка
Авторизирован

Из рук судьбы я поел и горячего, и холодного.  (Саади)

Помните инструкцию: на что бы Вы ни натолкнулись — ИДИТЕ ЗА ПРЕДЕЛЫ ЭТОГО...(Нисаргадатта Махарадж)
Miarel
Личный нобиль
*

Карма: 13
Offline Offline

сообщений: 19

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #136 было: 21 ноября 2012 года, 22:29:54 »


Готова!  Улыбка   
Главное, что ему меня убить  не захочется    Улыбка   после  рассуждений о винограде и  порохе для пушек...  100% совместимость. Улыбка


Писала я тут, писала, а потом поняла, что оффтоп страшнейший. "Здесь был оффтоп - оффтопа больше нет".

Одно скажу - 12 лет назад я тоже так думала.
Авторизирован
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #137 было: 22 ноября 2012 года, 00:35:25 »

Вспомнилось мне, как мы ходили на какие-то Сумерки и было там главгероиней сказано "Я буду говорить! Все время!" Смех
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #138 было: 22 ноября 2012 года, 13:45:02 »

Возвращаясь к теме. А что, в опросе участвуют только мужчины? Женщин к концу книги остаться не должно?  Глазки вверх
Была мысль о параллельном опросе о женщинах. Но потом грянула "Полночь", а в ней - спойлерная фраза, оканчивающаяся словами "а ты уж как придется". Не пришлось, и мысль ушла.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Эlza
Герцог
*****

Карма: 306
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 543


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #139 было: 06 декабря 2012 года, 23:15:46 »

1. Конечно, Рокэ. Не знаю, что-то без него  мне и Отблески не блескучие и Этерна уже не такая Этернистая, как бывало. В общем, опустела без него земля-то.
2. Робер. Во-первых, за столько книг привыкла. Во-вторых, его все гнобят, бьют, покушаются убить. И ведь во главе всей этой толпы бильщиков и гнобильщиков - он сам. Гвоздит себя, бедный, и гвоздит. Если помрет к концу... можно, конечно, расценить, как избавление от страданий и самоедства. А все равно жаль его.
3-4. Лионель и Эмиль. Один умный, другой красивый.  Не выбрать из них кого-то одного. Нормальные такие самодостаточные ребята. На них смотришь и понимаешь, что не Рокэ единым...
Как свой вариант хотела п.3 или 4 Луизу Арамону. Тоже очень позитивная дама. Здравомыслящая. За семью болеет (даже за младшенькую). Контактная (даже с выходцами поладила).
И чтоб никакого Ричарда!!! Все, его съели, с требухой и костями, без остатка. И чтоб о нем "ни строчки, ни вздоха". (Про "ни строчки" это, конечно, перебор)
Авторизирован
Hanna
Герцог
*****

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 899


Никогда не называйте меня "эрэа"!


просмотр профиля
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #140 было: 08 декабря 2012 года, 02:11:27 »

Почему правда дам нет? я вот боюсь за Селину - она такая смелая и эгоизма напрочь лишена - сочетание опасное, а она моя любимая героиня.
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 08 декабря 2012 года, 02:15:01 от Hanna » Авторизирован

А глаза твои не зря синим фосфором горят... (группа "Пикник")

Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению.  Закон Митчелла

Что такое вечность - это рамка,
Вечность - это рамка с лебедями...
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #141 было: 08 декабря 2012 года, 14:32:40 »

Я очень переживаю за Валентина и Робера. Пусть с ними ничего не случится больше! Грусть Пожалуйста.
А из женщин боюсь за Луизу и Мэллит. Уж эти-то точно, чтобы своих защитить себя не пожалеют, и в огонь и на амбразуру грудью, не задумываясь! Грусть Грусть Грусть
Луиза...хотелось бы, чтоб ее дети выжили, хотя бы. Что с ней станет, если с Герардом и Селиной что - нибудь случится. Она ведь ими живет...
Мэллит напомнила Барболку, которая хотела чтоб Пал прозрел, даже ценой ее собственной жизни, а вот Мэллит высказала желание стать Щитом Валентина. Что же будет?
Хоть немного бы им жизни и счастья. Всем! Грусть
Авторизирован
lisipa
Потомственный нобиль
**

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 95

Дерись до последнего вздоха!


просмотр профиля
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #142 было: 10 декабря 2012 года, 14:12:36 »

Рокэ - очень хочется. Вот просто хочется.
Робер - всем и всему на зло, впервую очередь себе -
Валме - вряд ли смерть Валмонам по вкусу, а что им не по вкусу... 
Валентин - хочу посмотреть, как он влюбится. А если нет - просто приятно про него читать.
И дайте пятого!
Лионель - кто-то же должен выащить из ... м-м-м... афедрона Талиг и всех. Валме на такую роль (короля) жалко. Зачем человеку жизнь ломать. А Лионель... Его тоже жалко, но он будет получать от чувства выполненного долга больше удовольствия, ИМХО
Авторизирован
Olandy
Личный нобиль
*

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 20


Общаясь, забываем друг о друге…


просмотр профиля E-mail
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #143 было: 11 декабря 2012 года, 02:07:33 »

Рокэ - пусто без него...
Валентин - у кого ещё найдёшь такое сочетание льда и огня, рассудка и эмоций, да и просто он мне нравится...
Робер - он совесть Кэртианы.
Жермон - обоснуя нет, одни эмоции, просто так хочу...
Так проголосовала. Но если бы можно было, в первую очередь добавила бы всех  трех Савиньяков. И Марселя, и Вальдеса, и Рупперта.
А вообще-то очень трудно выбирать((( хочу чтобы все жили! Даже Дикон, хоть мне он и несимпатичен...
Авторизирован

Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный.
(с) Мишель де Монтень
Эрманар
Потомственный нобиль
**

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 76


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #144 было: 11 декабря 2012 года, 14:34:04 »

1. Валентин. Ну нехорошо, так и умереть, не расстегнув верхнюю пуговицу.
2. Робер. Просто должен жить и всё. Ибо нефиг.
3. Марсель.  И пусть занимается возвращением своих цветочниц в Олларию.
4. Арно. Ему ещё шляпу кушать.
Авторизирован
Лаирэ
Потомственный нобиль
**

Карма: -21
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 50


Вопреки всему.


просмотр профиля E-mail
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #145 было: 30 января 2013 года, 16:37:22 »

Я пока залипла напервых двух книгах, но всё таки...
Из этого списка - всех без исключения. Даже тех кого не знаю  Смех Ибо зарание нравятся.
А ещё хочу видить в живых Матильду и Квентина Дорака. Очень уж они мне нравятся. Да и живого Альдо хотелось бы видеть.

Я внезапно оригинальна, да? Язык
Авторизирован

"Моя страна мечтала от меня избавиться. А я мечтал сделать из неё великую империю" (c) М. Далин, "Убить некроманта".

Вне зависимости от канона и вашего мнения, мой король - Альдо Ракан а не Рокэ Алва.
ashka
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3


Under a violet moon


просмотр профиля
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #146 было: 18 февраля 2013 года, 21:48:46 »

Марсель, всё-таки он прекрасен.
Лионель, настоящий мужчина, готовый принимать решения и отвечать за последствия.
Ульрих-Бертольд.
Робер.
Авторизирован
E
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 35

Я изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #147 было: 09 марта 2013 года, 22:52:15 »

А подумайте, вследствие чего проклятие может сняться? Улыбка
Благодаря рождению ребенка? А что, если от него дети просто не рождаются, ну, как у Оставленной в свое время? Может, он и рад бы был убедиться, что проклятье не о нем, только вот не получается перестать быть последним потомком, хоть убейте! Другое дело, что здесь дело в условиях пророчества, а удастся ли Рокэ, да и остальным Повелителям, обзавестись потомством после Излома - неизвестно. Я все же надеюсь, что удастся, что бы там ни говорили некоторые... зловредные сущности. Злость
Мне тут на вопрос о его детях в другой теме ответили, что скорее всего он бесплоден, после того как Одинокий его исцелил, как и Робер из-за найери.

А с чего вдруг Робер бесплоден?..

 В замешательстве Что ж такое этот Одинокий, повелитель кошачий, с Рокэ сделал???..  Смех

Мне тут на вопрос о его детях в другой теме ответили, что скорее всего он бесплоден, после того как Одинокий его исцелил, как и Робер из-за найери.
Не вижу никакой связи. Кроме того, от него и раньше дети не рождались, а ведь времени было достаточно, не семнадцать лет ему к тому времени. Кривая усмешка

А вот интересно: если Рокэ - то самое "последнее отродье", то почему именно он? Потому что живет на изломе? Так между проклятием Ринальди и временем повествования несколько изломов прошло, почему именно этот излом такой особенный? Или может Рокэ действительно бесплоден (а больше родственников нету), но вследствие каких-то иных, может быть естественных причин (свинкой там во взрослом возрасте болел)?

Извиняюсь если сильно оффтоплю.
Авторизирован
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #148 было: 09 марта 2013 года, 23:42:33 »

А с чего вдруг Робер бесплоден?..

Можно я тоже по-оффтоплю?
Тут либо считать, что на момент Излома (пара-тройка лет до?) Повелители должны не иметь наследников, либо таки все хором быть стерильны. Потому что ни один из них не вел манашеской жизни (разве что про Валентина в этом смысле ничего неизвестно). И уж при таком повальном разгуле да ни одного бастарда нигде? А их нет.
Хотя, можно предположить и что до нужной точки дошли осторожно без "зелетов" подруг, а дальше включился таки Абсолют и теперь уже временная\постоянная стерильность.

Часть пожеланий участников опроса уже не сбылась Грусть Грустно Грусть
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: А чтоб им просто жить
« Ответить #149 было: 09 марта 2013 года, 23:55:40 »

А с чего вдруг Робер бесплоден?..
Из-за слишком тесного общения с астэрами - найери в Агарисе, потом фульга в Сакаци и снова найери, перебравшаяся за ним в Олларию.
"— У него не будет детей... Уже не будет, его дети стали его жизнью, его молодостью, его снами. Волна спела Молнии, Молния упала в Волну, он дважды мой, он будет жить долго, он будет со мной...
...
...
...
— Знаю... Хорошо, что ты меня видел, хорошо, что ты мне сказал. Иди ко мне, я верну что взяла... Не бойся, я благодарна, и меня мало, чтобы отобрать у тебя твое продолженье. Все решила Молния, она была второй, я только подхватила..."

(Найери о Робере в разговоре с Марселем, "Полночь", стр.373-374)
Видимо, долгая жизнь, молодость и здоровье избранников астэр оплачивается таким образом. Разовый контакт - без последствий, а вот если это становится системой, то наступает бесплодие.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!