Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 04:58:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  "Мне во сне привиделось.."
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: "Мне во сне привиделось.."  (прочитано 20795 раз)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #15 было: 09 июля 2012 года, 22:26:23 »

Продолжайте, эрэа Эйлин! Борьба с Изначальными тварями с помощью огнетушителя -  неожиданно, но действенно! Радость
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #16 было: 09 июля 2012 года, 22:37:17 »

   Благодарю Вас, эреа Convollar! Продолжаю:
***

    - Монсеньор, а они больше не придут? - спросила у Рокэ, девушка, когда дама неожиданно опять убежала.
    - Кто? - рассеянно ответил  он.
    - Эти твари...Брр, гадость такая.
    - Думаю, нет.
    - Монсеньор, Вы как? Вам не очень плохо? - с участием спросила девица
    - Нет, мне хорошо,  - ответил он, опуская голову и прикрывая рукой глаза.
    Айрис постояла некоторое время рядом, хотелось что-то сказать доброе,  дотронуться до его руки. Но она не решилась. Почему-то неизвестная особа так вольно вела себя с её женихом? Хотя она ведь ему помогала. Да, и  тварь она сообразила как прикончить. Монсеньор, разумеется, справился бы сам. Но ему же и так плохо. Вдруг, он пострадал бы  от этой гадости. Нет, все-таки какой гад этот тараканыш, даже в тварь какую-то превратился. Впрочем, Дик тоже гад - притащил такую пакость в столицу, дом монсеньора разграбил. Это хорошо монсеньор на свободе оказался, и она с ним рядом. 
    А как же она здесь  все-таки очутилась? Ведь она была в Надоре, и была зима, а сейчас лето. Ой, Надор, Сэль, госпожа Арамона, Наль, дядя, сестрички, Дженни, маменька, невепрь!! Где они? Неужели они все погибли?! А   она уцелела одна?  Айри шмыгнула носом и тяжело задышала.
     - Что с Вами? - вдруг спросил монсеньор.
     -  Я...вспомнила Надор! Это правда, монсеньор, что Надор разрушился?
     -   Да, Надор разрушился, там теперь только камни.
      - Они все погибли, да? Зачем же я осталась? Ну зачем? - Айри дернула  воротник платья.
     - Успокойтесь, сударыня...
     - Но я же здесь, может быть, они тоже где-то есть, - с надеждой спросила она , стараясь заглянуть ему в глаза.
      - Где-то есть все,  может, и они где-то есть, - тихо сказал герцог.
      - Мы найдем их, да , монсеньор?! - с надеждой сказала Айрис, - И Сэль с госпожой Арамоной, и Наля, и Дейдри с Эдит, и  матушку...
   Неожиданно появившаяся с чашками в руках, женщина сказала:
   -  А госпожа Арамона с дочерью сумели выбраться.
   - Как хорошо! - обрадовалась девица, - значит нам только  осталось найти остальных..
« Последняя правка: 10 июля 2012 года, 00:12:38 от Эйлин » Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Kristalline
Граф
****

Карма: 349
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 284



просмотр профиля E-mail
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #17 было: 09 июля 2012 года, 23:11:48 »

Цитата
Вот она перед Вами.
Эрэа Эйлин, в данном случае и в последующих местоимение "вы" пишется с прописной буквы.  Улыбка
Цитата
А приходиться караулить родное учреждение.
Без мягкого знака.

И потом, резкий переход от ПОВа к третьему лицу, даже в одном абзаце. Это как?  В шоке

Далее: запятые пишутся слитно с предшествующим словом, но раздельно со следующим словом.

Цитата
темнобордовое платье
Через дефис.

В конце предложения стоит или один знак препинания, или три.
Цитата
"-Наконец-то мы сможем быть вместе" - оживленно
Если тут кавычки, то дефис не нужен, разве нет?
Ну, и после закрывающих кавычек - запятая.

Цитата
Мужчина, в недоумении
Запятая не нужна.
Цитата
Но Вы же не можете жениться на Дике
Смех
Айрис прелестна!
Цитата
густые тени у запавших глаз.. .
Лишний пробел в многоточии.

Заглавная буква после запятой смотрится странно.

Цитата
разнаряженного - она
Запятая после причастия.
Цитата
сказала - - Монсеньор
сказала: - Монсеньор
Цитата
волнуйтесь !
Пробел не нужен.
Цитата
Эр Рокэ!... Монсеньор!...
После восклицательного знака две точки.
Цитата
Где я ?! - чуть слышно сказал он
Чуть слышно и с восклицательным знаком в конце?  Кривая усмешка
И знаки препинания слитно со словом. Улыбка
Цитата
Но несмотря на  все меры  дыхание
Но, несмотря на все меры, дыхание.
Цитата
мягкой темнозеленой с черным  узором кофтой
Через дефис.
Цитата
А может я сплю?!
"Может" обособляется запятыми.
Цитата
И не о чем таком я и не думала.
Ни.
Цитата
тогда что?
С большой буквы.
Цитата
А как смотрит на своего спутника, кажется взглядом клеймо на лбу  у него прожжет - "Мое". 
После "кажется" тоже запятой не хватает.
Цитата
Волосы темные пушистыми
Не хватает запятой после "темные".
Цитата
выпустила бы пару прядей было бы
Тире или запятая напрашиваются после слова "прядей"  Глазки вверх
Цитата
Впрочем и по виду
"Впрочем" - после него запятая.
Цитата
Её руки, лежавшие на его руках
Во-первых, тавтология, во-вторых, после "руках" не хватает запятой.
Цитата
покраснели,  Но
Тут то ли точка нужна, то ли прописная буква.
Цитата
на каждом пальце по серебряному кольцу.
На каждом?  В шоке
Цитата
Казалось миг  назад
После "казалось" - запятая.
Цитата
Женщина потянула Айрис в сторону и подумала: Сейчас вот уйду, а родное учреждение, что с ним -то, что будет.
Мысли в кавычки, перед дефисом пробел не нужен, второй союз "что" тоже особой роли не сыграет.  Улыбка
Цитата
Защитник  еле на ногах держиться
Мягкий знак не нужен.
Цитата
хорошо и у неё
После "хорошо" запятая.
Цитата
ужин( или все-таки обед?),
ужин (или все-таки обед?)
Запятая тоже не нужна.
Цитата
видимо,- ответила
После запятой - пробел.
Цитата
брани" ,ответила
Пробел должен быть после запятой.
Цитата
сейчас он опять свалиться
Без мягкого знака.
Цитата
ответила она. она.
Лишнее местоимение.
Цитата
- Не знал, что  здесь есть такое  действенное средство от этих тварей
О, надо наладить поставку огнетушителей в Кэртиану! А конкретно в Талиг!
Цитата
- Сударыня, могу я Вам чем-то помочь, - неожиданно с участием спросил  он.
Не запятая тогда, а вопросительный знак.  Улыбка
Цитата
-  Как!! За что?!   
Ох, порадовало.  Смех
Цитата
то, что-нибудь
Запятая не нужна.
Цитата
Ну, вот не прошло и полгода, о ней решили позаботиться, о Вас бы кто позаботился,  монсеньор, -с неожиданной для себя горечью подумала она.
Мысли в кавычки, после тире пробел.
Цитата
выговор объявит
Тогда уж "объявят".
Цитата
убирать..
Три точки.
Цитата
ответила она , не дожидаясь
Перед запятой пробел не нужен.
Цитата
вопроса, -  а 
вопроса: - А
Цитата
Исчезло? - -
Второй дефис не нужен.
Цитата
спросила у Рокэ, девушка
Запятая не нужна.
Цитата
сетрички
Сестрички.
Цитата
может и они
После "может" запятая.

Надеюсь, эрэа Эйлин, вы простите мне мою тягу к исправлению ошибок?  Глазки вверх А то рука просто сама тянется исправить, что поделать.  Смущение

А вообще фик мне очень нравится, сюжет очень неожиданный - я вообще не ожидала, что Айрис появится.
А вот когда она начала вспоминать Надор, я прослезилась. Я лично вообще считаю разрушения Надора самым тяжелым моментом всех ОЭ, и вот опять затронуло.  Плач
Только вот что же вы такими маааленькими кусочками выставляете?  Глазки вверх
Я жду продолжения, тогда смогу сказать, что-то больше, нежели просто выделение опечаток и ошибок.
Авторизирован
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #18 было: 09 июля 2012 года, 23:30:08 »

  Эреа  Kristalline! Спасибо за вычитку.  Печатаю быстро, времени нет. Пальцы опережают друг друга.
Цитата
Только вот что же вы такими маааленькими кусочками выставляете? 
Я жду продолжения, тогда смогу сказать, что-то больше, нежели просто выделение опечаток и ошибок.
СПОЙЛЕРЫ.
« Последняя правка: 10 июля 2012 года, 00:11:36 от Эйлин » Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #19 было: 10 июля 2012 года, 02:44:49 »

Айрис не совсем ... умная у Вас, конечно. Но вполне канонная. Хотя, как мне кажется, канонная Айрис вряд ли испугалась бы Изначальной твари. У неё хватило бы высокомерия и смелости заявить лиловоглазому: "Извольте выйти вон!" А уж потом начать задыхаться, падать в обморок - эпилогом к действию, так сказать...
Другое дело, что тварь, естественно, никуда бы не вышла. Рокэ тоже вполне себе Рокэ... Изъясняется только не столь канонно, конечно (всё же фик не Хозяйкой писан - где уж нам всем с ней равняться!...), но спишем на печальное состояние здоровья ПМ...
А вот земная дева несколько... пристрастно подана... Уж извините...
Но всё это мелочи: "Ну, это уж придирки! Вас интересовали дырки?"
Фик про использование огнетушителя - это прелестно, прелестно! Как я Вас понимаю, эреа! Сама только что проходила Охрану труда, Пожарную безопасность и всё такое! Ужас!
Жаль, что этот фик не написан Вами месяца полтора назад... Это бы мне очень скрасило все мои обучения! Очень украсил бы Ваш фик печальную реальность...
Спасибо! Повеселили...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #20 было: 10 июля 2012 года, 22:58:13 »


Спасибо за отзыв, эреа Sveta!
Айрис не совсем ... умная у Вас, конечно. Но вполне канонная. Хотя, как мне кажется, канонная Айрис вряд ли испугалась бы Изначальной твари. У неё хватило бы высокомерия и смелости заявить лиловоглазому: "Извольте выйти вон!" А уж потом начать задыхаться, падать в обморок - эпилогом к действию, так сказать...
Да, Айрис  вначале и сказала:"Попался гаденыш!" Остальное  спишем на магию  Закатной твари. Люди, попадавшие под её взгляд теряли способность сопротивляться:"Человек, нечаянно поймав исполненный тысячелетней обиды взгляд, замирал, тварь его пожирала и двигалась дальше."(ПЭ)
Цитата
Рокэ тоже вполне себе Рокэ... Изъясняется только не столь канонно, конечно (всё же фик не Хозяйкой писан - где уж нам всем с ней равняться!...), но спишем на печальное состояние здоровья ПМ...
Спасибо! Старалась как могла. Очень пожалела, что он мне приснился - трудно  его реплики придумывать было. А уж  до уровня Хояйки даже и мечтать не следует подняться. Особенно мне. В жизни ничего не писала, но сон замучил.
Цитата
Жаль, что этот фик не написан Вами месяца полтора назад... Это бы мне очень скрасило все мои обучения! Очень украсил бы Ваш фик печальную реальность...
Он тогда писался . Пожарная и прочая безопасность доконает кого угодно. Мы все еще ждем инспектора.  Плач
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #21 было: 11 июля 2012 года, 00:50:15 »

Эрэа Эйлин, с нетерпением жду продолжения!
Огнетушитель - это сильно. Ко мне с противопожарной безопасностью давно не приставали, но не далее как вчера вечером в троллейбусе, где я ехала, неожиданно сам по себе сработал огнетушитель. От жары, наверное. По счастью - понимаю, что звучит нелепо, но в данной ситуации действительно по счастью - он оказался неисправным: пены из него не полезло, только шипел он очень громко. Я не Изначальная Тварь, но вполне испугалась. (Правда в основном того, что троллейбус сломался, до дома осталось всего (или целых - как посмотреть) две остановки, и их придется идти пешком Подмигивание ).
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #22 было: 11 июля 2012 года, 05:52:39 »

Ох, уж эти огнетушители! Всё-таки желательно, чтобы они срабатывали в нужное время и в нужном месте...
Как я Вас понимаю! Если бы пошла пена - да во все стороны... Одежду, боюсь, пришлось бы выкинуть... И глаза могли пострадать.. Так что молитесь четверым - в благодарность, что "эта дура" не сработала!

Айрис не совсем ... умная у Вас, конечно. Но вполне канонная. Хотя, как мне кажется, канонная Айрис вряд ли испугалась бы Изначальной твари.
Да, Айрис  вначале и сказала:"Попался гаденыш!" Остальное  спишем на магию  Закатной твари.
Знаете, я, в отличие от многих, весьма неплохо отношусь к Айрис, списывая её несомненный "окделлоцентризм" на максимализм юности... Видите ли, я учитель и видела очень много юных особ, не являющихся герцогинями и воспитанных не Мирабеллами, а... ну, неважно... однако при этом воображающими себя... чем-то вроде будущих Повелительниц Ветра...
Только поэтому так мягко отношусь к некоторой... недальновидности Айрис. Скажем, я отношусь к ней точно так же, как Луиза - один-в-один: посмеиваясь над ней, осуждая, но - любя. Невольно. Ибо этот жеребёнок кажется мне весьма обещающим... Могла из неё вырасти кобыла-чемпионка, могла! Если бы и дальше жила среди людей, похожих на Луизу, Сель, Катарину, Алву, Валмона, а там, глядишь, и Савиньяки подтянулись бы...
Вот и заступилась за неё... Хотя Вы абсолютно правы, боюсь при встрече с Айрис у Алвы бы подкосились ноги (ну, в том состоянии, которое Вы описываете) и первое, что он ляпнул бы, это: "Ещё один представитель данного семейства, и я сам, по доброе воле уйду в Закат... По крайней мере, без лишних хлопот..."
Что касается магии Изначальной твари... Да и вообще... Начнём с того, что охота по лабиринту Изначальной твари за Рокэ - это личный полусон-полубред Дикона. И кто сказал вообще, что он имеет хоть какое-то отношение к реальности, как и все предыдущие бредни данного отрока?
Но вернёмся к магии: Вы считаете, она действует только на кэртианцев? Ваша-то мадам не убоялась и остолбенела.. Или не успела заглянуть в лиловые глазки? Впрочем, какие там лиловоглазые! Что я говорю! Коня-на-скаку-останавливающие русские женщины и не такое способны! Забираю свои претензии (хотя это вовсе и не претензии были, так... бубнение себе под нос) обратно! С моей стороны в знак извинения реверансы и всё такое...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Laty
Герцог
*****

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 532

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #23 было: 11 июля 2012 года, 12:52:17 »

Эрэа Эйлин, замечательная история у Вас получается! Продолжайте, пожалуйста!
Авторизирован

Я буду танго танцевать с осенним ветром...
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #24 было: 11 июля 2012 года, 16:08:14 »

Если бы и дальше жила среди людей, похожих на Луизу, Сель, Катарину, Алву, Валмона, а там, глядишь, и Савиньяки подтянулись б
Я начинаю бояться за Айрис  В шоке Хотя искусство манипуляций она бы едва ли так постигла  Подмигивание А на счет кобылки чемпионки не знаю как чемпионка, но брыкливая кобылка точно, куда там Матильде  Радость
Да, я считаю, у Катарины очень неплохо получалось воспитывать и "образовывать" Айрис. Начинала получаться юная герцогиня, а не брыкливый жеребёнок.
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #25 было: 12 июля 2012 года, 00:05:41 »

Спасибо Вам, эреа Nicael, эреа  Laty!  Радость
 Продолжение будет обязательно. Улыбка СПОЙЛЕРЫ
Знаете, я, в отличие от многих, весьма неплохо отношусь к Айрис, списывая её несомненный "окделлоцентризм" на максимализм юности... Видите ли, я учитель и видела очень много юных особ, не являющихся герцогинями и воспитанных не Мирабеллами, а... ну, неважно... однако при этом воображающими себя... чем-то вроде будущих Повелительниц Ветра...
У меня мама - учитель. Сколько я подобных девочек повидала в нашем доме!  Поэтому тоже  хорошо отношусь к Айрис. Видела и таких, которые решили,  можно сказать, на пустом месте, что их любят.
Цитата
Что касается магии Изначальной твари... Да и вообще... Начнём с того, что охота по лабиринту Изначальной твари за Рокэ - это личный полусон-полубред Дикона. И кто сказал вообще, что он имеет хоть какое-то отношение к реальности, как и все предыдущие бредни данного отрока?
Эреа Sveta, я про Дика  в тот момент забыла. Это из "Пламени Этерны".
Цитата
Но вернёмся к магии: Вы считаете, она действует только на кэртианцев? Ваша-то мадам не убоялась и остолбенела.. Или не успела заглянуть в лиловые глазки? Впрочем, какие там лиловоглазые! Что я говорю! Коня-на-скаку-останавливающие русские женщины и не такое способны! Забираю свои претензии (хотя это вовсе и не претензии были, так... бубнение себе под нос) обратно! С моей стороны в знак извинения реверансы и всё такое...
 
Возможно  на земную женщину и не подействовала бы кэртианская магия. Но сия особа очень часто держит глазки долу, хотя коня  при необходимости и остановит.  Подмигивание
   Ваши слова претензиями не считаю. Все  прекрасно.  Улыбка
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #26 было: 12 июля 2012 года, 06:28:06 »

Все  прекрасно.  Улыбка
Ну и замечательно!
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #27 было: 12 июля 2012 года, 09:02:01 »

 Эреа Эйлин, это не просто здорово, это ещё и интересно!!! Как много я пропустила... 

РОкэ действительно изъясняется несколько неканонно, но мы же с вами не знаем, как он будет изъясняться после Лабиринта.... И.О. очаровательна, можно узнать про неё побольше? Айрис.... вполне себе канонная Айрис. "Я дочь вождя и жена вождя" Глазки вверх 

Жду проды вместе со всеми Подмигивание
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #28 было: 12 июля 2012 года, 21:03:41 »

  Спасибо, эреа Anita!  Радость
   С Рокэ было очень сложно, и, конечно, мне не удалось. Впрочем, не удивительно В замешательстве
Продолжение будет скоро.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #29 было: 13 июля 2012 года, 09:13:51 »

   С Рокэ было очень сложно, и, конечно, мне не удалось.
Ну вот... что за пораженческие настроения? Почему не удалось-то? Я просто написала, что он изъясняется неканонно. Ну так и ситуация неканонная.... Подмигивание
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!