Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 17:51:03

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  "Мне во сне привиделось.."
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать
Автор Тема: "Мне во сне привиделось.."  (прочитано 20797 раз)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #150 было: 01 августа 2012 года, 22:46:09 »

  А вот и последствия неосторожно рассказанных историй:
***


Тема проделок оказалась настолько животрепещущей, что вспоминали  их еще несколько дней. И результат не замедлил себя ждать.  Девица опомнилась и начала наверстывать упущенное в детстве.  Утром по дороге на рынок Лиза обратила внимание, что все окрестные  коты, забыв свойственную хвостатому и усатому племени осторожность, норовили потереться об её ноги. Пока ждала автобус, около женщины  крутилось семь  котов.
    "Да что же это!  - возмущенно  размышлялла Лиза пока не принюхалась. От обуви явственно пахло валерьянкой.  Придя домой, женщина  узнала, что ни не только её обувь  пострадала. Монсеньор в саду еле отбился от страстно полюбивших его кошаков. Сначала они хотели объяснить юной особе, что так поступать нехорошо, но желание заставить её на своей шкуре испытать то же самое пересилило. 
   С антресолей Лиза достала порошок корня валерьянки,  горсть его  была  всыпана  деве под подушку - для сладких снов. Мелкий благоразумно  был заперт  в их комнате.  Коты продрали сетку от комаров,  и стали подкапываться под ароматную подушку.  В целом ночь прошла очень весело.
    Следующую неделю в мелких  пакостях изощрялись все. Подсыпанный в кофе перец,  а в чай - соль, клей на стуле, завязанные рукава, зашитый подол и брючины - еще не весь перечень мелких гадостей. И  все упорно делали вид, что они-то здесь ни при чем. 
    Девица сдалась первой. Не решимость и упрямство иссякло - нет, как можно! Просто любопытство замучило. Почему её не ругают, а тоже подшучивают с абсолютно невинным видом.  Дома бы отругали и выпороли за меньшие проделки,  а здесь развлекались сами.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #151 было: 02 августа 2012 года, 00:40:23 »

Ох, сделают они из Эгмонтовны... человека Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #152 было: 02 августа 2012 года, 05:24:48 »

Бедная Лиза! Интересные у неё гости, но с ними очень непросто. Глазки вверх
"Бедная Лиза"! "Бедная Лиза"! Какая она, к чертям, бедная? Интересно, кто бы это из нас отказался принять таких гостей? Если бы таких гостей где-нибудь раздавали, я бы в Питер смоталась из Иркутской области в очереди постоять...

Дорогая montaner! Рисунок  очень приятный, и - главное - как оперативно сработано! +1

Ну перепутанные Мирабеллины нитки вполне стоят черепа на сортире  Смех Это же надо знать кладбищенскую моль исполненную поджатых губ    Подмигивание
Дорогая Katze!  Я тоже считаю, что перепутанные нитки - это серьёзно... Моя бабушка хоть и не была Мирабеллой, но я помню, как мне влетело однажды, когда я пыталась свалить свои шалости с нитками на кошку... вернее, кота. С тех пор /*вздыхая*/ никогда не сваливаю свои подвиги на других...
И - "кладбищенская моль, исполненная поджатых губ" - это смешно! +1

Ох, сделают они из Эгмонтовны... человека Смех
Да ... уж! Эти - сделают... Но не кажется ли вам, девушки эреа, что шалости - шалостями, а не в характере нашего  милого ПМ-ма так дого развлекаться, когда Отечество в опасности ни фига нигде ничего не понятно в его судьбе и судьбе девчушки - как ни верти - за которую он, ясен перец, несёт ответственность, потому как старший по званию и вообще - Старший? Не затянулись ли игрища? Канонный Рокэ не терял бы время на проказы в такой ситуации... Понятия не имею, что бы он придумал, но что-то придумал бы точно...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #153 было: 02 августа 2012 года, 08:43:39 »

Возможно, ПМ как раз обдумывает  дальнейшие действия. Собирает информацию, составляет план, ищет возможные варианты .....    Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #154 было: 03 августа 2012 года, 17:08:41 »

  Спасибо за комментарии! Улыбка
  Я тоже считаю, что перепутанные нитки - это серьёзно... Моя бабушка хоть и не была Мирабеллой, но я помню, как мне влетело однажды, когда я пыталась свалить свои шалости с нитками на кошку... вернее, кота. С тех пор /*вздыхая*/ никогда не сваливаю свои подвиги на других..
Эреа Sveta! Вам, наверное, больше влетело не за сами нитки, а за попытку свалить свои шалости на других.
Цитата
Но не кажется ли вам, девушки эреа, что шалости - шалостями, а не в характере нашего  милого ПМ-ма так дого развлекаться, когда Отечество в опасности ни фига нигде ничего не понятно в его судьбе и судьбе девчушки - как ни верти - за которую он, ясен перец, несёт ответственность, потому как старший по званию и вообще - Старший? Не затянулись ли игрища? Канонный Рокэ не терял бы время на проказы в такой ситуации... Понятия не имею, что бы он придумал, но что-то придумал бы точно...
Вы правы не в характере. Но до канона мне как до неба. Только пытаться дотянуться безуспешно. Хотя канонный Рокэ сидел в Нохе из-за сложившихся обстоятельств и канонный Рокэ не  стал бы показывать свое плохое настроение дамам.
А развлечения не мешают продумывать ситуацию. К тому же не так уж и много времени прошло.  Да и Лиза не последняя в  придумываниии шалостей (как бы не первая).
 
Возможно, ПМ как раз обдумывает дальнейшие действия. Собирает информацию, составляет план, ищет возможные варианты ..... Глазки вверх
Конечно! Улыбка И про деву надорскую он не забыл. Но , к сожалению, об этом позже. Пока все только в его мыслях, надо полагать.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #155 было: 03 августа 2012 года, 17:16:18 »

***

   Прошло еще несколько дней. А потом Лизе позвонила подружка, и сообщила, что уехала отдыхать, соседка на даче  и цветы полить некому и рыбок покормить тоже.  Лиза стала собираться в дорогу. Вместе с ней возжелала ехать и дева надорская. И неожиданно решил покинуть насиженное место  Рокэ.И так уж сколько не выходил далее сада и тихой улочки.   Лиза была не очень довольна - такое долгое путешествие - тридцать минут на автобусе и еще немного пешком.  Вдруг он устанет, но переубедить  Рокэ  ей не удалось.  Тогда Лиза стала давать советы как вести, что можно говорить, что нельзя.
   - Лиза, не беспокойтесь, я не оскорблю и не нарушу Ваши обычаи, - в конце концов, не выдержал он - все будет хорошо и дорогу я перенесу.  Вам надо меньше беспокоится.
   
    "Да, нашелся тут Карнеги - "Меньше беспокоиться". И не оскорбит он,  - хмыкнула про себя Лиза.  - Как же! Да, Вы сами, монсеньор, ходячее оскорбление этого мира с вашей изысканной красотой, утонченностью каждого жеста,  манерами аристократа в энном поколении. "
     
  Так как выходить на улицу в  женских блузках  монсеньору все-таки не пристало, Лизе  достала  чемодан с одеждой бывшего супруга.  Костюмы подошли, как ни странно. Только укоротить пришлось немного. Но для неё это была пара пустяков, а  на  Рокэ  смотрелось неплохо. Она даже позавидовала.
   Так легко и непринужденно носить чужой костюм, при чем совсем непривычного кроя. Такой человек и в лохмотьях аристократом выглядеть будет.


***



Вот так и вышли в свет. Монсеньор в темно-сером костюме.  Айрис в платье с широкой юбкой  в красно-белую клетку. И  Лиза в фиолетовом платье с бело-серыми разводами, накинув темно-серый жакет.  На случай ожидавшегося дождика женщина взяла с собой зонтик.
       Добрались без приключений. Транспорт был полупустым, пробок на дорогах не было.  На все странности этого мира её спутник реагировал спокойно, по крайней мере, виду не подавал. 
     А вот дом его удивил и пренеприятно. 
     Серый многоэтажный длинный дом как нечто инородное мрачно возвышался среди  невысоких домишек.  Грязный  облезлый подъезд,  перекрученные перила и как всегда специфический запах давно нечищеного мусоропровода.

     Поднялись на пятый этаж.  На лестничной площадке было чисто, чисто было и в маленьком коридорчике перед двумя квартирами. Лиза только вставила ключи в замочную скважину, как соседняя дверь отворилась:
   - Добрый день, Лиза, давно не захаживала.
   Марья Петровна, соседка. Невысокая, еще крепкая пожилая женщина в темно красном домашнем платье и фартучке веселенький в бело-желтый горошек, вышла в коридорчик.
   
    Встреча с соседкой стала для Лизы полной неожиданностью, та  должна была  быть на даче.    Поздоровались вежливо,  и Марья Петровна с любопытством посмотрела на  Лизиных спутников,  в особенности  на спутника.  А посмотреть там было на что. Худощавый мужчина в темно сером костюме и белой рубашке, черные волосы ниже плеч, чуть вьющиеся после дождя. Утонченные черты лица, глазища огромные.   Да, еще держится так, что сразу видно, птица высокого полета.
   Не отрывая от него глаз, соседка   спросила Лизу:
    -  Лизавета, наконец-то  ты не одна, а то я уже расстраиваться стала из-за тебя. Все одна и одна наша Лиза. Познакомь  с молодым человеком.
     И, видя,  что Лиза молчит,   внимательно   посмотрела на  "молодого человека". Тот учтиво поклонился.
     Лиза    поняла, что дело надо брать в свои руки, иначе вопросов будет еще больше, а ответить на них будет еще сложнее:
     - Марья Петровна, мой хороший знакомый -  Рок..стислав Алв...ександрович, - имя чуть ли не само соскочило с губ(чего не бывает с перепуга!), - Ростислав Александрович - соседка моей Кати - Марья Петровна.
      - Очень приятно, сударыня, - сказал, учтиво склонившись, новоназванный Ростислав Александрович. Черные кудри  скользнули по   натруженной руке  пожилой женщины. Та в оцепенении смотрела, как склонившись, целуют ей руку.
       - Мне тоже приятно, а девочка, Лиза, откуда? -  спросила, приходя в себя, соседка.
      - Девочка - Ирина.., -  замялась женщина, не зная какое подобрать отчество. Но Марье Петровне хватило и имени.
      - Очень рада, Ирочка, а Вы кому кем приходитесь?
       - Она дальняя родственница Ростислава Александровича, -  ответила Лиза, тщетно пытаясь повернуть ключ в замке. Видя её мучения,  монсеньор  перехватил у  неё ключи и открыл дверь.
      - Прошу прощения, но мы вынуждены Вас покинуть, сударыня, надеюсь, что мы продолжим знакомство, - пропуская своих дам вперед, учтиво  сказал  герцог.
« Последняя правка: 03 августа 2012 года, 17:19:15 от Эйлин » Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #156 было: 03 августа 2012 года, 18:41:19 »

Почему у меня такое чувство, что на лестницах и в подъезде скоро станет очень чисто? Хех Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
aiv
Герцог
*****

Карма: 965
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1557


Кошки – очарование мое!

204565454
просмотр профиля E-mail
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #157 было: 03 августа 2012 года, 19:26:18 »

И все соседки будут гадать, где Лиза подцепила такого кавалера - офицера, наверное! И, похоже, белого офицера! Смех
Авторизирован

У каждой крыши – свой стиль езды
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: "Мне во сне привиделось.."
« Ответить #158 было: 03 августа 2012 года, 20:31:08 »

Почему у меня такое чувство, что на лестницах и в подъезде скоро станет очень чисто? Хех Глазки вверх
Что, монсеньор следом за О,Бендером в управдомы подастся? В шоке Смех
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
Страницы: 1 ... 9 10 [11] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!