Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 02:55:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать
Автор Тема: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI  (прочитано 29188 раз)
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #165 было: 25 июля 2012 года, 21:26:42 »

 а иногда  Марианны в Олларии, к Роберу приходила найери, та, что присутствовала при разрушении Агариса,
Цитата

Простите! а в каком из эпизодов опубликованных книг вы считаете, что вместо Марианны присутствует найери?
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Spokelse
гость


E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #166 было: 25 июля 2012 года, 21:34:16 »

А отец Герман стал?

Стал. И Паоло тоже.

Каким образом каждый из них стал выходцем? И когда?

Освобождал из Старой галереи унаров еще человек. Это было существенно после полуночи, поскольку накануне полуночи Суза-Муза принес пленникам мешок с едой "Арамоны". Потом они успели посмотреть призраков Лаик, поесть и попить, а до рассвета к Ричарду уже явились два выходца. Причем, я по-прежнему Германа выходцем не считаю.

Как мертвецки пьяный Арамона ухитрился убить двух человек, один из которых был совершенно точно вооружен? Как он ухитрился после убийства скрыть улики, протереть шпагу/почистить пистолеты? Пьяный это способен сделать только на рефлексах. Вот пьяный Алва мог бы. Райнштайнер пьяный мог бы... А у Арамоны рефлексов нужных нет.

Утром, проспавшись, Арамона так-таки ничего и не  вспомнил? А потом... Когда чистил шпагу и смазывал пистолеты?.. Тоже не вспомнил? А если он убивал шпагой, то и одежда могла несколько запачкаться кровью... И тоже не вспомнил? Так не вспомнил, что, когда в Кошонэ к нему пришел "отец Герман", Арамона был уверен, что тот живой?

Кстати, еще! А какую же еду у Арамоны украл Суза-Муза, если Арамона сел вечером напиваться тинтой и закусывать колбасками?
 
Цитата
Цитата
В Агарисе и в Сакаци Робер Эпинэ с выходцем дело имел? Или нет?

Робер имел дело с астэрой, а именно с фульгой. Она принимала облики Мэллит, Вицы и Лауренсии, последнюю взяла из памяти Робера. Но под видом Лауренсии в Агарисе, а иногда  Марианны в Олларии, к Роберу приходила найери, та, что присутствовала при разрушении Агариса, а затем перебралась в храм Октавии в Старом парке.

Почему Вы так уверены, что Арамона имел дело с кем-то другим?
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #167 было: 25 июля 2012 года, 21:37:12 »

Причем, я по-прежнему Германа выходцем не считаю.
  Хех А кем считаете?
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Spokelse
гость


E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #168 было: 25 июля 2012 года, 21:43:30 »

Причем, я по-прежнему Германа выходцем не считаю.
  Хех А кем считаете?

Видите-ли, я не совсем (или, точнее, совсем не) усматриваю разницу между Астэрами и выходцами.

Но считаю Германа одним из Астэр.
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #169 было: 25 июля 2012 года, 22:23:14 »

Причем, я по-прежнему Германа выходцем не считаю.
  Хех А кем считаете?

Видите-ли, я не совсем (или, точнее, совсем не) усматриваю разницу между Астэрами и выходцами.

Но считаю Германа одним из Астэр.
  Смех Ну, если для Вас между этими сущностями нет никакой разницы (а почему кстати?) то можно и Арамону астэром назвать.
« Последняя правка: 25 июля 2012 года, 23:32:13 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Spokelse
гость


E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #170 было: 26 июля 2012 года, 00:07:51 »

Причем, я по-прежнему Германа выходцем не считаю.
  Хех А кем считаете?

Видите-ли, я не совсем (или, точнее, совсем не) усматриваю разницу между Астэрами и выходцами.

Но считаю Германа одним из Астэр.
  Смех Ну, если для Вас между этими сущностями нет никакой разницы (а почему кстати?) то можно и Арамону астэром назвать.

А я отличий в их природе не нахожу. И те и другие -  полиморфы, бессмертны, пока не убьют.
А из чего жизнь выкачивать - из людей или из предметов - непринципиально.
Авторизирован
Wstfgl
гость


E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #171 было: 26 июля 2012 года, 00:26:50 »

А из чего жизнь выкачивать - из людей или из предметов - непринципиально.
Но они друг дружку не переносят. Так что, похоже, для них все же принципиально )) Или фульга накинулась на Циллу, чтоб не делиться с нею Робером?

Кстати, давно занимает вопрос - в каких отношениях ПК и синеглазая Оставленная? Это как бы две стороны одной медали (и та и другая - Она) или все же противоборствующие силы? может и глупость сморозила, но, правда, интересно  Глазки вверх
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #172 было: 26 июля 2012 года, 00:38:10 »

А из чего жизнь выкачивать - из людей или из предметов - непринципиально.
Но они друг дружку не переносят. Так что, похоже, для них все же принципиально )) Или фульга накинулась на Циллу, чтоб не делиться с нею Робером?

Ну... Люди тоже не переносят других людей по религиозным или политическим причинам. Но принципиальной разницы между приверженцами различных религий или партий все-таки нет.
Авторизирован
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #173 было: 26 июля 2012 года, 01:18:14 »

Причем, я по-прежнему Германа выходцем не считаю.
  Хех А кем считаете?

Видите-ли, я не совсем (или, точнее, совсем не) усматриваю разницу между Астэрами и выходцами.

Но считаю Германа одним из Астэр.
  Смех Ну, если для Вас между этими сущностями нет никакой разницы (а почему кстати?) то можно и Арамону астэром назвать.

А я отличий в их природе не нахожу. И те и другие -  полиморфы, бессмертны, пока не убьют.
А из чего жизнь выкачивать - из людей или из предметов - непринципиально.
   Хех Совсем запуталась.
Если по этой вашей личной концепции выходец = астэр,
то почему Вы НЕ считаете о.Германа выходцем, а считаете астэром?
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Spokelse
гость


E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #174 было: 26 июля 2012 года, 01:33:20 »

Хех Совсем запуталась.
Если по этой вашей личной концепции выходец = астэр,
то почему Вы НЕ считаете о.Германа выходцем, а считаете астэром?


Я не говорил, что выходец = астэр!
Я говорил, что я принципиальной разницы между ними не нахожу.
Ну, то-есть, бывают найери, фульги, литтены, эвро и выходцы (возможно, нескольких видов).
Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #175 было: 26 июля 2012 года, 06:38:13 »

Или фульга накинулась на Циллу, чтоб не делиться с нею Робером?
Я, конечно, прошу прощения... НО у меня осталось впечатление, что фульга - это сущность, в некотором роде Повелителю молний присущая... Ф... каламбур получился. Но я что хотела сказать? Мне кажется, убедившись в "хорошести" Робера и его "повелительстве", фульга приняла решение его защищать - словно по обязанности. В версию, что ей просто жить надоело и поэтому она сцепилась со столь мощным противником, как Цилла (ставшая уже не выходцем,а чем-то куда как более опасным), я не верю... За что-то и по какой-то причине фульга жизнь отдала... Значит, Робер, с её точки зрения, того стоил... Не за каждого просто хорошего человека фульга согласится погибнуть.... Ну, как-то так....
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #176 было: 26 июля 2012 года, 09:31:16 »

Я не говорил, что выходец = астэр !
Я говорил, что я принципиальной разницы между ними не нахожу.

 Подмигивание Хорошо, переформулируем выходец =  астэр + дельта , где дельта - бесконечно малое  значение (раз уж оно до размеров принципиальной разницы не дотягивает).

Ну, то-есть, бывают найери, фульги, литтены, эвро и выходцы (возможно, нескольких видов).
То есть, все таки, наличиствует некая классификация этих сущностей. И раз уж она есть, то имеются какие-то (уже) принципиальные  признаки отличия одних от других. Вот и интересно, какие признаки, на Ваш взгляд, отличают выходцев (нескольких видов) от астэр (нескольких видов). А после, проверить на наличие этих признаков  о.Германа.

К примеру, астэры выкачивают жизнь из людей (пьют их), занимаясь с ними сексом.  В свете чего ночной визит о.Германа-астэра к капитану Арамоне приобретает весьма пикантный нюанс. Поцелуй  Смущение
« Последняя правка: 26 июля 2012 года, 10:11:39 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Spokelse
гость


E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #177 было: 26 июля 2012 года, 10:17:30 »

Я не говорил, что выходец = астэр !
Я говорил, что я принципиальной разницы между ними не нахожу.

 Подмигивание Хорошо, переформулируем выходец =  астэр + дельта , где дельта - бесконечно малое  значение (раз уж оно до размеров принципиальной разницы не дотягивает).


Предлагаю формулировать иначе: Астэры и выходцы принадлежат к некому альтернативному Кэртиане миру. К Кэртиане со знаком минус.
Как и Абвении.

Цитата
Ну, то-есть, бывают найери, фульги, литтены, эвро и выходцы (возможно, нескольких видов).
То есть, все таки, наличиствует некая классификация этих сущностей. И раз уж она есть, то имеются какие-то (уже) принципиальные  признаки отличия одних от других. Вот и интересно, какие признаки, на Ваш взгляд, отличают выходцев (нескольких видов) от астэр (нескольких видов). А после, проверить на наличие этих признаков  о.Германа.

Было бы неплохо. Но в матчасти мало информации, и часть имеющейся информации недостоверна волею автора. Подмигивание

Цитата
К примеру, астеры выкачивают жизнь из людей (пьют их), занимаясь с ними сексом.  В свете чего ночной визит о.Германа-астера к капитану Арамоне приобретает весьма пикантный ньюанс. Поцелуй

Ой ли? Только ли сексом? Вы уверены, что Джильди с кэцхен сексом занимался?
Кроме того, если допустить, что выходцы получают силы указанным Вами способом, тогда придется признать, что сексом они занимаются с мебелью и архитектурными сооружениями, что не в пример пикантнее.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #178 было: 26 июля 2012 года, 10:36:14 »

Ничего не понимаю...
Астэры - спутники Абвениев.
При чем тут выходцы?..



Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #179 было: 26 июля 2012 года, 10:40:34 »

Ничего не понимаю...
Астэры - спутники Абвениев.
При чем тут выходцы?..
Похоже,  у эра Spokelse есть своя теория на этот счет. Вот, второй день уже пытаюсь разобраться. Подмигивание

Предлагаю формулировать иначе: Астэры и выходцы принадлежат к некому альтернативному Кэртиане миру. К Кэртиане со знаком минус.
Как и Абвении.
  Хех А можно об этом более подробно и развернуто?

Цитата
То есть, все таки, наличиствует некая классификация этих сущностей. И раз уж она есть, то имеются какие-то (уже) принципиальные  признаки отличия одних от других. Вот и интересно, какие признаки, на Ваш взгляд, отличают выходцев (нескольких видов) от астэр (нескольких видов). А после, проверить на наличие этих признаков  о.Германа.
Было бы неплохо. Но в матчасти мало информации, и часть имеющейся информации недостоверна волею автора. Подмигивание .
Но не мешает же вам этот недостаток информации классифицировать о.Германа именно, как астера, а не как выходца. Вот и интересно, по каким критериям Вы это делаете?

Цитата
К примеру, астеры выкачивают жизнь из людей (пьют их), занимаясь с ними сексом.  В свете чего ночной визит о.Германа-астера к капитану Арамоне приобретает весьма пикантный ньюанс. Поцелуй
Ой ли? Только ли сексом? Вы уверены, что Джильди с кэцхен сексом занимался?
Да, уверенна.
СПОЙЛЕРЫ
Кроме того, если допустить, что выходцы получают силы указанным Вами способом, тогда придется признать, что сексом они занимаются с мебелью и архитектурными сооружениями, что не в пример пикантнее.
«Доктор, да Вы извращенец» (С) Смех
А что является основанием для такого странного «допущения»? Лично я для этого не помню никаких предпосылок в Матчасти.
« Последняя правка: 26 июля 2012 года, 10:42:09 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!