Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 19:31:51

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать
Автор Тема: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI  (прочитано 29192 раз)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« было: 24 июня 2012 года, 15:28:23 »

  Возможно, это уже где-то обсуждалось. Увы мне, не обнаружила. Эсператистские Ордена и их символы: Сова, Мышь, Агнец, Голубь, Пес, Единорог и Лев у Ордена Славы, Ордена Адриана. 
   Кошки считаются приспешниками Леворукого, Чужого, Врага.  А лев все-таки большая кошка. Так что немного странный символ у эсператистского ордена.   Хотя, полагаю, систематизации животных в Кэртиане не было, и могли просто не догадываться, что лев и кошка из одного семейства.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Vad
Барон
***

Карма: 43
Offline Offline

сообщений: 218


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #1 было: 27 июня 2012 года, 02:13:15 »

   Кошки считаются приспешниками Леворукого, Чужого, Врага.  А лев все-таки большая кошка. Так что немного странный символ у эсператистского ордена.   Хотя, полагаю, систематизации животных в Кэртиане не было, и могли просто не догадываться, что лев и кошка из одного семейства.

Все гораздо проще - приспешником Леворукого была только кошка, а не все семейство кошачьих. )
Перечитайте легенду, вроде в приложениях к 2-му тому.
« Последняя правка: 30 июня 2012 года, 04:07:01 от Lucifer - [EXE-Q-THOR] » Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #2 было: 03 июля 2012 года, 15:18:51 »

Насколько я сопоставила время, святой Адриан "вознесся", оставив огненные записи на стене не откуда-нибудь, а из Кабитэлы, поскольку именно в столице тогда располагался и "святой престол".
Так вот и интересно, какое это аббатство ныне и почему это никого из героев, которые ищут старые легенды и старые документы не волнует.
Или я неправильно предположила насчет места?
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #3 было: 03 июля 2012 года, 15:45:35 »

Насколько я сопоставила время, святой Адриан "вознесся", оставив огненные записи на стене не откуда-нибудь, а из Кабитэлы, поскольку именно в столице тогда располагался и "святой престол".
Так вот и интересно, какое это аббатство ныне и почему это никого из героев, которые ищут старые легенды и старые документы не волнует.
Или я неправильно предположила насчет места?

Резиденция ордена Славы располагалась у Кольца Эрнани, в крепости Барсина (ЛП, с. 697). В её развалинах Рокэ и Марсель провели ночь после побега из Олларии.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #4 было: 03 июля 2012 года, 16:01:49 »

Насколько я сопоставила время, святой Адриан "вознесся", оставив огненные записи на стене не откуда-нибудь, а из Кабитэлы, поскольку именно в столице тогда располагался и "святой престол".
Так вот и интересно, какое это аббатство ныне и почему это никого из героев, которые ищут старые легенды и старые документы не волнует.
Или я неправильно предположила насчет места?

Резиденция ордена Славы располагалась у Кольца Эрнани, в крепости Барсина (ЛП, с. 697). В её развалинах Рокэ и Марсель провели ночь после побега из Олларии.
То есть это именно там был колодец-не колодец и не упал Рокэ?
Медитация и духовный поиск дело тоже хорошее...
Ну стены значит уже нет - часть вопроса закрылась. Но почему там не бегал в свое время о. Герман с лопатой, а сейчас не порывается посмотреть что к чему Левий... Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #5 было: 04 июля 2012 года, 14:05:49 »

Резиденция ордена Славы располагалась у Кольца Эрнани, в крепости Барсина (ЛП, с. 697). В её развалинах Рокэ и Марсель провели ночь после побега из Олларии.
То есть это именно там был колодец-не колодец и не упал Рокэ?
Медитация и духовный поиск дело тоже хорошее...
Ну стены значит уже нет - часть вопроса закрылась. Но почему там не бегал в свое время о. Герман с лопатой, а сейчас не порывается посмотреть что к чему Левий... Подмигивание

Герман был кабинетный учёный, ему с лопатой бегать не с руки, а Левий не решается оставить Олларию, ведь до Барсины два дня пути.
« Последняя правка: 04 июля 2012 года, 14:08:39 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #6 было: 04 июля 2012 года, 23:34:30 »

Герман был кабинетный учёный, ему с лопатой бегать не с руки, а Левий не решается оставить Олларию, ведь до Барсины два дня пути.
И подвалы Лаик Германа тоже никак не интересовали, исключительно библиотека...
Зачем самому-то ручки трудить? А слуги зачем...
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #7 было: 05 июля 2012 года, 18:11:53 »

И подвалы Лаик Германа тоже никак не интересовали, исключительно библиотека...

А вот этого мы не знаем. Возможно, он в них и не заглядывал, возможно, обследовал их досконально, ведь при его жизни доступ туда был свободен. 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #8 было: 06 июля 2012 года, 19:22:54 »

Может быть кто нибудь сможет ответь на мой вопрос про Катершванцев Улыбка Каким образом перед Лаик СБЧ удалось залучить диких торских баронов пусть в условные, но союзники последнего Окделла ? То что полусвятой Эгмонт собирался ради возраждения В.Талигойи в границах Кэбителы пожертвовать частью Талига в пользу Дриксен и Гаунау они не могли не знать, тайно это вроде как не было , однако Штанцлеру удалось провернуть нечто и Катершванцы пошли дружелюбно здороваться с сыном Эгмонта. Как ?
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #9 было: 06 июля 2012 года, 19:45:39 »

Каким образом перед Лаик СБЧ удалось залучить диких торских баронов пусть в условные, но союзники последнего Окделла ?
А причём здесь СБЧ? Просто торкские дикари прекрасно понимают смысл принципа "сын за отца не отвечает" и с прибором клали на тонкости внутриталигойской политики. К частной жизни все эти материи отношения не имеют и иметь не должны.
Вот я, будучи отчаянным либералом, в 90е очень близко дружил с сыном секретаря райкома КПРФ и не жалею.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #10 было: 06 июля 2012 года, 19:48:14 »

Так ведь именно СБЧ порекомендовал Окделлу для общения  Катершванцев  и кто-то неведомый надоумил их прийти знакомиться и он же настаивает на их невраждебности.
Цитата
Твои будущие товарищи, кроме молодого Придда и пары дикарей из Торки, принадлежат к вражеским фамилиям.
« Последняя правка: 06 июля 2012 года, 19:53:16 от Katze » Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #11 было: 06 июля 2012 года, 20:17:23 »

Так ведь именно СБЧ порекомендовал Окделлу для общения  Катершванцев
Я думаю, Вы неправильно интерпретируете цитату. Если её посмотреть чуть ширше - Штанцлер явно рекомендовал Ричарду не сходиться ни с кем. Думаю, ему и в страшном сне не могло присниться, что Окделл сблизится с "дикарями" - он их упомянул исключительно для полноты картины.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #12 было: 06 июля 2012 года, 20:24:10 »

Учитывая , что в том же контексте поминался Валентин , вполне вероятно, и если бы они в двальнейшем проявляли к повлителю скал такой-же интерес я бы полностью и безоговорочно приняла  вашу версию,  но есть одно НО, которое мне в этом мешает - Катершванцы за какими-то кошками постучались в дверь Окделла и совершенно не похоже что они делали рутинный утренний обход всех унаров Улыбка , т.е. стучались адрессно к Окделлу. Зачем ? 
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #13 было: 06 июля 2012 года, 20:40:34 »

Катершванцы за какими-то кошками постучались в дверь Окделла и совершенно не похоже что они делали рутинный утренний обход всех унаров Улыбка ,
А по-моему похоже.
Катершванцы - рубахи-парни, я вполне верю, что они изначально хотели подружиться со всеми унарами без исключения.
Замечу, что унары приехали в Лаик не в один день, этот процесс растянулся на достаточно долгий срок (как мне думается).
В тот день единственным новичком был Ричард, вот они к нему и пришли.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Маленькие вопросы и маленькие загадки - XI
« Ответить #14 было: 06 июля 2012 года, 20:41:36 »

Учитывая , что в том же контексте поминался Валентин , вполне вероятно, и если бы они в двальнейшем проявляли к повлителю скал такой-же интерес я бы полностью и безоговорочно приняла  вашу версию,  но есть одно НО, которое мне в этом мешает - Катершванцы за какими-то кошками постучались в дверь Окделла и совершенно не похоже что они делали рутинный утренний обход всех унаров Улыбка , т.е. стучались адрессно к Окделлу. Зачем ? 
Вообще-то им просто не к кому было еще стучаться:
"Появившийся слуга увидел троих молодых дворян, застывших на пороге своих комнат и настороженно рассматривающих друг друга."
т.е. в этом коридоре было три "заселенных" унарских кельи. Братья утром встали, вышли и до прихода местного служителя пошли знакомиться с единственным имевшимся соседом.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Страницы: [1] 2 3 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!