Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 17:14:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Снова о Катари - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14 Печать
Автор Тема: Снова о Катари - III  (прочитано 27871 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Снова о Катари - III
« Ответить #75 было: 08 июня 2012 года, 23:00:14 »

Если кольцо было не у Катари, то чего боятся в её присутствии?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dreamer
Мастер
Герцог
*****

Карма: 3255
Offline Offline

сообщений: 4594


Арбалет - оружие труса!


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Катари - III
« Ответить #76 было: 08 июня 2012 года, 23:24:28 »

Если кольцо было не у Катари, то чего боятся в её присутствии?
Именно Улыбка Но ведь, по словам Катари, боялся. Причем и тогда, когда кольцо уже было у него. Т.е. кольцо поменяло владельца, а опасения эра Август никуда не делись, тут можно сделать вывод, что дело было не в только в кольце. В принципе логично - это не единственно возможный способ.
Авторизирован

Печальный крик, крылом скользящий в пене,
Уходит в скалы, вверх, рождая волны,
Ветер умирает ...
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Катари - III
« Ответить #77 было: 09 июня 2012 года, 03:56:07 »

Т.е. кольцо поменяло владельца, а опасения эра Август никуда не делись, тут можно сделать вывод, что дело было не в только в кольце. В принципе логично - это не единственно возможный способ.

Королева могла унаследовать перстни своей свекрови, которая знала толк в ядах.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: Снова о Катари - III
« Ответить #78 было: 10 июня 2012 года, 22:13:45 »

Нет, конечно, она хоть и оказалась жертвой принуждения, но отнюдь не овечка, и сражается храбро и умело тем оружием, которое ей доступно. А доступны ей только интриги, ложь и манипуляция, но овладела она ими в совершенстве, так что в результате лжец, интриган и манипулятор Штанцлер оказался побеждённым. 
Воот Улыбка Но почему-то стоит мне написать, что Катарина интригует , лжет и манипулирует (причем отменно) реакция будет как будто-то я в кота тапком (сохрани Леворукий) бросила   Радость
А ведь именно по причине вышеперечисленного оружия королевы верить ей у меня не получается, хотя бы потому, что мне неведомо где она пользуется означенным оружием, а где нет.
Авторизирован
Wareshka
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 204


Левая Варежка

644034724
просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Катари - III
« Ответить #79 было: 11 июня 2012 года, 06:40:54 »

Если кольцо было не у Катари, то чего боятся в её присутствии?
Вот тут-то и вспоминается детская загадочка - Было у Кащея Бессмертного десять колодцев с ядом. Да не простых, а жидкость из колодца с бОльшим номером излечивала от тех, что с меньшим. С первого по девятый - в лесу, а десятый - в замке Кащея, никому не подойти. И повадился супостат в игру играть с молодцами заезжими - давай, говорит, по стакану наберём, потом обменяемся - кто помер, тот и проиграл. Народу извёл кучу, пока не пришёл к нему Иван-дурак, поменялись они стаканами, Кащей к вечеру и помер, а Ваня его замок к рукам прибрал...
Так вот, что, окромя колечка нигде ничего "вкусного" нетути, что ли? А если твёрдо знать, что у вон того дяди есть цацка с секретом, не стоит ли дяде превентивно чего сыпануть в печеньки? Подмигивание
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - III
« Ответить #80 было: 11 июня 2012 года, 13:50:14 »

Воот Улыбка Но почему-то стоит мне написать, что Катарина интригует , лжет и манипулирует (причем отменно) реакция будет как будто-то я в кота тапком (сохрани Леворукий) бросила   Радость
Потому, наверное, что по результатам трех- если не четырехлетнего обсуждения факт лжи зафиксирован единожды.
А что манипулирует, так это вроде как никто не отрицает.
Только ради Леворукого не надо начинать пятьсот сорок третий круг обсуждения когда Катари лжет, а когда нет. Поиск по форуму работает.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - III
« Ответить #81 было: 11 июня 2012 года, 14:02:24 »

  Если призыв Леворукого не даст ожидаемого эффекта, попробуйте заклинать именем Создателя. Он посильнее будет.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - III
« Ответить #82 было: 11 июня 2012 года, 14:12:24 »

  Если призыв Леворукого не даст ожидаемого эффекта, попробуйте заклинать именем Создателя. Он посильнее будет.
Не факт.  Подмигивание
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - III
« Ответить #83 было: 11 июня 2012 года, 14:21:25 »

  Если призыв Леворукого не даст ожидаемого эффекта, попробуйте заклинать именем Создателя. Он посильнее будет.
Не факт.  Подмигивание
  Еретик и демонопоклонник!!!!
  Ибо сказано, святым Торквинием, что Создатель обратил в бегство слуг Чужого, сам же Враг, так и не отважился выступить против.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - III
« Ответить #84 было: 11 июня 2012 года, 15:02:42 »

  Если призыв Леворукого не даст ожидаемого эффекта, попробуйте заклинать именем Создателя. Он посильнее будет.
Не факт.  Подмигивание
  Еретик и демонопоклонник!!!! 
На том стоим! Но в дальнейший оффтоп втягиваться не будем.  Радость
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: Снова о Катари - III
« Ответить #85 было: 11 июня 2012 года, 20:33:27 »

Только ради Леворукого не надо начинать пятьсот сорок третий круг обсуждения когда Катари лжет, а когда нет. Поиск по форуму работает.
ОК , обязуюсь от обсуждений Катарины и не только (во избежании) устраниться. Но надеюсь вопросы (без слова Катарина) задавать , в специально отведенных темах , мне все еще позволено  ?
Авторизирован
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - III
« Ответить #86 было: 12 июня 2012 года, 09:46:04 »

Только ради Леворукого не надо начинать пятьсот сорок третий круг обсуждения когда Катари лжет, а когда нет. Поиск по форуму работает.
ОК , обязуюсь от обсуждений Катарины и не только (во избежании) устраниться. Но надеюсь вопросы (без слова Катарина) задавать , в специально отведенных темах , мне все еще позволено  ?
Ну зачем так? Во-первых, никто не просил Вас отстраняться от обсуждения - и не попросит, ибо форум и существует, чтобы обсуждать. Во-вторых, я не предьявлял Вам никаких претензий. В-третьих, я отправил свое сообщение как участник форума, а не как модератор. Отчего столь острая реакция - не понятно совершенно.  Хех
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Mik@
Герцог
*****

Карма: 722
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1691


рыжая брукса


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Катари - III
« Ответить #87 было: 12 июня 2012 года, 17:47:18 »

Нет, конечно, она хоть и оказалась жертвой принуждения, но отнюдь не овечка, и сражается храбро и умело тем оружием, которое ей доступно. А доступны ей только интриги, ложь и манипуляция, но овладела она ими в совершенстве, так что в результате лжец, интриган и манипулятор Штанцлер оказался побеждённым. 
Воот Улыбка Но почему-то стоит мне написать, что Катарина интригует , лжет и манипулирует (причем отменно) реакция будет как будто-то я в кота тапком (сохрани Леворукий) бросила   Радость
А ведь именно по причине вышеперечисленного оружия королевы верить ей у меня не получается, хотя бы потому, что мне неведомо где она пользуется означенным оружием, а где нет.
ППКС. Потому что, спасибо поиску, не только вспоинилась, но и нашлась дискуссия двухлетней с лишним давности:
Эрэа Dama:
Цитата
Катарина - психолог от бога, или, если хотите, от Леворукого, и Роберу она доверяет, насколько вообще способна доверять, твёрдо зная, что он заслуживает доверия. Я допускаю, что она может пожертвовать и им, но это уж только в самой крайней крайности.
Я:
Цитата
Понимаете, знать бы ещё, как это выглядит, когда Катарина доверяет, по чём опознаётся отличие от "она же манипулирует"...
Здесь было: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=11131.msg433940#msg433940
Ответа, увы, так и не знаю.
Авторизирован

Судьба, она кошка, змея, волчица, но не ызарг же… (с)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Снова о Катари - III
« Ответить #88 было: 12 июня 2012 года, 18:13:28 »

Потому что, спасибо поиску, не только вспоинилась, но и нашлась дискуссия двухлетней с лишним давности:
Я:
Цитата
Понимаете, знать бы ещё, как это выглядит, когда Катарина доверяет, по чём опознаётся отличие от "она же манипулирует"...
Здесь было: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=11131.msg433940#msg433940
Ответа, увы, так и не знаю.

Ну да, тогда разговор ушёл от Катарины к Роберу, кому, собственно, и был посвящён изначально. Но я не вижу необходимости противопоставления, ведь можно полностью доверять человеку и одновременно манипулировать им именно путём подчёркнутого доверия. Ну вот хотя бы этот эпизод: Катарина не хочет встречаться с Диком и не хочет сама отсылать его, так она подводит Робера к тому, что Ричарда отсылает он, а она оказывается в стороне (ШС, с. 91). 
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Снова о Катари - III
« Ответить #89 было: 12 июня 2012 года, 18:18:42 »

Ответа, увы, так и не знаю.
По своему мафиозному опыту Вам скажу: манипулировать человеком, которому доверяешь - много легче, чем тёмной лошадкой, от которой не знаешь, чего ожидать. Управляемость больше.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!