Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 07:10:04

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Вопросы: попытка структурирования
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать
Автор Тема: Вопросы: попытка структурирования  (прочитано 17359 раз)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы: попытка структурирования
« Ответить #45 было: 16 мая 2012 года, 16:47:19 »

Господин в белых штанах страдал недержанием штаноменяния, поэтому не думаю, что это следует рассматривать как серьезный маркер Улыбка Хотя... все может быть, конечно.

До того как его допек Рокэ, он был серьезно настрое на бело, а потом раз и внезапно сразу цвет волн, если совпадение , то символичное  Улыбка

Вообще-то сразу после суда, к тому знаменитому ужину, который закончился визитом к Мэллит, Альдо переоделся в золотистое. А позже стал, как и его гимнеты, переодеваться четыре раза в день в цвета Дома, соотвествующего времени суток. Лиловое он носил от шести вечера до полуночи.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Terry
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196

Не бывает путей без возврата


просмотр профиля
Re: Вопросы: попытка структурирования
« Ответить #46 было: 16 мая 2012 года, 17:07:24 »

Цитата
Лиловое он носил от шести вечера до полуночи.
О полудня до заката. От заката до полуночи должны быть алые.
Авторизирован
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы: попытка структурирования
« Ответить #47 было: 16 мая 2012 года, 18:17:07 »

А не удалось ли кому решить загадку, что за бешеная собака, блохой на которой подвизался Альдо ? В поиске ответов мне найти не удалось.
Очевидно, скверна, затопившая Олларию и берущая верх и в других землях. Гайифа давно находится под ее влиянием, Дриксен теперь тоже под угрозой, а Талиг долгое время был защищен благодаря прниятию олларианства вместо эсператизма, но теперь эта защита пала, а как результат - зеленая вода, Айнсмеллер в озере и исход крыс из Олларии. То есть назревают события гораздо опаснее войн и государственных переворотов, это и имел в виду Ноймаринен, говоря о бешеной собаке.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Terry
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196

Не бывает путей без возврата


просмотр профиля
Re: Вопросы: попытка структурирования
« Ответить #48 было: 16 мая 2012 года, 19:24:39 »

А не удалось ли кому решить загадку, что за бешеная собака, блохой на которой подвизался Альдо ? В поиске ответов мне найти не удалось.
Очевидно, скверна, затопившая Олларию и берущая верх и в других землях. Гайифа давно находится под ее влиянием, Дриксен теперь тоже под угрозой, а Талиг долгое время был защищен благодаря прниятию олларианства вместо эсператизма, но теперь эта защита пала, а как результат - зеленая вода, Айнсмеллер в озере и исход крыс из Олларии. То есть назревают события гораздо опаснее войн и государственных переворотов, это и имел в виду Ноймаринен, говоря о бешеной собаке.
Я полагала, что "скверна" исходит от раттонов. По вашему же посту выходит, что это местное нечто.  Я вас правильно поняла?
Авторизирован
Terry
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196

Не бывает путей без возврата


просмотр профиля
Re: Вопросы: попытка структурирования
« Ответить #49 было: 16 мая 2012 года, 19:38:10 »

Окделл. Только в фонтане, а не в озере. Когда Альдо химичел в Доре с реликвиями раканов.

И я что-то не помню, чтобы Мэллит узнала Анмейлера. мне, признаться, всегда казалось. что она видит Альдо  В замешательстве
« Последняя правка: 16 мая 2012 года, 19:40:48 от Terry » Авторизирован
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Вопросы: попытка структурирования
« Ответить #50 было: 16 мая 2012 года, 19:52:06 »

Я полагала, что "скверна" исходит от раттонов. По вашему же посту выходит, что это местное нечто.  Я вас правильно поняла?
Не совсем. Исходит скверна от раттонов, а люди своими действиями усиливают либо ослабляют ее, вспомните, что говорил об этом Одинокий: "Смертные наделены волей и разумом, они могут и должны дать отпор раттонам, а не идти у них на поводу" Однако же люди, идущие на поводу у раттонов, такие, как Альдо, Дик, Мирабелла, Фридрих, монахи ордена Истины, делают их сильнее, раттоны без них ничего не смогли бы сделать. Так что причина исходит извне, но и с людей снимать ответственность никоим образом не стоит, здесь, слава Четверым, не такая книга, где во всем виноват один лишь страшлый и ужаслый Черный Властелин, а все вокруг просто овцы заблудшие. Или не заблудшие.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Terry
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196

Не бывает путей без возврата


просмотр профиля
Re: Вопросы: попытка структурирования
« Ответить #51 было: 16 мая 2012 года, 20:54:13 »

Кабы там ни было, вопрос у меня возник в связи с тем, что я не поняла каким образом отход от эсператизма препятсвует раттоновской скверне.
« Последняя правка: 16 мая 2012 года, 22:01:40 от Terry » Авторизирован
Terry
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196

Не бывает путей без возврата


просмотр профиля
Re: Вопросы: попытка структурирования
« Ответить #52 было: 16 мая 2012 года, 22:00:30 »

В связь истинников с раттонами верю и я. Однако, олларианство не за 1 день утвердилось. Ну изгнал эсператистов Франциск из отдельно взятого Талига, каким образом это остановило вторжение?

С другой стороны, откуда скверна в Олларии-то взялась? Альдо защищен от магии истиников Залогом. Нет, конечно, кое-что они могли на себе притащить. Но скверна-то прогрессирует. Алва загибается, рожа падает, шквал приближается. При том, что истинники в какой-то момент оправляются кормить крабов.
« Последняя правка: 16 мая 2012 года, 22:02:04 от Terry » Авторизирован
Terry
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196

Не бывает путей без возврата


просмотр профиля
Re: Вопросы: попытка структурирования
« Ответить #53 было: 17 мая 2012 года, 00:53:42 »

Айнсмеллер цивильный комендант, супрем судейская должность, и он был в Олларии до Альдо. Наверное был. потому как лично я не очень понимаю, как он так внезапно стал комендантом.
Подонков в городе тоже всегда хватало, столица таки не рассветные кущи. От одного этого скверна не заводится.
Альдо и Айнсмеллер творят бытовое зло. А прилетает на уровне так сказать магическом.
Ели скверну затащили из Агариса, то скорее уж какой-нибудь Кавендиш  Улыбка

Кстати, первый раз запястье у Робера в Олларии разболелось в день въезда Левия с Матильдой. После чего Робер как и положено взбесился и едва не пристрелил Морена. (Наверняка у Коко плохо себя вела рожа, но мы об этом не узнаем) Тогда же шла кровь из запястья у Алвы.
Это случилось в 9-й день осенних молний. В 4-й Окделу сообщили во сне, что он умер. В 11-й разнесли гробницу Октавии и Францисска.

Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вопросы: попытка структурирования
« Ответить #54 было: 17 мая 2012 года, 09:08:42 »

Айнсмеллер цивильный комендант, супрем судейская должность, и он был в Олларии до Альдо. Наверное был. потому как лично я не очень понимаю, как он так внезапно стал комендантом.
Айнсмеллер? Фердинанд выпустил его из Багерлее вместе с жертвами Манриков.
Цитата
Альдо и Айнсмеллер творят бытовое зло.
Осквернение могилы святой - а фактически, и храма Унда - это уже не бытовое зло.
Причина либо в этом - либо в том, что количество людских страданий и горя в Ракане по сравнению с Олларией увеличилось на порядок.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Scorpion Dog
Самопальный переводчик
Герцог
*****

Карма: 803
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1602



просмотр профиля WWW E-mail
Re: Вопросы: попытка структурирования
« Ответить #55 было: 17 мая 2012 года, 10:41:22 »

В связь истинников с раттонами верю и я. Однако, олларианство не за 1 день утвердилось. Ну изгнал эсператистов Франциск из отдельно взятого Талига, каким образом это остановило вторжение?

С другой стороны, откуда скверна в Олларии-то взялась? Альдо защищен от магии истиников Залогом. Нет, конечно, кое-что они могли на себе притащить. Но скверна-то прогрессирует. Алва загибается, рожа падает, шквал приближается. При том, что истинники в какой-то момент оправляются кормить крабов.

Насколько я понимаю (хоть не претендую на абсоютную истину Подмигивание, картина выглядит так:
Скверну вызывают предательство и кровопролитие во время Излома (возможно - не только). Недаром раньше в это время старались избегать любого кровопролития.
ИМХО - Раттоны(?)-истинники её усугубляют, а выходцы - питаются негативными эмоциями ("малышка наглоталась").
Кроме погибшего Агариса и погибающей Олларии скверна, похоже, грозит Эйнтрехту и Паоне.

Автор намекала, что Кабителу переименовали не просто так (в "Талигойской балладе"  упоминались странности с крысами).

Что касается Олларии:

1. Пегая кобыла на стене появилась в Октавианскую ночь. тогда же у Рокэ впревые пошла кровь из руки.

2. Предательство короля и художества Айнсмеллера.

3. "Казнь"  Айнсмеллера, Дора, осквернение могилы Октавии (старого храма), смерть Альдо  в Нохе.
Упоминалось, что все аббатства стоят на  фундаментах абвениатских храмов, и являются "местами силы", и кровопролитие там может иметь серьезные последствия.

Похоже, души погибших там остались и пытаются мстить..
Айсмеллер в зеленом озере являлся Мэллит (и, похоже, был остановлен кровью Алвы), его же видел Окделл, в момент смерти Альдо он видел погибших в Доре.

А Цилла всего этого наглоталась, и приобрела большую силу.

Бывшую могилу Октавии, похоже, удалось очистить найери, но распространения скверны остановить не удалось.
Авторизирован

Что ж, дорогие мои современники,
Весело вам?

Георгий Иванов
Terry
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196

Не бывает путей без возврата


просмотр профиля
Re: Вопросы: попытка структурирования
« Ответить #56 было: 17 мая 2012 года, 10:44:01 »

О том, что Айнсмеллера выпустили из Багерлее, я помню. Но кто он такой вообще  и как так быстро сделал карьеру при Альдо?

В Агарисе людей по фонарям не развешивали и храмы не разрушали. А мориски уже готовились к войне. Если верить Левию, Адриан лет пять кажется уже загибался.
То же самое в Дриксен, Паоне, Гайифе etc.
К тому моменту, как осквернили храм Волны, Алва уже потихоньку загибается, что позволяет предположить динамику скверны.
Концентрация кавендиший повышает скверну, или кавендиши слетаются туда, где концентрация достигает определенного предела, туда где должен скоро произойти прорыв?

Винить во всем истиников проще всего. Но тогда надо разобраться, где в Оларии действуют истиники?
Левия от обвинений спасает Альбина, но ведь могут быть в его свите те, кого он не подозревает? Какой-нибудь брат Анжело или брат Пьетро. Добрались, наконец, до Нохи - тут-то город и накрыло.
Иначе получается какой-то двойной стандарт: Агарис загубили истиники, а Оларию Альдо с Айнсмеллером?

Мне больше кажется, что Альдо и иже с ним "наглотались" этой дряни как Цилла. И как и малявке Та-Ракану это нравилось, хотя порядочных выходцев как и порядочных людей от этого тошнило.
Авторизирован
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Вопросы: попытка структурирования
« Ответить #57 было: 17 мая 2012 года, 11:06:08 »

Эр Малькольм, но ведь сразу после этого бреда (на самом деле, в продолжение его: Дик не приходил "в сознание") к нему приходит Паоло и говорит, что теперь он может приходить к Дику, потому что Дик мертв. Мне кажется это убедительной причиной считать, что к этому времени Дик уже остыл. С другой стороны, никакого более подходящего предшествующего этому разговору события помимо бреда с игнорированием слов Алвы и усаживанием на лошадь с отличным от прочих копытом мне найти не удалось.

Мне кажется что это было "немножко предсказаний".
Кровная клятва Ракану, который не Ракан и отрицание долга перед Алвой, который Ракан и есть - гремучая смесь. Не известно только когда рванёт.

Дело в том, что ИМХО Цилла "маленькая ювелирша" тоже предсказывала, как умела. Дразнилками.

Точно сказать не могу, но было там
"Трак-так-так, ты дурак. И тебе счас будет ШМЯК". Если не ошибаюсь шмяк и был.

Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Вопросы: попытка структурирования
« Ответить #58 было: 17 мая 2012 года, 11:13:23 »

Но кто он такой вообще  и как так быстро сделал карьеру при Альдо?
У Альдо нет своих кадров. Взял первого, кто под руку подвернулся. Вероятно, сыграло роль, что Айнсмеллер "репрессированный".
Цитата
В Агарисе людей по фонарям не развешивали и храмы не разрушали.
...поэтому там скверна копилась столетиями.
Цитата
К тому моменту, как осквернили храм Волны, Алва уже потихоньку загибается,
Ну очень потихоньку. Лёгкие малозаметные кровотечения.
Возможно, первый звоночек действительно прозвучал в Октавианскую ночь.
Цитата
Иначе получается какой-то двойной стандарт: Агарис загубили истиники, а Оларию Альдо с Айнсмеллером?
Полагаю, важны таки мучительство, кровопролитие и святотатство. А личность субъекта,  который их творит, с магической точки зрения интереса не представляет.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Terry
Барон
***

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 196

Не бывает путей без возврата


просмотр профиля
Re: Вопросы: попытка структурирования
« Ответить #59 было: 17 мая 2012 года, 11:55:07 »

Цитата
Полагаю, важны таки мучительство, кровопролитие и святотатство. А личность субъекта,  который их творит, с магической точки зрения интереса не представляет
Мучество, кровопролитие и святотатство- это, несомненно, ужасно. Но это было всегда.  На текущем изломе же наблюдается несколько обратная картина. Люди озверевают внезапно, как по команде.
В какой-то момент нечто происходит, после чего людей обуревает жажда крови, запястья кровоточат, рожа падает.
Что такое это нечто?
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!