|
Страницы: 1 2 3 [4] 5
|
 |
|
Автор
|
Тема: Феминистическое - и снова без названия - II (прочитано 12218 раз)
|
nyushik
гость
|
Спросить, что ли, в каком виде Абсолют видят все остальные? Интересно – этот вопрос занимает его одного, что ли? Пол ощутимо содрогнулся. Кажется, это Абсолют таким образом напоминал о своей скромной персоне. А что – у людей всегда так: каждый считает, что именно его дела – самые важные. Придд знакомит сестру с Ариго и Райнштайнером, Селина Арамона обнимается с Айрис Окделл, а ее мать… Ее мать смотрела на Алву таким взглядом, что Марсель почувствовал себя обделенным. Нет, конечно, другие дамы тоже отдавали предпочтение Ворону, но чтобы вот так… Кстати, папенька был бы им недоволен – некуртуазно вот так пялиться и смущать даму… На чем он там остановился в своих размышлениях? Ах, да, на том, что все занялись своими делами, а до Абсолюта никому и дела нет: не надо никуда отправляться – и ладно. И вообще, пауза затянулась. Только вот как к Абсолюту обращаться? Но обращаться не пришлось. Тряхнуло еще раз, все замолкли, и Рожа снова разомкнула золотые уста. - Айрис Окделл, Повелительница Скал, обещаешь ли ты не использовать данную тебе силу во зло? - Обещаю, - пролепетала Айрис, зачем-то вцепившись в руку своей дуэньи. Странный вопрос, кстати. Во зло – кому? То, что одного, да даже для большинства – добро, все равно для кого-нибудь будет злом… - Ирэна Гирке, Повелительница Волн, обещаешь ли ты не использовать данную тебе силу во зло? - Обещаю, - сестра Придда спокойна, как и полагается Придду. - Повелительница Ветра Селина Арамона, ли ты не использовать данную тебе силу во зло? Ну, какая же из этой скромной и перепуганной девочки Повелительница? Хотя – она как раз скорее Повелительница Ветра, чем – Молний. Повелительницей Молний должен быть кто-то вроде Марианны… С другой стороны, рыженькая девушка тоже не имеет с Марианной ничего общего. Хотя… Молнии у нас, кажется, отвечает за осень? А осень и эта рыженькая… - Мэллит, Повелительница Молний, обещаешь ли ты не использовать данную тебе силу во зло? - Недо… Я… Я обещаю! Разрубленный змей, какие глаза! В них как будто навеки поселилась осень. Неужели не найдется никого, кто смог бы поселить в душе этой девочки весну? Нет, сам бы Марсель за такое, пожалуй, не взялся, но… - Луиза Арамона, ты получаешь силу Раканов. Клянешься ли ты? Женщина выглядела удивленной. - Разве силу Раканов можно передать? Абсолют хихикнул совершенно по-женски. - Возможно все. Клянись. - Я не просила давать мне силу. - Ты – оптимальный вариант. Мало того – единственный вариант. Клянись. Женщина молчала. Вот же характер! Повезет кому-то… - Так нужно. Клянись. Женщина пожала костлявыми плечами. Впрочем, Дженнифер тоже костлява, но таких роскошных кос у нее нет. Да, пожалуй, и ни у кого из его знакомых дам. - Клянусь, что не употреблю свою силу во вред… осознанно. А она еще и умна. Кажется, это – внебрачная дочь Крединьи? Тот тоже далеко не дурак. - Только есть еще одно условие, которое непременно должно быть тобой исполнено, Луиза Арамона. Ни одна из уже рожденных тобой дочерей не может унаследовать Силу. Ты должна родить еще одну дочь, которая будет наследовать тебе.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Convollar
|
- Только есть еще одно условие, которое непременно должно быть тобой исполнено, Луиза Арамона. Ни одна из уже рожденных тобой дочерей не может унаследовать Силу. Ты должна родить еще одну дочь, которая будет наследовать тебе. А кто у нас папа? Предполагаемый?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
|
|
|
|
Эйлин
|
Потрясающе, эреа nyushik! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
|
|
|
|
Sveta
|
Почему-то мне кажется, я знаю, от кого эта следующая дочь должна родиться... а?
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
|
|
|
|
Артанис
|
Все чудесатее и чудесатее! Надеюсь, что Луиза все-таки будет с Рокэ? А остальные - не по стихиям ли их распределят? Мэллит с Робером (ну, тут хоть за уши притягивать не приддется), Ирэна с Райнштайнером, а Селина с Жермоном? Ну, Айрис, как сама уже выбрала, с Налем. Неплохой, в принципе, расклад получается. Только все-таки слишком большое АУ магической системы Кэртианы: женщины-Повелители еще куда ни шло, но произвольное назначение таковых, независимо от крови?! Уж Луиза-то с Селиной всяко должны принадлежать к одному дому...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!
Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях
Молния - Сквозь расколотый кристалл - Молния, Эшафот и тронный зал - Молния, Четверых Один призвал - Молния...
|
|
|
|
Valckin
|
Мэллит с Робером (ну, тут хоть за уши притягивать не приддется), Ирэна с Райнштайнером, За Ирэна/Райнштайнер я обеими руками за, а вот у Робера-то Марианна...
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania
"...probably a spoon."
|
|
|
Рысенок
Барон
 
Карма: 44
Offline
Пол: 
сообщений: 177
Лучшее из наваждений земли
|
*задумчиво* Ну дак еще Валентин вроде как есть  Для Мэллит мне кажется лучший кандидат в мужья при таком раскладе 
|
|
|
|
« Последняя правка: 18 мая 2012 года, 09:41:04 от Рысенок »
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Plainer
|
...а графа Гирке, бывшего виконта Альт-Вальдера (или -Вельдера? - даже в этом ему не повезло  ) опять, наверное, списали в расход?  или нет?  ...и Габриэлла Придд-Борн в пролёте...  А Селина молодец, правильно, нечего мать одну на всякие собрания беззаконные отпускать  А в общем, все хороши  Эрэа Нюшик, !!! завлекательно  жду-жду продолжения! 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Ничего, умных людей можно и в одиннадцатый раз перечитать. ( Аларвен. "Изгнанники Эвитана") У любви – очертанья бури, Ну, а буря границ не знает... Это всё, что ещё могу я, Это всё, что меня спасает. (Алькор)
|
|
|
|
Sveta
|
.... жду-жду продолжения!  Присоединяюсь к предыдущему оратору.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
|
|
|
|
Anita
|
Пока не выложили проду - у кого какие варианты по парам? Ну, РОкэ и Лиуза - сильно надеюсь. Не будет в каноне, так хоть тут порадоваться. Райнштайнер - Ирена - ну, не знаю... одноимённые заряды отталкиваются, вообще-то... Валентин - Мэллит - возможно, хотя я бы, конечно, хотела видеть рядом с ним Селину... но и рядом с Ли я хотела бы её видеть... и что же делать?  Селина-то одна!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
|
|
|
nyushik
гость
|
Все это походило на глупый сон. Походило бы – если бы здесь не находились люди, которых она никогда не видела. Дочь родить… На всякий случай Луиза ущипнула себя посильнее. Синяк останется, но под длинными рукавами видно не будет. Ничего не изменилось – тот же зал, те же люди, тот же синеглазый человек, с которым она боится встретиться взглядом. - Сейчас вы все окажетесь там, где пожелаете. Герцога Окделла я забираю с собой. Все равно его можно считать скорее мертвым, чем живым. - Погодите, - Эпинэ быстро шагнул вперед. – Я понимаю, Ричард… во многом виноват, но он так молод… Я прошу… прошу не отнимать у него жизнь. - Я… также прошу… Какой бы он ни был, но он – мой брат. Может быть, Багерлее… Вот что значит – молодость. Девочка считает, что пожизненное заключение – лучше смерти? Золотые губы презрительно искривились. - С герцогом Окделлом поступят по справедливости. Он останется в живых – но будет лишен памяти. Он никогда не вспомнит о том, кто он такой и что с ним происходило. - Это… справедливо, - шепнула Айрис. - Это справедливо, - склонил голову Иноходец. - В таком случае… Слова еще звучали, а Рожа медленно таяла в воздухе. И так же медленно таял и Ричард Окделл с выпученными от удивления глазами. Какая тишина! Ну, не любил Марсель пауз, что ж тут поделаешь? Тем более – таких… вымученных. - А ты веришь в то, что перед нами был именно абсолют? Алва в ответ только пожал плечами. - А вот я сомневаюсь. Как-то не верится. Мы – и Абсолют… - В этом мире многое из того, во что не верится, является правдой. Как и многое из того, во что все верят безоговорочно, таковой не является, - философски заметил Рокэ. Голос у него был… нехороший такой голос. Как будто он в очередной раз собрался собой жертвовать. - Пустой желудок ведет к излишним философствованиям, - сварливым тоном заметил Марсель. – Правда, всяких там Фальтаков и Сэц-Пьеров пофилософствовать тянет при полном желудке… Но любые крайности – они… Короче говоря, потом можешь отправляться куда угодно, а но сперва мы отправимся в хороший трактир… Ну, папенька был бы недоволен. Это по меньшей мере невежливо – приглашать отужинать… или отобедать – да и кто вообще знает, какое сейчас время суток? – лишь одного из присутствующих? Тем более, когда рядом – дамы… - Господа, предлагаю… отужинать в одном весьма неплохом заведении. В конце концов, нам всем есть что обсудить. - А у тебя есть, чем расплачиваться? – почти шепотом поинтересовался неслышно подошедший Лионель. Марсель махнул рукой. - Если не найдется, то – отработаю. Посуду вымою в крайнем случае. А вообще из меня должна получиться довольно неплохая подавальщица.
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
Рысенок
Барон
 
Карма: 44
Offline
Пол: 
сообщений: 177
Лучшее из наваждений земли
|
Урррааа! Долгожданное продолжение! Марсель в своем репертуаре как всегда 
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
|
|
|
|
Sveta
|
Валмона! Вал-мо-на!!!! Немедленно, много и раньше, чем Рокэ додумается опять себя куда-нибудь затолкать!!!!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
|
|
|
|
Эйлин
|
С огромным удовольствием читаю, эреа nyushik! Спасибо! - В этом мире многое из того, во что не верится, является правдой. Как и многое из того, во что все верят безоговорочно, таковой не является, - философски заметил Рокэ. Голос у него был… нехороший такой голос. Как будто он в очередной раз собрался собой жертвовать.
Что-то у Рокэ уже привычка появилась жертвовать собой
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
|
|
|
|
Sveta
|
Что-то у Рокэ уже привычка появилась жертвовать собой Да это ж стоит только начать... Дальше само идёт... Поэтому пресекать надо в корне!!!!! Одна надежда на Мурселя!
|
|
|
|
|
Авторизирован
|
Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
|
|
|
|
|
Страницы: 1 2 3 [4] 5
|
|
|
 |