Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 22:26:52

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Болезнь Рокэ - почему и зачем - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] Печать
Автор Тема: Болезнь Рокэ - почему и зачем - IV  (прочитано 2977 раз)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Болезнь Рокэ - почему и зачем - IV
« было: 01 марта 2012 года, 10:07:13 »

Продолжение темы.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - IV
« Ответить #1 было: 08 марта 2012 года, 18:27:48 »

цитата из: Констанция на 1 марта 2012 года, 22:31:33;
Цитата
Мне кажется, что все же кровь Ракана требовалась.
Но мне кажется, что с состоянием Рокэ все закрутилось с того, что гоганы стали химичить с магией и не учли, что Альдо может быть бастардом Приддов...
Может быть и так. Что-то он почувствовать мог. . Кстати, почти с первого знакомства с Рокэ создалось впечатление, что у него болела голова или глаза. Этот его жест - провести рукой по глазам, ИМХО свидетельствует об этом. А уж отчего  болела голова,- от возмущений ли в магическом пространстве или просто от многих забот и дел, сказать трудно.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - IV
« Ответить #2 было: 08 марта 2012 года, 18:57:58 »

Есть такой прием,с модным названием "пальминг", от palm - кисть руки. Приложить к глазам ладони, слегка придавить веки, затем медленно развести.
Помогает на короткое время купировать усталость от недосыпания.
Этот прием стал использовать и Робер, когда потерял возможность высыпаться.
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - IV
« Ответить #3 было: 21 марта 2012 года, 23:49:29 »

Продолжение темы.


Я дико извиняюсь !!! Смущение  Но как-то знаете ...  В замешательстве Смущение Неведомо с какого бодуна подумалось: "А вот ежели бы среди генералов  Николая Второго , командовавших фронтами в феврале семнадцатого , затесался Рокэ Алва ? ...  Смущение В замешательстве Рот на замке
Авторизирован
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - IV
« Ответить #4 было: 22 марта 2012 года, 08:14:39 »

Продолжение темы.


Я дико извиняюсь !!! Смущение  Но как-то знаете ...  В замешательстве Смущение Неведомо с какого бодуна подумалось: "А вот ежели бы среди генералов  Николая Второго , командовавших фронтами в феврале семнадцатого , затесался Рокэ Алва ? ...  Смущение В замешательстве Рот на замке
Вы хотите сказать, что для Алвы командовать войсками Николая Второго было бы сродни болезни?
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Юрий Беспалов
Граф
****

Карма: 8
Offline Offline

сообщений: 438

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - IV
« Ответить #5 было: 23 марта 2012 года, 00:15:34 »

Продолжение темы.


Я дико извиняюсь !!! Смущение  Но как-то знаете ...  В замешательстве Смущение Неведомо с какого бодуна подумалось: "А вот ежели бы среди генералов  Николая Второго , командовавших фронтами в феврале семнадцатого , затесался Рокэ Алва ? ...  Смущение В замешательстве Рот на замке
Вы хотите сказать, что для Алвы командовать войсками Николая Второго было бы сродни болезни?
Не совсем так ... Скорее, болезнь Алвы это (ИМХО - разумеется  Улыбка) некая метафора. Смысл которой (опять же - ИМХО) близок к метафории "Хождения по мукам " Алексея Толстого (произведения - вполне фэнтезийного , такого себе квеста благородных кавалеров и их дам в сошедшей с ума стране), этой очень даже красивой сказки ,  повествующей о муках,  на которые преступные бессилие  и скудоумие правящей  элиты обрекает лучших ее представителей, вполне благородных кавалеров и их прекрасных дам.
Авторизирован
Страницы: [1] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!