Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 22:33:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Алексей Пехов (Модератор: Olesher)
| | |-+  Ловцы удачи
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 Печать
Автор Тема: Ловцы удачи  (прочитано 8137 раз)
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Ловцы удачи
« было: 14 февраля 2012 года, 21:00:47 »

Недавно купил эту книгу.Поскольку я читал далеко не все книги пехова то не знаю,это новинка или переиздание? А книга в общем ничго,о летчиках в фантазийном мире.
Авторизирован
Wareshka
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 204


Левая Варежка

644034724
просмотр профиля E-mail
Re: Ловцы удачи
« Ответить #1 было: 15 февраля 2012 года, 05:42:12 »

Что-то я такое читала, кажись, довольно давно. Их ещё вроде два тома... Я прошу прощения, с моей скоростью книги глотаются, поэтому упомнить всё кроме самых-самых, читаных по нескольку раз не могу Грусть Там ещё напарник-демон?
Авторизирован
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Ловцы удачи
« Ответить #2 было: 15 февраля 2012 года, 15:38:22 »

Что-то я такое читала, кажись, довольно давно. Их ещё вроде два тома... Я прошу прощения, с моей скоростью книги глотаются, поэтому упомнить всё кроме самых-самых, читаных по нескольку раз не могу Грусть Там ещё напарник-демон?

Путаете.

Довольно давно был рассказ "Особый почтовый" по этому миру и больше ничего.
Книга новая, не переиздание.

Для более подробной информации можно посмотреть соответствующий раздел на официальном форуме автора:
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Ловцы удачи
« Ответить #3 было: 15 февраля 2012 года, 22:15:53 »

 
Цитата
Там ещё напарник-демон?
Там напарник-орк а учитывая что гг светлый эльф это довольно странная комбинация.
Авторизирован
Wareshka
Барон
***

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 204


Левая Варежка

644034724
просмотр профиля E-mail
Re: Ловцы удачи
« Ответить #4 было: 16 февраля 2012 года, 06:23:56 »

Я ж говорю - склероз Улыбка Осталось вспомнить, откуда мне сия вещь перепала и куда потом ушла, судя по тому, что в памяти осталась - неплохо бы перечитать
Авторизирован
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ловцы удачи
« Ответить #5 было: 16 февраля 2012 года, 20:52:07 »

Ну, что можно сказать о книге, как всегда блеск! Радость Круто Техномагическая цивилизация, самолеты  с демонами в роли двигателя, сражения воздушных авианосцев и броненосцев, экзотические острова, черные маги, контрабанда запрещенных артефактов, воздушные пираты. Радость Радость Радость Всем читать! Радость Радость Радость Радость
Авторизирован
S1
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 1669

Я - ламер!


просмотр профиля
Re: Ловцы удачи
« Ответить #6 было: 17 февраля 2012 года, 21:32:24 »

Интересно,будет ли продолжение? По большому счету приключения героев только начались.
Авторизирован
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Ловцы удачи
« Ответить #7 было: 20 февраля 2012 года, 12:12:54 »

ЙЕЕЕЕЕЕЕЕССССС!!!
Я даже сама не ожидала, что так буду рада продолжению того очаровательного рассказа. СПОЙЛЕРЫ
И, наконец, да - ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!
(кстати, безумно интересно, как же впишется в общий сюжет "ОП"... В других рассказах по большим мирам действие вроде бы происходит до начала основного цикла, а тут явно нет. Ну, то есть это, конечно же, не значит, что продолжения не будет, да? Глазки вверх)
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Ловцы удачи
« Ответить #8 было: 27 февраля 2012 года, 16:22:17 »

Позвольте процитировать свой же пост с официального форума автора:

Никогда еще так мой пессимизм не был посрамлен. Скажу честно, "Особый Почтовый" не запомнился в сборнике, поэтому книгу я совсем не ждала. Но доверие к творчеству Капитана и его таланту огромное, поэтому книгу я, конечно, купила и прочитала.

Алексей Юрьевич, аплодирую стоя!!! Спасибо за это увлекательное приключение! Чудеснейший мир! ЛУ заняли у меня почетное место после Хары, Киндрет и Сиалы.

Те, кто считает, что тут собрались сумасшедшие фанаты, которые только хвалят, могут смело пропускать этот отзыв, ибо здесь будет только хвалебное.

Во-первых, я устала от книг с непонятками, с глобальными интригами, которые проясняются только к конце циклов (или тебе их проясняют другие, ибо ты тупа, чтобы это понять). Здесь все было так в меру: и была загадка, увлекшая меня и заставившая до конца с интересом читать. Не было такого количество непонятных названий, как в том же "Пересмешнике" и поэтому было ощущение, что ты сразу вливаешься в книгу, не было той мрачности, которая оттолкнула меня в "Заклинателях" или той недосказанности, которая до сих пор есть в "Страже". Цельное, законченное интересное. С финальной точкой. Очень хотелось бы продолжения. Но именно такими же цельными законченными книгами.

Про персонажей в отдельных темах. Если кратко, то любимчика яркого нет. Лас и Ог хороши. Наива смущала меня до конца почти. Думала, что она что-нибудь неприятное выкинет. Также почти до конца уверилась, что Север-таки большая бяка, поэтому была приятно удивлена. Трехлапый шикарен. Да, это уже фирменная фишка автора, и она мне нравится! Пусть, что они между собой чем-то похожи (допустим, с тем же Юми). Мне это нравится!

Осталось приятное уютное послевкусие. Без каких-то неприятных осадков. Полный восторг и еще раз СПАСИБО!

PS:
Я как-то упустила, подскажите, пожалуйста, расы Алисы и Ву/ Ву вроде как орк был, нет? А кто Алиса?

PPS:
Вечером начну ОП перечитывать

Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Ловцы удачи
« Ответить #9 было: 27 февраля 2012 года, 20:17:08 »

Села я тут перечитывать ОП, и тут же вопрос. В начале сказано, что Ог и Лас работают вместе уже восемь лет, затем упомянуто, что с Туллом они работают уже два года. Это надо понимать как намек на то, что в какой-то момент ребята с Туллом расплевались, а потом снова сошлись? Или это глюк?
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Angelika
Герцог
*****

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 683

Сумеречная


просмотр профиля E-mail
Re: Ловцы удачи
« Ответить #10 было: 03 марта 2012 года, 18:01:06 »

Начала читать и не смогла оторваться, пока не прочитала.
Очень интересный мир, если планируется продолжение, буду только рада.
Нашла у себя том "Темного охотника", прочитала рассказ, который относится к этой книге.
Похвалила себя за то, что купила книжку, достояла она до своего времени Улыбка
Авторизирован
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Ловцы удачи
« Ответить #11 было: 04 марта 2012 года, 20:20:50 »

 Прочитано на одном дыхании. Понравилось очень. Рассказ в свое время также произвел приятное впечатление.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re: Ловцы удачи
« Ответить #12 было: 12 апреля 2012 года, 12:47:07 »

Мне вот интересно, почему все ждали подвоха от Наивы и Севера? Первая вполне себе милая особа, Север же долго гонялся за свою жизнь за нехорошими созданиями... Удивлена Улыбка
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
svetlyachok8
Россомахи
Граф
****

Карма: 329
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 324


Нас не сломишь!


просмотр профиля
Re: Ловцы удачи
« Ответить #13 было: 12 апреля 2012 года, 21:11:04 »

 Говорить о ИМХО минусах книги  не буду, потому что один из моих любимых писателей, и ... не хочу, скажу хорошее. Рассказ не очень понравился, наверное потому что в нем мир раскрылся не полностью, а вот книга понравилась, казалось бы эльфы и самолеты стреколеты и вообще техника две совершенно разные вещи, и чтобы они смотрелись вместе легко и естественно нужно было очень постараться, Алексей Юрьевич постарался ) За что ему и спасибо.
Авторизирован

" Можно оказать сопротивление нашествию армии, но не нашествию идей " В. Гюго

Не стоит мешать людям сходить с ума.

(с) А.Чехов. "Палата №6".
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Ловцы удачи
« Ответить #14 было: 15 апреля 2012 года, 17:42:15 »

Мне вот интересно, почему все ждали подвоха от Наивы и Севера? Первая вполне себе милая особа, Север же долго гонялся за свою жизнь за нехорошими созданиями... Удивлена Улыбка
А это, скажем так, штамп таких вот "детективных" заморочек. Очень часто, если кто-то производит хорошее впечатление на основании его отношения к главному герою и общей няшности/героичности образа, при этом все факты биографии известны в двадцати толкованиях от третьих лиц и трактовке поддаются только так - эти милашки в итоге оказываются оч-чень большими бяками. Такой вот обман доверия. Изначально, наверное, возникло в противовес еще более штампованным злобным злодеям с уродскими рожами и дурными манерами (см. Михай Годой - вариант 1).

А меня лично еще испортили три прочитанные книги Дэна Брауна. Потому что в них всегда схема такая: есть некое страшное преступление или великая загадка, есть главные герои, которые рвутся его/ее расследовать, есть некие "таинственные закулисные злодеи", которые им изо всех сил мешают, и есть некие "наши", то есть люди, на чью помощь и поддержку опираются гг, кого они стремятся защитить и т.д. И в развязке всегда оказывается, что эти-то "наши" и были на самом деле теми самыми злодеями, причем никаких предпосылок к этому в тексте (как у Шерлока Холмса или мисс Марпл, где дело лишь за дедуктивными способностями читателя) нет. После такого невольно начинаешь с подозрением присматриваться к потенциально неоднозначным второстепенным персонажам )=

А если говорить конкретно о Наиве и Севере... Что мы знаем о той же Наиве? Почему она "милая особа"? Потому что симпатизирует гг? Потому что темная эльфийка - это няшно? Тоже мне характеристика личности... А уж о Севере вообще легенды ходят, и что из них правда, а что - "Святой Мишель"(с)Арция, и вовсе не понять.
« Последняя правка: 15 апреля 2012 года, 17:44:22 от Лилиет » Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Страницы: [1] 2 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!