Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 10:04:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Алексей Пехов (Модератор: Olesher)
| | |-+  Ловцы удачи
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] Печать
Автор Тема: Ловцы удачи  (прочитано 8121 раз)
Мирилас
Граф
****

Карма: 204
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 456


из Седых Земель с приветом

225051805
просмотр профиля E-mail
Re: Ловцы удачи
« Ответить #15 было: 15 апреля 2012 года, 19:22:00 »

А уж о Севере вообще легенды ходят, и что из них правда, а что - "Святой Мишель"(с)Арция, и вовсе не понять.

Ну, во всяком случае, в ситуации с установкой Север показал себя человеком умным и ответственным. Выбирал между богатством и властью - и безопасностью мира, выбрал мир... молодец! Выбор, достойный уважения, тем более его друг и наставник перед искушением не устоял.
Поступок говорит сам за себя. Да и Наива... уж какой бы она ни была, на верность дружбе и взаимовыручку она способна, за это и нравится.
А уж няшная, не няшная, лично для меня - дело десятое. Улыбка В истории открылась с лучшей стороны, по поступкам.
Авторизирован

Мы поём волшебные сказки, прославляя счастье и радость - ведь о смерти и тяжких думах петь кому найдется и так... (с) Аэлирэнн
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Ловцы удачи
« Ответить #16 было: 16 апреля 2012 года, 10:50:59 »

Ну, во всяком случае, в ситуации с установкой Север показал себя человеком умным и ответственным. Выбирал между богатством и властью - и безопасностью мира, выбрал мир... молодец! Выбор, достойный уважения, тем более его друг и наставник перед искушением не устоял.
Да, но известно-то это стало только в самом конце!

Да и Наива... уж какой бы она ни была, на верность дружбе и взаимовыручку она способна, за это и нравится.
А уж няшная, не няшная, лично для меня - дело десятое. Улыбка В истории открылась с лучшей стороны, по поступкам.
Опять же - в какой момент это стало известно? Всю книгу пруфов не было.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Ловцы удачи
« Ответить #17 было: 21 апреля 2012 года, 16:26:54 »

А это, скажем так, штамп таких вот "детективных" заморочек. Очень часто, если кто-то производит хорошее впечатление на основании его отношения к главному герою и общей няшности/героичности образа, при этом все факты биографии известны в двадцати толкованиях от третьих лиц и трактовке поддаются только так - эти милашки в итоге оказываются оч-чень большими бяками. Такой вот обман доверия. Изначально, наверное, возникло в противовес еще более штампованным злобным злодеям с уродскими рожами и дурными манерами (см. Михай Годой - вариант 1).
Про детективные заморочки - кстати, не в первый раз. Расскажу оффтопичную историю:
Дал я как-то почитать "Пересмешника" одному человеку, присутствовавшему на этом форуме. Отзыв звучал по смыслу так - "Все отлично, но вот конец непонятный. Откуда эти злодеи взялись, как я мог догадаться, что это они? Я то всё думал, что злодей это тот друг с револьверами, а его убили".

Посмеялся, насколько сильно убеждение, что если произведение хоть чем-то похоже на детектив, то детективная линия обязательно должна строится по принципу "закрытой комнаты"  Круто
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Доброта
Герцог
*****

Карма: 158
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 833


Fiat Lux!


просмотр профиля E-mail
Re: Ловцы удачи
« Ответить #18 было: 26 апреля 2012 года, 08:05:45 »

Север изначально был против нехороших созданий, гадивших хорошему глав.герою. И делал он это даже раньше, чем появился глав.герой. Почему тогда не верить в хорошесть Севера изначально?

Наива тоже не вдруг воспылала симпатией к глав.герою Подмигивание
Авторизирован

Audiatur et altera pars.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Ловцы удачи
« Ответить #19 было: 07 сентября 2012 года, 23:37:50 »

Да там к Ласу все окружающие на Черепашьем симпатией пылали так же, как Наива, то бишь были приятелями за кружкой рома. Наива разве что расой выделялась - эльфы-летуны должны держаться вместе, а как же. Ну и более частым упоминанием.

А общие враги - ох, не читали вы Дэна Брауна, не читали. Счастливый человек... Даже Перумова, кажется, не читали. Вот уж где все всем враги )=
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Страницы: 1 [2] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!