Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 июня 2026 года, 19:09:08

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14 Печать
Автор Тема: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?  (прочитано 28645 раз)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #105 было: 14 февраля 2012 года, 22:46:07 »

Где это она о нём вспоминает, если она не репортёр?

И кстати, помните письмо, которое Елена пишет Марселю? По-моему, там про Алву исключительно "с кем бы он не связал свою жизнь, я типа его друг", а вот про Марселя - кмк - было нечто более участливое Подмигивание
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Терву
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 176

Читатель.


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #106 было: 14 февраля 2012 года, 23:01:00 »

Где это она о нём вспоминает, если она не репортёр?
Франческа? При встрече с Эмилем она просит напомнить виконту Валме об обещанных  письмах.
Авторизирован

Я уже очень давно не переношу читательские впечатления на реальную жизнь и забываю, что никого об этом не предупредила.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #107 было: 14 февраля 2012 года, 23:06:00 »

Где это она о нём вспоминает, если она не репортёр?
Франческа? При встрече с Эмилем она просит напомнить виконту Валме об обещанных  письмах.
Ну так это именно что вспоминает один раз, а не "вспоминает и вздыхает". Посмотрела на одного ухажёра - по ассоциации припомнила другого, который стихи обещал, да не написал...   Подмигивание
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Терву
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 176

Читатель.


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #108 было: 14 февраля 2012 года, 23:14:00 »

Посмотрела на одного ухажёра - по ассоциации припомнила другого, который стихи обещал, да не написал...   Подмигивание

Кокетничает, короче. Подмигивание
Авторизирован

Я уже очень давно не переношу читательские впечатления на реальную жизнь и забываю, что никого об этом не предупредила.
fon
Герцог
*****

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 604


Невозиожно победить того кто не сдается.


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #109 было: 14 февраля 2012 года, 23:21:07 »

Да не все сложнее
Зачем Вера Викторовна дает нам такие подсказки?
Мне кажется быть им вместе. Франческе и Марселю
И это все таки идиальная пара...
Авторизирован

Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #110 было: 14 февраля 2012 года, 23:26:17 »

Посмотрела на одного ухажёра - по ассоциации припомнила другого, который стихи обещал, да не написал...   Подмигивание

Кокетничает, короче. Подмигивание
Причём с Эмилем Подмигивание   

Зачем Вера Викторовна дает нам такие подсказки?
Мне кажется быть им вместе. Франческе и Марселю
И это все таки идиальная пара...
Ну если исходить из этого, зачем же Вера Викторовна показывает нам роман Эмиля и Франчески? Зачем письмо Эмиля к Арлетте?
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
fon
Герцог
*****

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 604


Невозиожно победить того кто не сдается.


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #111 было: 14 февраля 2012 года, 23:49:49 »

Зачем письмо Эмиля к Арлетте? [
это как раз нормально почтительный сын прежде чем предложить свою руку и сердце любимой даме спрашивает благословления у родителей. Мне бы еше эпизод где тот же Эмиль взяв за ручку Франческу просит ее руки и сердца и она томно вздохнув говорит что никого не любила больше Эмиля
И тогда я поверю в роман этих двух людей и тупо заткнусь.
Авторизирован

Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #112 было: 15 февраля 2012 года, 00:07:55 »

Зачем письмо Эмиля к Арлетте? [
это как раз нормально почтительный сын прежде чем предложить свою руку и сердце любимой даме спрашивает благословления у родителей. Мне бы еше эпизод где тот же Эмиль взяв за ручку Франческу просит ее руки и сердца и она томно вздохнув говорит что никого не любила больше Эмиля
И тогда я поверю в роман этих двух людей и тупо заткнусь.
Простите, но это же всё-таки не любовный роман....   Идеальнач пара - ИМХО или у вас есть предпосылки из текста?
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
fon
Герцог
*****

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 604


Невозиожно победить того кто не сдается.


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #113 было: 15 февраля 2012 года, 11:46:44 »

Жалко мне стало Марселя. Идет он бедный домой с гвоздем в сапоге.
сначала ему батюшка голову намылит а по том понаедут кэналийци
и вообще эту самую голову отрежут за то что соберано не уберег.
хорошо бы ему в этот момент какую нибудь женщину котороя бы всех разогнала Подмигивание
Авторизирован

Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #114 было: 15 февраля 2012 года, 11:54:22 »

Ну то есть ИМХО. А вообще-то, если за что и жалеть Марселя, так это за то, что он сам себя грызть будет - куда там Бертраму.  Кэналлийцы ему тоже ничего не сделают - они своего соберано знают Подмигивание

Марсель совершенно не беспомощен, он сам разгонит кого хочешь Улыбка  я, кстати, его первое появление в книге даже не заметила - ну, игрок и игрок, прожигатель жизни. А после сцены в Нохе отношение перевернулось на 180 градусов
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
fon
Герцог
*****

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 604


Невозиожно победить того кто не сдается.


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #115 было: 15 февраля 2012 года, 12:00:48 »

Марсель жил полноценной жизнью благодоря Роке рядом с ним и ради него. Каково ему будет без него Вот что самое тревожное.
Авторизирован

Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #116 было: 15 февраля 2012 года, 12:02:43 »

Марсель жил полноценной жизнью благодоря Роке рядом с ним и ради него. Каково ему будет без него Вот что самое тревожное.
Ну заменить ему Рокэ - и то, что давало Марселю его общество - ни одна Франческа не сможет Подмигивание
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Laeta
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1170

Знание – сила. А силу должно применять лишь верно


просмотр профиля
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #117 было: 15 февраля 2012 года, 13:15:55 »

Марсель будет жить и бороться в любом случае... Но то, как он сочувствует Бонифацию (в смысле "тяжело такое пережить") для меня больше всего сказало о его собственных чувствах... это как сопереживание, что ли...
Авторизирован

"Есть вещи, которые пьянят сильнее. Например, жизнь" (Рокэ Алва)
"Не замирать, мы танцуем, танцуем «райос»" (Рокэ Алва)
fon
Герцог
*****

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 604


Невозиожно победить того кто не сдается.


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #118 было: 15 февраля 2012 года, 13:45:37 »

Да нет я в Марселе не сомневаюсь но захотелось вдруг посочувствовась. И еще стало интересно как он будет обьяснять
кэналийцам об Алве. На том же куртуазном языке или в кои то веки по человечески скажет Простите ребята не уберег.
Авторизирован

Не бойтесь врагов, бойтесь друзей. Предают друзья, а не враги.
Laeta
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1170

Знание – сила. А силу должно применять лишь верно


просмотр профиля
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ?
« Ответить #119 было: 15 февраля 2012 года, 13:50:09 »

А почему в кои-то веки? Он умеет говорить совсем некуртуазно... он с адуанами нашел общий язык так же, как с Фомой... Да и Рокэ он цветистостями не осыпал - искренне и без экивоков говорил, волновался. Еще один момент для того, чтоб задуматься - хорошо, если человек умеет с уважением общаться с очень разными людьми, и как часто этого не хватает в нашей жизни...
Авторизирован

"Есть вещи, которые пьянят сильнее. Например, жизнь" (Рокэ Алва)
"Не замирать, мы танцуем, танцуем «райос»" (Рокэ Алва)
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!