Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
24 апреля 2024 года, 09:59:27

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ? - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать
Автор Тема: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ? - II  (прочитано 20891 раз)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ? - II
« Ответить #180 было: 19 февраля 2012 года, 22:32:20 »

Относиться к Дику как к преступнику я не считаю невозможным.
Но Робер не знает, что он преступник, и уж тем более, до вынесения приговора имущество Окделла не отчуждалось
А разве Робер не знает, что Дик убил Катарину и фрейлину Дрюс-Карлион В замешательстве
До последнего изо всех сил старался, напомню, не поверить и объяснить себе..
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ? - II
« Ответить #181 было: 19 февраля 2012 года, 22:41:46 »

Относиться к Дику как к преступнику я не считаю невозможным.
Но Робер не знает, что он преступник, и уж тем более, до вынесения приговора имущество Окделла не отчуждалось
А разве Робер не знает, что Дик убил Катарину и фрейлину Дрюс-Карлион В замешательстве
До последнего изо всех сил старался, напомню, не поверить и объяснить себе..

Да ужжжж, совсем не св. Алан -тот вот сразу за кинжал и вбок, без предупреждений, колебаний, сомнений... Нерешительный же? Как там - плывущий по течению?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ? - II
« Ответить #182 было: 19 февраля 2012 года, 22:45:14 »

Чем?
Сона - она все же Дикова лошадка...
Которую подобрали, так как хозяин её оставил...   права на неё никому не передавали, её никому не дарили, она так и остаётся Диковой. Робер кому-то сказал "дарю?"

Цитата
Вот и имеем классику политических убийств - очень красиво...
Нет, не красиво. Но про пацифизм я говорила выше.

Цитата
Нет, воспринимают спокойнее, потому что его совершает свой, няшный, кавайный  и хвалимый другими персонажами Савиньяк, а не чужой, противный и другими персонажами ругаемый Манрик.
Эр, простите, но у вас есть доказательства того, что я воспринимаю Савиньяка именно так именно по этим причинам? Подмигивание  Да и про всех остальных такие доказательства имеются? А то как-то...   слишком обобщающе.  Подмигивание

Цитата
На хлеб - не надо, там и так намазано, а поговорить можно...
Поговорить? Без доказательств? Или вы предлагаете не поговорить, а классику политических убийств?  Улыбка
Да и потом - Алва разве знал, с кем именно надо говорить? Одно дело видеть попытки убить, другое - понимать, откуда ветер дует. Если бы он знал, зачем бы у Сильвестра интересовался?
Цитата
А тут про сто и не идет - какой-то массовый посторонний вброс чуждого элемента, а ПМ и не знает... 
  Ого...   и где же здесь массовый вброс чужеродного элемента? Или они совершили предательство прям-таки через пару дней после поступления в армию? Или у людей, которые в отдалённом будущем могут стать предателями, есть какие-то особенные черты внешности, какие-то выдающие их манеры или оттенок голоса? Рокэ не пифия, будущее не видит Под началом Рокэ они никого не предавали. Так может, всё же имеет смысл спросить с тех, под чьим непосредственным руководством произошло предательство? Особенно если учесть, что в армии предательство достаточно легко спутать просто с выполнением приказа. ПРиказали окружить дворец, положим - что, солдаты или младшие и средние чины будут спрашивать генерала "А зачем?" Не их ума дело, зачем. В армии приказы не обсуждаются - по крайней мере в армии Талига я не заметила попыток обсудить их как миниум с тем, кто тебе этот приказ отдаёт. За сегодняшнее предательсто полковника не может отвечать тот, кто 15 лет назад подписал патент на производство в теньетты. Из патентов, подписанных Алвой непосредственно перед интересными событиями, можно вспомнить три - Савиньяков и Марселя. К ним претензии по предательству есть? Нет. Про поведение остальных можно было бы говорить в том случае, если бы Алвы их непосредственно перед предательством произвёл да ещё  и присутствовал. Производил не он, воевал в другом месте. Претензии? Не понял, что эти через 5-10 лет станут предателями? Подмигивание
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ? - II
« Ответить #183 было: 19 февраля 2012 года, 22:47:10 »

Фок Гюнце, а что будет, если я приддположу, что Сона - не Дикова лошадка? Что эта лошадка из конюшни Алвы, и тот дал ее своему оруженосцу попользоваться, не подписывая дарственной или иных документов на передачу владения? Радость

Это я так, в порядке стеба Улыбка
Потому что мне неважно, кому пртнадлежит Сона...
  Мне кажется список прегрешений отпетого конокрада Эпине не полон!!! Как!ВЫ могли забыть про Моро!  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ? - II
« Ответить #184 было: 19 февраля 2012 года, 22:48:30 »

Фок Гюнце, а что будет, если я приддположу, что Сона - не Дикова лошадка? Что эта лошадка из конюшни Алвы, и тот дал ее своему оруженосцу попользоваться, не подписывая дарственной или иных документов на передачу владения? Радость

Это я так, в порядке стеба Улыбка
Потому что мне неважно, кому пртнадлежит Сона...
  Мне кажется список прегрешений отпетого конокрада Эпине не полон!!! Как!ВЫ могли забыть про Моро!  Смех Смех Смех
Куда смотрит Гринпис Смех Смех Смех
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ? - II
« Ответить #185 было: 19 февраля 2012 года, 22:55:46 »

  Насколько  я помню, он всего лишь начал подбирать преемника на случай, если мудрый пастырь сомкнет усталые вежды.
Конечно, как же без преемника,СПОЙЛЕРЫ А советы Лионелю?
Цитата
Иных действий от него не воспоследовало.
И я понимаю, конечно, что он был так занят, что даже писем писать не мог. И поговорить не с кем. И вообще, один в людской пустыне...
А с кем он мог поговорить в Фельпе и Урготе? И кому писать? Ноймаринену? А так скажем может это лучше было при встрече обговаривать, да и письма не слишком надежны.
Цитата
В отпуск, правда, съездил...
В какой отпуск Хех
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Арина
Герцог
*****

Карма: 528
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 764


Выход есть!


просмотр профиля
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ? - II
« Ответить #186 было: 19 февраля 2012 года, 23:09:38 »

Эр Уленшпигель, вот я помню про Моро, но в другом ключе Подмигивание
Я считаю, что Сону надо вернуть изначальному владельцу, а до этого известный конокрадстрел Эпине, должен за ней ухаживать, как за родной Смех
Авторизирован

Создатели создают миры, а богов создают люди. И это многое объясняет. (с) Терри Пратчетт
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Чему, как вы считаете, можно научиться у героев ОЭ? - II
« Ответить #187 было: 19 февраля 2012 года, 23:24:42 »

Вы это... того...  Подмигивание
Отрешитесь, воспарите  над и не уподобляйтесь... э-э-э защитникам и обвинителям небезызвестного Р.Окделла, коего с одной стороны защищали, путем утопления в помоях кругом перед ним виноватых  Р.Эпинэ, В.Придда, К.Ариго и Р. Алвыи т.д. А с другой стороны возводили в ранг абсолютного зла, труса, шкурника и маньяка.  Язык

Ну и... Если кому-то где-то  как-то в жизни попадался  человек, чем-то похожий на книжного персонажа и при этом по-своему несчастный (плохой, хороший, компетентный, не очень, etc)  не экстраполируйте. В реале с дорвавшимся до абсолютной власти и при этом превысившим свою компетентность  и ошалевшем от высот узким специалистом  вы вряд ли общались. Как и с убийцей и отравителем.  Язык Язык Язык Язык 

А вот  и МОДЕРАТОРИАЛ  вызрел.

Эры и эрэа, имейте в  виду:  дальнейшее  накручивание абсурда ведет  либо в Таверну, либо  под хранительское  Весло.  Смех

Тему, поскольку она разрослась сверх нормы, прикрываю. Если хотите -  создавайте новую, а где - здесь или в Таверне - выбор за вами.
« Последняя правка: 19 февраля 2012 года, 23:39:34 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Страницы: 1 ... 11 12 [13] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!