Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 08:20:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  О восприятии героев ОЭ - IХ
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 14 Печать
Автор Тема: О восприятии героев ОЭ - IХ  (прочитано 27309 раз)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
О восприятии героев ОЭ - IХ
« было: 30 января 2012 года, 12:29:23 »

Продолжение дискуссии.
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #1 было: 30 января 2012 года, 12:33:30 »

До рождения детей - идеальный. В общем-то что и следовало сделать. 
Это в том случае, если у неё до рождения первого ребёнка в принципе был повод о чём-то думать. Мы же не знаем, когда Штанцлер начал свою обработку... Если он человек разумный - а он человек разумный - он должен был подождать, пока Катари завязнет во всём как можно глубже...

Штанцлер считает, что именно он ей посоветовал Рокэ Алву в любовники. Это было ДО рождения детей. Иначе как она могла их себе позволить.
Авторизирован
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #2 было: 30 января 2012 года, 12:49:42 »


Штанцлер считает, что именно он ей посоветовал Рокэ Алву в любовники. Это было ДО рождения детей. Иначе как она могла их себе позволить.

Шранцлер именно что так считает. Мы-то знаем, что об этом знали и были на это согласны и Фердинанд, и Рокэ. Этот совет вполне мог быть советом, просто намёк, как правильнее вести себя. Катари - особенно если поверить в то, что Рокэ ей нравился - вполне могла прислушаться к нему, ничем не рискуя. Этот "секрет" потом и так был известен всему Талигу, он опасности для Катари не представлял, она вполне могла это сделать. А вот инфу действительно опасную для Катари - уже о её происхождении - он вполне мог представить ей позже... И позже  начать её шантажировать
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #3 было: 30 января 2012 года, 12:53:09 »


Штанцлер считает, что именно он ей посоветовал Рокэ Алву в любовники. Это было ДО рождения детей. Иначе как она могла их себе позволить.

Но это ещё проходило под флагом "доброго дядюшки Августа, который знал её ещё девочкой" и желал ей всяческих благ, в том числе и сохранения короны. И кстати, сам по себе совет был неплох - уж лучше такой наследник, чем никакого.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #4 было: 30 января 2012 года, 13:17:19 »


Штанцлер считает, что именно он ей посоветовал Рокэ Алву в любовники. Это было ДО рождения детей. Иначе как она могла их себе позволить.

Но это ещё проходило под флагом "доброго дядюшки Августа, который знал её ещё девочкой" и желал ей всяческих благ, в том числе и сохранения короны. И кстати, сам по себе совет был неплох - уж лучше такой наследник, чем никакого.

Почему Хех Катарине с её "анамнезом" безусловно лучше никакого. Впутывать детей в такую сложную ситуацию  не стоит. По крайней мере пока она королева.


Штанцлер считает, что именно он ей посоветовал Рокэ Алву в любовники. Это было ДО рождения детей. Иначе как она могла их себе позволить.

Шранцлер именно что так считает. Мы-то знаем, что об этом знали и были на это согласны и Фердинанд, и Рокэ. Этот совет вполне мог быть советом, просто намёк, как правильнее вести себя. Катари - особенно если поверить в то, что Рокэ ей нравился - вполне могла прислушаться к нему, ничем не рискуя. Этот "секрет" потом и так был известен всему Талигу, он опасности для Катари не представлял, она вполне могла это сделать. А вот инфу действительно опасную для Катари - уже о её происхождении - он вполне мог представить ей позже... И позже начать её шантажировать


Ну , у неё ещё было время до Карла. Впрочем сроки - это действительно важно.
Авторизирован
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #5 было: 30 января 2012 года, 13:36:02 »


Ну , у неё ещё было время до Карла. Впрочем сроки - это действительно важно.
Да, точный ответ на вопрос "Когда узнала?" прояснил бы многое. Или хотя бы точное понимание, когда Катари начинает работать на дядюшку Штанцлера.

Кстати, как я понимаю, обвинения в её адрес весьма расплывчаты...
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #6 было: 30 января 2012 года, 13:56:49 »

Цитата
Цитата
цитата из: Jane_foxik на вчера в 21:17:43
Но должен же он кого-то любить. Даже не так. К кому-то быть привязанным (от слова привязанность, а не привязь), пусть не как к любви всей жизни, но как к нравящейся женщине. Катари вполне подходила. Но на расстоянии. А потом что-то случилось и все стало хуже. Когда мы их застаем, их отношения - уже прошлое. Осколки, ранки, не собрать, не склеить.

Эрэа Jane_foxik, а на чем, собственно, основано ваше мнение, что когда-то Рокэ был-таки привязан к Катарине, а не просто выполнял, как работу, просьбу Фердинанда? Даже не так - для этого мнения есть основания в каноне, или такая же мечта, как у меня - о Рокэ с Луизой?

Хотела привести десяток мелочей и полунамеков из книги, но в результате это все равно игра моего восприятия. Так что пусть это останется на совести моей интуиции Улыбка
Но могу точно сказать, что на одном моменте "щелкнуло" громко, когда Рокэ Арлетте рассказывал про Винную улицу, он наряду с Эмильенной упомянул Катарину. И у меня "щелкнуло" Улыбка

Ну и для "просто выполняющего работу" по просьбе короля, у него с Катариной было слишком много дел.  И слово защищать ее и детей он дал. А Рокэ Алва не из тех, кто направо и налево раздает слова.

Но что на момент начала КнК у них уже все было испорчено - это определенно. Так что было там что, не было... мы можем только гадать.
« Последняя правка: 30 января 2012 года, 13:59:40 от Jane_foxik » Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #7 было: 30 января 2012 года, 14:32:02 »


Ну , у неё ещё было время до Карла. Впрочем сроки - это действительно важно.
Да, точный ответ на вопрос "Когда узнала?" прояснил бы многое. Или хотя бы точное понимание, когда Катари начинает работать на дядюшку Штанцлера.

Кстати, как я понимаю, обвинения в её адрес весьма расплывчаты...

Ну как расплывчаты... Никто не хочет формулировать, потому что скоро узнаем точно.  Например про Джастина даже что-то есть. Но это дано нам в Диконовом посмертии, а он как репортёр не вызывает доверия. Про Феншо и Эстебана тоже ничего конкретного, но ведь зачем-то нам это дано. С этим тоже надо считаться.
Если бы ждать до "развязки" было бы долго, то можно было бы заняться предположениями, но сейчас лучше подождать.
Авторизирован
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #8 было: 30 января 2012 года, 14:34:49 »


Ну как расплывчаты... Никто не хочет формулировать, потому что скоро узнаем точно.  Например про Джастина даже что-то есть. Но это дано нам в Диконовом посмертии, а он как репортёр не вызывает доверия. Про Феншо и Эстебана тоже ничего конкретного, но ведь зачем-то нам это дано. С этим тоже надо считаться.
Если бы ждать до "развязки" было бы долго, то можно было бы заняться предположениями, но сейчас лучше подождать.
Вот в том и проблема, что для обвинений мало оснований...  А подождать - как я понимаю, точно всё равно никто не знает...
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #9 было: 30 января 2012 года, 15:09:10 »


Ну как расплывчаты... Никто не хочет формулировать, потому что скоро узнаем точно.  Например про Джастина даже что-то есть. Но это дано нам в Диконовом посмертии, а он как репортёр не вызывает доверия. Про Феншо и Эстебана тоже ничего конкретного, но ведь зачем-то нам это дано. С этим тоже надо считаться.
Если бы ждать до "развязки" было бы долго, то можно было бы заняться предположениями, но сейчас лучше подождать.
Вот в том и проблема, что для обвинений мало оснований...  А подождать - как я понимаю, точно всё равно никто не знает...

Могут быть  ещё дневники и что-то знает Рокэ. Просто если больше ничего не скажут, то приддётся Диконовы  видения в посмертии считать нормальной информацией, а там про Катарину достаточно негативно.
Авторизирован
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #10 было: 30 января 2012 года, 15:12:30 »

Могут быть  ещё дневники и что-то знает Рокэ. Просто если больше ничего не скажут, то приддётся Диконовы  видения в посмертии считать нормальной информацией, а там про Катарину достаточно негативно.

Я категорически против считать это "нормальной" информацией. Слишком много искажений, чтобы верить тому, что Дикону мерещится.
Тем более, что Дикон там говорит и думает об убитой им королеве, оправдывает себя. И Рокэ его тоже выгораживает. Вряд ли настоящий Рокэ так делал бы. А еще абсолютно вымаран Штанцлер. Там есть кусочек со словами Катарины, очень злыми и жесткими. Он представлен как адресованый Дикону, но на самом деле он про Штанцлера.
« Последняя правка: 30 января 2012 года, 15:15:08 от Jane_foxik » Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #11 было: 30 января 2012 года, 15:24:38 »


Могут быть  ещё дневники и что-то знает Рокэ. Просто если больше ничего не скажут, то приддётся Диконовы  видения в посмертии считать нормальной информацией, а там про Катарину достаточно негативно.
  Эреа Юлька! Думаю, СПОЙЛЕРЫ Парень дескредитировал себя полностью, и этого горбатого даже могила не исправит. Просто если Вера Викторовна нам не ответит, не получилось бы как с Шерлоком Холмсом Подмигивание
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #12 было: 30 января 2012 года, 15:51:40 »


Могут быть  ещё дневники и что-то знает Рокэ. Просто если больше ничего не скажут, то приддётся Диконовы  видения в посмертии считать нормальной информацией, а там про Катарину достаточно негативно.
  Эреа Юлька! Думаю, СПОЙЛЕРЫ Парень дескредитировал себя полностью, и этого горбатого даже могила не исправит. Просто если Вера Викторовна нам не ответит, не получилось бы как с Шерлоком Холмсом Подмигивание
(С любопытством) Как с Шерлоком Холмсом это как Хех А насчёт посмертных Диконовых видений,  СПОЙЛЕРЫ но  всё не просто. Там например он спрашивает, почему Рокэ не дал ему выпить яд и получает ответ " и совершенно зря". Ещё он говорит там, что предал Рокэ. Последнее время такие мысли были ему не свойственны.
« Последняя правка: 30 января 2012 года, 15:56:51 от Юлька » Авторизирован
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #13 было: 30 января 2012 года, 16:00:32 »

(С любопытством) Как с Шерлоком Холмсом это как Хех
А Конан Дойл его несколько раз убить собирался, но читатели и издатели не давали...  Улыбка

Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: О восприятии героев ОЭ - IХ
« Ответить #14 было: 30 января 2012 года, 16:04:59 »

А насчёт посмертных Диконовых видений,  СПОЙЛЕРЫ но  всё не просто. Там например он спрашивает, почему Рокэ не дал ему выпить яд и получает ответ " и совершенно зря". Ещё он говорит там, что предал Рокэ. Последнее время такие мысли были ему не свойственны.

Ага, а потом пришел анакс и... на колу мочало - начинай сначала... Если образ Рокэ там был какой-то отдельной сущностью, я думаю, у него должно было быть вот такое выражение - СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Страницы: [1] 2 3 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!