Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
16 августа 2026 года, 07:46:26

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Эгмонт, как зеркало Окделлов - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Печать
Автор Тема: Эгмонт, как зеркало Окделлов - II  (прочитано 31306 раз)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - II
« Ответить #60 было: 17 января 2012 года, 23:48:40 »

  Насколько я помню, о том, что они стали более радикальными, кардинал ни с кем не делился. И вроде как не совершал никаких действий, позволяющих сделать такой вывод.
  То есть, назначение Авнира столичным епископом осталось не замеченным?

Эр Лукач, заканчивайте с вопросами Улыбка. Рокэ еще весной понял, к чему ведет возвышение Авнира, поэтому и уехал Подмигивание ОВДВ, та же страница.
И он был за чистку. Но против погромов.
И не поддерживал репрессии против Катари.
« Последняя правка: 17 января 2012 года, 23:51:05 от Jane_foxik » Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - II
« Ответить #61 было: 18 января 2012 года, 00:05:40 »

Эр Лукач, заканчивайте с вопросами Улыбка.
  Как скажите.
Цитата
Рокэ еще весной понял, к чему ведет возвышение Авнира, поэтому и уехал  Подмигивание
  А уезжая, поделился своим открытием с Ги и Иорамом. Чтобы те заблаговременно сами уехали и барахло вывезли. Придут погромщики, посмотрят в окно, а в доме никого и ничего. Бить некого, грабить нечего. Они и разойдутся по домам. Вот и не будет погромов.
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - II
« Ответить #62 было: 18 января 2012 года, 00:07:43 »

Эр Лукач, заканчивайте с вопросами Улыбка.
  Как скажите.
Цитата
Рокэ еще весной понял, к чему ведет возвышение Авнира, поэтому и уехал  Подмигивание
  А уезжая, поделился своим открытием с Ги и Иорамом. Чтобы те заблаговременно сами уехали и барахло вывезли. Придут погромщики, посмотрят в окно, а в доме никого и ничего. Бить некого, грабить нечего. Они и разойдутся по домам. Вот и не будет погромов.

Ну так расскажите нам, непонятливым, че там произошло? А то я что-то не понимаю, почему Рокэ злиться в Октавианскую ночь, если знал, что ТАК будет?Хех
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - II
« Ответить #63 было: 18 января 2012 года, 00:37:34 »

Эр Лукач, после вашего последнего заявления мне остаётся только присоедениться к вопросу эреа Jane_foxik  Хех 

Тем паче кажется странным, что СИльвестр - один из главных репортёров - ни разу не упоминает о своей "неудаче" Хех
« Последняя правка: 18 января 2012 года, 00:47:06 от Anita » Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Laeta
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1170

Знание – сила. А силу должно применять лишь верно


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - II
« Ответить #64 было: 18 января 2012 года, 01:41:07 »

А кто есть "работодатели" и какой станы "освободителем" Штанцлер хотел себя изображать?
"Работодатели", если не ошибаюсь, павлины. Он с ними - словами Рокэ - Талигу супружески изменял. А "освобождал" он  Талигойю от Талига - ну или так красиво рассказывал.

Алва уехал ОТ проблем, предвидя их? Простите, совсам не в характере. Рокэ бежит в Кэналлоа к чветущим гранатам от резни в столице, зная о ее подготовке? Тут явно кого-то с кем-то спутали - он вроде все разгребать приехал, пока некоторые личности цветочки в летней резиденции нюхали... Я обиделась за Рокэ!!!
Сильвестр своего "непредсказуемого" соратника далеко не во все посвящал, но полагаю Рокэ понимал, что кардинал хочет мира с Агарисом, в столице в жару мало ЛЧ и Ли и Сильвестром. Предугадать болезнь Сильвестра одновременно с выездом в резиденцию Ли и приездом Оноре... Алва, конечно, прозорливый, но предугадать такое стечение обстоятельств трудно... СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 18 января 2012 года, 01:43:02 от Laeta » Авторизирован

"Есть вещи, которые пьянят сильнее. Например, жизнь" (Рокэ Алва)
"Не замирать, мы танцуем, танцуем «райос»" (Рокэ Алва)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - II
« Ответить #65 было: 18 января 2012 года, 02:05:34 »

Алва уехал ОТ проблем, предвидя их?  Я обиделась за Рокэ!!!

Народ, за что купила, за то и продаю. ОВДВ, с.210: "... Рокэ еще зимой понял, чем закончится возвышение Авнира, но вмешаться и не подумает, потому и уехал, несмотря на просьбы любовницы"

ОТ чего именно уехал, мы так и не узнаем, но эр Лукач в этой же теме говорил о том, что кардинал под шумок намеревался провести чистку среди ЛЧ и немного пограбить. Мне эта версия не нравится, но оспорить я ее не могу, читайте выше.
« Последняя правка: 18 января 2012 года, 02:08:27 от Jane_foxik » Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - II
« Ответить #66 было: 18 января 2012 года, 03:01:15 »

опрос среди тех, кто жаждет возвращения мальчика.
  Так как его воскрешение должно быть оплачено гибелью кого-то из тех персонажей, кто жив, пусть ответят. Кем они готовы пожертвовать ради этого? Например, стоит смерть Арно покаяния мальчика или нет?
А Вам не кажется что подобный опрос будет являться грубейшим  -если не вмешательством, то давлением на Творческие Замыслы Автора?! Подмигивание
Не то чтоб я жаждал... Но персонаж-то Арно Савиньяк по сравнению с Окделлом - никакой,СПОЙЛЕРЫ
1. Если учесть, что этот мальчик, как-никак, Повелитель Скал, и от его возвращения и покаяния может зависеть судьба Кэртианы, то да, смерть Арно (да простят меня его поклонники!) будет небольшой платой.
2. А от Дика теперь нужна только кровь, а не личность. Увы и ах, он сам сделал все возможное, чтобы не осталось ни одного человека, которому он нужен был бы сам по себе, а не с какими-либо целями.
1. Да где сказано, что от ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ОТ ПОКАЯНИЯ - от существования, от возможности наследника заиметь.. да и помереть такой Необыкновенный Юнош должен бы в каких-то Муках.. необыкновенных (вряд ли ведь покается) или хотя бы в застенках у Фридриха (которому явится Битву за Щит Манлия навязывать) а не так.. пальнули в спину и все.. амба одному из Главных (во всяком случае с первых томов) Героев Эпопеи..
2.  Какая кровожадность! А читатель не человек? Вот мне с ним страницы интересней многих других казались, чего стоят его гениальное репортерство на Суде, Размышлизмы и чувства  в Доре (пока Робер не спас, а ведь чуть все не проспал проклятый чесночник! Смех Смех Смех,),  раблезианская пьянка с марселем...  Смех
То есть, вот читаете Вы например Швейка, и Вам лично неприятен кадет Биглер... Так что - долой его? Тоже ведь дикоокделльчик достаточный.. Одни планы великих сражений чего стоят...

  А возвращаясь к теме, хотел бы заметить, что Эгмонт именно не то чтоб "зеркало" Окделлов, но некое среднестатистическое среднее между Аланом и Диком - жене изменял (не Алан) но лучшей куртизанки не имел (не Дик), лесничихи все... Алву  безоружного не резал (не Алан) но и никогда, насколько можно судить, ему ни в чем не клялся и уж не служил и внутренне не оправдывал, как Дик в КНК и ОВДВ (не Дик).. Как говориться, такой средний Окделл, (не беря в учет Гориков, джеральдов и Льюисов Подмигивание Улыбка) , что , поставь с ним в ряд хоть ОДНОГО еще окделла (Алана или Дика, все равно) - Эгмонт все равно СРЕДНИМ окажется Смех
« Последняя правка: 18 января 2012 года, 15:15:33 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - II
« Ответить #67 было: 18 января 2012 года, 11:52:46 »

Вопрос однако стоял про "вяглядят ли репортеры глупее не-репортеров", оказалось, что не все.

На самом деле только Дикон.

Ну если попридираться, то Жермон Ариго не выигрывает от своего репортёрства в смысле стратегического ума.
Цитата
Когда, наконец, во второй или третьей книге окончательно научаешься фильтровать его размышлизмы, то так по глазам бъет неадекватность восприятия, что ужас-ужас.

А так неадекват с третьей книги и начался. До Октавианской ночи (включительно) вс1 неплохо. Оно конечно не без инфантильности, но без неадеквата.

Цитата
Они с матерью становятся все более похожи, кстати. Не видеть контекста, подтекста, не видеть других аспектов, которые могли бы объяснить ситуацию... Узкомыслящие, опирающиеся на эмоции, а не на факты, готовые поверить тому, что приятно, а не тому, что реально.

Похожи Хех Не сказала бы. Мать, живя в уединении на мой взгляд достаточно сознательно осуществляет избирательность того во что ей верить. Она просто понимает, что живя уединённо она может это себе позволить. И исходит из принципа чем хуже - тем лучше. У Дика эта избирательность неосознанная.
Авторизирован
Laeta
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1170

Знание – сила. А силу должно применять лишь верно


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - II
« Ответить #68 было: 18 января 2012 года, 12:08:57 »

Алва уехал ОТ проблем, предвидя их?  Я обиделась за Рокэ!!!

Народ, за что купила, за то и продаю. ОВДВ, с.210: "... Рокэ еще зимой понял, чем закончится возвышение Авнира, но вмешаться и не подумает, потому и уехал, несмотря на просьбы любовницы"

ОТ чего именно уехал, мы так и не узнаем, но эр Лукач в этой же теме говорил о том, что кардинал под шумок намеревался провести чистку среди ЛЧ и немного пограбить. Мне эта версия не нравится, но оспорить я ее не могу, читайте выше.
Сильвестр - насколько я поняла - хотел аккуратно и прицельно подчистить ряды самых ретивых ЛЧ, а потом спустить на Двор Висельников солдат, сменить короля на лояльного ему. Такие интриги, кмк, дело житейское. Потом наметился Оноре и мир с Агарисом (тут Рокэ уже в отъезде, ведь вмешиваться в ингриги кардинала, если они не мешают его курсу Рокэ не будет) и Авнира предоставят для диспута - новоя его применение. Но Сильвестр никак не планировал отравленной святой воды, слепого бешенства Авнира от проигранного диспута и массовых беспорядков, собственной болезни и того, что прыткие Ариго вывернут его небольшую инторигу, да и бездействие гарнизона было уже продуктом интриги Ариго и Ко (получается, второго порядка, наслоенной на вывернутой подготовке Сильвестра и его болезни).
Итого, предугадать что все закончится такими масштабными уличными беспорядками Рокэ не мог. Он уезжал, оставив кардинала с интригой против мешающих ЛЧ - так тот всегда интригует. И говорить тут о том, что Рокэ предвидел ситуацию и сбежал от нее не стоит (имхо, конечно, я к Рокэ неровно дышу).
Авторизирован

"Есть вещи, которые пьянят сильнее. Например, жизнь" (Рокэ Алва)
"Не замирать, мы танцуем, танцуем «райос»" (Рокэ Алва)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - II
« Ответить #69 было: 18 января 2012 года, 12:34:54 »

И говорить тут о том, что Рокэ предвидел ситуацию и сбежал от нее не стоит (имхо, конечно, я к Рокэ неровно дышу).
Я начинаю злиться....
Потому что
а) приведите мою фразу, где звучала бы мысль "Рокэ предвидел ситуацию и сбежал". Пазязя.
б) не вы одна неровно дышите к Рокэ, поверьте. Но это не значит, что сюжет прогнется под ваши симпатии.
в) Вам кардинал сам рассказал про свои планы? А то я лично не понимаю, как с помощью Двора Висельников Сильвестр хотел "аккуратно и прицельно" подчистить ряды ЛЧ. Если нанять убийц, то проповеди Авнира  - это не тот способ. Если устроить-таки погромы знатных кварталов, то... тогда действительно Октавианская ночь наполовину - заслуга кардинала.

Ну и чего я действительно не понимаю, так это должен был Авнир вести диспут или сам кардинал. И если сам кардинал, то почему он не обезвредил Авнира?..
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - II
« Ответить #70 было: 18 января 2012 года, 12:47:29 »


Сильвестр - насколько я поняла - хотел аккуратно и прицельно подчистить ряды самых ретивых ЛЧ, а потом спустить на Двор Висельников солдат, сменить короля на лояльного ему. Такие интриги, кмк, дело житейское. Потом наметился Оноре и мир с Агарисом (тут Рокэ уже в отъезде, ведь вмешиваться в ингриги кардинала, если они не мешают его курсу Рокэ не будет) и Авнира предоставят для диспута - новоя его применение. Но Сильвестр никак не планировал отравленной святой воды, слепого бешенства Авнира от проигранного диспута и массовых беспорядков, собственной болезни и того, что прыткие Ариго вывернут его небольшую инторигу, да и бездействие гарнизона было уже продуктом интриги Ариго и Ко
  Эреа, ваше мнение косвенно подстверждается и словами Левия во время его первой беседы с Робером :" Оноре хотел мира, Дорак тоже, хоть и по другим причинам. Соглашение казалось неизбежным, но Оноре привез отравленную воду, погибли дети.
 Заключить мир с «отравителем» было бы невозможно, даже останься Дорак на ногах и не случись бунта. "
  Мне не кажется, что эреа Jane_foxik имела в виду именно то, что Рокэ сбежал - нет, конечно. Но вы сами сказали - он не вмешивался, пока действия кардинала не расходились с его курсом.

Эреа Jane_foxik, полагаю, диспут должени был вести Авнир. Для этого его кардинал и вытащил.
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Юлька
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 2070


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - II
« Ответить #71 было: 18 января 2012 года, 12:57:29 »

Алва уехал ОТ проблем, предвидя их?  Я обиделась за Рокэ!!!

Народ, за что купила, за то и продаю. ОВДВ, с.210: "... Рокэ еще зимой понял, чем закончится возвышение Авнира, но вмешаться и не подумает, потому и уехал, несмотря на просьбы любовницы"

ОТ чего именно уехал, мы так и не узнаем, но эр Лукач в этой же теме говорил о том, что кардинал под шумок намеревался провести чистку среди ЛЧ и немного пограбить. Мне эта версия не нравится, но оспорить я ее не могу, читайте выше.
Сильвестр - насколько я поняла - хотел аккуратно и прицельно подчистить ряды самых ретивых ЛЧ, а потом спустить на Двор Висельников солдат, сменить короля на лояльного ему. Такие интриги, кмк, дело житейское. Потом наметился Оноре и мир с Агарисом (тут Рокэ уже в отъезде, ведь вмешиваться в ингриги кардинала, если они не мешают его курсу Рокэ не будет) и Авнира предоставят для диспута - новоя его применение. Но Сильвестр никак не планировал отравленной святой воды, слепого бешенства Авнира от проигранного диспута и массовых беспорядков, собственной болезни и того, что прыткие Ариго вывернут его небольшую инторигу, да и бездействие гарнизона было уже продуктом интриги Ариго и Ко (получается, второго порядка, наслоенной на вывернутой подготовке Сильвестра и его болезни).
Итого, предугадать что все закончится такими масштабными уличными беспорядками Рокэ не мог. Он уезжал, оставив кардинала с интригой против мешающих ЛЧ - так тот всегда интригует. И говорить тут о том, что Рокэ предвидел ситуацию и сбежал от нее не стоит (имхо, конечно, я к Рокэ неровно дышу).

Звучало это так:

"— Буду весьма признателен. Рокэ, у меня создается впечатление, что кто-то усиленно пытается докопаться до древних тайн. И я хочу знать, что это за тайны. Последние месяцы важные дела кажутся мне ерундой, а ерунда в моем воображении разрастается до размеров вселенских бедствий. Вы будете смеяться, но маленькие странности меня волнуют больше объяснений с Гайифой и наших интриганов, хотя вы меня вдохновили. С врагами внутренними нужно поступать так же, как с внешними.
— Вы собираетесь утопить Штанцлера в дворцовом фонтане? Могу его подержать.
— Если избавляться, то от всех и сразу, так что придется поискать другой способ.
— Да, бассейн всех не вместит, — согласился Алва, — обойдетесь без моей помощи?
— Надеюсь. Более того, я предпочел бы, чтоб вы где-нибудь задержались до лета.
— Извольте, по дороге из Кэналлоа я гляну на верфи, а потом заверну в Торку
"

Так что план был - избавиться ото всех и сразу. Рокэ был с этим согласен и ничего против не имел.и  Вернувшись ранбше чем собирался, он ещё некоторое время медлил, пытаясь понять когго бьют под шумок, кого надо или что-то пошло не так. Убедился, что всё не так и начал действовать.
Авторизирован
Laeta
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1170

Знание – сила. А силу должно применять лишь верно


просмотр профиля
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - II
« Ответить #72 было: 18 января 2012 года, 13:12:23 »

Эрэа, я, пожалуй, излишне бурно прореагировала на следующие слова:
А то я что-то не понимаю, почему Рокэ злиться в Октавианскую ночь, если знал, что ТАК будет?Хех
Если я неровно дышу к персонажу - не значит "прогибаю" сюжет, значит - интерпретирую его действия. И если могу обосновать свою позицию, интерпретация имеет место быть.
А кто говорил, что Сильвестр ни при чем? Его подготовку вывернули. Но умереть должны были ЛЧ, а не куча горожан. Равносильно ли это?
Рокэ - политик, среди прочего. Заговор ему на пользу - мешать не будет. Ли тоже зачисткой лишних Манриков заняться собирался. Такие времена, такая политика. Но бросить бесконтрольную ситуацию гореть своим ходом, повернуться спиной и поехать нюхать цветочки - не в характере. Злился потому, что ему бойня не нравилась, он бессмысленную жестокость не любит...
Абвении, как я забыла текст... Эрэа Юлька, эрэа Anita, спасибо, что привели отрывки!
« Последняя правка: 18 января 2012 года, 13:16:54 от Laeta » Авторизирован

"Есть вещи, которые пьянят сильнее. Например, жизнь" (Рокэ Алва)
"Не замирать, мы танцуем, танцуем «райос»" (Рокэ Алва)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - II
« Ответить #73 было: 18 января 2012 года, 13:14:09 »

Эреа Юлька, спасибо за цитату +1. Что и требовалось доказать.
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Эгмонт, как зеркало Окделлов - II
« Ответить #74 было: 18 января 2012 года, 13:24:47 »

Эреа Laeta, вы мою фразу просто вырвали из контекста. На самом деле она выражает мое недоумение, похожее на ваше, кстати. Потому что эр Лукач начал задавать провокационные вопросы и вставлять провокационные комментарии. Вот как было:
Цитата
Рокэ еще весной понял, к чему ведет возвышение Авнира, поэтому и уехал  Подмигивание
  А уезжая, поделился своим открытием с Ги и Иорамом. Чтобы те заблаговременно сами уехали и барахло вывезли. Придут погромщики, посмотрят в окно, а в доме никого и ничего. Бить некого, грабить нечего. Они и разойдутся по домам. Вот и не будет погромов.

Ну так расскажите нам, непонятливым, че там произошло? А то я что-то не понимаю, почему Рокэ злиться в Октавианскую ночь, если знал, что ТАК будет?Хех

То есть, эр Лукач своей фразой как бы хотел сказать, что Рокэ не должен был бы удивляться творящемуся в Олларии. А он приехал и злился, вот я и задала вопрос. Где и что именно пошло у кардинала тогда не так? Как он собирался провести чистку без большой крови так, чтобы это выглядело естественно? В голове не укладывается, если честно...  По сути, если опять же вспомнить фразу "с врагами внутренними как с внешними", то Сильвестр собирался затопить всю долину возмутить всю Олларию.
И противоречивы мнение о том, что а) Рокэ знал, что Сильвестр хочет мира с Аагарисом; б) Сильвестр все переиграл, лишь увидев Оноре. 
Лично я за то, что и кардинал, и ПМ имели в виду что-то другое, чем Октавианскую ночь. Но что?
И еще мне кажется, что у коменданта было настоящее письмо от его высокопреосвященства.
Ну и эту дискуссию нужно переносить. Вы не против?

В общем, я начала другую тему, сообщения по возможности перенесла туда же: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=15461.0
« Последняя правка: 18 января 2012 года, 13:42:29 от Jane_foxik » Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!