Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:09:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Марсель Валме - V
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать
Автор Тема: Марсель Валме - V  (прочитано 36123 раз)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #135 было: 23 мая 2014 года, 21:30:37 »

Главное, что нет таких, кому нравятся  Айнсмеллер, Альдо или  незабвенный Дик Окделл.   Улыбка

Эх, эрэа, знали бы Вы!..
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #136 было: 25 мая 2014 года, 13:15:09 »

Главное, что нет таких, кому нравятся  Айнсмеллер, Альдо или  незабвенный Дик Окделл.   Улыбка
*Поперхнулась* Ох, эрэа, если бы...
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Auburn
Герцог
*****

Карма: 305
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 636


In case of emergency use your imagination


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #137 было: 25 мая 2014 года, 14:27:24 »

Сочувствие Окделлу видела, но рассуждений на тему "а я бы вышла замуж за Дика, Альдо и (что, правда бывает?) Айнсмеллера" - нет. Стало очень любопытно.
Авторизирован

Я презираю людей, держащих собак для самообороны. Они трусы, у которых не хватает духа кусать прохожих лично.
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #138 было: 25 мая 2014 года, 15:01:32 »

Сочувствие Окделлу видела, но рассуждений на тему "а я бы вышла замуж за Дика, Альдо и (что, правда бывает?) Айнсмеллера" - нет. Стало очень любопытно.
За Дика очень много было, да. За Альдо тоже было. За последнего не припомню, но не удивлюсь, если такое тоже встречалось.
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #139 было: 25 мая 2014 года, 15:15:19 »

Сочувствие Окделлу видела, но рассуждений на тему "а я бы вышла замуж за Дика, Альдо и (что, правда бывает?) Айнсмеллера" - нет.
Да, до такого действительно не доходило.
К Окделлу просятся не в жёны, а, условно говоря, в мамы-папы. И в общем понятно почему.
Альдо - предмет восхищения некой дамы из ЖЖ - пусть и одной, но настолько колоритной, что создаётся впечатление многочисленности. Она, правда, таки не замуж за него хочет, а хочет быть им самим, вот такое духовное родство.
У Айсмеллера, Вы правы, фан-клуба нет.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
La_libre
Герцог
*****

Карма: 376
Offline Offline

сообщений: 2511

Я не изменил(а) свой профиль! ;)


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #140 было: 25 мая 2014 года, 15:21:35 »

Сочувствие Окделлу видела, но рассуждений на тему "а я бы вышла замуж за Дика, Альдо и (что, правда бывает?) Айнсмеллера" - нет.
Да, до такого действительно не доходило.
К Окделлу просятся не в жёны, а, условно говоря, в мамы-папы. И в общем понятно почему.
Альдо - предмет восхищения некой дамы из ЖЖ - пусть и одной, но настолько колоритной, что создаётся впечатление многочисленности. Она, правда, таки не замуж за него хочет, а хочет быть им самим, вот такое духовное родство.
У Айсмеллера, Вы правы, фан-клуба нет.
Это она к нам в одиночестве зашла, а вообще та барышня все же не уникальна. Улыбка
Авторизирован

Нет, точно без бутылки не разберешься! Что удивляться, что в "Отблесках Этерны" пьют даже крысы? (с) Артанис
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #141 было: 26 мая 2014 года, 16:34:19 »

Пока что у меня все еще складывается впечатление, что Вы обсуждаете весьма претенциозный девиз Валмонов, безотносительно самих Валмонов, показанных нам в Матчасти.
Так и есть. Девиз-то  придумали не  Бертрам и Марсель.
Поэтому да,  у меня резкое неприятие и критика именно девиза. Но поскольку Валмоны с удовольствием цитируют этот девиз, кое-что адресовалось и  им.
  Кривая усмешка Как то из высказываний типа
Слишком много энергии уходит, чтобы  контролировать себя и не  подставиться  при общении с такой змеей.
 
Не нарушил закон – живи спокойно, даже если ты своим  видом, словами  или  поведением  раздражаешь неких Валмонов.
сложно понять, что претензия состоит лишь в цитировании девиза, а не в его повседневно широком использовании… едва кому-то стоит «повернуться спиной» к Валмонам  или надеть галстук не устраивающего их цвета.
 
Смотрите, нам не нравится, например,  галстук собеседника.
A мешает  человек пройти (как в примере Уленшпигеля).
Не нравится – в любом случае не причина галстук сдирать, даже если он нас бесит. Понятия о красоте могут быть разными, а Ваши права при этом не нарушаются.  Права на то, чтобы нас окружали исключительно люди со вкусом, пока еще законом не закрепили.

А вот «мешает пройти» -  нарушает Ваше право, скажем, на свободу передвижения. Можно и нужно убрать помеху адекватными методами. Последнее применимо ко всему, разумеется, учитывая соответствие цены вопроса и примененных методов.
  Подмигивание А может, и не нарушать свободу пройти… просто мешает пройти там, где хочется, а обходить или подождать, пока отойдет, лениво. Может мешать сесть на скамейку в парке или удобное место в трамвае, потому что занял место первым. Мешать стать герцогом... Эпине, Окделл, Придд. По сути слово «мешает» – ни разу не означает  законности притязаний, как и слово «не нравится» не означает их незаконности. К примеру, может не нравиться, когда кто-то рядом курит или ругается матом, или (пардон) нерегулярно моется и потому от него «пахнет»….
Так что, в данном случае, примерами ничего не доказать и не опровергнуть.

В контексте написанного эрэа Ланью, да, я посчитала эту оговорку не существенной, а принципиально править не стала, потому что  не буквоед.
  Подмигивание При этом подписались под каждым словом, так что, как говорит наш любимый Первый Маршал –  Язык «Карте место!»

Видите ли,  этот девиз очень опасный, его могут взять на вооружение люди, не обладающие  умом и  моральными ограничениями Валмонов.  И самоиронию ловят не все.  Кто-то скажет: а что, классный девиз! Валмонам можно, а мы что, хуже? И пошло-поехало. 
Лучше эту прибаутку не упоминать, учитывая общий уровень окружающих. Cразу вспоминается Дик Окделл, которому его шеф  в свое время наплел разного с иронией и самоиронией.
  Ну, и порицайте тогда «шефа»… или покажите мне, где Валмоны говорили этот «девиз» при дураках, или хотя бы,  чтобы про этот девиз Валмонов  упоминал кто-то чужой (что могло бы показать широкую известность этой их прибаутки в обществе, а не в узком кругу "своих").

 Круто Но вообще, требование жить с постоянной оглядкой на дураков, я нахожу весьма своеобразным. Может, и использование электричества уже запретим? Опасно  же… регулярно находятся дураки, сующие пальцы в розетку.

Спасибо за цитату.  Вы подбросили мне  как раз иллюстрацию. А тут ключевые слова – «моя знакомая принцесса» и «мой отсутствующий друг».
Если бы Альдо покушался на какую-нибудь Клелию или Эпинэ, Марсель бы это воспринял насмешливо-философски и пальцем бы не пошевелил.  Радовался жизни. Вот, я же говорю, «свои» люди и «посторонние».
  Радость Да пожалуйста. Нате  Вам еще одну
«– Вам не надоело за мной таскаться?
– Ваше общество придает жизни остроту и смысл, к тому же дело не в вас. Мне не нравится, что в Олларии не осталось цветочниц и что туда наползли философы. Я хочу вернуть все как было.»

И тогда получается,  дело вовсе не в Алве, а в «посторонних» для Валме цветочницах. Смех

А если серьезно, то не стоит принимать шутки Марселя за чистую монету, иначе можно ошибиться в суждениях о нем так же, как ошибся Руппи в Валентине. «То, что талигойский подонок сделал, спасая свою шкуру, Фельсенбург сделает, спасая своего адмирала».

Ну, и еще одна «иллюстрация»
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 28 мая 2014 года, 15:29:47 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Drinkins-kun
Потомственный нобиль
**

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 64


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #142 было: 28 мая 2014 года, 14:25:18 »

Подмигивание Кстати, в контексте нашей беседы, не могу не вспомнить персонажа, которого тоже коробил этот «девиз» Валмонов.

«– Пожалуй, – сощурился Марсель. – Батюшка, если вы помните, любит повторять: «Что не нравится Валмонам, будет убрано». Раньше меня это коробило. Зачем убирать, если можно обойти? Но недавно я увидел его величество. И понял, что оно мне не нравится. По настоящему не нравится, а не как сдохшая корова на тракте или некстати забеременевшая любовница. Я не могу радоваться жизни, зная, что через несколько кварталов от меня обретается господин, имевший наглость приставать с пошлостями к моей знакомой принцессе и лезть в тайны моего отсутствующего друга. И то, что этот господин под давлением обстоятельств сменил штаны, ему не поможет…»

Спасибо за цитату.  Вы подбросили мне  как раз иллюстрацию. А тут ключевые слова – «моя знакомая принцесса» и «мой отсутствующий друг».
Если бы Альдо покушался на какую-нибудь Клелию или Эпинэ, Марсель бы это воспринял насмешливо-философски и пальцем бы не пошевелил.  Радовался жизни. Вот, я же говорю, «свои» люди и «посторонние».

Вчерашнее сообщение я обрезала, потому что посчитала, что повторяюсь. Уже писала об отношении Марселя к  людям. И вообще, покороче надо.  Улыбка
Сказала я и дальше написала еще длиннее.   Улыбка Подмигивание Смех
Эреа, я с вами не согласен категорически. Вы говорите, что Марселя подвигло на дела то, что оказались задеты близкие ему люди. Однако, вышеприведенная цитата, да и многочисленные упоминания цветочниц, ясно показывают, что Марсель начал бы конфликтовать с новым анаксом в любом случае - просто потому, что его комфорт тесно завязан на комфорт государства как такового. Сильно полагаю, что, окажись Марсель во времена Алисы, он тоже нашел бы для себя какие-нибудь "особые поручения" в помощь соберано Альваро - просто потому, что гусиная компания ему также бы активно не понравилась. Хотя, вполне поверю, что "стенания о том, как тяжело быть рыжим в Талиге" вероятнее всего оставили бы Валме равнодушным, да.
Авторизирован

Что-ж, зажженному положено гореть,
мы не знаем что Судьба подбросит вскоре,
Даст она кому-то жизнь, кому-то смерть....
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #143 было: 01 июня 2014 года, 10:41:28 »

Единственная проблема демократии - что если большинством в стране являются покорные дедушке Эпинэ и Феншо-Окделлы, которые только рады, чтобы за них думал старший друг, то в этой стране они такое выберут... Ох выберут!
А если большинство составляют самостоятельные и умные Марсели и Валентины, то не страна будет, а рай земной... Только с соседней державой, где Окделлы навыбрали, им придется всю жизнь воевать...
Видите ли.. Никто и никогда не убедит меня в том, что Марсель и Валентин не штучный товар и могут быть воспроизводимы тысячами экземпляров. Так что у демократии ВСЕГДА будут проблемы....

.................у меня резкое неприятие и критика именно девиза.................Видите ли,  этот девиз очень опасный, его могут взять на вооружение люди, не обладающие  умом и  моральными ограничениями Валмонов.  И самоиронию ловят не все.  Кто-то скажет: а что, классный девиз! Валмонам можно, а мы что, хуже? И пошло-поехало. 

Волков не бояться - в лес не ходить... Вы ее поверите, но когда-то и девиз: "Цель оправдывает средства" - означал совсем не то, что мы имеем в виду сейчас... Нехорошие подлые дяди могут взять любое изречение любого человека и наворотить ужас ужасный - поверьте... Нет, судить надо не девизы, а поступки. Девиз моего отчима: "За державу обидно.." - тоже можно было бы переврать и превратить в такой кошмар... СПОЙЛЕРЫ А разве плохой девиз? Только вспомните знаменитого киногероя, глаза его с поволокой и мою любимую фразу: "Я мзды не беру... Мне за державу обидно!" Нет, давайте не будем портить девизы...

.................................... вышеприведенная цитата, да и многочисленные упоминания цветочниц, ясно показывают, что Марсель начал бы конфликтовать с новым анаксом в любом случае - просто потому, что его комфорт тесно завязан на комфорт государства как такового. .....................
Только одна поправка: мне не совсем нравится слово "комфорт", ибо я плохо представляю себе комфорт государства и совпадение такового с комфортом личности Марселя Валме... Я бы заменила его на "правопорядок" или "устройство" - но эти слова так же точно не выражают отношения Валмонов к Талигу, как и слово комфорт. Существует некое государство, благополучие его жителей и соотношение властных структур и жизни народа... только я это слово не могу вспомнить - склероз!.... А между тем это магическое слово известно и Алве, и Эпинэ, и всем Савиньякам, включая самого мелкого... Только мы с Нормарийеном его забыли... Я - просто по определению, а он по смыслу...  Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
« Последняя правка: 01 июня 2014 года, 10:45:25 от Sveta » Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #144 было: 01 июня 2014 года, 10:48:50 »

Полностью согласен- нет такого девиза, нет такого понятия которые нельзя было бы извратить, и вообще есть такая поговорка про молитву и дурака.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Dim_Sid
Ленивый наблюдатель
Герцог
*****

Карма: 662
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1492

Карло Капрас - самый неоценённый персонаж ОЭ!!!


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #145 было: 02 июня 2014 года, 12:31:17 »

Не яляюсь поклонником Марселя, точнее, считаю, что такой красотой лучше любоваться с максимально большого расстояния, во избежание, тсзать  Подмигивание , о чём неоднократно и говорил, но, справедливости ради, стоит отметить, что девиз "что не нравится Валмонам - должно быть убрано" широкой публике неизвестен, и это, кмк, правильнее воспринимать как некую шутку "для своих".
А вот для более точной характеристики этой очаровательной семейки подойдёт реплика их близкой подруги и соратницы, графини Савиньяк: "Медовые капканы. Милейшие люди, даже когда кого-то душат"
 Смех Смех Смех
« Последняя правка: 02 июня 2014 года, 12:33:20 от Dim_Sid » Авторизирован

Закрой глаза и смотри! (с)
Sorry
Граф
****

Карма: 115
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 360


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #146 было: 02 июня 2014 года, 17:54:39 »

Единственная проблема демократии - что если большинством в стране являются покорные дедушке Эпинэ и Феншо-Окделлы, которые только рады, чтобы за них думал старший друг, то в этой стране они такое выберут... Ох выберут!
А если большинство составляют самостоятельные и умные Марсели и Валентины, то не страна будет, а рай земной... Только с соседней державой, где Окделлы навыбрали, им придется всю жизнь воевать...
Видите ли.. Никто и никогда не убедит меня в том, что Марсель и Валентин не штучный товар и могут быть воспроизводимы тысячами экземпляров. Так что у демократии ВСЕГДА будут проблемы....

А учитывая, что Окделлы и Ко по сути выбирают абсолютную монархию, то, что они навыберут, демократией будет только по названию... Но: сами хотели, сами выбрали, в этом смысле всё демократично!
И даже не безнадежно - Эпинэ, как утверждает матчасть, способны через энное время беспредела назвать его беспределом и связаться с оппозицией. И даже способны  выхолить для Альдо подходящего коня, сами того не понимая Улыбка

И да, ИМХО, Марсель и Валентин - товары не штучные, а серийные. Про них обоих говорят - адуанствующие Улыбка И понимают под этим, что они господа независимые, инициативные и печаль на седовласых разбойников наводящие, ибо на своей земле никаких разбойников, даже непобедимо седовласых, не потерпят. И таких адуанов, кажется, набралось на целую талигскую провинцию...
Авторизирован
Скарапея
Герцог
*****

Карма: 260
Offline Offline

сообщений: 636

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #147 было: 08 июня 2014 года, 17:47:29 »

Ну, и дела! Осталась на месяц без интернета, наконец, подключилась, пришла на форум, а тут ругают Марселя, Лионеля и Ойгена! Причем, если за Ойгена хоть заступаются, то бедного Марселя совсем не люблят - ужасть! Пробежала тему только глазами, но высказаться хочется уже.
Я не могу выбрать, кто в ОЭ мой самый любимый персонаж Марсель, Лионель или Валентин. Я их обожаю. По-разному, но одинаково сильно.
Единственное о чем жалею - об отсутствии репортажей Валентина.

За что я стала уважать Марселя с первых же страниц: "К людям он относился либо хорошо, либо никак, но были исключения".  Мне непонятно, почему многие считают будто с ним безопасно быть только другом. Марсель предан тем, к кому относится хорошо, мил с теми, к кому относится никак, и терпит даже исключения (под которым подразумевался Килеан). Кто бы сказал о данном виконте плохое, если бы не подлое мироздание, нагло вторгшееся к нему (простите, цитата не точна). Марсель начинает действовать в режиме: "Что не нравится Валмоном, должно быть убрано", когда грядет Армагеддон (сперва локальный - для Талига, как государства, потом глобальный). Он берет на себя право решать, кому жить, а кому умирать? Берет, как берет Лионель, как берет Рокэ Алва. Он делает это не пафосно, не душераздирающе подчеркивая свою жестокосердность, не с видимым безразличием, а балагуря? Что ж у него такой стиль - жизни, речи, мышления.
Прямо-таки просится:

"Чтоб он любил? - я слышу. - Заблужденье!
Он? Да, ни в жизнь! Возьмите, например.
Его стихи,  любое - подтвержденье..."

Но, погодите-ка, любезный сэр!
Да, я острю, но это ведь от спешки.
Чтоб спрятать боль, когда больна душа.
А вы твердите, все ему насмешки,

Иных потешить выдумкой спеша.
Ох, недотепы! Вы уж мне поверьте,
Иные шутят в самый черный миг.
Добиться славы, хоть ценою смерти,
Но балагуря. Вот и я из них.

Одни дрожат пред страхом жизни жуткой,
А я и смерть хотел бы встретить шуткой.



« Последняя правка: 08 июня 2014 года, 17:52:41 от Скарапея » Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #148 было: 09 июня 2014 года, 05:27:50 »

Хорошее стихотворение для нашего виконта - подходящее...

Иные шутят в самый черный миг.... - но ведь и шутить можно по-разному! Мне не жаль Матильду из-за того, что ей неприятно общество человека, поднявшего её внука на смех. Ме её в последнее время вообще не жаль - как не жаль себя! Ибо - не фиг! Не Валмона надо проклинать за то, что тот внук вырос, страдая безвкусием и даже не аморальностью, а без-моральностью... Меньше надо было нянчить своё горе, а заниматься воспитанием внука! Не веник надо винить, который вас бьёт - он лишь орудье... Матильду жестоко и праведно наказывает судьба. Глупость и горячность молодости, которые толкнули её под шар судеб, не оправдание, а лишь объяснение, почему она оказалась на самом перекрёстке, в самом центре магистрали...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: Марсель Валме - V
« Ответить #149 было: 09 июня 2014 года, 10:26:45 »

Эреа Скарапея, присоединяюсь к эреа Свете - А я и смерть хотел бы встретить шуткой. – это стихотворение действительно в характере Марселя... гуляющего под пулями с песенкой «Это было печально… Я гуляю по рву… И мундир я сегодня на ком-то порву…»

Мне не жаль Матильду из-за того, что ей неприятно общество человека, поднявшего её внука на смех.
Жалости у меня в данном случае тоже нет, но тут Матильда мне вполне понятна.

Рассудок же не способен управлять чувствами человека. И хотя умом  Матильда знает, что Марсель с Алвой были в своем праве, сердцем она все-равно испытывает неприязнь к людям, сыгравшим ее покойного внука. На мой взгляд, такое внутреннее неприятие вполне естественно… куда более естественно, чем согласие пойти служить к убийце своего отца… даже если, (как не раз уже на Форуме говорилось) этот убийца был во всем прав.
« Последняя правка: 09 июня 2014 года, 10:33:35 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!