Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 15:36:45

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Ойген свет очей Райнштайнер
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Печать
Автор Тема: Ойген свет очей Райнштайнер  (прочитано 26019 раз)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #90 было: 18 января 2012 года, 19:55:09 »

Эрэа Артанис, да уж, с внешностью этих товарищей вообще довольно забавно.  Радость Валентин очень похож на Ойгена - до такой степени, что Руппи говорит, мол, как будто Арно фехтует с Райнштайнером. При этом Матильда говорит, что Валентин чем-то похож на Анэсти => на Альдо, а Робер говорит, что у Ойгена весьма приметная внешность. И при этом Райнштайнер на Фридриха похож! Это страна клонов вообще!

Но вообще, если исходить из того, что Ойгне похож на Валентина, на викинга он должен быть похож мало. А вот если исходить из того, что он похож на Фридриха...  Глазки вверх

Валентин похож на Райнштайнера, скорее всего, именно выражением и манерами, чем лицом и фигурой. Я уже говорила, что  те, кто замечают их сходство, имеют в виду прежде всего сходство душ и характеров, проявляющееся, в том числе, и в манере фехтовать. А вот с Фридрихом все в точности да наоборот - волосы, лицо и фигура, может, и похожи, но никак не повадки! Тут, пожалуй, скорее уж с Альдо нашлось бы сходство.
Давно уже приходит в голову: как бы отреагировала на Райнштайнера Гудрун, доведись им встретиться, а? Принцесса Гудрун, конечно, а не кошка, той-то в сугроб вряд ли захочется. Понравился бы ей Райнштайнер или нет? Он-то, думаю, не в восторге был бы, если она вздумает проявлять внимание...
Кстати, я думала уже, что кесарская фамилия Дриксен тоже может принадлежать к Дому Волн, отсюда и сходство. Только Фридрих - мало того что младшая ветвь, так еще и неправильная, порченная Волна, как и Альдо, а полагающийся этому дому ум и непредсказуемость достались, похоже, Бруно. Готфрид, судя по всему, так - середка на половинку между этими вариантами.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #91 было: 18 января 2012 года, 20:07:22 »

Думаю, Мэллит просто ужасно неуютно в чужой стране среди чужих людей, да еще сразу после такого э-э-э разочарования в жизни. И человек, привыкший сдерживать свои эмоции, для нее и впрямь - Повелитель Айсбергов.
Правда, Ойген не обязан нравиться Мэллит точно так же, как Рокэ не обязан был воспитывать Дикушу Подмигивание


А что до кошек - нет, он ведь действительно перед ней извинился! Думаю, к этим хвостатым тварюшкам (злобным пушистым мурчачим кусачим) он относится по крайней мере с уважением Смех
« Последняя правка: 18 января 2012 года, 20:11:23 от Лилиет » Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #92 было: 18 января 2012 года, 20:08:56 »

А Руппи, который Валентина видел впервые, да и  Райнштайнера едва ли хорошо знал? "Если б не цвет волос, в полумраке галереи он мог бы сойти за Райнштайнера."

А там как раз одно место в Волнах вакантно...  Глазки вверх Глазки вверх Хотя Готфрида, кажется, подавали, но неуспешно.

Но просто о моем любимом бергере так мало говорят... Плач

*мрачно* угу, зато о нем периодичски пишут. И в основном слэш. ООСники, четыре молнии на них... Хотя иногда встречается что-нибудь приличное, конечно.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #93 было: 18 января 2012 года, 20:13:32 »

Ну по слэшу с Алвой никому не сравнится Улыбка С кем его только не складывали Улыбка)
Хотя я личноне понимаю этой страсти эротизировать дружбу. А дружба Ойгена и Жермона для меня - чудо-чудесное. Это когда встречаются двое и полностью соответствую друг другу. Вряд ли они много общались до перехода на "ты", а вот сошлись. Иногда такие отношения драгоценнее всяких любовных, так что я слэша не читаю Улыбка
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #94 было: 18 января 2012 года, 20:35:20 »

Самое интересно, что они друг другу соответствуют "комплементарно", они же очень разные. Мне так нравится тот момент, когда Ойген у Жермона со стула молча снимает карты (или яблоки, или что там было, не помню), а Жермон думает, что никогда больше у него не будет бардака (=
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #95 было: 18 января 2012 года, 20:37:33 »

А Ойген в этот момент ничего не думает Улыбка Точнее так: нужно сесть - снял книги - сел Улыбка
Вот что мне в нем нравится: он не забивает себе голову ненужными размышлениями, поэтому, как никто, зрит в корень проблем.
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #96 было: 18 января 2012 года, 20:40:42 »

Что, впрочем, не помешало ему разводить бардак впредь  Смех Но да, они классные. Вот именно этот момент "разности", он, по-моему, прекрасен.
А я исходно искала вообще какие-нибудь фанфики про этих двоих, и опрометчиво вбила в поисковик что-то типа "Жермон Ойген". Ну и да. Это ыбло неожиданно.  В шоке
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #97 было: 18 января 2012 года, 20:50:25 »

Самое интересно, что они друг другу соответствуют "комплементарно", они же очень разные. Мне так нравится тот момент, когда Ойген у Жермона со стула молча снимает карты (или яблоки, или что там было, не помню), а Жермон думает, что никогда больше у него не будет бардака (=


А Ойген в этот момент ничего не думает Улыбка Точнее так: нужно сесть - снял книги - сел Улыбка
Вот что мне в нем нравится: он не забивает себе голову ненужными размышлениями, поэтому, как никто, зрит в корень проблем.
 

Там дальше было нечто не тему "опять снял". Смех То есть нужно было сесть - снял - сел (или передумал) - положил назад - потом опять снял...   И без комментариев каких-либо....  СПОЙЛЕРЫ   Они принимают друг друга такими, какие есть...   это залог самой крепкой дружбы...
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #98 было: 18 января 2012 года, 20:58:40 »

Ну по слэшу с Алвой никому не сравнится Улыбка С кем его только не складывали Улыбка)
Хотя я личноне понимаю этой страсти эротизировать дружбу. А дружба Ойгена и Жермона для меня - чудо-чудесное. Это когда встречаются двое и полностью соответствую друг другу. Вряд ли они много общались до перехода на "ты", а вот сошлись. Иногда такие отношения драгоценнее всяких любовных, так что я слэша не читаю Улыбка

Ну, я думаю, фикрайтеры им "определенное желание" приписывают любя - должна же и у Повелителей-Сами-Не-Знают-Чего хоть какая-то личная жизнь быть, не правда ли? А посколько они оба не вылезают с войны, и приписывать кому-либо из них даму сердца - будетАУ, то проще пойти по пути меньшего сопротивления, и написать слэш. Ну не с кем их сводить больше, что тут сделаешь?!
Кстати, как раз среди слэша по этой паре немало вполне приличных (во всех смыслах) вещей. По крайней мере, авторы умеют убедительно показать их чувства, а не просто укладывают в одну постель. А это, увы, далеко не во всех слэш-фанфиках можно найти. Плач
А вообще, на мой взгляд, Райнштайнер/Жермон (ну... мне кажется, что сверху будет Повелитель Айсбергов) - одна из тех пар, для которой можно найти обоснуй в каноне, если смотреть под особым углом, конечно. Кроме них, также могу представить вместе Вальдеса с Кальдмеером, Рокэ с Марселем и Альдо с Диком. Вот для огромной кучи Алвадиков, боюсь, единственным обоснованием будет: "Штанцлер был прав", и больше ничего.
Так что, пока эрэа Гатти не предложит Райнштайнеру с Жермоном другой жизни, кроме войны, слэш по этой паре будет, ИМХО, вполне уместен. Хотя они и друзьями хороши, конечно. Именно контраст характеров и притягивает к ним внимание, даже если не знать, что они Повелители. Вроде бы, во многих книгах попадаются подобные дружеские пары с противоположными характерами, но эти все же сумели чем-то удивить...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #99 было: 18 января 2012 года, 21:02:02 »

Можно придумать специальную мэрисьючку, сбежавшую на войну, или даже двух. ИМХО, все лучше, чем друг с другом, пардон, спаривать.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #100 было: 18 января 2012 года, 21:02:30 »


Так что, пока эрэа Гатти не предложит Райнштайнеру с Жермоном другой жизни, кроме войны, слэш по этой паре будет, ИМХО, вполне уместен.
  Думаете, дело только в этом? Подмигивание  А Алва тогда как оказался в поле их зрения?

Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #101 было: 18 января 2012 года, 21:11:16 »

А Ойген в этот момент ничего не думает Улыбка Точнее так: нужно сесть - снял книги - сел Улыбка
Вот что мне в нем нравится: он не забивает себе голову ненужными размышлениями, поэтому, как никто, зрит в корень проблем.

Да, пожалуй. А в отношении Жермона еще и не заморачивается на тему перевоспитания, что для зануды особо ценно. Хотя, если уж речь зашла о фанфиках, то был какой-то драббл, где Валентин с Ойгеном ворвались к Ариго, привязали его к кровати и-и... убрались в комнате!!!
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #102 было: 18 января 2012 года, 21:11:42 »

Можно придумать специальную мэрисьючку, сбежавшую на войну, или даже двух. ИМХО, все лучше, чем друг с другом, пардон, спаривать.

Лучше ли? Вы фанфики по "Гарри Поттеру", скажем, читали? Какими обычно описывают Мери-Сью, знаете? Если они там заведутся, уже не нужны будет никакие Повелители, Раканы, да и армия Талигу тоже уже не пригодится. Все останутся не у дел. А будущие "женихи" заработают комплекс неполноценности, ибо с такими женами им только сидеть и вышивать крестиком останется.
А потом - неужели вы думаете, что этих женщин не отправят тут же домой или в какое-нибудь безопасное место, позволят им рисковать собой, да еще путаться под ногами у командующих армией?

Так что, пока эрэа Гатти не предложит Райнштайнеру с Жермоном другой жизни, кроме войны, слэш по этой паре будет, ИМХО, вполне уместен.
  Думаете, дело только в этом? Подмигивание  А Алва тогда как оказался в поле их зрения?

А что, у него семья есть, любимая женщина? Случайные встречи, на мой взгляд, в счет не идут, в слэше же хотя бы настоящие чувства героям приписывают... ну, как умеют, конечно.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #103 было: 18 января 2012 года, 21:19:09 »

Ну, я думаю, фикрайтеры им "определенное желание" приписывают любя - должна же и у Повелителей-Сами-Не-Знают-Чего хоть какая-то личная жизнь быть, не правда ли? А посколько они оба не вылезают с войны, и приписывать кому-либо из них даму сердца - будетАУ, то проще пойти по пути меньшего сопротивления, и написать слэш.
Так что, пока эрэа Гатти не предложит Райнштайнеру с Жермоном другой жизни, кроме войны, слэш по этой паре будет, ИМХО, вполне уместен.

Вы серьезно?? То естьт, если женщин на передовой нет, а мужикам нужно с кем-то трахаться, то лучший друг - отличный любовник?!?
Мое психологическое образование на этом месте быстро-быстро строит много-много нехороших для фикрайтеров теорий Улыбка
Но в любом случае такая эротизация - извращение и не может быть уместной для двух взрослых серьезных мужчин без отклонений.

А мнение о гайифской любви сам Рокэ (а уж кто более свободен в сексе, чем Алва?) высказал отрицательное еще в ЛП.
« Последняя правка: 18 января 2012 года, 21:20:40 от Jane_foxik » Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #104 было: 18 января 2012 года, 21:22:19 »



А что, у него семья есть, любимая женщина? Случайные встречи, на мой взгляд, в счет не идут, в слэше же хотя бы настоящие чувства героям приписывают... ну, как умеют, конечно.
*грозно, почто как эреа Sveta*  То есть случайные встречи - это просто так, ни о чём не говорит, а настоящие чувства - это или Окделл, или Марсель? Смех Смех   шучу-шучу, конечно...   
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!