Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 21:17:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Ойген свет очей Райнштайнер
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14 Печать
Автор Тема: Ойген свет очей Райнштайнер  (прочитано 26200 раз)
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #120 было: 19 января 2012 года, 02:59:02 »

эм Улыбка) нет, это Лайам Нисон Улыбка

Ну упс...  Смех Смех

Кстати, дочитала до того, что "взгляды Ойгена оставляли стойкое ощущение выволочки" и призадумалась Улыбка

Но молчал же!  Глазки вверх
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #121 было: 19 января 2012 года, 04:10:28 »

Я вообще думаю, что это горячее южное воображение Жермона вкупе с педантичностью самого Ойгена сказывается. Например, у меня есть подруга, которая похожа на Райнштайнера своей обстоятельностью. Рядом с ней полневоле становишься собраннее, хотя она этого не видит, ей вообще до лампочки, на сколько ты стал собраннее или аккуратнее. Так и Райнштайнер. Он бы просто смотрел на беспорядок как на отличительную черту друга Улыбка, но вряд ли брюзжал бы. Он вообще пристает к Жермону только со спасительными миссиями, т.е. с целью сделать ему хорошо. Есть такое понятие "причинять добро", так вот при чтении об Ойгене я открыла в этом слвосочетании новый, позитивный смысл Радость
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #122 было: 19 января 2012 года, 18:26:12 »

Я вообще думаю, что это горячее южное воображение Жермона вкупе с педантичностью самого Ойгена сказывается. Например, у меня есть подруга, которая похожа на Райнштайнера своей обстоятельностью. Рядом с ней полневоле становишься собраннее, хотя она этого не видит, ей вообще до лампочки, на сколько ты стал собраннее или аккуратнее. Так и Райнштайнер. Он бы просто смотрел на беспорядок как на отличительную черту друга Улыбка, но вряд ли брюзжал бы. Он вообще пристает к Жермону только со спасительными миссиями, т.е. с целью сделать ему хорошо. Есть такое понятие "причинять добро", так вот при чтении об Ойгене я открыла в этом слвосочетании новый, позитивный смысл Радость

Ну, у Жермона, думаю, не столько воображение, сколько интуиция сработала, относительно реакции Райнштайнера на беспорядок в комнате. К тому же, они к этому времени уже настолько хорошо друг друга понимали (вероятно, тут и кровный обряд сыграл роль), что могли и мысли угадывать. Тем более, Райнштайнер промолчал так громко и укоризненно, что понять было нетрудно. Другое дело, что изменить свои многолетние привычки Жермону не так-то легко. Нет, видно, и правда ему в жены надо бергерку, чтобы реагировала на его привычки так же, как Райнштайнер.
Кстати, меня удивляет абсолютное доверие Жермона Райнштайнеру, притом, что до событий "Зимнего Излома" они не виделись уже много лет, да и раньше вряд ли много общались. И тем не менее, Жермон охотно соглашается провести совершенно непонятный ему обряд, даже не спрашивая, зачем Райнштайнеру это надо. Стоило Райнштайнеру сказать: "Тебе надо жениться" - и Жермон сразу же стал мечтать о будущей жене и грядущей семейной жизни, хотя еще за минуту до того ему такое и в голову не приходило. Ну, Райнштайнеру, вероятно, доверять можно. Но где гарантия, что Жермон и с кем-нибудь другим не вел бы себя также? Нет, все-таки хорошо, что его вовремя изгнали в Торку. Ему, как и Роберу, опасно заниматься чем-либо кроме войны. "Битва страшна, но в битве и проще". Вот Райнштайнер - этот сумеет выжить где угодно, и не станет поддаваться ничьему влиянию, не просто так Ноймаринен командировал в Олларию именно его, Повелитель Айсбергов, кажется, не ошибается вовсе. Но зато и его привлекла, думаю, именно прямота и откровенность Жермона - отвык от людей без "второго дна". В общем, противоположности действительно сходятся.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #123 было: 19 января 2012 года, 20:59:09 »

Кстати, меня удивляет абсолютное доверие Жермона Райнштайнеру, притом, что до событий "Зимнего Излома" они не виделись уже много лет, да и раньше вряд ли много общались. И тем не менее, Жермон охотно соглашается провести совершенно непонятный ему обряд, даже не спрашивая, зачем Райнштайнеру это надо. Стоило Райнштайнеру сказать: "Тебе надо жениться" - и Жермон сразу же стал мечтать о будущей жене и грядущей семейной жизни, хотя еще за минуту до того ему такое и в голову не приходило.

Ой, а была, была же тема, в которой выясняли степень гнусного коварства Райнштайнера! "Коварный тип Райнштайнер", кажется, она называлась... Подмигивание

Хотя... вот мне день прямо сейчас лезть в матчасть, но кажется, что между брудершафтом и предложением пожениться прошло довольно много вреемни. Ну несколько месяцев хотя бы... Не зря же Жермон в Печальном Языке отмечает, что бергера ему "удивительно не хватает" - значит, успел привыкнуть.

Ой, вру, тип Райнштайнер был подозрительный!
« Последняя правка: 19 января 2012 года, 21:00:47 от Valckin » Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #124 было: 19 января 2012 года, 21:10:14 »

Ой, а была, была же тема, в которой выясняли степень гнусного коварства Райнштайнера! "Коварный тип Райнштайнер", кажется, она называлась... Подмигивание

Видела я эту тему...
Да нет, я не то чтобы в чем-либо подозревала Райнштайнера, просто меня удивляет легковерие Жермона, особенно если вспомнить, как из-за этого же пострадал Робер. Жермону ведь тоже мог и не Райнштайнер встретиться на жизненном пути...

Цитата
Хотя... вот мне день прямо сейчас лезть в матчасть, но кажется, что между брудершафтом и предложением пожениться прошло довольно много вреемни.

Кхм, может быть, не будем опять оживлять вчерашнюю тему, а?! Смущение Не стоит так уж видеть павлиний хвост и там, где его нет, и там, где его не было.

 
Цитата
Ну несколько месяцев хотя бы... Не зря же Жермон в Печальном Языке отмечает, что бергера ему "удивительно не хватает" - значит, успел привыкнуть.

А судя по их следующей встрече, и Райнштайнер успел привязаться к Жермону - даже шутить выучился! Думаю, он по-настоящему радовался, что Жермон выздоравливает после ранения, неспроста и коня ему подарил, с просьбой не пить с тем на брудершафт Смех, и жену обещал найти. Что-то я не приддставляю, чтобы Райнштайнер стал так стараться для кого-то еще, да еще позволил бы себе с кем-нибудь разговаривать в столь непринужденном тоне, пусть даже с равным по рангу.

Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #125 было: 19 января 2012 года, 21:27:14 »

Ой, а была, была же тема, в которой выясняли степень гнусного коварства Райнштайнера! "Коварный тип Райнштайнер", кажется, она называлась... Подмигивание

И коварный, и подозрительный. И только Жермону повезло. А еще повезло ему, что Ойген заботится,  а то б совсем одичал. Именно с момента взятия Ойгеном ответственности за друга, друг начал "оттаивать". Да и время такое - нужно быстро все делать, а то можно не успеть. Но я очень порадовалась за проснувшуюся в Жермоне жажду жизни. Знаете, не всем так дано, в 40 лет-то.
И в бергере этой жизни, конкретной жизни, без всякой мистики и надумываний, много. Он живет так же основательно и конкретно, как и говорит, как и думает. И это очень притягательно. Жермон при всей своей простоватости витает в эмоциях, фанатзиях, памяти. Ойген же все время возвращает его на твердую и надежную землю.
Так что ничего удивительного, что о женитьбе первым заговорил Райнштайнер, он просто первым заметил, что пора Улыбка Жермон еще год бы плутал в размышлениях что к чему.
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #126 было: 19 января 2012 года, 21:45:18 »

И коварный, и подозрительный. И только Жермону повезло. А еще повезло ему, что Ойген заботится,  а то б совсем одичал. Именно с момента взятия Ойгеном ответственности за друга, друг начал "оттаивать". Да и время такое - нужно быстро все делать, а то можно не успеть. Но я очень порадовалась за проснувшуюся в Жермоне жажду жизни. Знаете, не всем так дано, в 40 лет-то.

Что-то я запутался, кто-кто начал оттаивать? Смех А про Жермона... вам как психологу виднее, конечно, но мне, во-первых, кажется, что жить он умел и на момент начала опупеи, просто слишком сильно его шибануло 20 лет назад отсылкой в Торку, ну, какой-то такой незаживающий надлом образовался. СПОЙЛЕРЫ

А судя по их следующей встрече, и Райнштайнер успел привязаться к Жермону - даже шутить выучился! Думаю, он по-настоящему радовался, что Жермон выздоравливает после ранения, неспроста и коня ему подарил, с просьбой не пить с тем на брудершафт Смех, и жену обещал найти. Что-то я не приддставляю, чтобы Райнштайнер стал так стараться для кого-то еще, да еще позволил бы себе с кем-нибудь разговаривать в столь непринужденном тоне, пусть даже с равным по рангу.
.

А я таки буду настативать, что шутить Ойген и раньше умел, да и разговаривать по-человечески, просто не с кем было! Друзей детства в кадре нет, близких родичей тоже, а на общительного человека герр Райнштайнер не похож. Как только сошелся с кем-то поближе - начал с ним потихоньку раскрываться как человек, а не социальная функция, а вот остальные окружающие едва ли такие перемены заметили.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #127 было: 19 января 2012 года, 21:51:53 »

Что-то я запутался, кто-кто начал оттаивать? Смех А про Жермона... вам как психологу виднее, конечно, но мне, во-первых, кажется, что жить он умел и на момент начала опупеи, просто слишком сильно его шибануло 20 лет назад отсылкой в Торку, ну, какой-то такой незаживающий надлом образовался. СПОЙЛЕРЫ

А я таки буду настативать, что шутить Ойген и раньше умел, да и разговаривать по-человечески, просто не с кем было! Друзей детства в кадре нет, близких родичей тоже, а на общительного человека герр Райнштайнер не похож. Как только сошелся с кем-то поближе - начал с ним потихоньку раскрываться как человек, а не социальная функция, а вот остальные окружающие едва ли такие перемены заметили.

Правильно глаголете и там, и там... Только вот в Торку юного Жермона не пришел провожать никто из однокорытников. А сейчас приходит. И лошадь предлагает со своим именем. И шутит как ни с кем. То есть, на самом деле у Жермона впервые в жизни появился настоящий друг. Не начальник, который признал его заслуги, не подчиненные, которые доверяют и восхищаются. А самый обычный земной друг. Вот его-то и не хватало Жермону 20 лет, а может, и 40. Карьера - дружба - семья. Так что правильной дорогой идет Жермон Улыбка
А вот насчет того, что он тоже молодец и видит в Райнштайнере не человека-функцию  - 100%.
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #128 было: 19 января 2012 года, 22:13:05 »

А вот насчет того, что он тоже молодец и видит в Райнштайнере не человека-функцию  - 100%.

Довольно давно про Жеромна было кем-то сказано, что он "сумел разглядеть в куске льда человека" и "увидеть небо в глазах друга" - очень емкие характеристики, по-моему.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #129 было: 19 января 2012 года, 22:50:11 »

Довольно давно про Жеромна было кем-то сказано, что он "сумел разглядеть в куске льда человека" и "увидеть небо в глазах друга" - очень емкие характеристики, по-моему.

Я же говорю - у Жермона хорошо развита интуиция, он порой умеет, не задумываясь, увидеть подлинную суть вещей. Самый яркий пример, конечно, у Печального Языка, когда никто, кроме Жермона, не догадывался, что затевает Бруно. Вот и в Райнштайнере он сумел увидеть человека, что, несомненно, пошло на пользу им обоим. Хотя вряд ли они собираются извлекать из своей дружбы какую-то пользу, просто так получается само собой, ведь моральная поддержка каждому бывает нужна. Так же как друбжа Рокэ с Марселем не только пригодилась, как минимум, одному из них, но и помогает обоим сохранить в себе человеческие чувства, так и у Повелителей-Сами-Не-Знают-Чего.
А вот там, где интуиция Жермона не способна помочь, как раз и подключается Райнштайнеровская железная логика, как в случае с расследованием "дел давно и не очень минувших лет" в столице. Обычному человеку связать все происходящее в одну цепочку и в голову не приддет, а Повелитель Айсбергов догадался. И не удивлюсь, если и о причинах их стихийного бедствия тоже догадается. Жермону-то и в голову не придет, что это они на пару такое устроили. А уж если узнает, боюсь, застрелиться захочет. Пусть там за ним Райнштайнер приглядывает хорошенько...
Кстати, все-таки по поводу внешности Райнштайнера и Валентина: ну не могли же они оба не заметить своего сходства, а?! А Валентин еще и на Альдо насмотрелся, тоже заметил, надо полагать, что они все трое похожи. А если заметили, то как все это объясняют, интересно? Догадались уже, что могут быть родственниками, или нет, хотелось бы узнать?
Кстати, а ведь в списке похожих прибыло: там ведь еще у Борнов тип внешности примерно тот же, райнштайнеро-приддовский. Рокэ говорит, что Альдо можно принять за Борна, или даже за Придда. Карл Борн описан высоким и крепким (с точки зрения Дика, который, надо полагать, всех мужчин мерил по отцу, то есть покрупнее далеко не маленького Эгмонта), с каштановыми волосами, довольно красивым. Братья, скорее всего, такие же. Борны ведь тоже вассалы Волн. Нет, точно страна клонов какая-то...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #130 было: 19 января 2012 года, 22:53:32 »

Послушайте, Валентин как минимум шатен Улыбка
Пусть с серыми глазами, замкнутый, худое вытянутое лицо,холодное выражене.
С чего все вообще взяли, что он похож на блондина-бергера внешне? Да и повадки у них разные. Одинаковые скрытность и умение копать. Ну и логика Улыбка
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #131 было: 19 января 2012 года, 22:56:38 »

Послушайте, Валентин как минимум шатен Улыбка
Пусть с серыми глазами, замкнутый, худое вытянутое лицо,холодное выражене.
С чего все вообще взяли, что он похож на блондина-бергера внешне? Да и повадки у них разные. Одинаковые скрытность и умение копать. Ну и логика Улыбка

Угу, а еще у них лет пятнадцать разницы, тоже, думаю, вполне заметных. И тем не менее, неоднократно говорится:
"Если бы не цвет волос, в полумраке его (Валентина) можно было бы принять за Райнштайнера".
"Придд мог бы  быть братом Райнштайнера, но у барона не было братьев".

Так что, с того и взяли, что в каноне сказано, что они похожи. Хотя я и сама не очень понимаю, чем...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #132 было: 19 января 2012 года, 23:07:58 »

Про брата, мне кажется, метафорически. Спокойствие у Придда бергерское, вот Жермон и поминает друга раз за разом. Но мне кажется, что Валентин  должен быть худее и изящнее, но это уже имхо.
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #133 было: 19 января 2012 года, 23:14:04 »

Про брата, мне кажется, метафорически. Спокойствие у Придда бергерское, вот Жермон и поминает друга раз за разом. Но мне кажется, что Валентин  должен быть худее и изящнее, но это уже имхо.

Я тоже так представляю. И волосы у них разные. Сходство скорее внутреннее, а отсюда уже становятся похожи манеры и выражение, но здесь как раз надо еще суметь присмотреться, чтобы понять. Но, тем не менее, о сходстве говорится, и не раз. Вот Альдо с Райнштайнером никто не сравнивал, хотя они по масти и сложению вроде бы больше похожи, чем каждый из них с Валентином. Но - как могут быть похожи сахар и лед, спрашивается? А два айсберга - могут.
« Последняя правка: 20 января 2012 года, 17:51:11 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #134 было: 19 января 2012 года, 23:19:48 »

А кто мог бы их сравнить? Они же практически не пересекались. Разве что Робер, но Робер... наблюдатель из Робера... в общем, никто не мог Улыбка
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!