Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 09:15:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Ойген свет очей Райнштайнер
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Печать
Автор Тема: Ойген свет очей Райнштайнер  (прочитано 26101 раз)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #150 было: 28 января 2012 года, 10:02:41 »

Дочитала до чего-то такого, что не могла промолчать Улыбка
Ойген взял себе в офицеры для особых поручений непарного Катершванца...
Вы знаете, этот поступок достоин отдельной баллады. Ойген затмил Рокэ с его Жилем Понси (от которого Алва к тому же очень быстро отделался). Ойген в эту секунду затмил всех Улыбка

Да, учитывая, что Ульриха-Бертольда даже в реку не бросишь в случае чего - во-первых, не поднимешь, во-вторых, он выберется и кинется драться...  В шоке  Хех Смех
Но, возможно, поступок Райнштайнера все же объясняется тем, что он - Повелитель Айсбергов, и на него даже поучения Ульриха-Бертольда не действуют так, как на окружающих?
Мне вообще Райнштайнер кажется практически неуязвимым, как физически (из всех героев ОЭ он последний, кого я могу приддставить раненым или больным), так и морально. Думаю, еще не родился тот человек, который сумеет вывести Райнштайнера из себя. Для этого нужно, как мы все (или почти все) видели в последней книге, только проигранное Талигом сражение. Но зато уж если Повелитель Айсбергов таки разозлился - смерть всем "Титаникам", особенно дриксенским!

Например, в упор не вижу данных о том, что Ойген и Жермон - повелители  В замешательстве

Вот, как они устроят обоим армиям - своей и вражеской - стихийное бедствие, так сразу увидите!
Кстати, ведь даже в этой ситуации Райнштайнер лучше Жермона справился. Сразу после стихийного бедствия Жермон ничего не соображает, и ведет и чувствует себя так, словно ему на голову четыре скалы упали, а у Райнштайнера только кровь из носа пошла, зато соображение и привычное хладнокровие сохранились в полном объеме, хоть бы что! Не знаю уж, то ли он меньше энергии и эмоций вложил в эту нечаянную стихийную вспышку, то ли просто крепче и сильнее Жермона оказался. Похоже, он не просто айсберг, но еще и на стальном каркасе...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #151 было: 28 января 2012 года, 10:44:40 »

Подождём Рассвета - но пока Райнштайнер мне представляется фигурой очень интересной и даже загадочной. При том, что внешне это никак не выражается.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #152 было: 28 января 2012 года, 14:26:54 »

Не волнуйтесь, я знала на что иду, когда регистрировалась. Кроме того, это только кажется, что в последних двух книгах что-то такое вау-вау, вот читаю и как-то не нахожу новостей Улыбка)
Ну, видимо, вы терпимо относитесь к спойлерам  Смех Мне недавно чуть голову не отгрызли за то, что я упомянула про убийство Дика  Смех

Например, в упор не вижу данных о том, что Ойген и Жермон - повелители В замешательстве

ИМХО - чтобы их внятно увидеть, нужно быть форумным мегамозгом с легкими зачатками паранойи  Подмигивание

Подождём Рассвета - но пока Райнштайнер мне представляется фигурой очень интересной и даже загадочной. При том, что внешне это никак не выражается.
ППКС! Здорово было бы, если б в Рассвете это как-то подтвердилось =)
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #153 было: 28 января 2012 года, 17:46:40 »

Дочитала до чего-то такого, что не могла промолчать Улыбка
Ойген взял себе в офицеры для особых поручений непарного Катершванца...
Вы знаете, этот поступок достоин отдельной баллады. Ойген затмил Рокэ с его Жилем Понси (от которого Алва к тому же очень быстро отделался). Ойген в эту секунду затмил всех Улыбка

Да, учитывая, что Ульриха-Бертольда даже в реку не бросишь в случае чего - во-первых, не поднимешь, во-вторых, он выберется и кинется драться...  В шоке  Хех Смех
А Вы уверены, что непарный Катершванц считает даже Ойгена недостаточно знающим старые традиции, сдержанным и рассудительным, а также плохо фехтующим?  Подмигивание Нотации же все-таки читают тому, в ком видят недостатки, но все же надеются, что их еще можно исправить.
  Кривая усмешка Боюсь, Ульрих-Бертольд начнет читать нотации не Ойгену, а вместо милого, снисходительного и тактичного Ойгена - всем остальным неайсбергам.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #154 было: 28 января 2012 года, 18:01:11 »

А Вы уверены, что непарный Катершванц считает даже Ойгена недостаточно знающим старые традиции, сдержанным и рассудительным, а также плохо фехтующим?  Подмигивание Нотации же все-таки читают тому, в ком видят недостатки, но все же надеются, что их еще можно исправить.
  Кривая усмешка Боюсь, Ульрих-Бертольд начнет читать нотации не Ойгену, а вместо милого, снисходительного и тактичного Ойгена - всем остальным неайсбергам.

Ну, возможен и такой вариант, конечно. Кажется, Ульрих-Бертольд своего мнения о Райнштайнере ни разу не озвучивал, а в его случае это, вероятно, уже значит немало (по поводу Жермона не стеснялся, а тот тоже генерал). В конце концов, военную дисциплину, думаю, признает даже Непарный Катершванц. Да и, раз уж он с Валентином поладил, то и с Райнштайнером должен бы, по идее.
А вот неайсбергам заранее не завидую...
Впрочем, "милый, снисходительный и тактичный" Райнштайнер тоже едва не заставил Сабве повеситься. Вернее, не успел. Смех

ИМХО - чтобы их внятно увидеть, нужно быть форумным мегамозгом с легкими зачатками паранойи  Подмигивание

То есть, новым воплощением кардинала Сильвестра, что ли? Кривая усмешка

Подождём Рассвета - но пока Райнштайнер мне представляется фигурой очень интересной и даже загадочной. При том, что внешне это никак не выражается.
Цитата
ППКС! Здорово было бы, если б в Рассвете это как-то подтвердилось =)


Ага, так вам и откроют в "Рассвете" все тайны спецслужб, особенно хранящиеся под грифом "Совершенно секретно". Смех
« Последняя правка: 29 января 2012 года, 12:32:53 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #155 было: 29 января 2012 года, 22:21:50 »

Подождём Рассвета - но пока Райнштайнер мне представляется фигурой очень интересной и даже загадочной. При том, что внешне это никак не выражается.

А меня цепляет и цепляет этот образ. Сама не понимаю, чем. Его мало упоминают, он всегда идет второстепенным персонажем, типа как друг главного героя. Знаете, в классической голливудское мелодраме такой персонаж ближе к концу фильма подсказывает главному герою умную мысль. И главный герой спасается/спасает/делает предложение...
А я вот зацепилась за него и при репортерстве Жермона так и жду, когда же упомянут, ну когда же... что он там придумал,  о чем догадался? И вот представьте, когда в очередной раз упоминают вместе с Ульрихом-Бертольдом Улыбка)

Впрочем, "милый, снисходительный и тактичный" Райнштайнер тоже едва не заставил Сабве повеситься. Вернее, не успел. Смех

А где это было? Есть подробности?
*я что-то упустила! паника-паника!*
« Последняя правка: 29 января 2012 года, 22:23:23 от Jane_foxik » Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #156 было: 29 января 2012 года, 22:36:19 »

 3 года назад, когда я первый раз читала КнК и вечерами смотрела по виде "Дживса и Вустера", то пыталась представить как соберано Алваро приставил к младшему сыну Дживса. Воображения и таланта тогда не хватило, дело дальше почти цитатного диалога с неизвестным: "Он не в своем уме?" - "Да, эр" - "Он опасен?" - "Да, эр" не пошло. Теперь вот пытаюсь представить Дживса в ординарцах у Райнштайнера. Ну, либо полная идиллия и взаимопонимание, либо битва титанов, если у них окажутся разные вкусы насчет, к примеру, цвета носков... Улыбка
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #157 было: 29 января 2012 года, 22:43:14 »

А меня цепляет и цепляет этот образ. Сама не понимаю, чем.

Ну, тем, кого он и вправду уцепит щупальцами, приходится обычно несладко...
Кстати, как вы думаете: что общего между Манриколиньярами и "Титаником"?

 
Цитата
Его мало упоминают, он всегда идет второстепенным персонажем, типа как друг главного героя. Знаете, в классической голливудское мелодраме такой персонаж ближе к концу фильма подсказывает главному герою умную мысль. И главный герой спасается/спасает/делает предложение...

Ну, для тех, кто узнал вовремя, что Райнштайнер - Повелитель, он уж точно не останется на втором месте. И даже если не знать, не заметить столь колоритную личность вряд ли получится. То кошку в сугроб бросит, то с Вальдесом фехтовать вздумает (даже еще в таком стиле, что тут уж нельзя не обратить внимание), то вот Ульриха-Бертольда к себе в офицеры возьмет. Может, его и мало упоминают, зато каждое упоминание - настоящая феерия. И не сказала бы, что он просто "друг главного героя", в тандеме с Жермоном он явно доминирует. Я вот не приддставляю, чтобы Жермон приддлагал Райнштайнеру какие-то обряды, обещал женить его - а тот безропотно соглашался. А вот наоборот - всегда пожалуйста.
А голливудские мелодрамы я не очень-то смотрю. К тому же, Райнштайнера в них как-то не очень приддставшь, мне кажется... Смех

А где это было? Есть подробности?
*я что-то упустила! паника-паника!*

Увы, это не описано,  Плач об этом в саммо значале "Зимнего Излома" Жермон разговаривает с Людвигом Ноймариненом.
"-Весной Сильвестр приставил барона к губернатору Эпинэ, - Ноймар не смог удержать ухмылки, - чтоб тот не слишком зарывался. Ойген очень старался.
- Не сомневаюсь. Странно, что Сабве не повесился.
- Не успел, - с сожалением произнес маркиз. - Сильвестр умер раньше, а с Манриками у Ойгена не сложилось. Наш барон подал в отставку, вернулся в Бергмарк и отправился прямиком к маркграфу. Тот решил, что дело важное, и спровадил Райнштайнера с его докладом в Ноймар".
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #158 было: 29 января 2012 года, 22:43:52 »

Мне кажется, что Райнштайнер сам очень даже Дживс, хотя бы для Жермона Улыбка
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #159 было: 29 января 2012 года, 22:44:21 »

3 года назад, когда я первый раз читала КнК и вечерами смотрела по виде "Дживса и Вустера", то пыталась представить как соберано Алваро приставил к младшему сыну Дживса. Воображения и таланта тогда не хватило, дело дальше почти цитатного диалога с неизвестным: "Он не в своем уме?" - "Да, эр" - "Он опасен?" - "Да, эр" не пошло. Теперь вот пытаюсь представить Дживса в ординарцах у Райнштайнера. Ну, либо полная идиллия и взаимопонимание, либо битва титанов, если у них окажутся разные вкусы насчет, к примеру, цвета носков... Улыбка
Здесь даже невозможно предсказать, хоть предположить победителя, если вкусы не совпадут... Глазки вверх
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #160 было: 29 января 2012 года, 23:21:30 »

*ушол смотреть Дживса и Вустера*

Эрэа Артанис, а ведь это сейчас была отличная иллюстрация скорости распространения новостей в то время. Представляете, сколько времени Ойгену понадобилось, чтобы полчить отставку, доехать до Агмштадта, а оттуда до Рудльфа?
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Anita
Герцог
*****

Карма: 437
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3096

Жизнь богаче всех наших представлений о ней...


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #161 было: 29 января 2012 года, 23:21:56 »

3 года назад, когда я первый раз читала КнК и вечерами смотрела по виде "Дживса и Вустера", то пыталась представить как соберано Алваро приставил к младшему сыну Дживса. Воображения и таланта тогда не хватило, дело дальше почти цитатного диалога с неизвестным: "Он не в своем уме?" - "Да, эр" - "Он опасен?" - "Да, эр" не пошло. Теперь вот пытаюсь представить Дживса в ординарцах у Райнштайнера. Ну, либо полная идиллия и взаимопонимание, либо битва титанов, если у них окажутся разные вкусы насчет, к примеру, цвета носков... Улыбка
Здесь даже невозможно предсказать, хоть предположить победителя, если вкусы не совпадут... Глазки вверх
А помоему, посмотрят они друг на друга, посмотрят и скажут  :"Нет, мы в других местах нужнее" Радость
Авторизирован

Когда не знаешь, что говорить - нужно цитировать. (Кардинал Сильвестр)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #162 было: 30 января 2012 года, 13:25:19 »

А помоему, посмотрят они друг на друга, посмотрят и скажут  :"Нет, мы в других местах нужнее" Радость
Цитата
Да!!! Браво!!! И будут абсолютно правы.
Наверное поэтому-то я и не смогла вообразить их совместные приключения, как не старалась.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #163 было: 30 января 2012 года, 19:44:23 »

Эрэа Артанис, а ведь это сейчас была отличная иллюстрация скорости распространения новостей в то время. Представляете, сколько времени Ойгену понадобилось, чтобы полчить отставку, доехать до Агмштадта, а оттуда до Рудольфа?

Ну да, "армии не умеют летать, гонцы - тоже" И даже Повелители Айсбергов.  Смех
А все-таки интересно было бы узнать о деятельности Райнштайнера до командировки в Эпинэ. Вот мы знаем, что из влиятельных людей ему доверяли как минимум трое - Ноймаринен, Лионель (если рекомендовал его Катарине) и Сильвестр (если отправил в Эпинэ именно Райнштайнера, а не кого другого). При этом все трое очень разные, единственное что их объединяет - все искренне заботятся о благе Талига, но понимают его, что ни говори, по-разному, и действуют разными методами. А теперь вопрос: каким образом Райнштайнер умел наладить контакт со всеми тремя, и чьи интересы и мнение ему близки на самом деле, а?! Лично я думаю, что Ноймаринена, конечно - в Олларию Райнштайнера перевел все-таки он, и, видимо, был уверен в его надежности. Но что - и от кого - знал о Райнштайнере Лионель? И как мог ошибиться Сильвестр, считавший, что "полагаться можно лишь на бергеров и на кэнналийцев". Можно, да уж...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Ойген свет очей Райнштайнер
« Ответить #164 было: 30 января 2012 года, 19:53:11 »

А что не так с бергерами?
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 13 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!