Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
26 апреля 2024 года, 23:01:22

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III  (прочитано 24105 раз)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #15 было: 07 декабря 2011 года, 21:20:30 »

Судя по тому, что эта тема третья,  дальше теории  о том, что Рокэ тратит жизненные силы на духовную борьбу со скверной, мы не ушли. Так?

А, если не секрет, чем вам не нравится эта версия, наиболее правдоподобная, к тому же? Как я понимаю, вы не сторонник бритвы Оккама?
« Последняя правка: 09 декабря 2011 года, 19:54:18 от Артанис » Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #16 было: 07 декабря 2011 года, 21:51:05 »

А, если не секрет, чем вам не нравится эта версия, наиболее правдоподобная, к тому же? Как я понимаю, вы не сторонник битвы Оккама?

Скорее сторонница этого принципа, чем нет.
Но на форуме бывают весьма нетривиальные версии происходящего. А такая версия очевидна еще во время чтения, так вот я недоумеваю, Улыбка)
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #17 было: 09 декабря 2011 года, 19:51:49 »

А, если не секрет, чем вам не нравится эта версия, наиболее правдоподобная, к тому же? Как я понимаю, вы не сторонник битвы Оккама?
Скорее сторонница этого принципа, чем нет.
Но на форуме бывают весьма нетривиальные версии происходящего. А такая версия очевидна еще во время чтения, так вот я недоумеваю, Улыбка)
А чем плохо очевидноеСПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #18 было: 09 декабря 2011 года, 20:00:28 »

А чем плохо очевидноеСПОЙЛЕРЫ
Да... собсно, в чем тогда фишка создания темы с вопросом "почему и зачем"?
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #19 было: 09 декабря 2011 года, 20:13:09 »

А чем плохо очевидноеСПОЙЛЕРЫ
Да... собсно, в чем тогда фишка создания темы с вопросом "почему и зачем"?
Может быть очевидно не всем, может быть, чтобы исключить невероятное или наоборот, а может быть, чтобы обсудить все аспекты этого очевидного. Кто знает до чего можно дойти обсуждая? Подмигивание
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Maniya
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 37

Бла-бла-бла..


просмотр профиля
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #20 было: 12 декабря 2011 года, 12:51:38 »

Прошу простить мое возможное невежество...(не была на форуме больше года)...*заранее просит не судить строго изложенное ниже))*
вспомнилась 1-ая книга -КК. Кардинал Сильвестр разглядывая старинные гравюры, на которых были изображены Раканы, иронизировал по поводу внешности Ринальди..дескать Ринальди почему-то стройный блондин, а его браться темноволосые здоровяки..

Все ли было чисто в родословной легендарных братьев?

И кстати..вопрос не в кассу) могли ли быть дети у Одинокого? ну во время его посещений Кэртианы, уже будучи на службе при Рубеже, мог ли он обзавестись потомками?

а насчет болезни Алва..имеет ли значение место его заточения? это же Ноха, место напрямую связанное с проявлениями магии. Подобное Лаик и Храму Семи Свечей в Агарисе.. (если ничего не путаю...)
Авторизирован
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #21 было: 12 декабря 2011 года, 13:07:27 »

вспомнилась 1-ая книга -КК. Кардинал Сильвестр разглядывая старинные гравюры, на которых были изображены Раканы, иронизировал по поводу внешности Ринальди..дескать Ринальди почему-то стройный блондин, а его браться темноволосые здоровяки..

Странно, но в моей КнК такого не было О_о.

Про Одинокого можно гадать бесконечно, у нас слишком мало информации в матчасти.
Но ИМХО, не могло быть у него потомков поздних. Да и зачем? Он вообще уже в полном смысле не от мира сего. Его вмешательства - нарушение всяческих законов мироздания. Даже то, что он спас Рокэ, странно, на мой взгляд. С одной стороны, у Альваро больше не было сыновей, Рокэ  - последний Ракан. С другой стороны, Абсолют сильно рискует, если спасает Раканов с помощью таких методов. Это же как надо было поднапрячься, чтобы задействовать силы внешние.
Что-то сбоит в отлаженном механизме защит, который был создан уходящими. Так что, как вариант, болезнь Рокэ - это проявления этого испорченного защитного механизма. То есть, он должен был быть силен и здоров, чтобы прикрыть собой, как щитом, Кэртиану, но механизм испорчен. Или опять Одинокий где-то рядом болтается... Два Ракана или три Ракана (если вспомнить еще одного Алву в башне) - многовато для излома эпох.
Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #22 было: 12 декабря 2011 года, 13:45:30 »

С другой стороны, Абсолют сильно рискует, если спасает Раканов с помощью таких методов. Это же как надо было поднапрячься, чтобы задействовать силы внешние.
Более-менее общепринято мнение, что на время визитов Ринальди Абсолют перестаёт защищать актуального Ракана. Из-за этого погиб Рамиро-старший, из-за этого чуть было не погиб Рокэ. Спасение Рокэ Одиноким - не результат вмешательства Абсолюта, а либо чистая случайность, либо результат воздействия каких-то более вышних сил.
Цитата
Что-то сбоит в отлаженном механизме защит, который был создан уходящими.
Безусловно.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Maniya
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 37

Бла-бла-бла..


просмотр профиля
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #23 было: 12 декабря 2011 года, 13:54:19 »

Странно, но в моей КнК такого не было О_о

"Гравюра, изображавшая принца-насильника и короля-судью, была хороша, хоть и создана много веков спустя. Судя по одежде и прическам героев легенды, художник жил лет за триста до прихода Франциска Оллара. Те времена считались золотым веком Талигойи, когда под рукой сильной державы расцветали науки, искусства и ремесла. Другое дело, что мастера много думали о красоте и мало о том, как все было много лет назад. Вот и Ринальди Ракана превратили чуть ли не в Леворукого, а из его братьев сделали суровых темноволосых богатырей, хотя Раканы отродясь не блистали могучим сложением."

либо результат воздействия каких-то более вышних сил

"Одинокий словно бы вживую увидел большую, тускло освещенную комнату, опрокинутую, разбитую мебель, мечущиеся силуэты, чьи-то глаза, белые от ярости… Странно, он ведь отгородился от чужих мыслей и чувств, и отгородился надежно, в чем же дело? Раттоны? Нет, тут они ни при чем."

подключение? сомневаюсь, что можно было просто так пробиться через защиту Одинокого..

*если возвращаюсь к давно изъезженным темам, еще раз прошу прощения у метров ))*
Авторизирован
Jane_foxik
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 869


В порочащих связях ... замечена.


просмотр профиля WWW
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #24 было: 12 декабря 2011 года, 14:13:08 »

Спасение Рокэ Одиноким - не результат вмешательства Абсолюта, а либо чистая случайность, либо результат воздействия каких-то более вышних сил.
Тогда можно еще обдумать, почему Ринальди раз за разом оказывается в Кэртиане. Уж не те же самые высшие силы развлекаются? Хех
И что за они?
Слишком много вопросов. И слишком много сил за и против для одного человекоподобного Ракана, как мне кажется. Мало абсолюта и механизма защиты, старых легенд и пробелов в знаниях. Так еще и всякие Одинокие и Оставленные вокруг с непонятными мотивами.

Эреа Maniya, спасибо. Проморгала, но теперь вспомнила. Но я все равно не понимаю этих отсылок к разнице во внешности Раканов. В ПЭ их вообще описали как всех разных.  Хех
« Последняя правка: 12 декабря 2011 года, 14:16:08 от Jane_foxik » Авторизирован

Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому (с)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #25 было: 12 декабря 2011 года, 15:09:32 »

Другое дело, что мастера много думали о красоте и мало о том, как все было много лет назад. Вот и Ринальди Ракана превратили чуть ли не в Леворукого, а из его братьев сделали суровых темноволосых богатырей, хотя Раканы отродясь не блистали могучим сложением."
Ну и?.. Какие выводы можно сделать из того факта, что художники наврали?
Цитата
Тогда можно еще обдумать, почему Ринальди раз за разом оказывается в Кэртиане.
Подсознательно тянет на родину.
Цитата
И что за они?
Понятия не имею. Я упомянул об этой возможности только потому, что в случайноть верить не хочется.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Maniya
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 37

Бла-бла-бла..


просмотр профиля
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #26 было: 12 декабря 2011 года, 15:33:40 »

>>Подсознательно тянет на родину.

то есть всему виной не случайность и Абсолют, а подсознание? его пламя Этерны не обнуляет...?

по-моему во всем виновата кровь..с ее магией даже пламя Этерны не в силах справиться. А так как мир Кэртианы в опасности вот Одинокого туда и тянет как магнитом. Ведь на магии крови завязан весь защитный механизм
Авторизирован
bobcat
Барон
***

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 191


За горизонтом неисполнимое становится возможным


просмотр профиля E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #27 было: 12 декабря 2011 года, 16:14:58 »

А, если не секрет, чем вам не нравится эта версия, наиболее правдоподобная, к тому же? Как я понимаю, вы не сторонник битвы Оккама?
Скорее сторонница этого принципа, чем нет.
Но на форуме бывают весьма нетривиальные версии происходящего. А такая версия очевидна еще во время чтения, так вот я недоумеваю, Улыбка)
А чем плохо очевидноеСПОЙЛЕРЫ
Не стоит забывать, что принцип Оккама дает лишь наиболее вероятное объяснение, что не тождественно его истинности. По-моему, здесь более применим один из принципов братьев Стругацких - "В мире нет невозможных вещей, есть вещи маловероятные" (за точность цитаты не ручаюсь, но смысл верный). Так почему бы малым вероятностям не проявиться в Кэртиане?
Авторизирован

Поднес поднос под нос
и, повертевши носом,
прямехонько к столу (по ситуации  ...к ведру)
направился с подносом
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #28 было: 12 декабря 2011 года, 16:35:29 »


Все ли было чисто в родословной легендарных братьев?

Всё чисто, ведь у них была возможность точно установить происхождение любого эория, на то в Гальтаре была Терраса мечей и ритуал, описанный в "Пламени Этерны". Просто Раканы могли пойти внешностью в любого из божественных прародителей.

Цитата
а насчет болезни Алва..имеет ли значение место его заточения? это же Ноха, место напрямую связанное с проявлениями магии. Подобное Лаик и Храму Семи Свечей в Агарисе.. (если ничего не путаю...)

Нет, не имело. Его раны открывались в Нохе точно так же, как в Багерлее, то есть имело значение лишь то, что Олларию нужно было защитить от скверны.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Maniya
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 37

Бла-бла-бла..


просмотр профиля
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - III
« Ответить #29 было: 12 декабря 2011 года, 16:56:06 »

интересно почему защитный механизм полностью ориентирован лишь на представителей мужского пола  Глазки вверх
на мой взгляд нерационально)
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!