Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 21:29:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Дома и характеры
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать
Автор Тема: Дома и характеры  (прочитано 19188 раз)
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Дома и характеры
« Ответить #60 было: 23 ноября 2011 года, 12:32:58 »



Относительно склонности Волн к искусству расскажите Райнштайнеру - интересно, что он ответит... Смех Смех Смех

 
А может он как и Валентин недурственно стихи слагает.  Смех И вообще он специалист по военному исскуству Подмигивание. А точно мы не знаем, он же не репортер. Но вот Валентин, Рафиано и Юхан подходят.

Молнии-Ветер действительно очень похожи, я для себя их разделяла ассоциативно: Молния - спокойствие и неожиданный яростный удар, грубо говоря "в тихом омуте..." сами знаете кто  Улыбка. Робер, Ли, наш дорогой смиренный монашек особенно, да и Аларкон подходят. А Ветер порывист, переменчив, игрив всегда. А еще более упорен. Как-то похоже на книгу: Молния ударила и все, пепел ее не тревожит, а Ветер и его должен развеять. Хотя это восприятие чисто эмоциональное.
Авторизирован
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Дома и характеры
« Ответить #61 было: 23 ноября 2011 года, 19:01:22 »

Относительно склонности Волн к искусству расскажите Райнштайнеру - интересно, что он ответит... Смех Смех Смех
А может он как и Валентин недурственно стихи слагает.  Смех И вообще он специалист по военному исскуству Подмигивание. А точно мы не знаем, он же не репортер. Но вот Валентин, Рафиано и Юхан подходят.

По его словам, он их ненавидит с самого детства, хотя кто его знает, он вообще личность довольно загадочная... Но если войну и вправду считать искусством, причем не только открытую войну, но и тайную, то этим искусством Райнштайнер действительно хорошо владеет. Интерсено было бы когда-нибудь узнать, какого рода особые поручение приходилось ему исполнять для Ноймаринена до командировки в Эпинэ. Только, боюсь, информация об этом проходит под грифом "Совершенно Секретно", даже если в Талиге такового нет...
А вообще-то, Волны получаются самым таинственным и загадочным из Четырех Домов. Из всех представителей Волн репортером является только Юхан Клюгтагер, да и то мало, а всех остальных мы видим лишь чужими глазами. Другие Дома все же гораздо лучше представлены изнутри. Ох уж эти Волны, их бы любые спецслужбы с руками оторвали в качестве сотрудников!  Круто

Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Дома и характеры
« Ответить #62 было: 24 ноября 2011 года, 09:47:54 »

Ох уж эти Волны, их бы любые спецслужбы с руками оторвали в качестве сотрудников!  Круто


И это главный маркер на Райнштайнера  Смех Язык
Авторизирован
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Дома и характеры
« Ответить #63 было: 24 ноября 2011 года, 12:50:52 »

У меня еще какие-то странные ассоциации возникают.
1. Предположим, Робер действительно наследовал Адриану.
2. По аналогии.  А может, Валентин тогда наследовал Альдо? То есть к моменту ТБ повелительство ушло от Приддов, но уже пришло вассальство, которое Эктор и отдал Эркюлю. Потомок Эркюля (Альдо) благополучно отбыл в Закат, и вассальство вернулось в семью, к потомкам младшего сына Эктора...
Причины:
1. Альдо, конечно-же, волны. Но, поскольку Ара вообще на него реагирует, а он, в свою очередь, реагирует на жезл, его положение в доме волн достаточно немелкое. 
2. Проявление "водности" Приддов почти не видно. Ни у Джастина, ни у Валентина (до Торки), ни у их папеньки. Кроме любви к чтению, разумеется... и скрытности.

Причины, конечно, косвенные. Прямых подтверждений в тексте нет. Возможно, вассальство вернулось к Приддам и после ТБ. Но отбросить сразу идею не удалось.
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Дома и характеры
« Ответить #64 было: 24 ноября 2011 года, 21:55:58 »

Ох уж эти Волны, их бы любые спецслужбы с руками оторвали в качестве сотрудников!  Круто
И это главный маркер на Райнштайнера  Смех Язык

А то ж! Чистые руки, холодная голова и горячее сердце - вот отличительные признаки Дома Волн. У Райнштайнера, как у Повелителя, эти качества, естественно, сильнее всего. Не первый раз уже говорю, что его следует после войны поставить начальником контрразведки, или как там оное ведомство будет называться в Талиге. Железный Ойген звучит не хуже, чем Железный Феликс...

2. По аналогии.  А может, Валентин тогда наследовал Альдо? То есть к моменту ТБ повелительство ушло от Приддов, но уже пришло вассальство, которое Эктор и отдал Эркюлю. Потомок Эркюля (Альдо) благополучно отбыл в Закат, и вассальство вернулось в семью, к потомкам младшего сына Эктора...

Вот тут действительно можно лишь приддполагать, так как неизвестно, кто был старше - Эркюль или сын Эктора от жены, Гертруды. Лично я думаю, что все-таки законнный сын был старше, следовательно, Придды - старшая ветвь, а "Раканы" (или их Та-Раканами следует называть? Смех) - младшая. Тогда Валентин силу и возможности вассала унаследовал все-таки от отца, а возможности Альдо гораздо скромнее. Что до отсуствия проявлений "водности" Приддов - так прежде мы слишком мало видели Валентина, и в не самых подходящих ситуациях, а Вальтера и Джастина знаем еще меньше. Ну не во дворце же им было проявлять силу, и не в Багерлее? Когда нужно было, тогда способности и раскрылись, но это не значит, что их не было прежде.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Дома и характеры
« Ответить #65 было: 25 ноября 2011 года, 09:23:37 »

У меня еще какие-то странные ассоциации возникают.
1. Предположим, Робер действительно наследовал Адриану.
2. По аналогии.  А может, Валентин тогда наследовал Альдо? То есть к моменту ТБ повелительство ушло от Приддов, но уже пришло вассальство, которое Эктор и отдал Эркюлю. Потомок Эркюля (Альдо) благополучно отбыл в Закат, и вассальство вернулось в семью, к потомкам младшего сына Эктора...
Причины:
1. Альдо, конечно-же, волны. Но, поскольку Ара вообще на него реагирует, а он, в свою очередь, реагирует на жезл, его положение в доме волн достаточно немелкое. 
2. Проявление "водности" Приддов почти не видно. Ни у Джастина, ни у Валентина (до Торки), ни у их папеньки. Кроме любви к чтению, разумеется... и скрытности.

Причины, конечно, косвенные. Прямых подтверждений в тексте нет. Возможно, вассальство вернулось к Приддам и после ТБ. Но отбросить сразу идею не удалось.

Начну с 2) Валентин и после смерти Альдо не Повелитель, а кровный вассал. А вот пришла к нему Сила после смерти Альдо или отца точно знать мы не можем, данных по Приддам слишком мало. Однако на форуме все же в большей степени распространена вторая версия, причем по ней Эктор сам уже не был Повелителем (никак не могу найти это обсуждение в 16+4+1, но если мне не изменяет память, Повелительство ушло от Приддов еще в предыдущем круге, когда титул неожиданно наследовал третий сын, успевший прижить бастарда на стороне), а вот был ли уже кровным вассалом (принесла ли его уже некая герцогиня) еще не известно. Хотя было бы забавно, если бы этой герцогиней была жена Эктора  Смех

1) Робер ну никак не мог унаследовать Силу у Адриана, так как был жив еще его дед, а подозревать его маму в адьюльтере сложно. Так что, если Адриан был Повелителем Молний, то от него Сила должна была уйти к Анри-Гийому, а потом уж Роберу.


А то ж! Чистые руки, холодная голова и горячее сердце - вот отличительные признаки Дома Волн. У Райнштайнера, как у Повелителя, эти качества, естественно, сильнее всего. Не первый раз уже говорю, что его следует после войны поставить начальником контрразведки, или как там оное ведомство будет называться в Талиге. Железный Ойген звучит не хуже, чем Железный Феликс...


Ага, благо он чем-то подобным и занимался ДО  Подмигивание
Про Приддов полностью согласна  Улыбка
« Последняя правка: 25 ноября 2011 года, 09:25:31 от SS » Авторизирован
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Дома и характеры
« Ответить #66 было: 25 ноября 2011 года, 11:42:41 »

SS
Цитата
1) Робер ну никак не мог унаследовать Силу у Адриана, так как был жив еще его дед, а подозревать его маму в адьюльтере сложно. Так что, если Адриан был Повелителем Молний, то от него Сила должна была уйти к Анри-Гийому, а потом уж Роберу.

Это не очевидно. Механизм передачи Повелительства (или вассальства) в соседний род (братский, младший) неизвестен. Это не майорат.
 У меня даже есть подозрение, что Чарльз (я к нему неравнодушна) может огрести Повелительство от Ричарда, обойдя Энтони в повороте. 

Цитата
2) Валентин и после смерти Альдо не Повелитель, а кровный вассал.
А никто и не возражает. Альдо - вассал, Придд - вассал.

Цитата
А вот пришла к нему Сила после смерти Альдо или отца точно знать мы не можем, данных по Приддам слишком мало.

Полностью согласна. Все приведенные мною причины являются косвенными. Действительно, По Приддам ничего не известно. Это всего лишь гипотеза, которую не удалось опровергнуть сразу, вот она и зависла.
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Дома и характеры
« Ответить #67 было: 25 ноября 2011 года, 12:48:37 »

SS

Это не очевидно. Механизм передачи Повелительства (или вассальства) в соседний род (братский, младший) неизвестен. Это не майорат.
 У меня даже есть подозрение, что Чарльз (я к нему неравнодушна) может огрести Повелительство от Ричарда, обойдя Энтони в повороте. 


Да вот как раз много раз ссылались на Хозяйку, что Сила передается строго по старшинству. К сожалению я сейчас никак не обладаю временем, чтобы найти этот кусок сама, но помню, что об этом говорилось в темах 16+4+1 и про эсперадора Адриана

На Чарльза я сама долго надеялась...  Грусть
« Последняя правка: 25 ноября 2011 года, 12:50:33 от SS » Авторизирован
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Дома и характеры
« Ответить #68 было: 25 ноября 2011 года, 15:22:27 »

SS

Цитата
Да вот как раз много раз ссылались на Хозяйку, что Сила передается строго по старшинству.
1. Насколько я поняла, по старшинству передается от отца к сыну. К соседям, может и иначе?
2. Ну хорошо, пусть от Адриана к АГ Эпине, а от него к Роберу. Но ведь "от Альдо к Валентину" все равно остается? С учетом предположений, т.к. точных фактов о детях Эктора нет...

 
Цитата
На Чарльза я сама долго надеялась... Грусть
Продолжим вместе надеяться? Подмигивание
« Последняя правка: 25 ноября 2011 года, 15:24:58 от Ксю » Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Дома и характеры
« Ответить #69 было: 25 ноября 2011 года, 16:12:31 »

SS

Цитата
Да вот как раз много раз ссылались на Хозяйку, что Сила передается строго по старшинству.
1. Насколько я поняла, по старшинству передается от отца к сыну. К соседям, может и иначе?
2. Ну хорошо, пусть от Адриана к АГ Эпине, а от него к Роберу. Но ведь "от Альдо к Валентину" все равно остается? С учетом предположений, т.к. точных фактов о детях Эктора нет...

 
Цитата
На Чарльза я сама долго надеялась... Грусть
Продолжим вместе надеяться? Подмигивание
Конечно будем! Надежда умирает последней...  Подмигивание А то за Скалы прям обидно было. Особенно когда Марсель по геральдике проходился.
Авторизирован
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Дома и характеры
« Ответить #70 было: 25 ноября 2011 года, 18:45:33 »

Это не очевидно. Механизм передачи Повелительства (или вассальства) в соседний род (братский, младший) неизвестен. Это не майорат.
 У меня даже есть подозрение, что Чарльз (я к нему неравнодушна) может огрести Повелительство от Ричарда, обойдя Энтони в повороте. 

А что, разве подобная возможность существует?  Хех Насколько мне известно, Повелители происходят от старших сыновей Абвениев, а вассалы от младших, и человек, не являющийся потомком старшего сына, Повелителем стать не может никоим образом. Вот будь Чарльз тоже Окделлом, только другой ветви - было бы возможно, а так - нет. Вассал вассалом и остается. Иначе так мы договоримся до того, что Валентин может наследовать Райнштайнеру, а Лионель - Роберу. Может, еще и титул Вице-Повелителя учредим? Вот только не знаю, как к этому отнесется эрэа Гатти...

Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Дома и характеры
« Ответить #71 было: 25 ноября 2011 года, 21:42:23 »

Артанис, уж и помечтать нельзя...
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
де Молэ
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 281


Watching the storms


просмотр профиля E-mail
Re: Дома и характеры
« Ответить #72 было: 24 апреля 2012 года, 00:17:07 »

Кстати, перечитал секцию Приложений про гороскопы. С удивлением обнаружил, что то, что там написано, очень четко совпадает с написанным мною про характеры.)
Отсюда появляется кандидатура на последнюю Волну: Салиган. Помимо всего прочего, он просто-таки хрестоматийный пораженный Найер.
Авторизирован

Причислен общественностью к роду Приддов.
Страницы: 1 ... 3 4 [5] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!