Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 12:57:10

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?  (прочитано 25717 раз)
feodesh
гость


E-mail
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #150 было: 27 ноября 2011 года, 00:49:42 »

 Могу предложить свои услуги по модерированию сей темки, включая " Акушерство и Гинекологию", так как когда- то была жестоко репрессирована за такие оффтопы. Смех Смех Смех
Авторизирован
Ellin
Барон
***

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 187


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #151 было: 27 ноября 2011 года, 03:32:38 »

 Ого, как тема за сутки далеко ушла, прям как после выхода новой книги Смех

  Эрэа Sveta
  Вообще-то, когда я развивала идею о пламенном служении Алвы Альдо, я вовсе не имела ввиду великодушие последнего. То есть, великодушие имело место, но в другом смысле - Альдо, думаю искренне считал себя и великодушным и благородным и т.д. Подозреваю, когда он говорил Катарине в Нохе, что с женщинами не воюет, то  в самом деле искренне в это верил. Ну и что, что тут же начал ее шантажировать - лично ей же ничего плохого делать не собирался  Кривая усмешка
  Но это во-вторых. А во-первых, висящий на цепях Алва не так льстит самолюбию, как Алва, анакса обожающий. Собственно, нечто подобное уже было - Алва сидел у Альдо в тюрьме, а радости от этого никакой не было. А было, наоборот, одно расстройство. А тут, представьте - эта "гадина ядовитая", ни во что такого прекрасного Альдо не ставящая, вдруг признает его намного выше себя и готова служить ему всеми силами.

 Эрэа Krissa
  С завоеванием мира лично Альдо придется согласится - действительно, такой великий человек и с войной и с управлением государства одной левой управится.

  Эрэа Артанис
   Бе Ме в Талиге это страшный сон не только для Альмейды, но и для всего Талига. Как минимум, для всего флота Талига Смех Смех
« Последняя правка: 27 ноября 2011 года, 03:39:40 от Ellin » Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #152 было: 27 ноября 2011 года, 06:48:56 »

  Эрэа Sveta
  Вообще-то, когда я развивала идею о пламенном служении Алвы Альдо, я вовсе не имела ввиду великодушие последнего.
.........  в самом деле искренне в это верил. Ну и что, что тут же начал ее шантажировать - лично ей же ничего плохого делать не собирался  Кривая усмешка
  Но это во-вторых. А во-первых, висящий на цепях Алва не так льстит самолюбию, как Алва, анакса обожающий.
Вообще-то Вы правы, с воображением у Альдо всё в порядке: досталось от бабушки в полном объёме... Вообразил же он себе Зверя как нечто реально существующее... Прямо как со шкатулки: и с головами, и с крыльями.... (я так понимаю, дедушка постарался сказки рассказать, не зря Матильда зло подумала, что самое лучшее, что мог сделать для внука дед - это умереть до его рождения...) У него со здравым смыслом не всё благополучно было: с чего он, например, взял, что покушение на Алву удастся? Что придурок с кинжалом сможет зарезать первую шпагу Талига? Понадеялся разве, что содержание в тюрьме значительно ухудшило физическую форму последнего?
В общем, я  что хочу сказать: до появления шкатулки из гробницы анакс ещё мог мечтать о "переходе" Алвы на его сторону... ну, во сне... После же появления шкатулки для Алвы был только один приговор, который обжалованию не подлежал: только смерть. И немедленная!
Характер анакса очень последовательно раскрывается через отношение к заложникам, узнику, соратникам, другу... Подробности отравления Удо окончательно всем (ну, кроме Окделла, разумеется) открыли глаза на Альдо какой он есть ... Даже Матильда, и та фактически отказалась от такого сокровища...
Отвратительное нутро анакса уже вовсю сияло... Этого гнуса  практически невозможно было терпеть, когда он смеялся наигранно, удерживая Левия и Робера, в ожидании вестей об убийстве Алвы... Это всё было ТАК явно... Так что ситуация с Катариной была весьма предсказуема... Хоть я и не верю в сознательный заговор убийства...  Скорее - молчаливый сговор... Ибо "переполнилась чаша терпения людского"...
 Глазки вверх
А насчёт темки "18+" - это, вы, ребята, погорячились... Я, конечно, понимаю, что наличие таких особ, как Алва и Марсель, настраивает на эротические... гм-м... фантазии... Но таки чересчур вы загнули!
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #153 было: 27 ноября 2011 года, 09:36:55 »

  Эрэа Артанис
   Бе Ме в Талиге это страшный сон не только для Альмейды, но и для всего Талига. Как минимум, для всего флота Талига Смех Смех

Зато весь Дриксен наверняка обрадуется, кроме разве что Фридриха и его дружков. Такой, гм, адмирал для любой страны полезнее во главе вражеского флота, чем собственного. Так что орден Полезного Дерьма Бе-Ме на шею и попутных кэцхен в... ну, скажем, в спину. Смех

Вообразил же он себе Зверя как нечто реально существующее... Прямо как со шкатулки: и с головами, и с крыльями.... (я так понимаю, дедушка постарался сказки рассказать, не зря Матильда зло подумала, что самое лучшее, что мог сделать для внука дед - это умереть до его рождения...)

И не у одного Альдо, однако. У Робера тоже деда лучше было бы пристрелить до рождения внуков. По сравнению с Анри-Гийомом Анэсти - серая и безобидная мышь. Ну заморочил кое-кому головы красивыми историями, так кто же заставлял верить сначала Матильду, а потом и Альдо? "Пусть не подталкиваются". А вот у младших Эпинэ действительно выбора не оставалось, на их месте разве что Валентин сумел бы пойти другой дорогой, но не Робер и его братья...

 
Цитата
У него со здравым смыслом не всё благополучно было: с чего он, например, взял, что покушение на Алву удастся? Что придурок с кинжалом сможет зарезать первую шпагу Талига? Понадеялся разве, что содержание в тюрьме значительно ухудшило физическую форму последнего?

Рокэ все-таки в цепях тогда был, тут не особенно повоюешь, тем более в тесной карете, где и места для движения было мало. К тому же, Альдо не видел, на что способен Рокэ в бою - его ведь не было тогда у эшафота, он не видел гибель Люра и солдат. Вот и недооценил противника, бывает. Тем более, что Рокэ тогда действительно был не в лучшей форме, на суде у него болела голова. Это мог не только Инголс заметить, но и Альдо. И, кстати, не факт, что Рокэ справился с Ноксом один, очень возможно, что ему помог Пьетро, след-то на руках Нокса остался не иначе как от четок. Не будь его, еще неизвестно, как бы все обернулось, так что не настолько уж Альдо и лопухнулся. Ну а недооценить Пьетро, думаю, простительнее, чем Рокэ, так как эту ошибку совершали большинство людей.

Цитата
А насчёт темки "18+" - это, вы, ребята, погорячились... Я, конечно, понимаю, что наличие таких особ, как Алва и Марсель, настраивает на эротические... гм-м... фантазии... Но таки чересчур вы загнули!

Алва и Марсель хороши в любом виде и во всех вариантах! Поцелуй Поцелуй Поцелуй

Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #154 было: 27 ноября 2011 года, 12:47:09 »

У Робера тоже деда лучше было бы пристрелить до рождения внуков.

/*Обрадованно*/ неплохо было бы... а самого Робера после этого вывести в пробирке. In vitro, так сказать...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #155 было: 27 ноября 2011 года, 12:49:14 »

/*Обрадованно*/ неплохо было бы... а самого Робера после этого вывести в пробирке. In vitro, так сказать...

А это зачем еще?  Хех Его отец к этому времени на свете уже существовал, так что родить и воспитать Робера и его братьев Морис с Жозиной вполне могли бы и самостоятельно...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #156 было: 27 ноября 2011 года, 12:50:57 »

У Робера тоже деда лучше было бы пристрелить до рождения внуков.

/*Обрадованно*/ неплохо было бы... а самого Робера после этого вывести в пробирке. In vitro, так сказать...
Вообще то для рождения внуков не требуется наличия живого деда на тот момент.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #157 было: 27 ноября 2011 года, 13:04:26 »

У Робера тоже деда лучше было бы пристрелить до рождения внуков.

/*Обрадованно*/ неплохо было бы... а самого Робера после этого вывести в пробирке. In vitro, так сказать...
Вообще то для рождения внуков не требуется наличия живого деда на тот момент.
Смотря, в какой момент убить...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #158 было: 27 ноября 2011 года, 13:09:16 »

У Робера тоже деда лучше было бы пристрелить до рождения внуков.

/*Обрадованно*/ неплохо было бы... а самого Робера после этого вывести в пробирке. In vitro, так сказать...
Вообще то для рождения внуков не требуется наличия живого деда на тот момент.
Смотря, в какой момент убить...

Вовремя. То есть когда сын уже есть, а до внуков, желательно, времени еще много. Матильда же говорит Альдо: "Твоего деда нужно было пристрелить до твоего рождения". То есть, род продолжен и так, никого выводить в пробирке не надо. Вот и у Эпинэ бы также...
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #159 было: 27 ноября 2011 года, 13:11:03 »

У Робера тоже деда лучше было бы пристрелить до рождения внуков.

/*Обрадованно*/ неплохо было бы... а самого Робера после этого вывести в пробирке. In vitro, так сказать...
Вообще то для рождения внуков не требуется наличия живого деда на тот момент.
Смотря, в какой момент убить...
  Четко же сказано на момент рождения внуков...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #160 было: 27 ноября 2011 года, 13:15:02 »

Положим, четко было сказано "до рождения".
Тем более, что в результате прочтения книги у меня сложилось впечатление, что процесс рождения внуков Анри-Гийома был растянут во времени, а вовсе не являлся одномоментным.

Но я не об этом, тем более, что в вопросах особенностей репродуктивной деятельности рода Эпине я могу и ошибаться -  возможно, все Эпине рождаются в один и тот же момент времени.
Я про то, что выведение Робера в пробирке наилучшим образом изолировало бы его от нежелательных для нас тлетворных влияний.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #161 было: 27 ноября 2011 года, 13:23:15 »

Положим, четко было сказано "до рождения".
Тем более, что в результате прочтения книги у меня сложилось впечатление, что процесс рождения внуков Анри-Гийома был растянут во времени, а вовсе не являлся одномоментным.

В любом случае, для того, чтобы они могли появиться, необходим в наличии их отец, но дед совершенно не нужен. Так что Мориса родил - и башкой о четыре скалы, пока неуспел ничего натворить.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #162 было: 27 ноября 2011 года, 13:29:15 »

Положим, четко было сказано "до рождения".
Тем более, что в результате прочтения книги у меня сложилось впечатление, что процесс рождения внуков Анри-Гийома был растянут во времени, а вовсе не являлся одномоментным.

В любом случае, для того, чтобы они могли появиться, необходим в наличии их отец, но дед совершенно не нужен. Так что Мориса родил - и башкой о четыре скалы, пока неуспел ничего натворить.
Уже успел... Родил и воспитал Мориса.
Так что  - в пробирку! чтобы ничего плохого не действовало!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Артанис
Герцог
*****

Карма: 2489
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4357


Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола


просмотр профиля E-mail
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #163 было: 27 ноября 2011 года, 13:40:38 »

Уже успел... Родил и воспитал Мориса.
Так что  - в пробирку! чтобы ничего плохого не действовало!

Морис без приказа Анри-Гийома не стал бы впутываться ни в какие заговоры и восстания, я уверена! Он все же не Окделл, чтобы ему все равно было, за кем идти, Штанцлера или Придда-старшего просто так бы не послушался, родной отец - дело иное. И, будь Морис приддоставлен сам себе, воспитал бы своих сыновей настоящими патриотами, а не, прости Господи, Людьми Без Чести.

Возвращаясь к теме:
Кошмар Анри-Гийома - сын и внуки отказываются ему подчиняться и, вместо того, чтобы начинать восстание, заставляют его письменно отречься от власти главы рода и отправляют в сумасшедший дом, или какое там было в Талиге заведение для чокнутых фанатичных герцогов?
Кошмар всех остальных Эпинэ - Анри-Гийом стал Повелителем Молний не только по титулу, но и в реальности, так что теперь любого, кто посмеет его ослушаться, тут же поразят четыре молнии.
Авторизирован

ЭРЭА ГАТТИ, ВЕРНИТЕ НАМ РОКЭ АЛВУ!!!

Таково было мое желание, и я никому не обязана отчетом в своих действиях

Молния -
Сквозь расколотый кристалл -
Молния,
Эшафот и тронный зал -
Молния,
Четверых Один призвал -
Молния...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Что видят во сне герои "Отблесков Этерны"?
« Ответить #164 было: 27 ноября 2011 года, 13:42:45 »

Уже успел... Родил и воспитал Мориса.
Так что  - в пробирку! чтобы ничего плохого не действовало!

Морис без приказа Анри-Гийома не стал бы впутываться ни в какие заговоры и восстания, я уверена!
Да, зато воспитал бы именно нерешительного, плывущего по течению Эпине...
 
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!