Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 11:40:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  "Млава Красная" и "Волчье поле"
| |-+  "Млава Красная" и не только (Модератор: Nick_Perumov)
| | |-+  "Млава Красная" ушла в издательство
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать
Автор Тема: "Млава Красная" ушла в издательство  (прочитано 30789 раз)
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Млава Красная" ушла в издательство
« Ответить #15 было: 11 октября 2011 года, 22:28:21 »

Спасибо, эрэа Лилиет. Как Вы это описали! тут же пошла думать, кого в ОЭ мне хочется это самое )))

пс: но не Алву, нет. Это для него оскорбительно.
Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: "Млава Красная" ушла в издательство
« Ответить #16 было: 11 октября 2011 года, 22:34:36 »

Вот именно. Вообще-то в книгах Камши и Перумова классических кавайных няшек не водится, там все для этого слишком серьезно. И что имел в виду Николай Данилович, мне ооочень интересно, да)
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: "Млава Красная" ушла в издательство
« Ответить #17 было: 11 октября 2011 года, 22:39:19 »

Вот именно. Вообще-то в книгах Камши и Перумова классических кавайных няшек не водится, там все для этого слишком серьезно. И что имел в виду Николай Данилович, мне ооочень интересно, да)
Ну, возможно, то, что на это раз они схулиганили и написали таки уж совсем няшечку. Улыбка Поживём - увидим.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: "Млава Красная" ушла в издательство
« Ответить #18 было: 11 октября 2011 года, 22:43:41 »

А что, неплохо бы XD представляю, как ЭТО будет выглядеть в исполнении Мастеров!)))))))
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Млава Красная" ушла в издательство
« Ответить #19 было: 11 октября 2011 года, 22:46:15 »

Заинтригована более чем))
Тем более, что не представляю себе, как должен выглядеть этот образ. Есть какие-либо примеры в известной литературе?
Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
Nick_Perumov
Наместник
Граф
*****

Карма: 263
Offline Offline

сообщений: 491


Ричард Окделл -- хороший!

nperumov
просмотр профиля E-mail
Re: "Млава Красная" ушла в издательство
« Ответить #20 было: 11 октября 2011 года, 22:46:33 »

Издательство, кстати, очень гонит с редактурой. Предложили было вообще без нее издавать. И без корректуры. Улыбка "Бросить под пресс как оно есть" Улыбка Так что есть все шансы, что увидим очень скоро. Конечно, по нынешним тяжким временам едва ли будет бумага особенно качественной... Грусть
Авторизирован
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: "Млава Красная" ушла в издательство
« Ответить #21 было: 11 октября 2011 года, 23:02:16 »

Заинтригована более чем))
Тем более, что не представляю себе, как должен выглядеть этот образ. Есть какие-либо примеры в известной литературе?
Вообще-то это понятие из аниме) Там примеров более чем достаточно. А в известной литературе... Ну, Клемент вполне себе кавайная няшка. О! Гудрун (которая не принцесса)! Но закаваиваются действительно именно от Алвы, причем до полного идиотизма. В литературе вообще обычно любят другие, менее сахарно милые типажи. Вот, пожалуй, Жан-Флорентин из ХА в каком-то смысле подходит - сюжетной нагрузки несет не очень много, но зато какой милаш!

Издательство, кстати, очень гонит с редактурой. Предложили было вообще без нее издавать. И без корректуры. Улыбка "Бросить под пресс как оно есть" Улыбка Так что есть все шансы, что увидим очень скоро. Конечно, по нынешним тяжким временам едва ли будет бумага особенно качественной... Грусть
Опять буду, читая книгу, отлавливать лишние запятые и ошибки в согласовании предложений )= (и, думаю, не одна я)
Будем надеяться, что на сей раз, вопреки обыкновению, книга и без вычитки будет с минимумом блох. Или что издательство все-таки решит не гнать коней...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Terri
гость


E-mail
Re: "Млава Красная" ушла в издательство
« Ответить #22 было: 11 октября 2011 года, 23:02:38 »

Конечно, по нынешним тяжким временам едва ли будет бумага особенно качественной... Грусть
Вот уж на что никогда не обращала внимания, читая Ваши и В.В. книги - так это на качество бумаги. Главное, чтоб иллюстрации, если таковые будут, не пострадали.
Ждем.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: "Млава Красная" ушла в издательство
« Ответить #23 было: 11 октября 2011 года, 23:11:59 »

Издательство, кстати, очень гонит с редактурой. Предложили было вообще без нее издавать. И без корректуры. Улыбка "Бросить под пресс как оно есть" Улыбка Так что есть все шансы, что увидим очень скоро. Конечно, по нынешним тяжким временам едва ли будет бумага особенно качественной... Грусть
Да Леворукий с ней, с бумагой! Вот уж что мало волнует, так это.
С редактурой и с корректурой - учитывая заметки Gatty про регулярно тёргающих в процессе вёрстки воробьёв - мож, оно и к лучшему. Можно раз в жизни и попробовать, ради эксперимента.
Тем более что если книга выйдет хороша - а я в Вас обоих верю - потом всё равно переиздадут. Если, конечно, унигоиздательство не рухнет. Улыбка
Собсно, я пока не оставляю надежду увидеть "Млаву" в ноябре, а  "Рассвет" - в феврале-марте.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: "Млава Красная" ушла в издательство
« Ответить #24 было: 11 октября 2011 года, 23:20:22 »

Вот уж на что никогда не обращала внимания, читая Ваши и В.В. книги - так это на качество бумаги. Главное, чтоб иллюстрации, если таковые будут, не пострадали.
Ждем.
Ну, если уж совсем тупо - качество иллюстраций с качеством бумаги связано как бы прямым образом. Иллюстрации Амока сами по себе хороши - но в книгах они не смотрятся, на мой взгляд, никак - потому как без лупы не разберёшь, что там вообще нарисовано.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Nick_Perumov
Наместник
Граф
*****

Карма: 263
Offline Offline

сообщений: 491


Ричард Окделл -- хороший!

nperumov
просмотр профиля E-mail
Re: "Млава Красная" ушла в издательство
« Ответить #25 было: 11 октября 2011 года, 23:27:12 »

Хотя, впрочем, где гигантские выдры? Где кони, крысы, коты, порождения крокодилов?
Можно надеяться хотя бы на одно жывотное, которое при написании романа не пострадало, а наоборот, уютно в нём устроилось?


ЖЫвотные? :-) Кони есть, но они все больше "без речей". Гигантских выдр нету, как и выхухолей. Леворукий и все кошки его -- это все-таки Этерна Улыбка
Авторизирован
Nick_Perumov
Наместник
Граф
*****

Карма: 263
Offline Offline

сообщений: 491


Ричард Окделл -- хороший!

nperumov
просмотр профиля E-mail
Re: "Млава Красная" ушла в издательство
« Ответить #26 было: 11 октября 2011 года, 23:33:14 »

.
Тем более что если книга выйдет хороша - а я в Вас обоих верю - потом всё равно переиздадут. Если, конечно, унигоиздательство не рухнет. Улыбка
Собсно, я пока не оставляю надежду увидеть "Млаву" в ноябре, а  "Рассвет" - в феврале-марте.

Спасибо, конечно, что верите в нас :-) Но книга своеобразная. Там строй языка архаизорован, герои не употребляют современную лексику и строй предложений тоже "под то время". Поэтому никак не "легкое чтиво" и не "электрично-автобусное", "в пробке" не почитаешь. И меня это, признаюсь, несколько заботит. :-(
Про сроки ничего говорить не буду :-)
Авторизирован
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: "Млава Красная" ушла в издательство
« Ответить #27 было: 11 октября 2011 года, 23:37:06 »

Цитата
качество иллюстраций с качеством бумаги связано как бы прямым образом. Иллюстрации Амока сами по себе хороши - но в книгах они не смотрятся, на мой взгляд, никак - потому как без лупы не разберёшь, что там вообще нарисовано.
Значит пойдем на сайт рассматривать)))
Вот еще один плюс в пользу электронных версий.
Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
Riannon
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 58


"Зло - оно как-то душевнее..."(с)


просмотр профиля
Re: "Млава Красная" ушла в издательство
« Ответить #28 было: 12 октября 2011 года, 00:04:15 »

Издательство, кстати, очень гонит с редактурой. Предложили было вообще без нее издавать. И без корректуры. Улыбка "

Охосспади, какой кошмар! Если ситуация совсем тупиковая, могу помочь в плане литредактуры-корректуры. (Образование - Литинститут, специальность - лит.перевод с французского, по ней сейчас и работаю, но смежный опыт литредактуры и корректуры  имеется вполне приличный) 
Авторизирован

Здоровый сон разума рождает бодрых, позитивных чудовищ.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: "Млава Красная" ушла в издательство
« Ответить #29 было: 12 октября 2011 года, 00:09:40 »

ЖЫвотные? :-) Кони есть, но они все больше "без речей". Гигантских выдр нету, как и выхухолей. Леворукий и все кошки его -- это все-таки Этерна Улыбка
Ну, кошки и без Леворукого хороши) Впрочем, они и в реале хороши, так что в книге их может и не быть.
Спасибо, конечно, что верите в нас :-) Но книга своеобразная. Там строй языка архаизорован, герои не употребляют современную лексику и строй предложений тоже "под то время". Поэтому никак не "легкое чтиво" и не "электрично-автобусное", "в пробке" не почитаешь. И меня это, признаюсь, несколько заботит. :-(
Так это же хорошо - что книга сложная!
все равно в метро читать буду и на парах, ага
Хотя говорят, издательства, мол, такие не любят... Или врут?
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!