Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 15:59:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Дж.Р.Толкин (Модератор: prokhozhyj)
| | |-+  О малых гномах...
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 Печать
Автор Тема: О малых гномах...  (прочитано 7115 раз)
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О малых гномах...
« Ответить #15 было: 22 сентября 2011 года, 12:22:15 »

Занудно, надевая очки. Ладно-ладно, не Богов , а "ангелических хранителей", что сути принципиально не меняет.

А теперь давайте докажем наличие в Арде мутаций и эволюции жизненных форм от простейших до позвоночных и определим  виды приматов из которых эволюционировали эльфы, гномы и люди.

Возможно обезьянка - предок эльфов жива до сих пор.
Авторизирован
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О малых гномах...
« Ответить #16 было: 22 сентября 2011 года, 12:26:28 »

Новорожденные у озера с финским названием эльфы не знали о Мандосе, что оно такое, " на какой свет лететь". Среди аварей и последующих эпох были прецеденты отказа от Мандоса.

Бедный Мелькор не имел прислужников среди низших духов? Так и приходилось бедолаге все делать самому, как тут не озвереть.

Исходу феа, можно, наверное и помешать, возможно привязать его, иначе, как не умер Маэдрос, которого на скале приковали на несколько лет...


З.Ы. Наличие пыток и ненависть к Морготу орков за свое уродство и покореженность - факт матчасти.
« Последняя правка: 22 сентября 2011 года, 12:28:29 от magier » Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: О малых гномах...
« Ответить #17 было: 22 сентября 2011 года, 12:31:11 »

Занудно, надевая очки. Ладно-ладно, не Богов , а "ангелических хранителей", что сути принципиально не меняет.

Меняет.

Цитата
А теперь давайте докажем наличие в Арде мутаций и эволюции жизненных форм от простейших до позвоночных и определим  виды приматов из которых эволюционировали эльфы, гномы и люди.

Доказывайте!  Смех Или - опровергайте!  Подмигивание Инициатива наказуема. Улыбка

Цитата
Возможно обезьянка - предок эльфов жива до сих пор.


В студию - питекэлдоса! Подмигивание
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: О малых гномах...
« Ответить #18 было: 22 сентября 2011 года, 12:40:20 »

Новорожденные у озера с финским названием эльфы не знали о Мандосе, что оно такое, " на какой свет лететь". Среди аварей и последующих эпох были прецеденты отказа от Мандоса.

Финским?.. Мда...Об авари с самого начала похода эльфов в Валинор - ни слуху, ни духу.

Пробужденным у озера с абсолютно не финским названием не надо было знать про Мандос!

Вскоре после того, как они (фэар) покидают тело, их призывают покинуть место их жизни и гибели и отправиться в Чертоги Ожидания - Мандос, что в царстве валар.

Из текста "Законы и обычаи Элдар".
Цитата
Бедный Мелькор не имел прислужников среди низших духов? Так и приходилось бедолаге все делать самому, как тут не озвереть.

То есть всех подчиненных заделал пластическими хирургами и психологами?  Смех



Цитата
Исходу феа, можно, наверное и помешать, возможно привязать его, иначе, как не умер Маэдрос, которого на скале приковали на несколько лет...

А то, что Маитимо сознательно отказался уходить, Вы не допускаете?

Цитата
З.Ы. Наличие пыток и ненависть к Морготу орков за свое уродство и покореженность - факт матчасти.
 

Нет. Не факт! Лишь предположение матчасти. Улыбка
Авторизирован
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О малых гномах...
« Ответить #19 было: 22 сентября 2011 года, 12:40:38 »

А в чем же функциональная разница?  Между Валарами и Богами. Валары должны следовать замыслу Эру, без отсебятины? Сверхъестественными существами огромной силы они являются, вымышленными существами (Толкином) являются, что еще надо?

Доказать? А вот похоже нетути эволюции  - креационизм мракобесный царит. Еволюция могла выступать только потом уже, как часть адаптации организмов к внешней среде.

Цитата
В студию - питекэлдоса!
Как только поймаю... А может и синэльдар попадется...

Ох, а теперь вернемся к нашим гномам...

Я буду таки выступать за зловещие эманации, как причину злобнокарликовости.
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: О малых гномах...
« Ответить #20 было: 22 сентября 2011 года, 12:48:26 »

А в чем же функциональная разница?  Между Валарами и Богами. Валары должны следовать замыслу Эру, без отсебятины? Сверхъестественными существами огромной силы они являются, вымышленными существами (Толкином) являются, что еще надо?

А в том, что Валар способны на творчество только в пределах своей компетенции. За исключением одного из них, чья компетенция не имела пределов.
Цитата

Доказать? А вот похоже нетути эволюции  - креационизм мракобесный царит. Еволюция могла выступать только потом уже, как часть адаптации организмов к внешней среде.

Отступаетесь, значит? Улыбка
И правильно.

Цитата
Ох, а теперь вернемся к нашим гномам...

Я буду таки выступать за зловещие эманации, как причину злобнокарликовости.

Ошибку Аулэ, дважды вышедшего за рамки компетенции, Вы исключаете?
Даже Вала, берущийся за дело, в котором ни уха ни рыла недостаточно разбирается, способен наломать дров.

Кстати, а людей в хоббитов тоже зловещие эманации переделали?
Авторизирован
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О малых гномах...
« Ответить #21 было: 22 сентября 2011 года, 12:49:54 »

В смысле?  Эльдар - эльфы на Диком Далеком Западе пожившие + синдары по блату, авари - оставшиеся в Средиземье. Либо память мне изменяет.

В Мандос душам предлагают пойти, а не заставляют. Прецеденты отказа существуют.

Цитата
То есть всех подчиненных заделал пластическими хирургами и психологами?  Смех
Да, дело создания темных легионов слишком важно для Темного Властелина. Иначе не комильфо.

Цитата
А то, что Маитимо сознательно отказался уходить, Вы не допускаете?
Нельяфинве мазохист?
Тут же был даже не вопрос хотел-не хотел. Его вряд ли там на скале кормили-поили...

Нарекаю фактами все симпатичные мне предположения матчасти, а не симпатичные факты матчасти, я назову предположениями.
Мучительство при создание орков - симпатичный мне факт матчасти. 
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: О малых гномах...
« Ответить #22 было: 22 сентября 2011 года, 12:55:47 »

В смысле?  Эльдар - эльфы на Диком Далеком Западе пожившие + синдары по блату, авари - оставшиеся в Средиземье. Либо память мне изменяет.

Это Вы к чему?  Хех

Цитата
В Мандос душам предлагают пойти, а не заставляют. Прецеденты отказа существуют.

И что дальше?  Фэар не обязаны знать про Мандос.
 
Цитата
Цитата
То есть всех подчиненных заделал пластическими хирургами и психологами?  Смех
Да, дело создания темных легионов слишком важно для Темного Властелина. Иначе не комильфо.

Вот! Может быть, хотя бы Вы мне объясните, за каким надом Мелькору были нужны эти легионы? Никто пока ничего внятного не сказал. Грусть
Цитата
Цитата
А то, что Маитимо сознательно отказался уходить, Вы не допускаете?
Нельяфинве мазохист?
Тут же был даже не вопрос хотел-не хотел. Его вряд ли там на скале кормили-поили...

Точно? Докажите, что не кормили.
Цитата
Нарекаю фактами все симпатичные мне предположения матчасти, а не симпатичные факты матчасти, я назову предположениями.
Мучительство при создание орков - симпатичный мне факт матчасти. 

Ну я предпочитаю анализировать матчасть и вдумываться в формулировки. Подмигивание
Авторизирован
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О малых гномах...
« Ответить #23 было: 22 сентября 2011 года, 13:07:40 »

Цитата
Вот! Может быть, хотя бы Вы мне объясните, за каким надом Мелькору были нужны эти легионы? Никто пока ничего внятного не сказал.
Так я же и пишу. Без Черных Легионов Властелину не комильфо. Ноблесс Оближ так сказать...

Цитата
Точно? Докажите, что не кормили.
Место было труднодоступное больно...

Цитата
Ну я предпочитаю анализировать матчасть и вдумываться в формулировки.
Таким образом можно найти много всего интересного  Подмигивание


Знать-не знать о существовании Мандоса это - одно дело,  я пишу о том, что феар не обязаны идти в Мандос...

О гномиках, если дефект "фабричный", то злобнокарлики появлялись бы не однократно в истории, а постоянно. Либо гномы в последствии сразу скидывают таких детишек со скалы, приговаривая "Это - Спартааа!!".

В особенности о хоббитах: информации маловато, кроме того, что скорее всего они родственны людям. То ли они сразу появились, то ли условия жизни в норках сказались. Науке - это не известно.  Одно известно точно место в песне Аайнуров у них было, ибо воистину  Улыбка


Боги, как и Валары обычно узкоспециализированы. Афродита не кует металл, Гефест не вызывает любовь...
« Последняя правка: 22 сентября 2011 года, 13:18:53 от magier » Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: О малых гномах...
« Ответить #24 было: 22 сентября 2011 года, 18:53:58 »

А если - не точечной?  Если - направленной? Ей - может быть?


Что есть "направленная мутация"? ГМО?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Spokelse
гость


E-mail
Re: О малых гномах...
« Ответить #25 было: 22 сентября 2011 года, 19:30:11 »

А если - не точечной?  Если - направленной? Ей - может быть?


Что есть "направленная мутация"? ГМО?

Видимо.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О малых гномах...
« Ответить #26 было: 22 сентября 2011 года, 19:44:17 »

Что есть "направленная мутация"? ГМО?

А теперь мне представилось, что гномы съели какую-то неправильную ГМО картошку.
Социальная реклама в действии...
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: О малых гномах...
« Ответить #27 было: 22 сентября 2011 года, 19:44:20 »

Цитата
Вот! Может быть, хотя бы Вы мне объясните, за каким надом Мелькору были нужны эти легионы? Никто пока ничего внятного не сказал.
Так я же и пишу. Без Черных Легионов Властелину не комильфо. Ноблесс Оближ так сказать...

Какой ноблесс? Зачем Мелькору войска, если им не с кем воевать? И, что еще важнее, и не предвиделось.

Цитата
Цитата
Точно? Докажите, что не кормили.
Место было труднодоступное больно...

С севера или с юга?


Цитата
Знать-не знать о существовании Мандоса это - одно дело,  я пишу о том, что феар не обязаны идти в Мандос...

Знать-не знать - это одно дело, да.
А вот следить-не следить за дискуссией - другое.  Смех
Для того, чтобы фэа эльфа попала в Мендос, ей не обязательно было про Мандос знать.

Цитата
О гномиках, если дефект "фабричный", то злобнокарлики появлялись бы не однократно в истории, а постоянно. Либо гномы в последствии сразу скидывают таких детишек со скалы, приговаривая "Это - Спартааа!!".

А если ошибку Аулэ тогда же и удалось устранить?

Цитата
В особенности о хоббитах: информации маловато, кроме того, что скорее всего они родственны людям. То ли они сразу появились, то ли условия жизни в норках сказались. Науке - это не известно.  Одно известно точно место в песне Аайнуров у них было, ибо воистину  Улыбка

Что - воистину?
О том, что хоббиты относятся к людям, сказал сам Профессор. Сомневаться в этом его утверждении оснований нет.
А что касается причин, то изменение хоббитов продолжалось даже в конце Третьей Эпохи. Какие уж там условия жизни в норках?

Цитата
Боги, как и Валары обычно узкоспециализированы. Афродита не кует металл, Гефест не вызывает любовь...

И?
« Последняя правка: 22 сентября 2011 года, 19:46:16 от Spokelse » Авторизирован
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: О малых гномах...
« Ответить #28 было: 22 сентября 2011 года, 19:56:04 »

Цитата
Какой ноблесс? Зачем Мелькору войска, если им не с кем воевать? И, что еще важнее, и не предвиделось.
А зачем ему были вообще все эти Темные твердыни, пакости свои коллегам. Детские комплексы? Обратить на себя внимание? Зависть. Может он всерьез хотел эльфов усовершенствовать и утереть Валарам и Эру нос. А получилось, как всегда.

Цитата
С севера или с юга?
Полагаю, что снизу. Так как подлетев сверху Руссандола и спасли...

Цитата
Для того, чтобы фэа эльфа попала в Мендос, ей не обязательно было про Мандос знать.
А чтобы отказаться туда идти?

Цитата
А если ошибку Аулэ тогда же и удалось устранить?

Как?

Я бы допустила, что Илуватар нарочно оставил недоработки в проекте Аулэ, чтобы еще раз доказать ему не суваться не в свое дело, а потом опять же еще раз сменить гнев на милость и исправить. Но это был бы злой, мелочный и не толкиновский Илуватар.
К тому же прямое вмешательство Эру лимитированно.

Цитата
О том, что хоббиты относятся к людям, сказал сам Профессор. Сомневаться в этом его утверждении оснований нет.
А я ж и не сомневаюсь. Просто возможен вариант, что этот род людей изначально был создан маленькими. В данном мире существует прецедент креационизма.

А боги это к тому, что  узкая специализация не признак отличающий богов от Валар.
Авторизирован
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Наместник
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: О малых гномах...
« Ответить #29 было: 22 сентября 2011 года, 20:25:27 »


А теперь мне представилось, что гномы съели какую-то неправильную ГМО картошку.
Социальная реклама в действии...

То не социальная реклама, то промывание мозгов...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Страницы: 1 [2] 3 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!