Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 19:24:00

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  СВС-Закат (Спойлеры!). Первые впечатления - IV
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: СВС-Закат (Спойлеры!). Первые впечатления - IV  (прочитано 20797 раз)
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (Спойлеры!). Первые впечатления - IV
« Ответить #45 было: 13 сентября 2012 года, 19:02:18 »

Интересно, невзлюбившие после прочтения первой страницы будут?
Есть одна! После первой страницы про Дика, я имею в виду.
Продолжила читать из-за уже прочитанных ПЭ, БЕ и анекдотов, обещавших много интересного. А потом как-то уже и затянуло...
Мальчик мне был неинтересен. Вначале восприняла его как очередного ГП или пародию на Д`Артаньяна.  Так как в то время  фантастику целенаправлено не читала, только если по работе или из-за детей, то  шансов прочитать КнК было мало. Но   так получилась, что решила пролистать и понравился  стиль повествования, язык, потом заинтересовал Робер. Нку , а потом сцены с Алвой из-за кторого я и начала все это читать дальше можно сказать  с упоением. И до сих пор не жалею, что взялась читать. А вот Дик воспринимался только как или фон  для Алвы или пародия на многочисленный  мальчиков, которые спасут мир. Хотя иногда его  было даже жаль чуть презрительно жаль.
 Уже потом он вызвал у меня глубокое удивление и негодование.
 А вот моя мама невзлюбила его со сцены присяги. В Лаик он ей тоже не очень нравился, но тут... Кривая усмешка
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Katze
Герцог
*****

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 709



просмотр профиля
Re: СВС-Закат (Спойлеры!). Первые впечатления - IV
« Ответить #46 было: 13 сентября 2012 года, 19:09:46 »

Интересно, невзлюбившие после прочтения первой страницы будут?
Есть одна! После первой страницы про Дика, я имею в виду.
Продолжила читать из-за уже прочитанных ПЭ, БЕ и анекдотов, обещавших много интересного. А потом как-то уже и затянуло...
Я к вам Улыбка Правда все таки не совсем с первой , я тормоз и эмоциям моим надо время чтобы раскачаться  Радость
Авторизирован
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (Спойлеры!). Первые впечатления - IV
« Ответить #47 было: 14 сентября 2012 года, 13:57:11 »

Безумно рад такому количеству проницательных дам, но речь шла именнно о тех, о ком говорила Хозяйка, уже с Пролога решивших что ничего хорошего ждать не придётся.
Эреа Лилиет, если не секрет, а чем Вам не угодил Дикон до своего приезда в Лаик?
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (Спойлеры!). Первые впечатления - IV
« Ответить #48 было: 19 июня 2013 года, 22:50:57 »

*чувствуя себя некромантом* Тонкостью натуры. Найти электронный вариант сейчас не могу, а книжечка моя уехала, так что точную цитату привести не могу, но он там так переживает по поводу расставания с Надором, что просто ах. Потом глубокомысленные размышления о том, что в этом ужасном враждебном городе верить можно только доброму эру Штанцлеру. На этом месте моего знания законов жанра хватило, чтобы прикинуть, что с наибольшей вероятностью наивного мальчика будут обманывать, причем в большом количестве. Дальше я в прогнозах ошиблась, так как ожидала, что мальчик будет метаться от одного доброго умного советчика к другому, как в "Обитаемом острове" (терпеть не могу эту книгу), пытаясь выяснить, что же там, черт побери, происходит (Dummkopf. Rotznase). Сюжет пошел совсем не так, но основа была заложена. Дальше лучше не было, с мальчиковым подходом к большой политике и с мальчиковыми представлениями о том, что такое "благо Талигойи". Ну и с мальчиковым отношением к чужим деньгам и мнению окружающих. Короче, любовь не задалась.

А вот надеялась на исправление я аж до Зимнего Излома (там я начала его главы по большей части пролистывать, противно было, потом перечитывать пришлось, чтобы события догнать). Просто антипатия с первой страницы была какой-то совсем уж необъективной, и я все убеждала себя, что это во мне говорит предубеждение, а на самом деле Дик хороший. Вон как перед отравлением переживал. Ну дурак, ну и что, зато смелый... Смелость я ему до сих пор в плюс считаю, кстати. Один из немногих его плюсов.
« Последняя правка: 19 июня 2013 года, 22:55:19 от Лилиет » Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
morra
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 216

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (Спойлеры!). Первые впечатления - IV
« Ответить #49 было: 18 января 2015 года, 23:29:41 »

Интересно, невзлюбившие после прочтения первой страницы будут?
На первой странице про Одинокого Улыбка
Да, я. Улыбка Ну просто сразу все себе уже примерно представила, что будет дальше, но так ничего сильно  другого при покупке не ожидала, а "деньги плачены, не черепья", то продолжила читать, а там и... ну, сами понимаете.
Авторизирован

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!
Страницы: 1 2 3 [4] Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!