Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 19:22:12

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Альдо - симпатичный или не очень - III
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Альдо - симпатичный или не очень - III  (прочитано 32105 раз)
Laeta
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1170

Знание – сила. А силу должно применять лишь верно


просмотр профиля
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #15 было: 12 июня 2011 года, 19:28:06 »

Спасибо за ответы!
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Есть вещи, которые пьянят сильнее. Например, жизнь" (Рокэ Алва)
"Не замирать, мы танцуем, танцуем «райос»" (Рокэ Алва)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #16 было: 12 июня 2011 года, 22:45:41 »

Тогда бы жезл с мечом в его руках были бы страшным оружием.


Вы воспринимаете эти артефакты так же как Альдо и повторяете его ошибку. Я сильно сомневаюсь что это некое оружие покорное воле им владеющего.

Цитата
Потом, кмк нарушение им кровавых клятв не принесло катастрофических результатов только потому, что будучи Придом клялся как Ракан. Разве не так В шоке?
 

Вообще-то катастрофические результаты еще будут и уже были, стоит обратить внимнаие на ту же Дору, и на уход крыс из Олларии. Да и как то так сложилось что из всех Приддов остался только Валентин. 
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #17 было: 12 июня 2011 года, 22:59:30 »

Вообще-то катастрофические результаты еще будут и уже были, стоит обратить внимнаие на ту же Дору, и на уход крыс из Олларии. Да и как то так сложилось что из всех Приддов остался только Валентин. 
  А как же его младшие братья?
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Дика Сойер
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 356


Умри и возродись, восстань и минуй.

583309843
просмотр профиля E-mail
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #18 было: 13 июня 2011 года, 00:54:44 »

Учитывая свободу нравов, отсутствие института планирования семьи и продолжительность времени количество кого бы то ни было вообще слабо поддается оценке.  Улыбка
Авторизирован

Истина одна, только ее никто не знает... А правда... да их как минимум две: твоя и моя
AlisaSelezneva
Барон
***

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 181


я порву равнодушье клыками


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #19 было: 13 июня 2011 года, 07:34:39 »

Вы воспринимаете эти артефакты так же как Альдо и повторяете его ошибку. Я сильно сомневаюсь что это некое оружие покорное воле им владеющего.

 
"Эридани поднял жезл и с силой вогнал в плиту у своих ног. Металлический стержень вошел в камень, словно в масло, полыхнул вделанный в рукоять кристалл, к нему устремились сорвавшиеся с клинков багровые лучи."и т.д. Пламя Этерны. Если сила работает как детектор лжи, отчего бы ей не быть оружием, да и закатные твари чуствительны к крови Раканов.
Авторизирован

vita, понятно, brevis
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #20 было: 13 июня 2011 года, 10:59:40 »

Сомневаюсь я, чтобы Четверо, уходя, оставили в руках людей, пусть и своих потомков, оружие, способное разрушить мир. Как детектор лжи - это пожалуйста и вообще полезно. Артефакты, "узнающие" потомков Великих домов - это тоже никакого вреда миру Кэртианы не принесёт, а только на пользу - чтобы всякие Сэц-Придды в Раканы не лезли. А вот разрушения всякие - это другой механизм и работает он не по воле людей - кем-бы эти люди не были.  Эта система слепая, жестокая, но не людская. Карающий механизм - карает за преступления против законов абвениев. Так, что Альдо, даже если бы был Раканом - просто полюбовался бы на четыре солнца и на том бы всё и кончилось. Кмк, Алва это знал прекрасно....  В замешательстве
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #21 было: 13 июня 2011 года, 11:42:14 »

А Зверь?

Они же не навсегда уходили - и снабдили систему встроенными защитами и мануалом.
Не их вина, что они не вернулись, а мануал был утрачен.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Laeta
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1170

Знание – сила. А силу должно применять лишь верно


просмотр профиля
Re: Альдо - симпатичный или не очень - II
« Ответить #22 было: 13 июня 2011 года, 11:59:18 »

Система уничтожения Кэртианы, кмк, внешняя - Одинокие.
Все системы внутренние не фатальны сами по себе. Они настроены на чистку, калибровку, борьбу с вредителями, контроль за правителями.
Но Ушедшие, возможно, не рассчитали степени расшатанности системы раттонами, что могло сместить акценты.
Авторизирован

"Есть вещи, которые пьянят сильнее. Например, жизнь" (Рокэ Алва)
"Не замирать, мы танцуем, танцуем «райос»" (Рокэ Алва)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Альдо - симпатичный или не очень - III
« Ответить #23 было: 14 июня 2011 года, 18:31:43 »

Странная версия... С чего бы это Одинокие Кэртиану уничтожать станут? Им что, работы мало? Да, раттоны уничтожают миры изнутри. А Одинокие не вмешиваются: их мало, сил хватает на противостояние Чужому, рвущемуся извне. А внутренние враги - уже не по их части, как я понимаю. Ибо и один Одинокий может уничтожить всю Кэртиану... Он сам говорил, что может - вместе с раттонами. Поэтому этого не делает, надеется, что люди как-то сами себя спасут... Или - нет?
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Laeta
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1170

Знание – сила. А силу должно применять лишь верно


просмотр профиля
Re: Альдо - симпатичный или не очень - III
« Ответить #24 было: 14 июня 2011 года, 18:43:23 »

Я сформулировала плохо - система самоуничтожения не встроена. Поскольку Одинокие могут без проблем справиться с этой задачей.
Все встроенные системы должны функционировать так, чтоб при грамотном использовании не пришлось к крайним мерам извне прибегать.
Раттоны расшатали и подгрызли встроенные системы, люди забыли как с ними управляться - в результате ответ систем на запросы может быть непредсказуем. Плюс проклятие, кмк, тоже запутало дело.
Ой, что получилось... неудобовочитаемо, но лучше изложить свою бредовую идею не могу  Смущение
Авторизирован

"Есть вещи, которые пьянят сильнее. Например, жизнь" (Рокэ Алва)
"Не замирать, мы танцуем, танцуем «райос»" (Рокэ Алва)
Terri
гость


E-mail
Re: Альдо - симпатичный или не очень - III
« Ответить #25 было: 14 июня 2011 года, 19:54:35 »

Странная версия... С чего бы это Одинокие Кэртиану уничтожать станут? Им что, работы мало? Да, раттоны уничтожают миры изнутри. ...........Ибо и один Одинокий может уничтожить всю Кэртиану... Он сам говорил, что может - вместе с раттонами.

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Альдо - симпатичный или не очень - III
« Ответить #26 было: 17 июня 2011 года, 05:48:03 »

А я так поняла, что он может уничтожить РАТТОНОВ. Но только вместе с Кэртианой. Типа: из пушки когда по воробьям стреляют, летят не щепки, а глыбы - от Кэртианы ничего в результате не останется. Ну, или ещё одна ассоциация: два тигра дерутся, обезьяне лучше сидеть на дереве...
Поэтому он надеется, что люди спасут свой мир сами... Без вмешательства Одинокого. Но если люди этого не сделают, мир будет гнить и его придётся уничтожить... Как отсекают любую загнившую плоть, ради спасения всего организма Ожерелья. Но пока-то Кэртиана ещё может бороться! И ещё был какой-то намёк: мол, 400 лет назад хватило одного разговора с кем-то из смертных... он понял - и это дало время Кэртиане... Только я не поняла, КТО же это был 400 лет назад, с кем беседу имел Одинокий: Алва? Эрнани?
Беседа с Окделлом, помнится, ни к чему не привела...
Я так для себя и решила: Одинокий иногда вмешивается в судьбу мира. Один раз он с мечом в руках спас Алву, действуя как смертный - без магических штучек, просто рубился, как любой искусный боец, да и всё. Один раз - побеседовал с кем-то, и Кэртиана осталась жить...
Теперь что-то тоже должно произойти. Ракан бродит вокруг своего мира, оберегая его и не зная, что делает именно то, что завещано... Но незнание не освождает от  ответственности...
Gatty сплела сеть из намёков и догадок... Мы барахтаемся в ней, пытаясь понять... Столько разночтений! Потому что нет прямых ответов... Но вот мне кажется: даже если бы и были, всё равно люди бы каждый понял сказанное по-своему. Один говорил бы: Белено! Другой - Крашено! Так что у меня лично не вызывает сомнений тот факт, что, когда будут даны ответы на мучающие людей вопросы в последней книге, обсуждение этих ответов затянется...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо - симпатичный или не очень - III
« Ответить #27 было: 17 июня 2011 года, 06:48:51 »

И ещё был какой-то намёк: мол, 400 лет назад хватило одного разговора с кем-то из смертных... он понял - и это дало время Кэртиане... Только я не поняла, КТО же это был 400 лет назад, с кем беседу имел Одинокий: Алва? Эрнани?
Беседа с Окделлом, помнится, ни к чему не привела..

Беседа с Окделлом действительно ни к чему не привела - Одинокий не смог его убедить, но спас Кэртиану, полагаю, всё-таки Рамиро-предатель, "не дождавшийся ни благодарности, ни понимания".
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Альдо - симпатичный или не очень - III
« Ответить #28 было: 17 июня 2011 года, 07:13:48 »

Да тоже так думаю... Хотя была идея про Эрнани... С чего бы он вдруг так поумнел?..
Но с Алва всё кажется более логичным...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Альдо - симпатичный или не очень - III
« Ответить #29 было: 17 июня 2011 года, 23:17:53 »

Эм, мне кажется, Одинокий вспоминал ДВУХ людей - с одним он разговаривал и до сих пор мысленно подбирает аргументы, а другой спас Кэртиану. Их два!
Первый - очевидно, Алан. А второй - либо Рамиро, либо Франциск. Скорее Рамиро, поскольку Франциск-то всего дождался, и благодарности, и понимания.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!