Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:50:58

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Кино и театр
| | |-+  Троя (спойлеры!!!)
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать
Автор Тема: Троя (спойлеры!!!)  (прочитано 20776 раз)
Biofreak
Аякс
Герцог
*****

Карма: 113
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 877


Кому нужна любовь кого-то второго?

376671389
просмотр профиля WWW E-mail
Троя (спойлеры!!!)
« было: 12 мая 2004 года, 01:10:50 »

Этого фильма яжду большего всего! Мне кажется он станет лучшим из всех, что я смотрел! Хотя не хочу торопиться, но реклама впечатляет!
Пойду на премьеру! Сам перечитывал троянскую войну раз 50. Чуть ли не наизусть знаю её. Хочется взглянуть на любимого мифического героя - Аякса.  Улыбка
Кто, что знает об этом фильме поделитесь. Богов вроде, как показывать не будут, но они будут влиять на ход событий. Может ошибаюсь.
« Последняя правка: 22 мая 2004 года, 19:23:31 от Пророк » Авторизирован

Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут...
Amok
Герцог
*****

Карма: 491
Offline Offline

сообщений: 739


Мы ни перед кем не тормозим (с)

28729533
просмотр профиля WWW
Re:Троя
« Ответить #1 было: 12 мая 2004 года, 01:20:03 »

Если очень часто перечитывал Гомера, не жди так фильма, лучше сразу настройся на то, что Гомера извратят напрочь. Тем самым ты избавишь себя от неприятного сюрприза, сказав после просмотра: "Ну вот, я так и знал". Если ничего не будешь от фильма ждать, то и впечатление от просмотра может быть даже положительнее, чем ожидалось. Это значительно лучше, чем завышенные ожидания и в результате - страшное разочарование.

Насколько я знаю, фильм будет в основном об Ахилле (ну так... Брэд Питт, как никак). А все остальные - так, с боку. Так что, думаю, от Гомера там мало что останется. Хотя кастинг в фильме мне нравится. Колоритный. Включая блондинку-Елену.
Авторизирован

ИМХО - ЛОЛ
Alavarus
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 388
Offline Offline

сообщений: 1081


Honor vita altior

173947300
просмотр профиля E-mail
Re:Троя
« Ответить #2 было: 12 мая 2004 года, 02:11:36 »

Не знаю, судя по кадрам на Елену она как-то не тянет... хотя может просто не в моем вкусе Круто Ладно, поглядим как оно в фильме будет Улыбка
Авторизирован

Что ж, скорей всего, очевидно, моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая, съев повидло,
сидит на крыше, где ей все видно,
но так солидно - словно умеет летать.
(с) МЩ
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Троя
« Ответить #3 было: 12 мая 2004 года, 02:50:06 »

Про извращения Гомера стоит почитать последнюю книжку Симмонса "Илиум". Там он проходится по Ахиллу и товарищам очень смачно. Круто

А касательно фильма, по первым отчетам: Ахилл и Гектор монументальны, Приам Питера О'Тула очень хорош, а все остальное очень скучно, а в особенности Парис Блума и Елена. Видел пару минут из сцены битвы Ахилла и Гектора - очень красиво, но отчеты касательно остального неутешительны.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
индеец Острие Бревна
Граф
****

Карма: 89
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 441


В руках индейца техника мертва.(с)

302932222 что господи, это?
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Троя
« Ответить #4 было: 12 мая 2004 года, 11:55:09 »

На мой взгляд, Ахилл из Питта весьма вялый. Может он грозностью своей всё возместит. Я лично пойду посмотреть на мультики и на коняшку, потому что от сюжета не то чтобы ничего не жду, а уверен что будет нечто мизерабельное. Но сходить всё равно надо. Это как в греческом театре: все знали сюжет досконально, ходили на интерпретацию драматурга посмотреть.
Авторизирован

Томагавк остер и мустанги наши быстры.
Gogi
Граф
****

Карма: 49
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 297


Жил-был медведь, косолапый и бурый(синий)!


просмотр профиля
Re:Троя
« Ответить #5 было: 12 мая 2004 года, 15:14:03 »

да уж, сходить то все равно придется. Подмигивание
почему-то мне всегда интересно смотреть исторические фильмы, как бы их не интерпретировали режиссеры.. по большому счету, особая историческая правда и не нужна(возможно мы ее сами и не знаем), главное антураж, хорошая актерская игра...

такой фильм нельзя пропускать!
Авторизирован
Schuldig
Потомственный нобиль
**

Карма: 7
Offline Offline

сообщений: 82


ist Schuldig


просмотр профиля E-mail
Re:Троя
« Ответить #6 было: 12 мая 2004 года, 16:12:54 »

Судя по кадрам ролика в "Авроре", будет весело... И, что интересно, кораблей немеряно, как в оригинале Глазки вверх
Авторизирован

...неодолим инстинкт, влекущий плясать на краю пропасти под взглядом того, у кого кружится голова…
Kudesnik
Личный нобиль
*

Карма: 5
Offline Offline

сообщений: 19


Тихая сила

126712629
просмотр профиля E-mail
Re:Троя
« Ответить #7 было: 15 мая 2004 года, 04:17:40 »

Не надо было извесных актеров приглашать
как сделал Джексон.
Авторизирован

At your service.
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Троя
« Ответить #8 было: 15 мая 2004 года, 04:34:54 »

Посмотрел. Достаточно мило. Не хит, но есть очень удачные сцены.

Над "Илиадой" правда поиздевались изрядно, в угоду зрелищности и единства сюжета. Правда я не протестую, так как именно эти изменения были неизбежны. К примеру, Троянская Война больше не длиться 10 лет. По всем прикидкам, они там посидели пару недель, максимум. Круто Ну и прочие вещи, особенно под конец фильма. Кто читал Гомера (или хотя бы Куна) внимательно, и сам заметит. Но, как я уже сказал, это всё достаточно несущественно.

Понравились Ахилл Питта, Гектор Баны, Приам О'Тула, Одиссей Бина. Любители красавчика Блума - пришёл час расплаты за леголасов. Этот козлик ещё какой козлистый. Круто Остальное - средне. Елена совершенно никакая.

Смотреть стоит, хотя бы ради боевых сцен. Остальное - по вкусу. Нравится эпическая героика - хорошо. Не нравится - не поймёте.
Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Biofreak
Аякс
Герцог
*****

Карма: 113
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 877


Кому нужна любовь кого-то второго?

376671389
просмотр профиля WWW E-mail
Re:Троя
« Ответить #9 было: 15 мая 2004 года, 12:45:53 »

А ты в домашних условиях смотрел? Или в кинотеатре? Мне предлагали на DVD посмотреть Трою с ужасным переводом и вытекающих из пиратских записей последствиями, но я отказался, жду 20 мая... Улыбка
Богов, как я понял не показывали, но они как-то влияли на сюжет?
Авторизирован

Отпусти меня птицей в небо прошу...я потерял слова вдыхая чудо тут...
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re:Троя
« Ответить #10 было: 15 мая 2004 года, 12:58:03 »

Милорд, спасибо! ИМХО идти смотреть нужно. Даже судя по роликам.

Полуоф-топик. Подмигивание
Господа москвичи, а не сходить ли на на "Трою" всем вместе, а потом обсудить и кофейку попить?  Если  у кого-то  есть таковое желание -  обсуждать в "личном общении".
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Белочка Тилли
Бух-оборотень
Герцог
*****

Карма: 529
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1404


Острые когти, легкие лапки, рыжий пушистый хвост!


просмотр профиля WWW E-mail
Re:Троя
« Ответить #11 было: 15 мая 2004 года, 17:18:34 »

Сорри за маленький офф! Короче, господа москвичи! Если всех устраивает, что означенный кульпоход состоится после 20 числа, пишите мне. Обсудим детали.
Мой адрес: meduza@ok.ru. В строке "Тема" просьба писать: "Троя".
« Последняя правка: 15 мая 2004 года, 17:44:48 от Медуза » Авторизирован

"Прячьте когти, дети мои! Нам пора!"
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Троя
« Ответить #12 было: 16 мая 2004 года, 06:41:01 »

Над "Илиадой" правда поиздевались изрядно, в угоду зрелищности и единства сюжета.
Пророк, какого сюжета?  Мне его там обнаружить не удалось, хотя я честно старался.  Чего приходила, что сказать хотела? (с)

Все, что можно смотреть без омерзения - боевые сцены.  Они действительно интересны.  Остальное - Голливуд в худшем своем качестве.  (Отдельная песня - вернее вопль - это сценография и костюмы.  Аполлон в виде Михайла Ломоносова работы Церетели с легким египетским налетом, ассирийцы Агамемнон с Менелаем...)
В общем, надо ждать перевод Гоблина.
 
Авторизирован
Пророк
Мастер
Герцог
*****

Карма: 1208
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4778


Мне не нужно победы, не нужно венца....

17076289
просмотр профиля WWW
Re:Троя
« Ответить #13 было: 16 мая 2004 года, 07:15:34 »

Под единством сюжета я имел в виду завершенность одной сюжетной линии в пределах фильма.

Ведь Илиада ни начинает, ни кончает историю Троянской Войны, многое оставлено за вне поэмы Гомера. Опять же, эти 10 лет. В кино это бы выглядело просто глупо, начни они фильм уже с 10 года и с "Гнев, богиня, воспой...."

Отсюда и все изменения сюжета. Да, глупо конечно, особенно людям, которым это очень нравится (особенно начало, с "объеденением Греции" Микенами Агамемнона, и самый конец, где все умирают в совершенно произвольном порядке). Но в плане фильма - не так уж и серьезно.

Мне кажется, что если бы режиссер взялся передавать даже не Илиаду, а историю войны дословно, вышла бы гадость. Для начала, Ахилла бы пришлось сделать злодеем (по тексту он достаточно мелочным мальчишкой выглядит). И так далее. Оно нужно? ИМХО, было бы ещё хуже.

Костюмы? А что, стоило данайцев показать сражающимися без исподнего, в одних лишь верхних доспехах? Было бы очень исторично. Круто

А то, что битвы там - самое лучше, это я не спорю.
« Последняя правка: 16 мая 2004 года, 07:18:30 от Пророк » Авторизирован

"Я бодрствую ночами, дабы другие могли спать под сению моих бдений"
     Ришельё
Rodent
Вредитель
Герцог
*****

Карма: 2067
Offline Offline

сообщений: 2192


Что мы знаем о лисе? Ничего. И то не все.


просмотр профиля
Re:Троя
« Ответить #14 было: 16 мая 2004 года, 08:54:32 »

Под единством сюжета я имел в виду завершенность одной сюжетной линии в пределах фильма.
Боги, боги мои... (с), воскресите Лина.  Он умел снимать эпос.  

Цитата
Но в плане фильма - не так уж и серьезно.
Да в плане фильма ничьи мотивации тольком не прописаны и не сыграны, за исключением Приама, пожалуй (ну так О'Тулу давно уже режиссер не нужен).

Цитата
Мне кажется, что если бы режиссер взялся передавать даже не Илиаду, а историю войны дословно, вышла бы гадость.
А зачем дословно?  Понятно, что у кино свой язык.  Кстати, знаменитый спор выглядел бы куда естественнее, если бы было действительно видно, что эта история случилась на достаточно поздней стадии долгой, муторной и изматывающей кампании.  Все на нервах, у всех shell shock - вот и выходит, что умный и обычно спокойный царь царей упирается рогом на ровном месте, а нескандальный и точно немелочный Ахилл входит в штопор (ведь Агамемнон с ним это уже второй раз проделывает, была же история с Ифигенией) и закатывает институтскую истерику.   Если почитать воспоминания времен первой мировой - так в окопах такое случалось десять раз на дюжину.  

Цитата
Для начала, Ахилла бы пришлось сделать злодеем (по тексту он достаточно мелочным мальчишкой выглядит).
Ну вот есть "Лев зимой", где такая битва самолюбий, что любо-дорого, и при этом все равно видно, что эти скандалисты и провокаторы - эпические персонажи.

Цитата
ИМХО, было бы ещё хуже.
Что они могут хуже, я верю.

Цитата
Костюмы? А что, стоило данайцев показать сражающимися без исподнего, в одних лишь верхних доспехах? Было бы очень исторично. Круто
А что? Улыбка  Но хотя бы стиль какой-то единый соблюдали...
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 7 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!