Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 02:06:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Технический раздел
| |-+  Работоспособность форума
| | |-+  Предложения и замечания.
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать
Автор Тема: Предложения и замечания.  (прочитано 26091 раз)
BunkerHill
Герцог
*****

Карма: 3215
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 16070


тоже эсквайр


просмотр профиля E-mail
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #105 было: 01 мая 2011 года, 19:41:14 »

А, ну так все под свежим впечатлением от последних двух ям, поэтому столько о них и говорят.

Шутка в том, что эти две ямы они выявили то, что форуму уже много лет. Не более того.
Получилась та же история как в известном печальном анекдоте про ковбоя-убийцу который застрелил мальчишку который спросил его как пройти к салуну.
Родственники мальчишки недоумевали почему мерзавец застрелил ребенка, который просто спросил.
А ковбой не понимал как можно спрашивать одно и тоже уже 25-й раз.
За годы существования форума  многие темы уже обсуждены по нескольку раз и все возможные аргументы приведены.
Но приходит новый человек, и поражает всех своим мировоззрением, котороая воспринмиается завсегдтаями как прошлогодний снег.
А за то время которое тут общаюсь лично сталкивался с таким уже несколько раз, в различном исполнении.
Потому это, ИМХО, не проблема правил форума.
Авторизирован

Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #106 было: 01 мая 2011 года, 19:45:05 »

А я вот еще что хочу обсудить.
Я очень не люблю пользоваться кнопкой "сообщить модератору". И не пользуюсь.
Боюсь утверждать навернка, но это как пожаловаться воспитателю (это я мягко).
СПОЙЛЕРЫ
Тем более, что некоторые модераторы вполне себе пользователи в других разделах.

И, кстати, а где взять полный список модераторов? А то, не попусти Создатель, пожалуешся одному модератору на другого.


« Последняя правка: 01 мая 2011 года, 19:46:56 от Ксю » Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #107 было: 01 мая 2011 года, 19:56:35 »

На некоторых форумах есть такая штука, как "игнор". Когда ты сообщения некоего товарища просто не видишь, как будто его нет на форуме, и при желании даже приват от него не можешь получить. Ставит, сажем,  TheMalcolm Mr.ACE в игнор, и живет спокойно, нервы бережет.

Возможно, новый движок пзволит реализовать подобное и на данном форуме.
Есть.  И я сто раз писал на разных ресурсах, чем мне реализованный механизм оного "игнора" не нравится - на всякий случай напишу и здесь.
Ставлю я в игнор - для чистоты эксперимента, не тот ник, который Вы назвали - а, к примеру, совершенно неизвестного на нашем форуме Prince (если на нашем форуме есть пользователь с таким или подобным ником, заранее прошу у него прощения - речь идёт о чистом совпадении). Чем это для меня кончается? Периодически я вижу в темах чёрный квадрат с надписью: "здесь пост юзера, которого вы заигнорили. Если хотите его разыгнорить, нажмите на кнопку". Учитывая опыт - с нехилой вероятностью я вижу оный квадрат в 80% новых сообщений.

Во-первых - этот квадрат меня сам по себе анноит. Просто потому, что оный Prince по определению не всегда пишет бредятину - не бывает человека, который пишет её всегда - но видя скрытый пост, я автоматом предполагаю худшее. И настроение у меня автоматом портится - мне сообщили, что количество мусора на форуме увеличилось. Может это меня радовать? Очевидно, нет.

Во-вторых, много раз в день появляющйся квадрат с предложением разыгнорить скрытого пользователя у меня невольно ассоциируется со спамом. Собсно, это и есть спам - ибо я этих напоминаний видеть не хочу. Если я захочу его разыгнорить, я зайду в профиль и сделаю соответствтующие телодвижения - но в напоминалках я не нуждаюсь, они меня бесят.

В-третьих - если некий пользователь с ником, скажем, "Белая роза", ответит на пост оного Prince с полной квотой - как оно обычно и делается - я текст оного Prince прочитаю целиком. Буду вынужден, несмотря на игнор. Единственный способ этого избежать - поставить в игнор и "Белую розу" тоже - но, с одной стороны, вполне возможно, что прочие посты "Белой розы", не цитирующие данного индивида, мне очень интересны - а с другой стороны, такой "Белой розой" может оказаться совершенно любой пользователь форума. Узнать, что кто-то моего врага процитировал - я могу только задним числом, оную цитату прочитав.

В общем, я одобряю игнор как идею - но все известные мне в инете реализации оной идеи выглядят как "хотелось как лучше, а получилось как всегда".


« Последняя правка: 01 мая 2011 года, 19:58:08 от TheMalcolm » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #108 было: 01 мая 2011 года, 20:10:13 »

Учитывая, что здесь - не научный форум, могу предложить вариант: "Near beer"  Смех Смех Смех Смех
Скучный вариант - но я могу догадаться, какую следующую подачу Вы ожидали. Улыбка
Откровенно говоря, я не ожидал ничего. Просто мне этот термин очень нравится...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #109 было: 01 мая 2011 года, 20:24:12 »

Я очень не люблю пользоваться кнопкой "сообщить модератору". И не пользуюсь.
Боюсь утверждать навернка, но это как пожаловаться воспитателю (это я мягко).
СПОЙЛЕРЫ
Тут мы входим в очень известную и очень старую почти политическую дискуссию.
С моей т.з., апеллировать к городовому с предпочтительной целью навредить оппоненту - аморально, да. Под словом "настучать" обычно понимают именно это.
Жаловаться же с целью оберечь свои собственные или другого человека права - полностью нравственно.
В конце концов, Вы же сами в теме про Руппи ратовали за "цивилизованные" способы решения проблем - почему же теперь, в гораздо более благоприятной обстановке, Вы такими способами пользоваться брезгуете?
Цитата
И, кстати, а где взять полный список модераторов? А то, не попусти Создатель, пожалуешся одному модератору на другого.
Не вижу в этом ничо дурного. Модераторы не составляют масонского клана, у нет заговора против пользователей. Если Вы пожалуетесь на одного другому и при этом правы - практически наверняка он вашу проблему решит; если не сам, то путём обращения к вышестоящей инстанции.
« Последняя правка: 01 мая 2011 года, 21:14:49 от TheMalcolm » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #110 было: 01 мая 2011 года, 20:51:42 »

В общем, я одобряю игнор как идею - но все известные мне в инете реализации оной идеи выглядят как "хотелось как лучше, а получилось как всегда".

Опять же если оный Prince  будет нести злобную чушь, а вменяемые люди его заигнорят и не будут о нём подозревать, то всё это обрушится на кого? Правильно, на любого несчастного, недавно заглянувшего на форум.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #111 было: 01 мая 2011 года, 21:04:30 »

В общем, я одобряю игнор как идею - но все известные мне в инете реализации оной идеи выглядят как "хотелось как лучше, а получилось как всегда".

Опять же если оный Prince  будет нести злобную чушь, а вменяемые люди его заигнорят и не будут о нём подозревать, то всё это обрушится на кого? Правильно, на любого несчастного, недавно заглянувшего на форум.
Согласен - и вот тут возникает психологический аспект.
Если появлется некий субъект и начинает мне или кому-то другому, так сказать, тет а тет нести всяческую арморацию, это одно. Я, как и другие, армораций встречал много, и реакция окажется вполне хладнокровной.
Если же арморация сеется публично, приходят на ум рекомендации Св. Писания о жерновах на шею и бросании в море, поскольку неизвестно, в чьих душах она пустит корни.
А поскольку совсем не хочется, чтобы форум превращался в плантации для арморации - мало просвещенному человечеству фантлабов - реакция будет вовсе не  столь хладнокровной.
Так что имеет смысл отгораживать для разведения всяческих армораций отдельную огороженную и обнесенную соответствующими указателями плантацию.

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 01 мая 2011 года, 21:12:04 от фок Гюнце » Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Ксю
Кошачья Мать
Герцог
*****

Карма: 201
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1065


Киса маленький, а радость большая


просмотр профиля E-mail
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #112 было: 01 мая 2011 года, 21:10:49 »

Я очень не люблю пользоваться кнопкой "сообщить модератору". И не пользуюсь.
Боюсь утверждать навернка, но это как пожаловаться воспитателю (это я мягко).
СПОЙЛЕРЫ
Тут мы входим очень известную и очень старую почти политическую дискуссию.
Согласна.
Цитата
С моей стороны, апеллировать к городовому с предпочтительной целью навредить оппоненту - аморально, да. Под словом "настучать" обычно понимают именно это.
Жаловаться же с целью оберечь свои собственные или другого человека права - полностью нравственно

Может, оно и нравстенно, но уж очень непривычно. Конечно, размещая подобную кнопку всем участникам форума дали выбор. И это правильно. Но очень многие из моего поколения и старше лишний раз не нажмут (или вообще не нажмут), предпочитая решать вопрос самостоятельно, что и показали обе ямы.

Цитата
В конце концов, Вы же сами в теме про Руппи ратовали за "цивилизованные" способы решения проблем - почему же теперь, в гораздо более благоприятной обстановке, Вы такими способами брезгуете?
Это не брезговать. Это что-то другое. Даже, может, издержки воспитания.
Авторизирован

Что человек по сравнению с холмами...
Нинель
Видящая
Герцог
*****

Карма: 318
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1472


Каждая медаль имеет две стороны.


просмотр профиля
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #113 было: 01 мая 2011 года, 21:50:27 »


В общем, я одобряю игнор как идею - но все известные мне в инете реализации оной идеи выглядят как "хотелось как лучше, а получилось как всегда".

Не специалист, но возможно, существуют и более удобные реализацииэтой функции, без черных квадратов и т.п.

К тому же эта функция опциональна, если кто-то ей не хочет пользоватся, то и не будет этого делать. А проблема есть, например и уважаемый Блэйд жаловался, что из-за некоторых юзеров перестал посещать форум. Возможно, ему бы подошло, и вообще, люди разные.  По любому, наличие такой возможности ничему не мешает а кому-то могло бы и пригодиться.

В общем, я одобряю игнор как идею - но все известные мне в инете реализации оной идеи выглядят как "хотелось как лучше, а получилось как всегда".
Опять же если оный Prince  будет нести злобную чушь, а вменяемые люди его заигнорят и не будут о нём подозревать, то всё это обрушится на кого? Правильно, на любого несчастного, недавно заглянувшего на форум.
Все не заигнорят, люди с крепкой нервной системой останутся.  Смех А если многие заигнорят, то просто с ним дискуссий не будет и его сообщения быстро потонут под другими.

Одним словом, от наличия данной функции никому хуже не будет, а для кого-то лучше.
Авторизирован

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума всё замечают и ни на что не обижаются.  
Смех над собой - привилегия умных, самоирония - лучшее лекарство от мании величия.
Ограниченные умы замечают ограниченность только в других.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #114 было: 02 мая 2011 года, 10:23:28 »

Не специалист, но возможно, существуют и более удобные реализацииэтой функции, без черных квадратов и т.п.
Если где-то и существует, то от этого не легче.
Понимаете ли, если Вы купили тойоту, то не будете встраивать в неё бензобак от мерседеса. С форумными движками более-менее то же самое. Вы берёте готовую комплектацию, а не собираете конструктор.
Цитата
По любому, наличие такой возможности ничему не мешает а кому-то могло бы и пригодиться.
Совершенно не возражаю.
Но поскольку первоначально Вы привели в пример меня, я и объяснил, почему мне оно не пригодится.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #115 было: 02 мая 2011 года, 12:42:30 »

TheMalcolm
А если пойти по другому пути?
Допустим, конкретно вы считаете что прежде чем высказать мнение о книге, надо ее прочитать, что мнение должно быть обоснованным и если вы просите аргументировать, собеседник обязан привести аргументы.

На первый взгляд разумно. Но что делать, если собеседник эти требования не соблюдает? Ужесточить правила? Жаловаться модераторам? А может все проще - если оппонент не соответствует вашим критериям интересного собеседника, то да ну его такого? Разговаривайте с теми, кто представляет интерес.

Люди на форуме отличаются по возрасту, образованию, взглядам - по многим критериям. Среди них наверняка есть те, кто вам интересен и те кто неинтересен. Вам совсем не обязательно пересекаться.

И менять правила не требуется. просто ставите себе галочку "суждения этого человека не заслуживают серьезного отношения" и все.
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #116 было: 02 мая 2011 года, 15:14:35 »

А если пойти по другому пути?
Другому в сравнении с чем?
Напомню, что единственное моё предложение в этой ветке состояло в запрете повторять один и тот же тезис многажды. Требование обосновывать тезисы предложили другие люди и я его не поддержал; вся же моя остальная писанина носила чисто информационный, описательный характер.
Так что Вам, видимо, не стоило адресовывать свой пост мне.
Я догадываюсь, что Вас побудили к этому мои недавние действия - но мы здесь вроде бы обсуждаем будущее, а не прошедшее.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Rochefort
Advocatus diaboli
Имперец
Герцог
*****

Карма: 2053
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 4366


Быть, а не казаться


просмотр профиля
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #117 было: 02 мая 2011 года, 16:32:57 »

Другому в сравнении с чем?

Волевое игнорирование неинтересного собеседника по сравнению с функцией игнора, встроенной в форумный движок.

Цитата
Так что Вам, видимо, не стоило адресовывать свой пост мне.

Я отвечал на ваши последние сообщения, в которых вы писали о неудобстве функции игнора.

Цитата
Я догадываюсь, что Вас побудили к этому мои недавние действия - но мы здесь вроде бы обсуждаем будущее, а не прошедшее.


Меня побудил ваш пост № 107 и последующие рассуждения о встроенной функции игнора.
Строго говоря, это ваши недавние действия. Совсем недавние Улыбка
Авторизирован

История оправдывает все, что угодно. Она не учит абсолютно ничему, ибо содержит в себе все и дает примеры всего
/Поль Валери/

Но лица многие перед моим лицом
К моей руке имели уваженье.
Ведь то, что для нее всего лишь продолженье
Для них уже является концом.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #118 было: 02 мая 2011 года, 17:49:52 »

А может все проще - если оппонент не соответствует вашим критериям интересного собеседника, то да ну его такого? Разговаривайте с теми, кто представляет интерес.

Люди на форуме отличаются по возрасту, образованию, взглядам - по многим критериям. Среди них наверняка есть те, кто вам интересен и те кто неинтересен. Вам совсем не обязательно пересекаться.

И менять правила не требуется. просто ставите себе галочку "суждения этого человека не заслуживают серьезного отношения" и все.
А если все не так просто?
Представьте себе, что во множестве тем, которые Вам интересны, появляется некий человек и начинает активно пропагандировать там тезисы о том, что Луна состоит из зеленого сыра,  гибель Надора устроила подлая убийца Селина, Альмейда - подлый трус, способный только нападать из-за угла на тех, кто слабее, а Рокэ Алва - изменник своей стране, потому что выдает военные тайны ее союзников.
В скором времени окажется, что все темы загажены этими тезисами и их обсуждениями, а умного разговора просто не получается...
Вот тут олимпийское спокойствие и подходит к концу...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Предложения и замечания.
« Ответить #119 было: 02 мая 2011 года, 18:15:23 »

Карму раз уж ввели надо оставлять, но желательно и плюс и минус параллельно. Анонимность выставления кармы-да, хочешь сказать напиши в приват или открыто в теме. Лично я не всегда, когда ставлю плюс говорю об этом, но если хочу сказать, то частенько говорю.
  А то получиться я тебе плюс поставил... а уж про ответное минусование кармы из мсти...  Смех получиться злобная и мерзкая склока со всей неизбежностью. Кстати как я и ожидал , что из-за вмешательства посторонних ямы с гоблинами закрыли так же быстро как и мою с Эледемом. А жаль, все ж надо что то вроде дуэли с секундантами...
   Далее на мой взгляд, надо как то пресекать выходки в стиле у меня нет аргументов, но я не люблю этот персонаж, а судя по тексту постов вкрадывается мысль, что нелюбимый персонаж счел бы обсуждателя/ницу  нерукоподаваемым/мой и вообще, и потому следует  заявление, что чхать   на неопровержимые аргументы из матчасти, и все равно Манрик брюнет, а Рокэ рыжий.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!