Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 09:25:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать
Автор Тема: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?  (прочитано 20740 раз)
Angemiaulette
Личный нобиль
*

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 15



просмотр профиля
Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« было: 27 апреля 2011 года, 17:21:50 »

Здравствуйте!

Я - новенькая на форуме, поэтому прошу не судить меня строго, если что не так!

Мне очень понравились все тома "Отблесков Этерны". Но мне, как молодой девушке, не понять, почему во всем цикле нет ни одного порядочного мужчины, который был бы верен своей жене или возлюбленной и не использовал бы любой подвернувшийся случай для того, чтобы приятно провести время с кем попало!
Конечно, таких в жизни большинство, но бывают, хоть и редко, примеры настоящих ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!!!!!
(Я сначала думала, что мой любимый герой Валентин Придд НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ!!! А потом поняла, что раз он ходил к Марианне, то значит, и он с Марианной тоже! Заодно с Диком которого я ненавижу и считаю образцом подлости - говорит, что Окделлы любят только раз, а сам не упускает случаев, и потом ещё убивает свою королеву, на месте которой я бы плюнула ему в лицо!)
Я конечно понимаю, что это право автора! Но лично мне не хватает в этой книге нравственного, порядочного мужчины!!! Хех
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #1 было: 27 апреля 2011 года, 17:28:23 »

А Вейзель?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Angemiaulette
Личный нобиль
*

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 15



просмотр профиля
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #2 было: 27 апреля 2011 года, 17:43:08 »

А Вейзель?

Я вот тоже сначала так думала, но какие-то намеки Вальдеса, которые он делал Луиджи Джильди, кажется, свидетельствуют об обратном! Грусть
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #3 было: 27 апреля 2011 года, 17:52:17 »

А Алан Окделл? Маршал Арно Савиньяк? Герцог фок Фельсенбург?

Вообще неплохо бы уточнить критерии порядочности, поскольку если считать за критерий порядочности верность возлюбленной/жене и отсутствие походов "налево", тогда порядочнейшим из мужчин в книге выходит Штанцлер!  Хех
Авторизирован
Angemiaulette
Личный нобиль
*

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 15



просмотр профиля
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #4 было: 27 апреля 2011 года, 17:59:02 »

А Алан Окделл? Маршал Арно Савиньяк? Герцог фок Фельсенбург?

Вообще неплохо бы уточнить критерии порядочности, поскольку если считать за критерий порядочности верность возлюбленной/жене и отсутствие походов "налево", тогда порядочнейшим из мужчин в книге выходит Штанцлер!  Хех


Штанцлер не считается, потому что такой как он ни одной женщине нафиг не сдался! Ему некому было быть верным!
Вот Алва, несмотря ни на что, в целом более порядочный, чем Штанцлер и особенно Дик!
Для меня порядочность - это целая совокупность качеств, но верность жене/возлюбленной играет (ну для меня по крайней мере) важную роль!
А с упомянутыми Вами персонажами, по-моему, все не так однозначно...
Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #5 было: 27 апреля 2011 года, 18:04:24 »

А с упомянутыми Вами персонажами, по-моему, все не так однозначно...

Это почему? Что неоднозначно с Арно Савиньяком? И герцогом фок Фельсенбургом?
Авторизирован
Angemiaulette
Личный нобиль
*

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 15



просмотр профиля
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #6 было: 27 апреля 2011 года, 18:07:46 »

А с упомянутыми Вами персонажами, по-моему, все не так однозначно...

Это почему? Что неоднозначно с Арно Савиньяком? И герцогом фок Фельсенбургом?

Ну если я ничего не перепутала, то Арлетта говорила что-то вроде: "Я знаю, что муж всю жизнь любил только меня, а все остальное - маловажные случайности".
А герцога его же сын подозревал, что он в Эйнрехте кого-то себе нашел... чтобы отдохнуть от излишне заботливой супруги...
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #7 было: 27 апреля 2011 года, 18:11:03 »

(Я сначала думала, что мой любимый герой Валентин Придд НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ!!! А потом поняла, что раз он ходил к Марианне, то значит, и он с Марианной тоже!
Одна Марианны на всех физически не хватит. Подмигивание Подмигивание Подмигивание Вот в тот день, когда Килеан и Марсель сели играть в карты (и когда там присутствовал и Валентин) -  в доме был не один десяток гостей. Вы действительно считаете, что каждый-каждый  из них  кроме вина и ужина получил в тот день еще кое-что от хозяйки? Подмигивание
« Последняя правка: 27 апреля 2011 года, 18:15:51 от Nicael » Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Angemiaulette
Личный нобиль
*

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 15



просмотр профиля
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #8 было: 27 апреля 2011 года, 18:15:11 »

(Я сначала думала, что мой любимый герой Валентин Придд НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ!!! А потом поняла, что раз он ходил к Марианне, то значит, и он с Марианной тоже!
Одна Марианны на всех физически не хватит. Подмигивание Подмигивание Подмигивание Вот в тот день, когда Килеан и Марсель сели играть в карты (и когда там присутствовал и Валентин) -  в доме был не один десяток гостей. Вы действительно считаете, что каждый-каждый  из них  кроме вина и ужина получил еще кое-что от хозяйки

Ну так он же не один раз, наверное, ходил к Марианне! К тому же если обломилось Окделлу, то Валентину с гораздо большей вероятностью могло бы обломиться. К тому же Марианна явно хотела бы собрать коллекцию из всех Повелителей, вот Алве намеки делала...
Авторизирован
Dylan
Герцог
*****

Карма: 888
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2980


Карма-войны - удел тех, кому сказать нечего.


просмотр профиля
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #9 было: 27 апреля 2011 года, 18:24:41 »

Эреа Angemiaulette
Для королевских дворов 16-17 века подобная свобода нравов не является чем то исключительным. Более того, любовниц (да и любовников) содержали совершенно открыто и ничуть этого не стесняясь. И это считалось хорошим тоном.
Талигойский двор еще можно сказать образчик целомудрия по сравнению с некоторыми периодами существования королевского двора Франции, например.
Авторизирован

Политкорректность - мракобесие 21 века. (c) М.Веллер.
Иди вперед или сдохни... (С)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #10 было: 27 апреля 2011 года, 18:32:41 »

Ох, ну это ж насколько надо неуважать человека, чтобы исключительно по факту присутствия в одном помещении с доступной женщиной делать категорический вывод, что он, хм, воспользовался. (Без вопросительного знака).

А если серьезно - то в доме Марианны есть Марианна 1шт. У супругов Капуйль-Гизайль почти каждый день больше 10 человек в гостях. Если считать, что все эти люди ходят к Марианне за секс-услугами, то она должна принимать по десятку клиентов в день. Это норма, пардон, грошового борделя. А если каждый день "осчастливливается" только 1 или 2, то что там делают все остальные, почему зря время теряют, а не идут в другое заведение.
Увы, но у Марианны есть "официальный покровитель" - 1 шт, возможно она иногда позволяет себе развлечение на стороне, а все остальные ходят выпить вина, сыграть в карты, послушать музыку и поболтать.

Кстати, как из Вашего определения порядочности определять таковые качества холостяков? Вот у того же Валентина нет ни жены ни невесты и даже про возлюбленную ничего не известно - кому он предположительно непорядочно изменяет?
« Последняя правка: 27 апреля 2011 года, 18:38:19 от Nicael » Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #11 было: 27 апреля 2011 года, 18:36:15 »

Я вот тоже сначала так думала, но какие-то намеки Вальдеса, которые он делал Луиджи Джильди, кажется, свидетельствуют об обратном! Грусть

Вальдес однажды подговорил кэцхен притвориться г-жой Вейзель, о чём тот и не подозревает...
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #12 было: 27 апреля 2011 года, 18:50:21 »

А насчет Валентина, то была версия, что ходил он не к Марианне, а к Коко!
Нет, не за тем, про что возможно некоторые подумали Смех, а за информацией. Подозревалось, что барон на самом деле агент Приддов, и они с его помощью собирали интересную информацию и компромат на верхушку Талига.
И если подумать, то лучшего места для сбора компромата и встреч с агентами не найти. Так что даже если Валентин и ходил к Марианне, то он мог идти туда вовсе не развлекаться, а работать Подмигивание.
P.S. Есть вариант, что и Лионель использовал Марианну и в этом качестве тоже.
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Gerda
Барон
***

Карма: 74
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 178

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #13 было: 27 апреля 2011 года, 19:04:53 »

даже если Валентин и ходил к Марианне, то он мог идти туда вовсе не развлекаться, а работать
Интересно то, как Марианна отозвалась о Придде: "Валентина нельзя просить и еще меньше его можно к чему - то принудить. Он сам решает и сам делает".
Неужели Спрут отказал в какой-либо просьбе прекрасной Марианне.
Авторизирован
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #14 было: 27 апреля 2011 года, 19:18:43 »

Эта тема уже обсуждалась, и Вера Викторовна ответила, что Марианне про Придда сказал кто-то, чьему мнению она полностью доверяет. Меня это привело к выводу, что Марианна с Приддом близко не общалась.
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Страницы: [1] 2 3 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!