Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 05:05:59

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Таверна "Золотая Шпора"
| | |-+  Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать
Автор Тема: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?  (прочитано 20750 раз)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #15 было: 27 апреля 2011 года, 19:36:16 »

А с упомянутыми Вами персонажами, по-моему, все не так однозначно...

Это почему? Что неоднозначно с Арно Савиньяком? И герцогом фок Фельсенбургом?

Ну если я ничего не перепутала, то Арлетта говорила что-то вроде: "Я знаю, что муж всю жизнь любил только меня, а все остальное - маловажные случайности".
 А герцога его же сын подозревал, что он в Эйнрехте кого-то себе нашел... чтобы отдохнуть от излишне заботливой супруги...

 Вейзеля уже назвали...

 а Арлетта вела речь о Эмильене Карси , что некогда жила на Винной улице....  так, что это не пример измены...  В шоке
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #16 было: 27 апреля 2011 года, 19:57:57 »

Адмирал Муцио Скварца - чем не нравится эрэа Angemiaulette? Жене был верен....пока был жив.
Про Арно Савиньяка и Курта Вейзеля уже говорили - Курт, бедняга, конечно повёлся на провокации Вальдеса - но винить его в этом не стоит.  С Арно тоже всё выяснилось, когда Арлетта узнала об истории на Винной улице.
Дом Капуль-Гизайлей был открытым домом - там постоянно велась игра,  а прекрасная хозяйка имела, само собой, покровителя - но кого-то одного. Одновременно. 
Робер Эпинэ, кстати, определившись с выбором, ни о ком, кроме Марианны и не думал и Марианна была ему верна.
А Эйвон Ларак - не погибни он под развалинами Надора, думаю,  до последнего часа хранил бы верность прекрасной Луизе.
А от холостяков-то чего требовать?
И, кстати,  вот ещё - вряд ли Бонифацию придёт в голову мысль изменить обретённой наконец супруге.
Я уж не говорю о Луиджи Джильди, который и вовсе "обуян любовью к покойнице" - по изящнейшему выражению Марселя Валме.
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #17 было: 27 апреля 2011 года, 20:15:42 »

Я уж не говорю о Луиджи Джильди, который и вовсе "обуян любовью к покойнице" - по изящнейшему выражению Марселя Валме.
И при этом вовсю развлекался с пантерками. Глазки вверх
Как говорил Марсель в СВС :
- Вы напомнили мне Луиджи Джильди, - сухо сообщил виконт. - Он тоже адепт любви до гроба. До такой степени, что стенает о покойной возлюбленной даже в обществе... не совсем одетых девиц из хороших семей.
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #18 было: 27 апреля 2011 года, 20:18:53 »

А как пример порядочного мужчины... Вспомните Рамиро Проклятого и Октавию.
Либо того Ларака, который вернул Надор Окделлам. Всю жизнь любил одну женщину, ждал ее, и в конце, плюнув на все препятствия, женился.
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #19 было: 27 апреля 2011 года, 20:25:57 »

  К списку эрэа Convollar можно добавить Вольфганга фок Варзов, верного памяти жены. Грусть

  И, раз уж вспомнили Алана Окделла, заглянем в исторические хроники и вспомним основателя рода Креденьи Жан-Жака Жураво, верного своей Леоноре,  Улыбка Раймонда Ларака, ради любви к Марии отказавшегося от герцогского титула в пользу пасынка, и, конечно же, Франциска Оллара, для которого не было женщин кроме Октавии.  Глазки вверх
   А из героев конца Круга Скал упомянем Конрада Борна (брата Удо и Рихарда), думающего только о своей Лотте (как выразился брат). Во всяком случае, в заговоре Карла Конрад участия не принимал.  Подмигивание Покойный граф Ариго тоже был верен своей драгоценной Каролине СПОЙЛЕРЫ, а Эсперадор Адриан был настолько порядочен, что за все годы знакомства с Матильдой даже не намекнул о своих чувствах.  Рот на замке Да и Его Величество Фердинанд... тоже никто не слышал о его любовницах, а жену, если верить наблюдательности Луизы, он любил.  Улыбка

   О! мы забыли Эрвина Литенкетте!  Улыбка
« Последняя правка: 27 апреля 2011 года, 21:10:57 от Эстравен » Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Earwing
Герцог
*****

Карма: 227
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 593


Жизнь - это плаванье в дальние края


просмотр профиля E-mail
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #20 было: 27 апреля 2011 года, 20:37:23 »

О, еще один кандидат. Ойген Райнштайнер! Если женится, то будет примерным семьянином, да и сейчас его как-то трудно представить в веселом доме Смех .
Авторизирован

Кто тебя выдумал, Звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #21 было: 27 апреля 2011 года, 21:14:25 »

   Раз вспомнили о Райнштайнере, то следует отметить, что Жермон Ариго - весьма порядочный человек - всерьёз задумался о женитьбе.  Подмигивание И той "белокурой девушке с толстыми косами", которую выберет ему друг Ойген, не придётся упрекать мужа в неверности.   Смех
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Blossom
Граф
****

Карма: 14
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493


К Леворукому!


просмотр профиля
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #22 было: 27 апреля 2011 года, 21:41:18 »

А Франциск Оллар? Тоже любил жену всю жизнь (вспомним их с Октавией гробницы).
Авторизирован

Если вам достался лимон - сделайте из него лимонад! Д.Карнеги
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #23 было: 27 апреля 2011 года, 21:47:36 »

Вот это очень хороший тролль. Тонкий.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #24 было: 27 апреля 2011 года, 21:50:56 »

Ну, вот сколько мы нашли мужчин, верных жёнам и возлюбленным - я таки и Луиджи оставлю в списке, ИМХО, не столько он развлекался с пантерками, сколько с ним там развлекались - и пантерки и даже Пегая кобыла его увезти пыталась.  А говорите - нет порядочных мужчин в ОЭ!  Подмигивание Подмигивание
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #25 было: 27 апреля 2011 года, 21:57:35 »

Вот это очень хороший тролль. Тонкий.
Не не тонкий... Но вышло забавно... Смех Смех

Здравствуйте!

Я - новенькая на форуме, поэтому прошу не судить меня строго, если что не так!

Мне очень понравились все тома "Отблесков Этерны". Но мне, как молодой девушке, не понять, почему во всем цикле нет ни одного порядочного мужчины, который был бы верен своей жене или возлюбленной и не использовал бы любой подвернувшийся случай для того, чтобы приятно провести время с кем попало!
Конечно, таких в жизни большинство, но бывают, хоть и редко, примеры настоящих ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ!!!!!
(Я сначала думала, что мой любимый герой Валентин Придд НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ!!! А потом поняла, что раз он ходил к Марианне, то значит, и он с Марианной тоже! Заодно с Диком которого я ненавижу и считаю образцом подлости - говорит, что Окделлы любят только раз, а сам не упускает случаев, и потом ещё убивает свою королеву, на месте которой я бы плюнула ему в лицо!)
Я конечно понимаю, что это право автора! Но лично мне не хватает в этой книге нравственного, порядочного мужчины!!! Хех
Браво и +1... Смех Смех
На такое... только педалируя на собстенную "слабость"... Смех Смех
Завесть "червяков" самонадеваться на крючок... Смех Смех
Особого уважения к собеседникам, конечно, не наблюдается... Вы это делали на спор... Хех Смех Смех
« Последняя правка: 27 апреля 2011 года, 22:04:04 от number93 » Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #26 было: 28 апреля 2011 года, 12:21:04 »

Простите, если повторюсь, но бросилась писать ответ, не читая обсуждений.

Я не понимаю, почему обвиняется Валентин (защищаю не потому, что он мне нравится, в 5ку любимых он не входит у меня). Не помню, чтобы он ходил к Марианне, но если и ходил - не помню, что у него есть возлюбленная или жена. Или поход к куртизанке в любом случае уже говорит о непорядочности???

То есть все те, у кого нет в тексте возлюбленной и те, кто имеет какие-то связи с женщинами (это вот я вспомнила Луиджи и пантерок, например) тоже автоматически не порядочны? Сюда попадают Луиджи, Рокэ, Ли, Вальдес, Марсель и другие...  Значит если возлюбленной нет - забудь про природные потребности и воздерживайся от сексуальных контактов пока не полюбишь? Утопия какая-то получается. Не то, чтобы я разбираюсь в мужских потребностях в физических контактах, но все равно как-то неправдоподобно это.

Чем не угодил Робер, который смирился с тем, что Мэллит любит другого. Не угодил Марианной?

И еще как насчет Руппи? Вроде мальчик ни в чем таком замечен пока не был? Или то, что он не девственник и то, что у него нет сейчас возлюбленной его тоже уже клеймит? А как насчет Арно, Чарльза, Арно старшего, Ойгена, Жермона (вроде про них ничего такого мы не знаем)? Список можно продолжать.

Но так он же не один раз, наверное, ходил к Марианне! К тому же если обломилось Окделлу, то Валентину с гораздо большей вероятностью могло бы обломиться. К тому же Марианна явно хотела бы собрать коллекцию из всех Повелителей, вот Алве намеки делала...

Меня умиляет Ваше наверное. Так можно всех обвинить. Наверное, и он[сюда вставить нужное имя] тоже изменят\спит со всеми подряд. Мужики, они все такие.
Так что для обвинений давайте факты, а не наверное.

Вальдес однажды подговорил кэцхен притвориться г-жой Вейзель, о чём тот и не подозревает...

Ух, а это я пропустила, не подскажите в каком томе это было?

а Арлетта вела речь о Эмильене Карси , что некогда жила на Винной улице....  так, что это не пример измены...  В шоке

Вот-вот. И как нам известно из рассказа Росио, никакой измены маршала Савиньяка там не было.
« Последняя правка: 28 апреля 2011 года, 12:29:32 от Annie » Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #27 было: 28 апреля 2011 года, 13:07:07 »

Ух, а это я пропустила, не подскажите в каком томе это было?

В томе был только намёк. Что-то типа "насколько ему известно, никогда не изменял тётушке". А всё остальное – спойлерная информация от Хозяйки Подмигивание. Где-то тут на форуме было.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Angemiaulette
Личный нобиль
*

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 15



просмотр профиля
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #28 было: 28 апреля 2011 года, 14:26:36 »

Ну я не знаю как доказать что я не тролль...  ГрустьЯ бы может, даже обиделась, если бы на этом форуме действительно не было троллей, а как иначе назвать заступников за Окделла наследивших в самых разных темах.
Ну кто хочет. тот пусть считает меня троллем и не реагирует... В замешательстве
Авторизирован
Angemiaulette
Личный нобиль
*

Карма: -8
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 15



просмотр профиля
Re: Почему в ОЭ нет ни одного порядочного мужчины?
« Ответить #29 было: 28 апреля 2011 года, 14:27:35 »

Всем спасибо за ответы! Ну, в общем и целом, я действительно неправильно сформулировала тему. Мне перечислили действительно убедительные примеры, но это всё второстепенные персонажи, про которых мало что известно! И Вейзель, и  Фельсенбург, даже Жермон - это все-таки второстепенные персонажи. Бонифаций слишком старый. Адриан - все-таки монах. Но есть ли среди ключевых, сюжетообразующих персонажей человек, не ищущий легкомысленных любовных приключений и похождений?
Я даже в Рамиро Алву и Франциска Оллара не верю. Рамиро так себя ведет, пока Октавия молодая и красивая. А до нее он наверняка гулял как кот. И если бы все сложилось хорошо и Рамиро не погиб, он бы явно потом нашел кого помоложе! И если бы не встретил Октавию и женился на племяннице Придда, гулял бы вовсю! Кэнналийский темперамент и мораль - несовместимые вещи! А Франциск тоже до женитьбы на Октавии наверняка валялся на сеновалах с хорошенькими крестьянками.
Вот меня тут пытались разубедить по поводу Валентина. Конечно, не все гости Марианны пользовались ее благосклонностью, но Валентин - это особый случай, он все-таки герцог и Повелитель, и вряд ли Марианна могла его упустить. Ведь нам точно известно, что, по крайней мере, два повелителя побывали в её будуаре, и что она намекала, что хотела бы как-нибудь и с Первым Маршалом уединиться. Может быть, это какая-то особая роль Марианны - объединить, хоть и своеобразным образом, все четыре столпа Кэртианы?
Хоть Валентин мой любимый герой, у меня практически нет сомнений, зачем он ходил к Капуль-Гизайлям. Сбор информации - это да, но ведь одно другому не мешает.
И вот ещё про Фердинанда хочу сказать. Мне кажется, что если бы за  Селиной не присматривала мать, то Селина явно стала бы королевской фавориткой!
Да кстати и практически все женщины в цикле, кроме Арлетты Савиньяк, очень легкомысленны в личной жизни!
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 11 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!