Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
19 апреля 2024 года, 11:45:35

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать
Автор Тема: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II  (прочитано 38759 раз)
Gileann
Советник Орлангура
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2340
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5967


Хранитель Равновесия


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #120 было: 23 марта 2011 года, 11:28:50 »

прошу прощения, похоже я высказалась в прошлый раз чересчур резко. сами виноваты - шок от вывода Рокэ из действия... да еще так...  и потом, я книгу только день назад как прочитала. на самом деле - пытаться воздействовать на автора даже ради спасения любимого мужчины - что ни говори, а в Рокэ мы все влюбляемся, такова женская природа, сколько бы лет нам ни было - так вот, попытка укусить автора за то. что он причинил боль твоему любимому герою - изначально преступна. за это прошу прощения.
Ну, тогда конечно. Защита любимого мужчины - это святое. А то я запутался маленько - то благодарность автору, то общественное порицание и копия в местком фантлаб...  Глазки вверх
Авторизирован

Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #121 было: 23 марта 2011 года, 16:39:14 »

А еще в Рассвете в одном томе будет, щас... минимум 8 месяцев летописного времени. Правда, вопрос, какого "числа" начнется действие, и когда закончится.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Волчара
Барон
***

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 101


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #122 было: 23 марта 2011 года, 18:09:06 »

А еще в Рассвете в одном томе будет, щас... минимум 8 месяцев летописного времени. Правда, вопрос, какого "числа" начнется действие, и когда закончится.
Последняя дата уже давно известна...
Авторизирован

"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."
                                                  (Шота Руставели)
Immerdin
Барон
***

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 186


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #123 было: 23 марта 2011 года, 19:35:31 »

После перечитывания снова пришло в голову, что в СВС Рокэ Алва какой-то более человечный, что ли, приятный в общении, даже не знаю, как это выразить... Толи война способствует, то ли то, что видим мы его среди приятных ему людей (и в основном с точки зрения Валме). Но порой задумывался даже, а куда делась та язва из первых томов?

И еще... Не совсем впечатление, но доказательство того факта, что ОЭ влияют-таки на мой мозг, перестраивая шаблоны. Сегодня вместо "ангмарец" прочитал "агмаренец" Улыбка
Авторизирован

Если вы Медведь с опилками в голове и думаете о делах, вы иногда с огорчением обнаруживаете, что мысль, которая казалась вам очень дельной, пока она была у вас в голове, оказывается совсем не такой, когда она выходит наружу и на нее смотрят другие — Винни-Пух
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #124 было: 23 марта 2011 года, 22:28:31 »

Думаю, дело действительно в том, с кем Рокэ общается и чьими глазами мы его видим. Восприятие Дикона - это вообще no comments, Дорак видит то, что хочет видеть и что ему хочет показать сам Алва. Марсель куда проницательней, да и Рокэ с ним откровенней.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #125 было: 24 марта 2011 года, 00:37:28 »

Собственно, Рокэ в последних томах не до лишнего пафоса. Он озабочен серьезными проблемами  Грусть
Авторизирован
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #126 было: 24 марта 2011 года, 11:33:10 »

А еще в Рассвете в одном томе будет, щас... минимум 8 месяцев летописного времени. Правда, вопрос, какого "числа" начнется действие, и когда закончится.

Думаю, начнется тогда же когда и закончился Закат. Должны же мы осмотреть поле генерального сражения и подсчитать потери. Вряд ли об этом будет упомянуто через месяц или еще какой-то промежуток времени.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #127 было: 25 марта 2011 года, 10:49:07 »

Последняя дата известна, даже час известен примерно. Только мне, ну вот ИМХО, слабо верится, что именно действие будет, как у Перумова, до последней страницы. Скорее уж эпилог...
Просто кэртианского календарного времени достаточно на все сюжетные развязки, а вот объем бумажно версии книжки... Глазки вверх Вот мне и интересно, какое будет решение.
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
Станислав
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 1744
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 7466


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #128 было: 25 марта 2011 года, 13:09:35 »

Цитата
Последняя дата известна, даже час известен примерно. Только мне, ну вот ИМХО, слабо верится, что именно действие будет, как у Перумова, до последней страницы. Скорее уж эпилог...


Да, это больше всего похоже на правду. Два-три подробно описанных месяца и эпилог в духе «полгода спустя». Иначе будет ещё три-четыре книги, а цикл и так уже чересчур разросся.
Авторизирован
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #129 было: 25 марта 2011 года, 13:15:25 »

А мне кажеться, что пропуск будет в начале книги. События пропущеных месяцев можно будет раскрыть в воспоминаниях персонажей.
Авторизирован
Valckin
Герцог
*****

Карма: 239
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1126

Тупиковая ветвь эволюции


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #130 было: 25 марта 2011 года, 13:56:14 »

А мне кажеться, что пропуск будет в начале книги. События пропущеных месяцев можно будет раскрыть в воспоминаниях персонажей.

Угу. Только ты уверился, что все более-менее обошлось - и тут встает такой Жермон перед окошком и давай вспоминать, кто таки не пережил Мельничий Луг. Валерьянка, носовые платки...
Авторизирован

I'm just a Sweet Transvestite from Transexual, Transylvania


"...probably a spoon."
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #131 было: 25 марта 2011 года, 14:59:49 »


Угу. Только ты уверился, что все более-менее обошлось - и тут встает такой Жермон перед окошком и давай вспоминать, кто таки не пережил Мельничий Луг. Валерьянка, носовые платки...

А что делать? Списка смертников никто не отменял. И всех жалко. Запасаемся платочками  Грусть
Авторизирован
Irsen
Барон
***

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 218


просмотр профиля E-mail
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #132 было: 25 марта 2011 года, 17:07:10 »

Прошу прощения, что не в тему. На сайте в разделе литературы по ОЭ вроде было сообщение, что через месяц после выхода Заката выложат несколько глав Рассвета. Уж очень хочется что-нибудь....
Авторизирован

"Хотите лишить меня чести? Честь надо иметь свою".
"Кто-нибудь обязательно должен умереть, чтобы другие больше оценили свою жизнь".
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #133 было: 25 марта 2011 года, 20:51:39 »

Прошу прощения, что не в тему. На сайте в разделе литературы по ОЭ вроде было сообщение, что через месяц после выхода Заката выложат несколько глав Рассвета. Уж очень хочется что-нибудь....


    Загляните в тему "СВС. Вести с полей.". Там Хозяйка обещает обновление к майским праздникам. Улыбка
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
morra
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 216

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает


просмотр профиля
Re: СВС-Закат (СПОЙЛЕРЫ!!!) - первые впечатления и вопросы - II
« Ответить #134 было: 25 марта 2011 года, 23:47:24 »

[Иначе будет ещё три-четыре книги, а цикл и так уже чересчур разросся.
Я бы не против...
Цикл либо "разросся" уже давно (я понимаю тех, кто считает, что несколько томов\частей\книг  назад это стало что-то совсем другое), и мы это приняли, либо он должен расти столько, сколько ему (циклу) нужно.
Авторизирован

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!
Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!