Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:07:44

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Странная осведомленность Левия
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать
Автор Тема: Странная осведомленность Левия  (прочитано 30303 раз)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Странная осведомленность Левия
« Ответить #15 было: 10 марта 2011 года, 10:51:34 »


Кхе... Мне память врет... Хех Смех
Магнуса этого "союзного " ордена мориски в мешке с ызаргами не утопили... Хех Смех
"Ширилось, росло заболевание"... Кривая усмешка

Не врет. Утопили.
/*Мучительно пытается понять, что доказывает этот прискорбный факт*/
Тэргэллах СЗ3  Стр 36-37...
В конклаве к моменту разрушения Агариса остался 2 приличных человека - Юний да магнус Славы...
Это ж не в 1 день произошло, так что и Славе и тайному ордену была нужда следить за остальными и иметь во всех орденах своих...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Странная осведомленность Левия
« Ответить #16 было: 10 марта 2011 года, 11:18:13 »


Кхе... Мне память врет... Хех Смех
Магнуса этого "союзного " ордена мориски в мешке с ызаргами не утопили... Хех Смех
"Ширилось, росло заболевание"... Кривая усмешка

Не врет. Утопили.
/*Мучительно пытается понять, что доказывает этот прискорбный факт*/
Тэргэллах СЗ3  Стр 36-37...
В конклаве к моменту разрушения Агариса остался 2 приличных человека - Юний да магнус Славы...
Это ж не в 1 день произошло, так что и Славе и тайному ордену была нужда следить за остальными и иметь во всех орденах своих...
Отчего же нужда??? Улыбка
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Странная осведомленность Левия
« Ответить #17 было: 10 марта 2011 года, 11:22:23 »


Кхе... Мне память врет... Хех Смех
Магнуса этого "союзного " ордена мориски в мешке с ызаргами не утопили... Хех Смех
"Ширилось, росло заболевание"... Кривая усмешка

Не врет. Утопили.
/*Мучительно пытается понять, что доказывает этот прискорбный факт*/
Тэргэллах СЗ3  Стр 36-37...
В конклаве к моменту разрушения Агариса остался 2 приличных человека - Юний да магнус Славы...
Это ж не в 1 день произошло, так что и Славе и тайному ордену была нужда следить за остальными и иметь во всех орденах своих...
Отчего же нужда??? Улыбка
Не делай морду тяпкой... там давно под ковром... церковно-магически... Смех
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Странная осведомленность Левия
« Ответить #18 было: 10 марта 2011 года, 11:59:22 »


Не делай морду тяпкой... там давно под ковром... церковно-магически... Смех

Нет, я буду делать морду тяпкой!
Они давно дружат и союзничают! зачем там "кротов" разводить?  Зачем умножать сущности!
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: Странная осведомленность Левия
« Ответить #19 было: 10 марта 2011 года, 14:21:24 »

8-й Орден Кошки со свечой - это здорово! Интересно, у Адриана была кошка?

Кем бы Левий не был, он не истинник - из-за той самой кошки.
Авторизирован
magier
Граф
****

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 371

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Странная осведомленность Левия
« Ответить #20 было: 10 марта 2011 года, 15:30:56 »

СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: Странная осведомленность Левия
« Ответить #21 было: 10 марта 2011 года, 15:41:13 »

Кошки или нет, но согласна с Лилиет, знание Левия о кровотечениях Адриана доказывает, что он был к нему довольно близок. Насколько? Это действительно вопрос, может поэтому он иногда и привирает, как про Мэллит. Допустим, что у Адриана как магнуса 8 ордена был свой круг засланных казачков в остальных, Левий был одним из них, но теперь хочет казаться самым приближенным, благо он явно самый успешный.
А союз Славы и Милосердия совсем не проблема, ибо если Слава хранит 8 орден и мы правы в догадках насчет него; у кошки  Подмигивание и льва нет постоянных союзников, есть лишь постоянные интересы и постоянные враги. А за союзниками присмотр нужен иной раз еще поболе, чем за врагами.
И, кстати, если считать 8 орден не Алвой, а Валмоном, то наличие пригляда за Ноймаринен - вещь вполне естественная  Смех
Меня больше интересует другой вопрос: зачем Левий рассказывает Арлетте про Эрнани? Пытается завоевать доверие? Зачем именно таким путем? Пытается на что-то намекнуть?
Авторизирован
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Странная осведомленность Левия
« Ответить #22 было: 10 марта 2011 года, 20:32:09 »

ППКС, эрэа SS!
Рассказ про Эрнани мне показался просто результатом совместного расследования. Левий не выдает ей страшную тайну, просто думает вместе с ней и делится плодами своих дум... Но в принципе вполне возможно, что тут еще два дополнительных слоя: во-первых, Левий действительно завоевывает ее доверие, а во-вторых, приобщает к древним тайнам и подводит к позиции "если что-то написано в летописи и это все знают, совсем не обязательно, что это что-то - правда". ИМХО, это очень полезная позиция с точки зрения необходимости понимания происходящего в Олларии, Талиге, Кэртиане. Взять тех же Повелителей. Ведь, если я правильно понимаю, никому особо не приходило в голову, что они могут оказаться совсем не там, где их ищут... Даже Алва, если не ошибаюсь, считает себя Повелителем Ветра... Я не хочу сказать, что Левий знает что-то именно о Повелителях, просто критический взгляд на события прошлого вообще полезен.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
morra
Барон
***

Карма: 37
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 216

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает


просмотр профиля
Re: Странная осведомленность Левия
« Ответить #23 было: 12 марта 2011 года, 00:26:12 »

(назидательно) Вот урок отрокам - стоит один раз соврать (про Мэллит), пусть из лучших побуждений, и уже целый форум вам не верит!  Смех
Авторизирован

Я часть того зла, которого вечно на вас не хватает!
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Странная осведомленность Левия
« Ответить #24 было: 12 марта 2011 года, 00:54:31 »

Вот-вот, эрэа morra, как-то непропорционально получается Подмигивание
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Странная осведомленность Левия
« Ответить #25 было: 14 марта 2011 года, 16:38:08 »

Долго собиралась это написать, сначала пыталась «выдохнуть», дабы не выплескивать сюда безудержный поток отрицательных эмоций, а потом уже добавилось недоумение – неужели я опять прочитала не ту книгу, что все остальные форумчане. Честное слово, такого желания взять сковородку и навести глянец на лицо литературному герою я не испытывала с подросткового возраста. Может быть мои упреки и подозрения совершенно неадекватны, просто действия Левия зацепили моих собственных тараканов, а то что было бы убийственно для меня совсем не страшно для собеседников кардинала… Но когда я прочла это, и представила «картинку» у меня в глазах потемнело. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: Странная осведомленность Левия
« Ответить #26 было: 14 марта 2011 года, 17:23:41 »

Эреа Nicael, если бы болезнь эта имела биологический, а не магический характер, действия Левия были бы сомнительны, а так - куда деваться... Это при том, что мне самой он тоже подозрителен, однако доказательств его злонамеренности в книге пока нет.
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Sergiy
Герцог
*****

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1297


просмотр профиля E-mail
Re: Странная осведомленность Левия
« Ответить #27 было: 14 марта 2011 года, 17:36:03 »

Проблема не в злонамеренности, а в горе от ума. Адгемар дело говорил. Кажется, раскопки Левия в сочетании с обрывочностью информации, дошедшей из прошлого, могу привести к неприятным последствиям.
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Странная осведомленность Левия
« Ответить #28 было: 14 марта 2011 года, 17:43:42 »

Эреа Nicael, если бы болезнь эта имела биологический, а не магический характер, действия Левия были бы сомнительны, а так - куда деваться... Это при том, что мне самой он тоже подозрителен, однако доказательств его злонамеренности в книге пока нет.
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
number93
стажер
Герцог
*****

Карма: 1577
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6325


"Но я в самом себе люблю другого..."


просмотр профиля
Re: Странная осведомленность Левия
« Ответить #29 было: 14 марта 2011 года, 20:52:52 »

Nicael , ваших рассуждениях о долге священника не учтено , думается, одно... больной - это ПМ... есть люди для которых "ложь во спасение" не уместна и вредна...
Им нужна правда, чтоб потратить оставшееся время на дело, которому служат... Рокэ, точно, из их числа и по характеру и по общественному положению... Слишком многие и многое от него зависит...
Мог бы рассчитать свое время Адриан - глядишь, был бы шанс не расплодить  "скверну" в Агарисе...
Авторизирован

"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!