Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 20:44:16

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-3. "Синий взгляд смерти. Закат"
| | | |-+  Ваша любимая героиня
« предыдущая следующая »
Опрос
Вопрос: Ваша любимая героиня в ОЭ
Матильда
Луиза Арамона
Марианна
Арлетта Савиньяк
Франческа Гампана
Катарина Ариго
Зоя Гастаки
Мэллит
Селина Арамона
Айрис Окделл
Тетушка Везелли
Елена Урготская
Этери

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Ваша любимая героиня  (прочитано 34445 раз)
Павел Парвус
Не вольный стрелок
Герцог
*****

Карма: 914
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2685


Что чувствуешь стреляя в людей? Отдачу


просмотр профиля E-mail
Re: Ваша любимая героиня
« Ответить #135 было: 30 мая 2011 года, 01:18:36 »

Решил, что за Луизу Арамону и так многие, что она вполне заслужила, поэтому отдал голос Елене Фоминичне. Ей в чем-то потяжелее, чем всем остальным, а девчонка хорошая. Даже замечательная девушка. Исключительная.
Авторизирован

Я и был сержантом.
Лучшим долбаным сержантом
в этой долбаной армии

Б. Корнвелл, "Стрелки Шарпа@
Яртур
Крестоносец
Герцог
*****

Карма: 1117
Offline Offline

сообщений: 1647


Не все то лебедь, что из воды торчит.


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня
« Ответить #136 было: 30 мая 2011 года, 21:44:57 »

Арлетта и Луиза идут ноздря в ноздрю... Любопытно, поладили бы фаворитки опроса при личном знакомстве?
Авторизирован

Религия живет в сердце человеческом и утверждается жизнью, а не мечом.
Генрих Наваррский.
Мое дело - рубать! (маршал Буденный)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня
« Ответить #137 было: 30 мая 2011 года, 22:04:33 »

Я за Луизу... Пусть будет Луиза. Хотя она меня уже почти раздражает. Засела, как квочка, в своём домике... Кота она себе завела! Там настоящий маршал гибнет, а она кота себе Маршала завела. Тьфу!
Но, может, ещё исправится. Ей же просто необходимо совершить что-то святое... Чтобы с Арамоной на том свете разойтись по добру по здорову...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ваша любимая героиня
« Ответить #138 было: 30 мая 2011 года, 22:26:53 »

Хотя она меня уже почти раздражает. Засела, как квочка, в своём домике... Кота она себе завела! Там настоящий маршал гибнет, а она кота себе Маршала завела. Тьфу!

И вообще безобразие - жить задумала... Кота, понимаете ли, завела... Так и до герани на окнах докатится... И до вышитых занавесок. И спать затеет на пуховых перинах... Тьфу!
Нет бы - дочь кинуть на кота, самой вооружиться по самые зубы и, размахивая шестопером, проскакать весь Талиг от Олларии до самых до окраин, с северных гор до южных морей,  где десницей махнуть - там улочка, где шуйцей - там проулочек, Зою за шиворот взять, заставить ее к Рокэ привести, стихии разогнать, скалы на место водворить и учинить вокруг тишь, гладь да сплошную благодать...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ваша любимая героиня
« Ответить #139 было: 30 мая 2011 года, 22:39:33 »

Хотя она меня уже почти раздражает. Засела, как квочка, в своём домике... Кота она себе завела! Там настоящий маршал гибнет, а она кота себе Маршала завела. Тьфу!

И вообще безобразие - жить задумала... Кота, понимаете ли, завела... Так и до герани на окнах докатится... И до вышитых занавесок. И спать затеет на пуховых перинах... Тьфу!
Нет бы - дочь кинуть на кота, самой вооружиться по самые зубы и, размахивая шестопером, проскакать весь Талиг от Олларии до самых до окраин, с северных гор до южных морей,  где десницей махнуть - там улочка, где шуйцей - там проулочек, Зою за шиворот взять, заставить ее к Рокэ привести, стихии разогнать, скалы на место водворить и учинить вокруг тишь, гладь да сплошную благодать...
И вообще - уж Луиза не допустила бы никаких мироспасительных прыжков ПМ во всякие подозрительные ямы без  необходимого сопровождения  в лице самой Луизы....
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ваша любимая героиня
« Ответить #140 было: 30 мая 2011 года, 22:48:02 »

Ну, да, ну, да...
- Кто это?
- Как кто? Первый маршал! Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!
- Да нет, это я понимаю. А рядом-то кто?
- Рядом? А, рядом - это Рокэ Алва...

Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня
« Ответить #141 было: 31 мая 2011 года, 05:32:10 »

Блестяще! Шутка мне нравится... Но я, например, и правда на месте спокойно сидеть не могу, когда знаю, что моим любимым людям плохо: бегу, спасаю, коней на скаку останавливаю. Однако Вы абсолютно правы: возможно, это я не права, что везде бегу... Может, женщинам на самом деле надо сидеть у окна и чего-то вечно ждать? В конце концов, в Олларию к Катари Луиза не вернулась. По срокам что-то не прикидываю, но мне кажется, она могла успеть... При Луизе уж точно никто бы "драную кошку" не зарезал! Луиза любила всё держать под контролем. Уж интриги Дженифер точно бы не проспала!
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня
« Ответить #142 было: 31 мая 2011 года, 09:45:04 »

Ну, да, ну, да...
- Кто это?
- Как кто? Первый маршал! Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!
- Да нет, это я понимаю. А рядом-то кто?
- Рядом? А, рядом - это Рокэ Алва...

- Нет, рядом...
- А, это наследник Вальмонов, пустейший человек: вот так вот они с Алвой который день Моро и поминают: пьют и плачут, пьют и плачут... Сидельцы сагранские. Но ничего, маршал их подтянет, вон она уже с Кансильером по мистическим делам Гаррой что-то решила...


Кстати, почему Гарры нет? Готовый советник по Магическим проблемам при любом короле.
Эр Парвус, солидарен:
отдал голос Елене Фоминичне. Ей в чем-то потяжелее, чем всем остальным, а девчонка хорошая. Даже замечательная девушка. Исключительная.
... а любопытно, что, если б.. (конечно, это уже не фетази, а фантастика ненаучная) приехала бы таки в Ракану при живом Альдо "ласточка ургосткая"? УХ. Замирает дУХ!
« Последняя правка: 31 мая 2011 года, 09:48:07 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Ваша любимая героиня
« Ответить #143 было: 31 мая 2011 года, 11:00:38 »

Может, женщинам на самом деле надо сидеть у окна и чего-то вечно ждать?
Цитата
Шагали они бодро и вовсю горланили о далёкой милой, которой предлагалось сидеть и ждать, пока ненаглядные вдосталь навоюются.ШС.Стр.275

Патриархат, да! Глазки вверх Глазки вверх

Цитата
... а любопытно, что, если б.. (конечно, это уже не фетази, а фантастика ненаучная) приехала бы таки в Ракану при живом Альдо "ласточка ургосткая"? УХ. Замирает дУХ!
Эр Vieux Gogan! Ну за что Вы так Елену? Милая же девушка, в самом деле.... Глазки вверх
« Последняя правка: 31 мая 2011 года, 11:03:51 от Convollar » Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня
« Ответить #144 было: 31 мая 2011 года, 11:44:18 »

Но я, например, и правда на месте спокойно сидеть не могу, когда знаю, что моим любимым людям плохо

Думаю, у Луизы на этот момент любимые люди - это дети. И все. Их надо беречь, за ними она хоть куда.
А ПМ... Он для неё больше как недостижимый кумир, на мой взгляд, а не реальный человек, которому нужна её забота и спасение. Да и если трезво рассуждать, что должна была сделать да и что смогла бы сделать Луиза для спасения Рокэ?
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня
« Ответить #145 было: 31 мая 2011 года, 13:17:29 »

Для Рокэ - не знаю. Он бы как-нибудь выкрутился из-под её опеки, как я подозреваю. При чем без особого труда. А вот Катари осталась бы жива.
А дети у Луизы  в тот момент находились в абсолютной безопасности, между прочим. Какого... она присела с котом и занавесками в провинциальном городишке? Почему не поехала в Олларию? Только не говорите мне, что она бы не пробилась сквозь кордоны... Если бы ей надо было, она бы - пробилась... И врать горазда, и полномочия кой-какие у неё действительно есть...
Просто выжить решила... За пивовара собралась. Правильно её маменька укусила! Так и надо! А то ещё немного и, глядишь, она на самом деле додумалась бы пивоварихой стать...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Ваша любимая героиня
« Ответить #146 было: 31 мая 2011 года, 13:21:12 »

Конечно, сущее безобразие, когда человек хочет выжить, а тем более, жить.
Людям жить не положено!
А если при этом еще и опекать семнадцатилетнюю дочку - это вообще распад морали...  Язык
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Vieux Gogan
Герцог
*****

Карма: 1489
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1844


на каждого мудреца достаточно просто ТЫ


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня
« Ответить #147 было: 31 мая 2011 года, 14:21:12 »

Опять меня не поняли - весь непонятный Улыбка такой СПОЙЛЕРЫЭрэа.Convollar,  я имел в виду, что полностью солидарен с
Елена , а девчонка хорошая. Даже замечательная девушка. Исключительная.
И , выходит с Вами:
Милая же девушка, в самом деле.... Глазки вверх

... а любопытно, что, если б.. (конечно, это уже не фетази, а фантастика ненаучная) приехала бы таки в Ракану при живом Альдо "ласточка ургосткая"? УХ. Замирает дУХ!
Эр Vieux Gogan! Ну за что Вы так Елену?
Ну, надо ж было кому-то свергать Альдо моего любимого? Посудите сами: Лионелю к столице не подойти, Эпине все думает как бы предать Альдо так чтоб Альдо плохо не стало, Марсель еще не столковался с Вальтазаром..СПОЙЛЕРЫ И тут приезжает Елена, с отцовским Кинжалом в рукаве рукавастой тоги из мистерии Гроссфихтенбаума.. Ну, может, обошлось бы и без крови, просто они на пару с "временным ургостким послом" просто с ума окончательно Альдо свели, и тот бы тихо, жезлом Левия,  рисовал бы ласточек на переплете Мария Крионского ("Жену сначала нужно долго бить!" -М.К.) , а не орланов с воронами... Я Елену Фоминичну не обижал, я пытался мыслить альтернативно! Смех Плач Плач
« Последняя правка: 31 мая 2011 года, 14:26:15 от Vieux Gogan » Авторизирован

"Народ - любой - только до тех пор и народ, пока имеет своего, особенного Бога"
ДостСПОЙЛЕРЫославный один
Annie
Теоретик
Герцог
*****

Карма: 396
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1016



просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня
« Ответить #148 было: 31 мая 2011 года, 14:38:52 »

Конечно, сущее безобразие, когда человек хочет выжить, а тем более, жить.
Людям жить не положено!
А если при этом еще и опекать семнадцатилетнюю дочку - это вообще распад морали...  Язык

Вот-вот!
Луиза не одна. С ней Селина. Девочку тоже надо было тащить в Олларию спасть Катарину, которая Луизе никто? Какие-то обязательства у неё перед королевой что ли? Луиза кому-то давала присягу? Она в первую очередь мать. И еще она не провидица. Мятеж подавлен. Катарина - регент. С ней кузен и прочие, кто её боготворит. Самое время успокоиться и пожить для себя с занавесками, цветочками, котом и пивоваром.
Авторизирован

"Невозможно – глупое слово. И трусливое к тому же." (с)
Рокэ Алва
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Ваша любимая героиня
« Ответить #149 было: 31 мая 2011 года, 21:09:46 »

Фи! Женщине с сердцем герцогини? С пивоваром? Как ... НИДАСТОЙНА!!!! (орфография новоявленной графини Креденьи сохранена, но, боюсь имевшиеся под руками животные пострадали...)

Да не про то я! Просто нечего её так уж боготворить, эту вдову Арамоны... Требую заявленной святой жертвы! А то придёт Арамона, всё молоко проквасит, кота до истерики доведёт, а пивовара утащит в... куда они там их тащут?...
Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!