Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 17:58:42

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  Болезнь Рокэ - почему и зачем - II
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14 Печать
Автор Тема: Болезнь Рокэ - почему и зачем - II  (прочитано 29325 раз)
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем
« Ответить #30 было: 26 августа 2011 года, 21:31:45 »

Цитата
Я тут подумала - здесь же не раз обсуждалось, с какого возраста Повелитель признается таковым именно с магической точки зрения. А может быть некоторую роль сыграло то, что Дик попал в некую "вилку" - еще в Лаик сначала нечто захотело использовать его кровь для очистки (ну места что ли, слуги стали на крыс похожими- это не к добру), раз уж Повелитель так удачно здесь оказался, а потом сработал предохранитель - нет, он еще слишком молод, царапина быстро зажила. А очередную травму руки ему залечил именно Рокэ и получилось нечто вроде "самый старший маг запрещает". Мироздание послушалось. Нечаянно получилось нечто вроде антипосвящения. Грусть Ну... я не думаю всерьез, что это - основная причина, но... может быть маленькая капелька в море.
Цитата

Это кажется логичным, ведь действительно из повелителей Дик самый молодой.
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - II
« Ответить #31 было: 26 августа 2011 года, 22:51:47 »

Тогда очень интересно, как же так получилось с родовым именем?
Да так и получилось. Сперва некий Пенья-Придд заделал ребёнка госпоже Райнштайнер прежде, чем родить законного - а потом некая госпожа Пенья-Придд согрешила с Гонтом или Варзов, или кто там ещё был. Мне хочется думать, что с Гонтом. Улыбка
Соответвенно, сначала повелительство из формальной линии ушло - а потом туда так же пришло вассальство.
Цитата
*хотя мы жутко оффтопим, но я не знаю как переходить в подходящие темы*
Ну, можно скопировать пост отсюда в более подходящую тему и там на него ответить - либо подождать, пока перенесут модераторы.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - II
« Ответить #32 было: 03 сентября 2011 года, 23:00:11 »

А мне по поводу Райнштайнеров вспоминается некий торский барон Тизо. Гадали бы потом, откуда у бергеров Повелительство? Может, и Придды так же, как Ариго, когда-то облажались, только обратной петли такой не вышло.
(и, да, - вопиющий оффтоп это, конечно, но что с этой болезнью еще непонятно?)
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - II
« Ответить #33 было: 04 сентября 2011 года, 16:45:18 »

С болезнью Роке как раз всё понятно. Мне непонятно почему у Дика в Олларии кровь не идет, когда идет у Роке и Робера. Была выдвинута версия, что из-за возраста. Версия кажется мне серьезной, хотя возникает конечно вопрос, куда смотрит Абсолют - как снести Надор, так повелитель, а как со скверной бороться, так несмышленыш. Я, правда, подозреваю, что у Абсолюта из-за Дика полный когнитивный диссонанс...
Ну а народ с этой темы конечно, как всегда,  Подмигивание свернул на Валентина, потому как приятней.
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - II
« Ответить #34 было: 04 сентября 2011 года, 17:36:08 »

С болезнью Роке как раз всё понятно.
Раз понятно - расскажите, чтоб стало понятно и другим?
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - II
« Ответить #35 было: 04 сентября 2011 года, 18:44:46 »

Я вот не помню уже точную хронологию, запястья у Повелителей , кроме Дика, кровоточили до нарушения им клятвы? Если до - тогда и правда непонятно...
а после - так была тут версия, что он повелительства лишился.
Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
Техна
Граф
****

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 439



просмотр профиля
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - II
« Ответить #36 было: 04 сентября 2011 года, 21:48:29 »

С болезнью Роке как раз всё понятно.
Раз понятно - расскажите, чтоб стало понятно и другим?

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13943.msg596989#msg596989 - мне это представляется верным.

для Vassa
У Робера запястье кровит еще в Агарисе, у Роке, из того, что мы знаем, начиная с Октавианской ночи.
Авторизирован

Добиваясь справедливости помни, что можешь ее и получить
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - II
« Ответить #37 было: 04 сентября 2011 года, 22:01:54 »

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13943.msg596989#msg596989 - мне это представляется верным.
Возможно, оно и верно - но понятным я бы этот текст не назвал. Ибо не понял ни словечка.
Наверно, это я дурак.
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - II
« Ответить #38 было: 05 сентября 2011 года, 22:05:35 »

 У меня создалось такое впечатление, что своей кровью Алва как бы  приостанавливает ту скверну, которая лезет в  столицу СПОЙЛЕРЫКстати, ещё эсперадор Адриан в Агарисе - похожая болезнь, кровь текла из левой руки
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - II
« Ответить #39 было: 05 сентября 2011 года, 23:50:49 »

Ага, Адриан ... в Агарисе скверны хватало.
Может он не просто эорий, а какая-нибудь ветвь Повелителей?
Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - II
« Ответить #40 было: 06 сентября 2011 года, 01:07:10 »

Про Адриана - Повелителя Молний до Робера уже была версия. Не знаю ее судьбу.
Ну как. В столицу лезет всякая гадость. Присутствующий там Рокэ Алва вынужден принять на себя функцию ее защитника. Кстати, по поводу Дикона: может, это все-таки как-то зависит от выбора человека? И Робер, и Рокэ вполне добровольно приняли на себя функции защитников, Рокэ, теоретически, мог даже знать, какие у этого будут последствия... Но это все гадания на шаддийной гуще. Так или иначе, Рокэ, старший Ракан, принял на себя функцию защитника, а поскольку устранить причину он, сидя в Багерлее/Нохе, не может, остается бороться с последствиями. Заливать зеленую гниль своей кровью. От потери крови и, возможно, сопряженной с этим потери непосредственно "жизненных сил"(?) Рокэ болеет, худеет и выглядит почти призраком. Потом Рокэ уезжает из Олларии и как бы уходит с должности защитника. Какое-то время после смерти Альдо там тихо и спокойно, защитник не нужен. Потом зелень возвращается, Абсолют (как меня раздражает эта концепция, кто б знал, но термин удобный) ищет нового защитника - ба! Повелитель Молний! Да еще и именно этим уже и занимается! Да еще и отметина в нужном месте уже есть! Давай-ка ручку, мой хороший...
Ну а в Агарисе было то же самое, но у Адриана сменщика не нашлось, и удрать он вовремя не удрал. Хнык-хнык.
Думаю, чтобы стать таким "защитником", не нужно быть Повелителем, даже не уверена, что необходимо быть эорием. Другое дело, что выбор при наличии нескольких кандидатур вполне может идти "по старшинству крови" - из Робера и Рокэ, одинаково морально готовых, выбрали Рокэ.

Чего у меня тут непонятно - какую все-таки субстанцию, кроме крови, терял, если вообще терял, Рокэ... ну дык это уже к теории магии, там без моего участия уже и терминологию составили, свечки всякие, я просто не в курсе. Еще неизвестно, что о происходящем знает Рокэ и насколько все-таки добровольно он взялся за это неблагодарное дело. Ну, что он не в курсе, что Ракан, мы уже знаем достаточно точно (зачем бы Рокэ врал Марселю?), а тут сказать вроде бы нечего. Пока сам в очередной раз не проболтается (РОКЭ ЖИВ!!! аааааааа), обсуждать мы будем только собственные догадки, никак не подкрепленные текстом. Ах да, еще известно, что Рокэ знает как минимум о том, что случилось с Адрианом, и, видимо, все-таки именно от Левия. Что никак не связано с вопросом, что он знал в самом начале.

И вынесу в отдельный абзац мой ответ на вопрос, почему у Дикона кровь не идет: потому что для этого нужно добровольно принять на себя функцию защитника в той или иной форме. Жермон защищает отечество, Робер - Олларию, Рокэ так вообще всех вокруг, а Дикон и себя-то защитить не может и не собирается, храбрый наш и самоотверженный Смех.
« Последняя правка: 06 сентября 2011 года, 01:09:50 от Лилиет » Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Vassa
Граф
****

Карма: -28
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 490


«леви падло не їдять»

363777409
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - II
« Ответить #41 было: 06 сентября 2011 года, 01:24:30 »

Думаю, чтобы стать таким "защитником", не нужно быть Повелителем, даже не уверена, что необходимо быть эорием.
Не быть Повелителем - возможно, но не быть эорием? Разве простые люди и дворяне-ординары, не имеющие крови абвениев, обладают механизмом кровной защиты? и простые эории также.
В матчасти (или Гатти где-то сказала), мне помнится, подчеркивается обратное. 1+4+16 - и все, весь защитный механизм, и его должно хватать.

пс: жив, конечно, его окончательная гибель - это  по-моему, банально)))
« Последняя правка: 06 сентября 2011 года, 01:28:20 от Vassa » Авторизирован

Ведьма - от слова "ведать"
Корабль уродов, где твой штурвал и снасть? (с)БГ
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - II
« Ответить #42 было: 06 сентября 2011 года, 02:05:30 »

М-да, действительно, сомнительная гипотеза, что можно не быть эорием, но у кого-то здесь была теория, что силой обладают на самом деле все, только не все могут пользоваться и т.д. В конце концов, Селина явно не эорий (потому что женского пола), но чего-то точно может.
Но у эориев этот механизм точно есть у всех, потому что что-то же должно активироваться, когда, скажем, при гибели всей прямой линии на пару столетий назад Сила переходит к глубоко боковой. Вон, Руппи фок Фельсенбург в 16+4+1 не входит, т.к. не старший в роду, да и Луиджи Джильди, и Чарльз Давенпорт - а маркеры на всех как на эориев вполне однозначные.
« Последняя правка: 06 сентября 2011 года, 02:10:39 от Лилиет » Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - II
« Ответить #43 было: 06 сентября 2011 года, 21:44:42 »

Присутствующий там Рокэ Алва вынужден принять на себя функцию ее защитника. Кстати, по поводу Дикона: может, это все-таки как-то зависит от выбора человека? И Робер, и Рокэ вполне добровольно приняли на себя функции защитников, Так или иначе, Рокэ, старший Ракан, принял на себя функцию защитника, Потом Рокэ уезжает из Олларии и как бы уходит с должности защитника. Какое-то время после смерти Альдо там тихо и спокойно, защитник не нужен. Потом зелень возвращается, Абсолют ищет нового защитника - ба! Повелитель Молний! Да еще и именно этим уже и занимается! Да еще и отметина в нужном месте уже есть!
А как поиск нового защитника вяжется с тем, что кровь у Робера шла ещё до того, как Рокэ покинул  столицу,    н-р, после того как его чуть не захватили наёмники Марианны, и до того ещё в Агарисе
А у Алвы кровь шла и после того как он покинул столицу, правда без таких  ужасных  последствий как обморок, бред. Вечер у Матильды. СПОЙЛЕРЫ  И крысы ушли из столицы, так же как из Агариса, видно Робер с ролью защитника не справился. Кстати, Матильда отмечает, что Рокэ очень похож на Адриана.  СПОЙЛЕРЫПочему, кажется ли её это просто или схожесть была, а учитывая похожую болезнь... Какая-то родня, как? откуда?
 И да, надеюсь  Рокэ жив и ещё сможет что-то сделать: ведь он считал, что его там ждут и арамона говорит, что"он там, где хотел". А умирать он не собирался.
Дик м,б. и   на само деле не способен быть защитником. Но в  то же время , ведь у Жермона кровь пошла не сразу , позже,чем у Рокэ и Робера( по-крайней мере об ином неизвестно), а Дик к тому времени уже нарушил свою клятву, к тому же он моложе намного остальных. Хотя Жермон старше Робера и Алвы. М.б. тут зависит ещё от чего-то - от степени силы, какого-то, возможно магического старшинства- не знаю. Ну, Алва - Ракан- тогда с ним понятно, но остальные-то Повелители были, вроде бы, равны...
« Последняя правка: 06 сентября 2011 года, 23:06:20 от Эйлин » Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Болезнь Рокэ - почему и зачем - II
« Ответить #44 было: 07 сентября 2011 года, 23:23:23 »

Что касается Робера до отъезда Алвы. В доме у Марианны он к Алве, собственно, каким-то образом "присоединился". Лично я придерживаюсь версии, что Алва о контакте ни сном ни духом, но это не отменяет несомненного наличия самого контакта.
Что до Агариса - когда это было? Лично я в рамках своей теории, не помня обстоятельств, могу выдать с ходу два варианта: 1) это было после смерти Адриана (почти 100%, он же в самом начале умер), во время какой-то гадости, когда Робер с его личной склонностью защищать все вокруг стал "защитником" Агариса; 2) это было какое-то "лично магическое" событие конкретно в жизни Робера, и он пострадал не как "защитник", а как лично попавший под раздачу. Кстати, версии не взаимоисключающие.
Что до того, что кровь у Алвы шла и после  - так он же не только конкретно Олларию защищает, а и Талиг, а то и всю Кэртиану в целом. Только, видимо, там интенсивность воздействия меньше, потому что меньше концентрация гадости.
Про сходство - ну,  Рокэ явно схож с Адрианом внутренне, раз они оказались в одной и той же роли. Видимо, это сходство как-то отразилось на лице, на мимике. Не думаю, что Адриан лицом был похож на Рокэ, иначе Матильда заметила бы это сразу.
С возрастом то, что Дик не кровоточил, по-моему, не связано никак, магически он совершеннолетний. Про магическое старшинство тоже сильно сомневаюсь, ведь Жермон с Робером действительно, по идее, равноправны. Просто, мне кажется,  Робер оказался в нужное время в нужном месте, а Жермон нет. До него очередь дошла, когда стало совсем плохо и понадобился еще один "донор". Что до Дика - да, вы точно выразились, он, кмк, именно не способен. Увы, люди не могут быть равными на практике...
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 14 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!