Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:24:11

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Литературный Конкурс НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ
| |-+  Для Читателей, Наблюдателей, Болельщиков (Модераторы: Вук Задунайский, Allor)
| | |-+  Топ и доп-топ Gatty. Работа. Разбор полетов. Послесловие.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать
Автор Тема: Топ и доп-топ Gatty. Работа. Разбор полетов. Послесловие.  (прочитано 32991 раз)
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Топ и доп-топ Gatty. Работа. Разбор полетов. Послесловие.
« было: 02 октября 2010 года, 11:14:10 »

Ну  что... Прочитала я ВЕСЬ конкурс и ВЕСЬ внеконкурс. Есть оба топа.  Топ огласим вечером на балу. Вернемся, продублируем здесь.
Топ на этот раз у меня вышел довольно компактный. зато доптопище  разросся...

А вообще всем  участникам -  большое спасибо, хотя новой "Лачуги должника" я и не встретила, зато было множество интересных работ, показавших проблему  под разными углами. Теперь будем  готовить к выходу третий сборник и возиться с текстами для четвертого, так что "впереди. большая работа" (С)
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Топ и доп-топ Gatty. Работа. Разбор полетов. Послесловие.
« Ответить #1 было: 03 октября 2010 года, 01:24:34 »

Я сегодня буду  ОЧЕНЬ лаконична. Устала + собственная корректура.

Мой топ.
Эти вещи я готова рекомендовать ЭКСМО в их нынешнем виде (хотя ИМХО, ИМХО и еще раз ИМХО  некоторая  правка не повредит и им  Подмигивание ).
Единственное, что требуется, для передачи их в  издательство, это официальное согласие автора на публикацию.
Порядковые "места" в топе  -  дань  вкусовщине. Они не  равняются моему мнению, что кто-то кого-то лучше, просто мне, исходя из моих личных особенностей и текущего настроения,  что-то понравилось больше, что-то меньше. Не более того. Объективной  я пыталась быть, когда составляла топ, то есть список вещей, которые на  мой взгляд должны быть  в сборнике.
ИТАК:
1. "Повесть о том, как подполковник Каддз собирался  расстрелять капрала Че Гевару".
2. "Огни Медного острова".
(Да, я понимаю, что это на очень большого любителя, но я со своими милитаристскими и временными  пристрастиями таковым любителем и   являюсь)
3-5. "Ярдань", "Проклятое село", "Замок на песке".
6. ERROR: hatred
7. "Дикие собаки"
8-9. "Водящий", "Первый поезд в  Самайн"
10. "ogres"
11-12. ""Зоя" (ИМХО лучший вариант - самый первый,  до расширения), "Комбат Мороз, Кино про войну" (ИМХО текст можно сделать лучше, но решать не  мне Улыбка  А вот  продолжение о том, как  продюсер Мороз пригласил на пикник  создателей всяческих "Утомленных "Сволочей" я бы почитала....  ; D)
13 "Злое серебро"
14-16 "Лучшая ошибка", "Паразит",  "Героиня"

Доп-топ.  
Эти вещи ИМХО нуждаются в  доработке, но, само собой, решать авторам. Список  даю в алфавитном порядке.
 «Башни Горгоны»
«Воевода дьявола»
«В свете Юпитера»
«Да будет так»
«Дирдайле» (да, привычно, предсказуемо и модно, но если на предыдущем конкурсе прошла рыжая ведьма, то почему бы не пройти «вампирятине»? )
«Дождешься»
«Иное ремесло»
«Легенда об Эрмин – Нан»
"Лузер"
«Михелина»
"Мой папа - самый  лучший"
«Наследие Белой  Медведицы»
«Ничто человеческое»
«Поворот через фордевинд»
«Покаяние» (Если б автор был Олдями, для публикации в сборнике было б довольно и представленного куска романа, а так извольте  вторую часть, чтоб в итоге вышло нечто законченное.   Язык)
«Сердце Дракона»
«Талисман»
«Точка возвращения»

ЗЫ. Кроме того  есть у нас  «Девять тысяч сто семь». Совершенно не мое.  Написано в продолжение вещи, которая еще больше не моя, но написано  очень качественно.  Я именно из-за своей пристрастности (в данном случае отрицательной) не берусь судить, но Николай Данилович рассказ  оценил высоко.  Соответственно, если автор согласен, я готова ее передать  издателям и пусть решают они.

Господа авторы, время на доработку текстов у нас есть. До  25 декабря. Авторы рассказов-победителей авторского и читательского голосований и  топа устроителей могут просто отметиться в соответствующей теме и послать текст на известный им конкурсный адрес  с пометкой "Для представления в  издательство". Авторам из доп-топов устроителей, если они решатся  на доработку, придется сперва показать исправленный текст тому из устроителей, который этот текст отметил.
Топы Раткевичей и Вука Задунайского будут позже. Все вопросы  ко мне - в этой теме или в привате.
« Последняя правка: 03 октября 2010 года, 01:59:48 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Rrrl
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 875


Яп-яп-яп-аррааа!


просмотр профиля WWW
Re: Топ и доп-топ Gatty. Работа. Разбор полетов. Послесловие.
« Ответить #2 было: 03 октября 2010 года, 01:29:57 »

Возможна ли доработка рассказа, вошедшего в Ваш топ?
Рассказ "Героиня".
С одной стороны, после обсуждения и критики мне кажется, что надо.
С другой, боюсь испортить.
И, безусловно, согласен править по Вашим замечаниям.

По "Повороту через фордевинд", доп-топ.
Буду вносить исправления.
Очень хотелось бы уточнить, какого плана исправления желательны - обсуждение дало очень многое, но весьма разноплановое.
« Последняя правка: 03 октября 2010 года, 01:35:37 от Rrrl » Авторизирован

Мну быть глупый лесной росомах. Мну жить логово. Мну не понимать между слов. Мну писать буквы. Исключительно информаций. Без междусловий и подтекст.
Эш
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 10


Автор рассказа "Талисман"


просмотр профиля E-mail
Re: Топ и доп-топ Gatty. Работа. Разбор полетов. Послесловие.
« Ответить #3 было: 03 октября 2010 года, 01:51:01 »

Не одна я, оказывается, полуношничаю. Улыбка
Я в доп. топе!  Смех  Смех  Глазки вверх Я так счастлива уже давно не была.
Гатти, спасибо вам огромное за то, что, несмотря на усталость, выложили свой топ уже сегодня. Улыбка
   
Эм... а уместно ли сразу спросить, как и когда можно узнать свои лапти, что дорабатывать в рассказе?  Глазки вверх
Авторизирован

Автор рассказа "Талисман"
Rrrl
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 875


Яп-яп-яп-аррааа!


просмотр профиля WWW
Re: Топ и доп-топ Gatty. Работа. Разбор полетов. Послесловие.
« Ответить #4 было: 03 октября 2010 года, 02:00:46 »

Эрэа Эш, тут уснешь...
Поздравляю Вас!
Авторизирован

Мну быть глупый лесной росомах. Мну жить логово. Мну не понимать между слов. Мну писать буквы. Исключительно информаций. Без междусловий и подтекст.
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Топ и доп-топ Gatty. Работа. Разбор полетов. Послесловие.
« Ответить #5 было: 03 октября 2010 года, 02:03:53 »

Возможна ли доработка рассказа, вошедшего в Ваш топ?
Скажем так - не обязательна, но приветствуется. Улыбка

Другое  дело, что до ноября  мне будет трудно заниматься конкурсом, но обсуждение ИМХО всем авторам дало пищу для размышлений, а с ноября начиная, если понадобится, я тоже могу что-то сказать. Лучше - в скайпе.  Улыбка Письменные разборы сжирают слишком много времени и не столь полны, как живое обсуждение.
« Последняя правка: 03 октября 2010 года, 02:05:30 от Gatty » Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Drago63
Неисправимый романтик
Герцог
*****

Карма: 2969
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5976

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Топ и доп-топ Gatty. Работа. Разбор полетов. Послесловие.
« Ответить #6 было: 03 октября 2010 года, 02:04:08 »

Глубокоуважаемая эрэа Gatty! Спасибо!!!
Я, безусловно, доработаю свой рассказ "Сердце дракона" (доп-топ), внеся в него коррективы, в соответствии с советами некоторых уважаемых форумчан. Разумеется, готов в полном объеме учесть Ваши замечания. Буду очень признателен Вам за ответ на вопросы:
1. Насколько я понял, показать исправленный текст надо Вам. По какому адресу (или в какую тему) направлять его?
2. Заранее прошу извинения, если вопрос покажется Вам неуместным, но... Дело в том, что первоначально я планировал выставить на конкурс другой рассказ, который, не только по моему мнению, но и по единодушному мнению моих друзей и знакомых, прочитавших его, был гораздо лучше "Сердца дракона". И я представлял его, но он был отклонен комиссией по причине недостаточного раскрытия темы "исправления ошибок". Я исправил, внеся необходимые коррективы, но... вновь прислать его на конкурс не смог, поскольку тогда было бы нарушено условие анонимности (ну, вот так получилось!). И мне до сих пор очень жаль - рассказ действительно получился хорошим, говорю так без ложного хвастовства. Нельзя ли представить на Ваше рассмотрение его вместо "Сердца дракона"?
« Последняя правка: 03 октября 2010 года, 11:30:02 от Drago63 » Авторизирован
ogres_2
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 24

конкурсный виртуал


просмотр профиля
Re: Топ и доп-топ Gatty. Работа. Разбор полетов. Послесловие.
« Ответить #7 было: 03 октября 2010 года, 02:16:33 »

Рад безмерно. При том "Ogres" будет немного подчищен. Собственно, он уже подчищен по результатам обсуждения, но я ещё посмотрю.

Да, а что является "официальным согласием автора"? Факт посылки текста на известный адрес с указанной пометкой, или достаточно просто завопить "да" Улыбка, или, напротив, ещё что-то нужно?
« Последняя правка: 03 октября 2010 года, 02:33:30 от ogres_2 » Авторизирован

Наши дубины крепче!
Rrrl
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 163
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 875


Яп-яп-яп-аррааа!


просмотр профиля WWW
Re: Топ и доп-топ Gatty. Работа. Разбор полетов. Послесловие.
« Ответить #8 было: 03 октября 2010 года, 02:17:51 »


Другое  дело, что до ноября  мне будет трудно заниматься конкурсом, но обсуждение ИМХО всем авторам дало пищу для размышлений, а с ноября начиная, если понадобится, я тоже могу что-то сказать. Лучше - в скайпе.  Улыбка Письменные разборы сжирают слишком много времени и не столь полны, как живое обсуждение.

Спасибо!
Значит, займусь до ноября правкой по результатам обсуждения.
Авторизирован

Мну быть глупый лесной росомах. Мну жить логово. Мну не понимать между слов. Мну писать буквы. Исключительно информаций. Без междусловий и подтекст.
Рыся Летючая
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 372


Министр финансов и экономразвития Эпине


просмотр профиля
Re: Топ и доп-топ Gatty. Работа. Разбор полетов. Послесловие.
« Ответить #9 было: 03 октября 2010 года, 02:19:54 »

Третий раз играю, и третий раз в доп-топе. Это становится традицией.
Gatty, спасибо!

"Лузер" - мой.
Авторизирован

Так уж вышло, не крестись,
Когти золотом ковать,
Был котенок, станет Рысь...
(с) Мельница
La senora gris
Личный нобиль
*

Карма: 0
Offline Offline

сообщений: 19

Автор рассказа "Иное ремесло"


просмотр профиля
Re: Топ и доп-топ Gatty. Работа. Разбор полетов. Послесловие.
« Ответить #10 было: 03 октября 2010 года, 02:25:41 »

Ура!!!..  Радость Радость Радость *продолжать не буду, и так все эмоции ясны Улыбка*

Спасибо Вам, что так быстро выложили топы! Надеюсь, что отдохнуть после бала тоже успеете Улыбка

Я очень хочу доработать свое "Иное ремесло". Очень бы хотелось услышать от Вас, Вера Викторовна, если это возможно, какие-то комментарии. Поскольку мой рассказ появился последним, обсуждали его не очень много, хотя некоторые ценные замечания, безусловно, были. Будет, естественно, некоторая правка к ноябрю тоже, готова ждать Вашего сигнала, когда можно стучаться с вопросами Улыбка

P.S. Хотела было от "реального" имени уже написать, но все-таки дождусь остальных топов, пусть уж все правила будут соблюдены Улыбка
« Последняя правка: 03 октября 2010 года, 02:27:17 от La senora gris » Авторизирован
Морис
Безответственный секретарь
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 609
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 784


В чем-то Альцест, но не мизантроп


просмотр профиля WWW
Re: Топ и доп-топ Gatty. Работа. Разбор полетов. Послесловие.
« Ответить #11 было: 03 октября 2010 года, 04:44:08 »

Уважаемая Вера Викторовна!

Поскольку свое инкогнито я уже раскрыл на балу, то прятаться под маской на форуме мне уже глупо. Я - автор "Замка на песке".

К доработке рассказа готов! 
Очень хочу услышать ваше мнение и все ваши замечания, чтобы дописать, переписать, причесать, привести в порядок и т.д.

Одновременно поздравляю всех вошедших в топ и доп-топ!!!
« Последняя правка: 03 октября 2010 года, 05:11:04 от Морис » Авторизирован

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что не подвластно электрификации.
Владимир Друк (с)
Пан Жыжма
Граф
****

Карма: 46
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 357

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Топ и доп-топ Gatty. Работа. Разбор полетов. Послесловие.
« Ответить #12 было: 03 октября 2010 года, 05:59:38 »

Вера Викторовна, ещё раз спасибо за место в топе!

Буду внимательно смотреть в рассказ, отлавливая те анахронизмы, о которых вы сказали.  Улыбка


Так же поздравляю коллег по топу. Верным путём!


Алесь Куламеса, "Ярдань".
Авторизирован

Самое главное - быть человеком.
Басилеса
Потомственный нобиль
**

Карма: 111
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 88



просмотр профиля
Re: Топ и доп-топ Gatty. Работа. Разбор полетов. Послесловие.
« Ответить #13 было: 03 октября 2010 года, 06:09:37 »

Поздравляю всех вошедших!
Надеюсь, это будет хорошим стимулом.
Авторизирован

Во мне слишком мало от этих барышень:
Ночами не спящих, ваяющих -
или воюющих
за место под славой? -
Я - Слабая.
Зяблик
Барон
***

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 237


Не везёт мне в смерти...


просмотр профиля
Re: Топ и доп-топ Gatty. Работа. Разбор полетов. Послесловие.
« Ответить #14 было: 03 октября 2010 года, 06:16:23 »


"Зоя" (ИМХО лучший вариант - самый первый,  до расширения)

Здравствуйте, Вера Викторовна!

Изначально это была миниатюра менее, чем на 6 Кб. А затем уж я её в два приёма под конкурсный размер вытягивал...  Улыбка  Ну и, с непривычки к этому делу, перетянул...

Извините, так уж вышло...  И ещё раз - СПАСИБО!!!

С уважением,
автор рассказа "Зоя"
Авторизирован
Страницы: [1] 2 3 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!