Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:03:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  3И 1-2 "Из глубин" и "Яд минувшего"
| | | |-+  Валентин в ЯМ-VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать
Автор Тема: Валентин в ЯМ-VIII  (прочитано 46118 раз)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #135 было: 29 декабря 2010 года, 15:19:42 »

Мне кажется, эрэаConvollar, в данном случае первые впечатления верны.Можно ещё вспомнить эпизод с Сузой-Музой, когда пять человек вступилось за Ричарда.Верно подмечено что он какой-то мутный, а ещё очень хитрый, верно подметил Руппи что он (Валентин) похож на Хохвенде, у нас две характеристики Придда, двух разных людей(я говорю о Руппи и Альберто Салине), оба сравнивают его с мерзавцами.                                   

А с кем сравнивает Валентина Жермон Ариго у форта Печальный язык? Он сравнивает Валентина с Райнштайнером.
А солдаты как назвали Валентина? Его назвали Заразой. Такое прозвище надо заслужить. А мерзавцев в любой армии называют совсем не так. Солдаты - народ простой. Улыбка Они применяют к мерзавцам куда более сложные  эпитеты.  Смех

Да, собственно говоря, в книге сказано лучше, чем могу сказать я.

То, что молодой полковник трется возле командующего, никого не удивляет и не злит. Оставшийся в осажденном форте и дважды ходивший на тот берег Зараза мог позволить себе и не такое. Именно Валентин, не удовлетворенный тем, что видел Кроунер, пошел за ответом и нашел его. Герцог даже не пытался считать стоявших напротив форта «гусей»; переплыв вместе с конем Хербсте выше по течению, он отправился туда, где, окажись Жермон прав, должен был пройти обоз. Отправился и отыскал следы, как старые, так и совсем свежие. Лагерь у Печального Языка был перевалочным на пути к двойной переправе: через заболоченную Штарбах и Хербсте. Переправе, которой воспользовался Бруно. Валентин вернулся средь бела дня и доложил об открытии. Именно тогда у Баваара и вырвалось восхищенное «зар-р-раза!». И прилипло к Придду намертво, став его первым орденом. Такие прозвища стоят дорого. Король, подписывая орденский патент, может ошибиться, рота, полк, армия – никогда.

"Шар судеб", глава 4.
Авторизирован
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #136 было: 29 декабря 2010 года, 15:38:23 »

Цитата
у нас две характеристики Придда, двух разных людей(я говорю о Руппи и Альберто Салине), оба сравнивают его с мерзавцами.
Точно-точно: оба знают Придда, как облупленного, с пеленок практически, не один пуд соли вместе съели, в каких только переделках не бывали... Как же проигнорировать мнение таких авторитетных людей!

Эр Призрак, Мне кажется, что если человеку НРАВИТСЯ у любого поступка из множества возможных причин выбирать самую гадостную, то объяснить ему вряд ли что-то получится. Все равно: и Валентин будет расчетливый трус  и предатель, и Катарина - ревнивая шлюха, и Алва - мелочный, не особо умный ревнивец. Да плевать, что там в книжке написано! Главное - мне так кажетсяКривая усмешка
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Spokelse
гость


E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #137 было: 29 декабря 2010 года, 15:40:44 »

Да скорее всего так и есть.Кстати я тут перечитываю КнК и смотрю что думают о Валентине однокорытники, в основном они не очень лесно о нем отзываются, только Дик его считает порядочным человеком.Альберто сравнивает его(Валентина) с Эстебаном.     

Альберто застрахован от ошибок? Даже куда более опытные люди ошибаются порой в тех, кого много лет считали друзьями. Неужели Альберто в 17 лет видел Валентина насквозь?
Да, кстати! Эстебан еще никаких пакостей не натворил. Вполне приличный молодой человек.

Кстати, я как раз ОВДВ перечитываю.  Подмигивание
Вот что Дик думает о Валентине там:

В Лаик граф Васспард держал герцога Окделла на расстоянии, теперь герцог Окделл отплатит той же монетой. Придды полагают себя выше всех, но убивший предателя и спасший наследника и королеву Алан Святой сделал для Талигойи больше, чем проигравший войну маршал Эктор Придд. Да и пять лет назад… Эгмонт Окделл поднял восстание и погиб, а Вальтер Придд промешкал и уцелел.

В «Белую гончую» Ричард вошел с двенадцатым ударом колокола на ближайшей башне. Герцог не обязан мчаться, высунув язык на зов графа, он точен, как и положено Окделлу, но не более того.


А если еще вспомнить, что Дик думал о Валентине в последующих книгах...  Подмигивание


Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #138 было: 29 декабря 2010 года, 15:48:27 »

Цитата
у нас две характеристики Придда, двух разных людей(я говорю о Руппи и Альберто Салине), оба сравнивают его с мерзавцами.
Точно-точно: оба знают Придда, как облупленного, с пеленок практически, не один пуд соли вместе съели, в каких только переделках не бывали... Как же проигнорировать мнение таких авторитетных людей!

Эр Призрак, Мне кажется, что если человеку НРАВИТСЯ у любого поступка из множества возможных причин выбирать самую гадостную, то объяснить ему вряд ли что-то получится. Все равно: и Валентин будет расчетливый трус  и предатель, и Катарина - ревнивая шлюха, и Алва - мелочный, не особо умный ревнивец. Да плевать, что там в книжке написано! Главное - мне так кажетсяКривая усмешка

Вы правы, эрэа Yolka, если доводы одной из сторон ограничиваются ИМХО (тем, которое Хрен Оспоришь), то спор беспредметен.
Разве что в "Таверне"...  Кривая усмешка
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #139 было: 29 декабря 2010 года, 16:20:15 »

Да признаюсь, я несколько пристрастен в отношении Валентина, но я его вижу таким- хитрым карьеристом и негодяем.Хотя он не трус и по-своему честен.Что до отношения к нему Жермона, то тут все просто- он видит (или хочет видеть) в нем себя самого в молодости, это ностальгия или даже тоска по сыну которого у него не было.И ещё он видит в нем такого же изгнанника, каким был сам.Все так, его не надо убеждать что Валентин хороший.Что до подвигов Валентина, то да он не трус, но как я уже сказал, это желание выслужиться перед начальством.                       
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #140 было: 29 декабря 2010 года, 16:33:05 »

Да признаюсь, я несколько пристрастен в отношении Валентина, но я его вижу таким

О! Надо полагать, эр уже обосновал свои предыдущие "вижу", раз новые выставлять начал? А ссылочку нельзя ли на это эпохальное событие, а то я в суете своей как-то его пропустил?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Spokelse
гость


E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #141 было: 29 декабря 2010 года, 16:39:43 »

Валентин, не раз рискующий жизнью, просто выслуживается перед начальством?

Валентин, пару раз ходит в разведку, чтобы выслужиться? И он-же отказывается наотрез сбежать из форта, который вот-вот сравняют с землей с гарнизоном и с ним самим вместе? Это, имея приказ начальства - отвалить?
Вот такой он мерзавец и карьерист!

Черт побери, я тоже хочу быть таким мерзавцем и карьеристом!
Авторизирован
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #142 было: 29 декабря 2010 года, 16:46:51 »

Валентин, не раз рискующий жизнью, просто выслуживается перед начальством?

Валентин, пару раз ходит в разведку, чтобы выслужиться? И он-же отказывается наотрез сбежать из форта, который вот-вот сравняют с землей с гарнизоном и с ним самим вместе? Это, имея приказ начальства - отвалить?
Вот такой он мерзавец и карьерист!

Черт побери, я тоже хочу быть таким мерзавцем и карьеристом!


Эр Spokelse, похоже Вы правы, а может быть Валентин тоже привязался к Жермону?И не хочет его бросать на верную гибель?Похоже Валентин встретил впервые человека который к нему хорошо относится.     
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Spokelse
гость


E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #143 было: 29 декабря 2010 года, 17:10:23 »

Не впервые! Впервые были Робер Эпинэ и Рокэ Алва.

Но дело даже не в этом. Дело в том, что мерзавец, который не хочет бросать на верную гибель друга - очень нетипичный мерзавец.
Мерзавец, который ищет не надежного укрытия, а самого опасного места на этой войне - форт Печальный Язык - очень странный мерзавец!
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #144 было: 29 декабря 2010 года, 18:20:42 »

Не впервые! Впервые были Робер Эпинэ и Рокэ Алва.

Но дело даже не в этом. Дело в том, что мерзавец, который не хочет бросать на верную гибель друга - очень нетипичный мерзавец.
Мерзавец, который ищет не надежного укрытия, а самого опасного места на этой войне - форт Печальный Язык - очень странный мерзавец!
Таки- ДА! И еще раз ДА! Жуткий, просто кошмарный!
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #145 было: 29 декабря 2010 года, 18:43:15 »

И чего спорить, а? Валентин мерзавец, Робер трус, Марсель тоже мерзавец и карьерист, Лионель садист и самодур, Мэллит развратная дура, Матильда развратная алкоголичка, на Марианне вообще пробу негде ставить... Смех
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #146 было: 29 декабря 2010 года, 18:46:57 »

А Марианна - вообще глава мафиозного клана похитителей людей и расхитителей социалистической королевской собственности!  Смех Смех Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #147 было: 29 декабря 2010 года, 19:10:53 »

И вообще имя у неё подозрительное!  Смех
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Convollar
Герцог
*****

Карма: 3823
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8650


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #148 было: 29 декабря 2010 года, 19:28:12 »

И вообще имя у неё подозрительное!  Смех
Угум! Прфессор Мориарти замаскировался под куртизанку.  В шоке
Не впервые! Впервые были Робер Эпинэ и Рокэ Алва.
Можно ещё вспомнить как изменилось отношение к Спрутам после Доры у Карваля, да и у всех людей Эпинэ. Да и Райнштайнер оценил Валентина достаточно высоко. При том, что Райнштайнер отнюдь не 16-летний унар, он-то как раз в людях неплохо разбирается. Впрочем, я согласна с эрэа Ингрид - спорить, пожалуй, бесполезно. Плач
Авторизирован

"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Валентин в ЯМ-VIII
« Ответить #149 было: 29 декабря 2010 года, 19:39:26 »

 Говорит комплименты женщине или еще хуже пытается утешить расстроенную-подлизывается гад, а может и вообще хочет секса, вот и вешает лапшу гад.
Не отступает в первых рядах, самостоятельно ходит в разведку в крайне опасных условиях и добывает важную информацию - выслуживается подлый карьерист.
  Молчит о людях, которых лично презирает и ненавидит - пытается произвести впечатление благородного человека на окружающих и начальство - бесхребетный конформист!
  Ну и далее по списку...  Плач
Вокруг одни сволочи - просто некоторые маскируются! Ну очень хорошо маскируются, как Семен Семеныч Горбуньков.  Язык
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!