Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 10:25:18

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Виртуальное общение с автором
| |-+  Виртуальное общение с автором
| | |-+  Виртуальное общение с автором - VIII
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать
Автор Тема: Виртуальное общение с автором - VIII  (прочитано 43377 раз)
Von Untenbaum
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 695

Удалено модератором как нарушающее правила форума


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #15 было: 18 мая 2010 года, 02:59:01 »

Dziekuje Pani za odpowiedz, ale prawde mowiac nie jestem do konca przekonany. Coz, zostaje czekac na „Niebieskie Spojrzenie...”, byc moze choc tam w Dodatkach znajde to czego mi do pelnego szczescia brakuje...
W miedzyczasie zdazylem przejrzec bardzo wiele informacji odnosnie Odblaskow Eterny i na tym forum i (dzieki Panowi V01dem4r’owi) na innym podobnym. M.in. gdzies spotkalem taka wypowiedz, ze w Kertianie epoka dojrzala juz od dawna do Gutenberga i do drukowanych ksieg. Natychmiast zaintrygowalo mnie pytanie – a czy ta epoka dojrzala rowniez do Krzysztofa Kolumba i odkrycia Ameryki, Magellana i wyprawy dookola swiata? Patrzac na mape Kertiany podejrzewam, ze chyba nawet miejscowy Vasco da Gama jeszcze do tutejszego Przyladka Dobrej Nadziei z „tamtej strony” Ziem Szkarlatnych nie doplynal. Albo go po drodze Moryskowie zjadli na surowo В шоке (jak tubylcy na Hawajach niejakiego Jamesa Cooka). I Kertiana nadal jest plaskim talerzem, plywajacym w oceanie na grzbietach trzech wielorybow... Czyzby sie nikt tym zagadnieniem dotad nie zainteresowal (choc to bardziej sie rzuca w oczy niz, powiedzmy, teoria strun w odniesieniu do Naszyjnika Swiatow)?
Авторизирован

Удалено модератором как нарушающее правила форума
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #16 было: 19 мая 2010 года, 01:03:12 »

Кругосветных путешествий Кэртиана еще не  знает, как и некоторых других вещей, вроде  серьезных религиозных войн, "крестовых походов" etc.  Правда мысли о том, чтобы заглянуть за горизонт в ЗЗ потихоньку появляются. Помните  экспедицию, к которой хотел примкнуть  Робер?  С севером проще, Мартин фок Фельсенбург не единственный, думающий о Седых землях, у агмов  и варитов тяга к морским походам в крови, так что переживут Излом (если переживут) и... 

Ну а причина низкой активности обитателей ЗЗ  объяснена в СВС, не  знаю, примите Вы ее или нет, но она не является авторским  недосмотром или желанием "облегчить жизнь". 
Сотворенная  Абвениями и "законсервированная" Кэртиана не равняется Земле  и не повторяет Землю, отсюда и несовпадения.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Von Untenbaum
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 695

Удалено модератором как нарушающее правила форума


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #17 было: 19 мая 2010 года, 01:29:26 »

Po prostu - zwyczajnie po ludzku mi szkoda ze nie urodzil sie dotychczas gdzies w ZZ tamtejszy Henryk Zeglarz (vel Dom Enrique o Navigador)... No, moze juz po Przelomie poszczesci sie wiecej Подмигивание
Авторизирован

Удалено модератором как нарушающее правила форума
Colombo
Герцог
*****

Карма: 3031
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5119


поручник


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #18 было: 23 мая 2010 года, 09:27:31 »

Уважаемая Вера Викторовна,

Посылаю ссылку на стихи по миру Хары, он же мир Ветра и Искр А.Ю.Пехова. Просто – вдруг окажется интересно.
http://www.pehov.info/forum/showthread.php?t=1075
Возможно, не помешали бы какие-то комментарии по миру как таковому. Если так, я бы с удовольствием сделал страничку-другую. Не судите строго, по-моему, народ старался больше для себя. “Особливо я”, Ваш поручник Коломбо.

P.S. Хотя полные тезки мы не с поручиком, а с камер-юнкером Улыбка .
Авторизирован

Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф
Стас
Личный нобиль
*

Карма: 3
Offline Offline

сообщений: 3

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #19 было: 31 мая 2010 года, 18:54:17 »

 Здравствуйте уважаемая Вера Викторовна. Вот уже множество раз пытался изобразить гравюру белого оленя, но всегда или забрасывал или браковал. некак не могу уловить нормально саму тему. Описания не хватает. Птичьи лапы, вырывающиеся из облаков, выглядят как птичьи, или они слепленны из облаков? На фоне плывет в даль корабль, и он плывет к женской фигуре, летевшей к звезде. Я  просто не понимаю как можно нарисовать в дали мелкий корабль, и уменьшенную фигуру, в которой можно разглядеть женскую. только если гравбра нарисованна в более не реальном стиле, как очень древняя фигура. И как можно объединить несколько городов? Буду признателен за описание гравюры.
http://karas-comix.narod.ru/galery_01/Kamsha_1.jpg
Авторизирован
Vengant
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 301


Strength and honour!

234844257
просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #20 было: 06 июня 2010 года, 20:23:22 »

Вера Викторовна, два вопроса.

Кто был старше - сын королевы Бланш Эркюль или законный наследник Эктора Придда?

Клятва на крови в верности дому Раканов для каждого Повелителя различается или одинакова?



Авторизирован

Сколько нас осталось в миру,
Бредящих пройти через грань?
В час, когда устану от ран,
Кто подхватит знамя из рук?
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #21 было: 21 июня 2010 года, 00:06:12 »

  Разрешите задать маленький вопрос, в связи с работой над фанфиком.  Смущение Каковы даты жизни кардинала Ариана и Эгидия? Об Ариане известно, что он умер в 18-м году К.С, а его преемник? Пережил ли он он своего августейшего брата? И кто из братьев старше? Хех   

   Смущение И ещё маленькая непонятка.  В замешательстве

  Клеменций канонизировал Алана Окдела, а Франциска, его потомство и Рамиро Алву предал проклятию, но следующий Эсперадор Руций Второй настоял на отмене анафемы. ЛП стр. 700

   В замешательстве Либо сюда залетел воробушек, и вместо Винцента получился Клеменций, либо Эсперадора Винцента сменил Клеменций Седьмой, и, вполне возможно, что это состоялось перед Первым Священным походом или после его разгрома. И если предположение об Эсперадоре Клеменции Седьмом верно, то из какого он ордена? Кажется, при Винценте возвысились Истина и Чистота...  Кривая усмешка

« Последняя правка: 21 июня 2010 года, 18:51:41 от Эстравен » Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Полярная Звезда
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

сообщений: 1793



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #22 было: 22 июня 2010 года, 14:04:50 »

Доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, в СВС будут ещё какие-то отрывки из баллады о поединке Рамиро Алвы и Франциска Оллара?
И, если нет, я могу попытаться воссоздать полный текст баллады?
Авторизирован

Live to fly, fly to live!
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #23 было: 23 июня 2010 года, 19:20:42 »

Доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, в СВС будут ещё какие-то отрывки из баллады о поединке Рамиро Алвы и Франциска Оллара?
И, если нет, я могу попытаться воссоздать полный текст баллады?
В СВС - нет. В записках мэтра Шабли будет, но почему бы и не написать  свой вариант. Вариантов перевода с талиг может  быть множество.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Полярная Звезда
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

сообщений: 1793



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #24 было: 24 июня 2010 года, 14:28:13 »

Доброго времени суток!
Скажите пожалуйста, в СВС будут ещё какие-то отрывки из баллады о поединке Рамиро Алвы и Франциска Оллара?
И, если нет, я могу попытаться воссоздать полный текст баллады?
В СВС - нет. В записках мэтра Шабли будет, но почему бы и не написать  свой вариант. Вариантов перевода с талиг может  быть множество.
Спасибо огромнейшее!!!
Авторизирован

Live to fly, fly to live!
Von Untenbaum
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 695

Удалено модератором как нарушающее правила форума


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #25 было: 25 июня 2010 года, 01:39:33 »

"Laik" Pani Wiery  Радость

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 25 июня 2010 года, 01:42:07 от Von Untenbaum » Авторизирован

Удалено модератором как нарушающее правила форума
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #26 было: 25 июня 2010 года, 01:56:26 »

Wielkie dzięki  Улыбка
Jak tam teraz?
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Von Untenbaum
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 695

Удалено модератором как нарушающее правила форума


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #27 было: 25 июня 2010 года, 02:16:55 »

No właśnie tak tam teraz jest Улыбка
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 25 июня 2010 года, 02:24:08 от Von Untenbaum » Авторизирован

Удалено модератором как нарушающее правила форума
Von Untenbaum
Герцог
*****

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 695

Удалено модератором как нарушающее правила форума


просмотр профиля
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #28 было: 29 июня 2010 года, 01:44:56 »

Most "do Laik"  Смех



СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

Удалено модератором как нарушающее правила форума
DarLav
гость


E-mail
Re: Виртуальное общение с автором - VIII
« Ответить #29 было: 01 июля 2010 года, 14:32:15 »

Вера Викторовна, а много осталось сделать иллюстраций для СЗ Хех
Я даже не пытаюсь поторопить художника, просто хочется примерно представить, успею ли я поддержать в руках окончание ОЭ до осени. Тем более, что нам показывыют далеко не все иллюстрации  Глазки вверх
Авторизирован
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!