Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 08:42:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  И снова 16+4+1 - XI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: И снова 16+4+1 - XI  (прочитано 37770 раз)
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #105 было: 23 декабря 2010 года, 21:25:07 »

Эр Spokelse! Это значит, что он чертовски умен и много знает, поэтому если он окажется нынешним абвениархом я не удивлюсь, но не верить ответам Gatty на списки не имеет смысла.

Эр Феоклимен I! Вспомните: были у нас обсуждения фамилий и я не помню то ли Альберта, то ли Ференца подавали и как Мекчеи, и как Алати, вот только вроде бы даже нестрого не было. Так что мне кажется, что алатские герцоги Ветер упустили, причем вполне возможно после того, как Миклош нарушил кровную клятву. А вот Гергей мог стать одним из вассалов/их наследников благодаря маменьке. Мне казалось, что Хозяйка где-то упоминала, что сходная ситуация уже была и мне это показалось намеком на Приддов (или даже она сама об этом прямо говорила, не упомню уже).

А вот пятый Ветер я совершенно не представляю. Мы уже перебрали вроде всех хоть чуть похожих кандидатов. Может, и правда, Шабли  Хех

Тэргеллаха пробовали?
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #106 было: 23 декабря 2010 года, 23:02:28 »


Эр Феоклимен I! Вспомните: были у нас обсуждения фамилий и я не помню то ли Альберта, то ли Ференца подавали и как Мекчеи, и как Алати, вот только вроде бы даже нестрого не было. Так что мне кажется, что алатские герцоги Ветер упустили, причем вполне возможно после того, как Миклош нарушил кровную клятву. А вот Гергей мог стать одним из вассалов/их наследников благодаря маменьке. Мне казалось, что Хозяйка где-то упоминала, что сходная ситуация уже была и мне это показалось намеком на Приддов (или даже она сама об этом прямо говорила, не упомню уже).

А вот пятый Ветер я совершенно не представляю. Мы уже перебрали вроде всех хоть чуть похожих кандидатов. Может, и правда, Шабли  Хех

   эрэа SS, вы сами некогда давали список: Альберт Мекчеи (бьемся за алатов до последнего ) на Ветер, и Хозяйка отметила: 16. если изойти либерализмом -17 (на тот момент ещё не был угадан Клюгкатер).

  Мы имеем варианты Альберт Мекчеи(Алати), Ференц Лагаши, Гашпар Карои  - Ветер. Также Гашпар Карои номинировался эром Феоклименом и эреа kostr, а также вами на Молнию(после угадывания Юхана Клюгкатера), а эрэа bulka предположила, что Молнией является Ференц Лагаши. Затем эрэа mediana выдвинула на Молнию Гергея Лагаши из-за его блондинистости.  Улыбка И везде в последних вариантах был ответ 17 строго 18 нестрого.

   Ференца Мекчеи не рассматривал никто.  Рот на замке Так что он вполне может быть Ветром  Улыбка (на Молнию у нас вроде идёт Имре Бибок?) 

   Так что Гергей никак не мог стать вассалом благодаря маменьке - Сила передаётся по мужской линии.  Подмигивание
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #107 было: 23 декабря 2010 года, 23:09:04 »

А отец Гергея пока жив, да и дед вроде тоже.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #108 было: 24 декабря 2010 года, 09:11:22 »


   эрэа SS, вы сами некогда давали список: Альберт Мекчеи (бьемся за алатов до последнего ) на Ветер, и Хозяйка отметила: 16. если изойти либерализмом -17 (на тот момент ещё не был угадан Клюгкатер).

  Мы имеем варианты Альберт Мекчеи(Алати), Ференц Лагаши, Гашпар Карои  - Ветер. Также Гашпар Карои номинировался эром Феоклименом и эреа kostr, а также вами на Молнию(после угадывания Юхана Клюгкатера), а эрэа bulka предположила, что Молнией является Ференц Лагаши. Затем эрэа mediana выдвинула на Молнию Гергея Лагаши из-за его блондинистости.  Улыбка И везде в последних вариантах был ответ 17 строго 18 нестрого.

   Ференца Мекчеи не рассматривал никто.  Рот на замке Так что он вполне может быть Ветром  Улыбка (на Молнию у нас вроде идёт Имре Бибок?) 

   Так что Гергей никак не мог стать вассалом благодаря маменьке - Сила передаётся по мужской линии.  Подмигивание
Эр Эстравен! В том-то и дело, что "если изойти либерализмом", а должно было бы быть (если это Ферек) просто "нестрого" - Дом тот, фамилия та, проблема лишь в главе рода. Примерно так, как было с Руппи, Луиджи. Т.е. получается, что даже если посчитать "изойти либерализмом" как "совсем нестрого" (что преуменьшение скорее всего), то не совпадает два пункта из трех (Дом, имя, фамилия). Т.е. даже если Ферек где-то есть (в списке), то либо не ветер и не молния, Волна? На основании чего? + он не Лагаши. Либо Лагаши, но не Ферек, и тогда возможен вариант, что и не Ветер, и не совсем Лагаши  Подмигивание. И это весьма похоже на "изойти либерализмом"  Подмигивание.

Другой вариант - слова Gatty относятся не к конкретной кандидатуре, а к словам про алатов. Т.е. последний Ветер - бастард какого-то алата. Поскольку у нас в Ветре уже 2 не-талигойца/талигца, то скорее всего он должен быть в Талиге. может и Шабли на основании родимого пятна.

А Гергей вполне мог стать вассалом благодаря НЕВЕРНОСТИ маменьки папеньке (мужу в смысле) Подмигивание

А в последнем отвеченном списке у ная "18 строго, 19 архи-архи либерально" на Баату, Бибока и гергея. Баата точно мимо. Представить Имре-Молнию как архи-архи у меня фантазии не хватает  Подмигивание. Так что Гергей-Ветер это архи-архи. Т.е. скорее всего он Волна и либо фамилия не та, либо глава дома его отец (но поскольку этого отца я себе не представляю, а народу мы уже перебрали кучу, то я склоняюсь к фамилии). А последнее "архи" относится к обяъснению эра Феоклимена I, что Гергей либо бастард Золтана, либо приемный внук.

Гмм... написала и поняла, что если Бибок точно, то почему тогда фамилия у него правильно? Или Gatty  просто решила его засчитать как и Пьетро с огрехами? В конце концов там рядом указано, что он бастард Карои...


« Последняя правка: 24 декабря 2010 года, 14:29:55 от SS » Авторизирован
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #109 было: 24 декабря 2010 года, 09:11:55 »

А отец Гергея пока жив, да и дед вроде тоже.
С этими алатами быть уверенным в отцовстве оч-чень сложно  Смех
Авторизирован
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #110 было: 24 декабря 2010 года, 09:32:00 »

Эр Spokelse! Это значит, что он чертовски умен и много знает, поэтому если он окажется нынешним абвениархом я не удивлюсь, но не верить ответам Gatty на списки не имеет смысла.

Эр Феоклимен I! Вспомните: были у нас обсуждения фамилий и я не помню то ли Альберта, то ли Ференца подавали и как Мекчеи, и как Алати, вот только вроде бы даже нестрого не было. Так что мне кажется, что алатские герцоги Ветер упустили, причем вполне возможно после того, как Миклош нарушил кровную клятву. А вот Гергей мог стать одним из вассалов/их наследников благодаря маменьке. Мне казалось, что Хозяйка где-то упоминала, что сходная ситуация уже была и мне это показалось намеком на Приддов (или даже она сама об этом прямо говорила, не упомню уже).

А вот пятый Ветер я совершенно не представляю. Мы уже перебрали вроде всех хоть чуть похожих кандидатов. Может, и правда, Шабли  Хех

Тэргеллаха пробовали?

Ох, пробовали, последний раз он вроде неотвечен был. А еще было до этого где-то в 6-7 ветках обсуждения. Но поискать сейчас не успею, может вечером. Если сами будете смотреть, то, вроде, это было еще до того, как угадали Валентина.

Ох, работа не волк...  Смех
Пока искала Тэргеллаха, нашла список эрэа Bulka и ответ на него СПОЙЛЕРЫ
Ничего не понимаю! Что такое "либерально"?  Хех
« Последняя правка: 24 декабря 2010 года, 09:45:24 от SS » Авторизирован
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #111 было: 24 декабря 2010 года, 13:15:37 »

1. Тэргеллах был в самых первых списках, его подавали на Молнию, что логично. Улыбка Не попал в эории (был бы Ветром, был бы нестрого). А вот насчет Гергея: ну, глава рода - это его дед, Ференц. Проблема в том, что Алат в принципе на Волну (окрашенную этой стихией местность) не тянет, если Гергей - Волна, то это было б уж слишком неявной и большой натяжкой.  Язык А вот Шабли - вполне может быть Ветром (бастардом Мекчеи), да не отвечен он.

2. С последней Волной - тут вопрос в том, что явных маркеров (поскольку мы уже многое перебрали) уже не осталось. Но насчет того, что Вайспферт может быть из дома Скал - совсем не уверен. Дело в том, что он не показывает, что чувствует Скалы (ИМХО). А просто демонстрирует знание о деревьях, о магических местах, и этим очень похож на Ойгена, то бишь на Волну (память Волн). Однако, коль скоро имени в книге у него нету, значит, не он. Грусть Я пока думаю еще насчет Джузеппе Рангони, он тоже остался непроверенным, хотя маркеры на него - только носовая фигура его корабля, увиденная магическим зрением эория Джильди. Но есть еще один возможный родственник всех бергерских баронов, обладающих чутьем на необычное - собственно маркграф Вольфганг-Иоганн Бергер. Правда, о нем, кроме упоминания, ничего нет. А вот дриксенцев мы уже всех перебрали...
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #112 было: 24 декабря 2010 года, 13:19:01 »

quote]Гмм... написала и поняла, что если Бибок точно, то почему тогда фамилия у него правильно? Или Gatty  просто решила его засчитать как и Пьетро с огрехами? В конце концов там рядом указано, что он бастард Карои...[
Цитата
Может быть, древняя линия, отошедшая от Карои, и считаемая старшей в магическом смысле, но при этом даже не бастарды? Просто в случае с Ференцем - это бастард недавний, так сказать, поэтому и можно назвать истинную фамилию.
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #113 было: 24 декабря 2010 года, 14:04:37 »

Может быть, древняя линия, отошедшая от Карои, и считаемая старшей в магическом смысле, но при этом даже не бастарды? Просто в случае с Ференцем - это бастард недавний, так сказать, поэтому и можно назвать истинную фамилию.
Подумав, рещила, что поскольку в тексте списка указаны сразу и сегодняшняя и в скобках настоящая фамилия имре, Gatty решила не придираться.

А вот насчет Гергея: ну, глава рода - это его дед, Ференц. Проблема в том, что Алат в принципе на Волну (окрашенную этой стихией местность) не тянет, если Гергей - Волна, то это было б уж слишком неявной и большой натяжкой. Язык А вот Шабли - вполне может быть Ветром (бастардом Мекчеи), да не отвечен он.


Ференц глава его рода только если Гергей действительно Лагаши.  Подмигивание Так что местность может здесь быть ни при чем. А его маркер на Волну - это то, что он напомнил Матильде Анэсти
Хотя, это ИМХО. Но вы правы, мы уже перебрали кучу народу и все остальные мимо.

А вот маркграфа, как мне казалось, подавали. Катершванцев тоже, правда после появления Ульриха-Бертольда снова у меня зародились на их счет сомнения, но он ведь младший?
Авторизирован
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #114 было: 24 декабря 2010 года, 14:56:53 »

Ну, Анэсти напомнил - это быть, может, и не до конца аргумент. Потому как где и кто мог быть его отцом, да и где тогда истинный Ветер, который Мекчеи? Улыбка А Мекчеи-то Ветер, просто не старшая линия. Катершванцев подавали, были бы нестрого, если бы попадали в список. Скорее всего, Катершванцы - побочные эории Скал (в галерее видят Ноймаринена). А вот еще вопрос на засыпку: есть сведения о живой родне отца Германа или Паоло Куньо? Может, кто-то из них был эорием Волн, а после того, как стал выходцем, эорийность в списке осталась/перешла на их родственника?
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #115 было: 24 декабря 2010 года, 15:09:32 »

Ну, Анэсти напомнил - это быть, может, и не до конца аргумент. Потому как где и кто мог быть его отцом, да и где тогда истинный Ветер, который Мекчеи? Улыбка А Мекчеи-то Ветер, просто не старшая линия. Катершванцев подавали, были бы нестрого, если бы попадали в список. Скорее всего, Катершванцы - побочные эории Скал (в галерее видят Ноймаринена). А вот еще вопрос на засыпку: есть сведения о живой родне отца Германа или Паоло Куньо? Может, кто-то из них был эорием Волн, а после того, как стал выходцем, эорийность в списке осталась/перешла на их родственника?
Есть два варианта: 1. истиный Ветер - Шабли-Мекчеи, Мекчеи вообще не в списке (потеряли, просто эории или еще чего).
И то, что Герард может быть Волной этому никак не мешает. Он вообще из другого Дома, а в Алате просто случайно живет  Подмигивание
Про родных отца Германа и Паоло  кроме мамы Германа никто не вспоминается, а она нам ничем не поможет.
Про маркграфа посмотрела списки (правда все не осилила), упоминаний не нашла, наверное ошиблась.
Авторизирован
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #116 было: 30 декабря 2010 года, 05:57:34 »

А что там была за история с каким-то таинственным Вильгельмом Стаммом, который утверждал что является истинным потомком фок Варзов - очередной Штанцлер/Карлион? За чем тогда вообще было его упоминать в Приложениях?
« Последняя правка: 30 декабря 2010 года, 05:59:45 от Curios » Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #117 было: 30 декабря 2010 года, 09:16:03 »

Стамм? Не знаю, кто он такой, но - в порядке шутки - человек с фамилией Стам не может быть эорием.  Смех СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #118 было: 30 декабря 2010 года, 09:28:26 »

Стамм? Не знаю, кто он такой, но - в порядке шутки - человек с фамилией Стам не может быть эорием.  Смех СПОЙЛЕРЫ

Ничего не понимаю, в моей электронной версии ЯМ 2.

Дополнительная информация.  В 24-й день Зимних Молний 399 круга Скал Альдо Первому Ракану было подано прошение от прибывшего из Агариса Вильгельма  Стамм а, утверждающего, что он является прямым потомком истинного Михаэля фок Варзов, подмененного в младенчестве кормилицей.


Шутка и без причины говорите... Совсем запуталась...
« Последняя правка: 30 декабря 2010 года, 09:35:54 от Curios » Авторизирован
Spokelse
гость


E-mail
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #119 было: 30 декабря 2010 года, 09:45:44 »

Ну слово "стам" на иврите означает "просто так". В смысле, без всякой причины.  Улыбка

Шучу я, в общем.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!