Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
25 апреля 2024 года, 01:32:14

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  И снова 16+4+1 - XI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: И снова 16+4+1 - XI  (прочитано 37856 раз)
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #90 было: 21 декабря 2010 года, 16:25:07 »

Пожалуйста, эрэа Гатти, проверьте на нестрогоУлыбка  Улыбка

Дом Скал:
1. Ричард Окделл
2. Дэвид Рокслей
3. Энтони Давенпорт
4. Рудольф Ноймаринен
5. Хайнрих Гаунау

Дом Ветра:
1. Жермон Ариго
2. Ротгер Вальдес
3. Альберт фок Фельсенбург
4. Фоккио Джильди
5. Ференц Мекчеи

Дом Волн:
1. Ойген Райнштайнер
2. Валентин Придд
3. Гектор Рафиано
4. Юхан Клюгкатер
5. полковник Вайспферт

Дом Молний:
1. Робер Эпинэ
2. Лионель Савиньяк
3. Филипп Аларкон
4. Пьетро Гайярэ
5. Имре Бибок
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #91 было: 21 декабря 2010 года, 16:26:56 »

Нет, не кажется. Улыбка Во всех темах все уже было сказано, плюс Дом-то Ветра по словам Хозяйки уже практически угадан. Лагаши в последнем списке, который проверяли, был нестрого.
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #92 было: 21 декабря 2010 года, 16:34:31 »

Никто не знает, упоминалось ли где-нибудь имя Вайспферта?

Упоминалось! Но вот где...

« Последняя правка: 21 декабря 2010 года, 17:06:29 от prokhozhyj » Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #93 было: 21 декабря 2010 года, 16:37:21 »

Упс (касательно Левия) я вообще думала, что священники не считаются (до 4+16  Подмигивание ). Что в гальтарские времена можно было быть либо эорием, либо жрецом, но не обоими сразу эориев в жрецы не посвящали, а при новой религии (и новом посвящении?) рукоположение зачеркивает эорийность, так как это случилось со святым Адрианом. Принадлежность к дому сразу переходит к следующему наследнику, не дожидаясь смерти принявшего сан.
А вот насчет монашества не знаю, что думать. Тогда получается и монах Пьер не годится в принципе. Глазки вверх
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #94 было: 21 декабря 2010 года, 16:39:57 »

Упс (касательно Левия) я вообще думала, что священники не считаются (до 4+16  Подмигивание ). Что в гальтарские времена можно было быть либо эорием, либо жрецом, но не обоими сразу эориев в жрецы не посвящали, а при новой религии (и новом посвящении?) рукоположение зачеркивает эорийность, так как это случилось со святым Адрианом. Принадлежность к дому сразу переходит к следующему наследнику, не дожидаясь смерти принявшего сан.
А вот насчет монашества не знаю, что думать. Тогда получается и монах Пьер не годится в принципе. Глазки вверх
Во-первых, Пьетро не рукоположен, во-вторых, сам Левий приводился во многих списках и неоднократно, причем ко всем Домам. Улыбка Все разы - мимо.
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #95 было: 21 декабря 2010 года, 16:41:15 »

Никто не знает, упоминалось ли где-нибудь имя Вайспферта?

Упоминалось! Но вот где...
Если упоминалось, возможно, это и есть последняя недостающая Волна. Улыбка Приведите, пожалуйста, как найдете.
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #96 было: 21 декабря 2010 года, 17:07:23 »

Если упоминалось, возможно, это и есть последняя недостающая Волна. Улыбка Приведите, пожалуйста, как найдете.

Нашёл! Улыбка.

ЗИ I, первый разговор Реджинальда Ларака и Робера: "— Я понимаю, — пробормотал Реджинальд, — то есть понимал... Я был в Надоре, когда пришли королевские войска, я всё видел... Они были грубы, бесцеремонны, но всё по закону. Один сержант и капрал... Они изнасиловали двух служанок... Их расстреляли... Был такой капитан. Вайспферт, бергер... Он сказал, что Надор — это Талиг, а они не вариты, чтоб мстить женщинам. И расстрелял."
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Malanka
Герцог
*****

Карма: 147
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1431


А Баба-Яга - против!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #97 было: 21 декабря 2010 года, 17:23:53 »

Вайспферт на конец ШС находится в Гаунау в армии Савиньяка, при землетрясе отходил последним вместе с Уиллером и Чарльзом Давенпортом, настаивал на "особой проверке" проходов; интересовался всякими преданиями и прочей "чертовщиной".
Авторизирован

Нет ничего туманней очевидности
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #98 было: 21 декабря 2010 года, 17:34:27 »

Вайспферт на конец ШС находится в Гаунау в армии Савиньяка, при землетрясе отходил последним вместе с Уиллером и Чарльзом Давенпортом, настаивал на "особой проверке" проходов; интересовался всякими преданиями и прочей "чертовщиной".

Интересуют упоминания от КнК по ЗИ включительно, ибо к этому моменту все 16 уже дожны быть названы. Вот Вайспферт в ЗИ нашёлся.
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #99 было: 21 декабря 2010 года, 17:42:10 »

Увы, эр prokhozhyj, если бы все было так просто. Грусть Грусть Хозяйка как-то сказала, что эории, представленные в списке, должны быть названы и по имени, и по фамилии...  А здесь - только фамилия. Причем, если фамилию Пьетро можно попробовать угадать, то имя Вайспферта - никак. Грусть Признаюсь, это печально и как-то чересчур уж замудренно, так как наиболее четкие маркеры, имхо, все же на Вайспферта.
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #100 было: 21 декабря 2010 года, 20:02:38 »

Вайспферт на конец ШС находится в Гаунау в армии Савиньяка, при землетрясе отходил последним вместе с Уиллером и Чарльзом Давенпортом, настаивал на "особой проверке" проходов; интересовался всякими преданиями и прочей "чертовщиной".

Если у Вайсперта и есть что-то, то это скорее Скалы: он говорит, что Скала Окделлов в Надоре - это "место, которое помнит. Его оскорбили, и оно взяло оскорбителей". Однако перед обвалом в горах он лишь согласился с Чарльзом, про которого знал, что он чувствует, да ещё обратил внимание на то, что беспокоятся лошади (ШС с. 195).
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #101 было: 21 декабря 2010 года, 20:21:41 »

Вайспферт на конец ШС находится в Гаунау в армии Савиньяка, при землетрясе отходил последним вместе с Уиллером и Чарльзом Давенпортом, настаивал на "особой проверке" проходов; интересовался всякими преданиями и прочей "чертовщиной".

Если у Вайсперта и есть что-то, то это скорее Скалы: он говорит, что Скала Окделлов в Надоре - это "место, которое помнит. Его оскорбили, и оно взяло оскорбителей". Однако перед обвалом в горах он лишь согласился с Чарльзом, про которого знал, что он чувствует, да ещё обратил внимание на то, что беспокоятся лошади (ШС с. 195).

Цитата
– Я согласен. – Вайспферт только по недоразумению не был братом Айхенвальда. – Я видел стражей Надора и костяной дуб на утесе. Это место помнило. Его оскорбили, и оно взяло оскорбителей, но я не вижу самого оскорбления.

Это из ПСЛЗ, извините, без страницы.

Похоже действительно скалы
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #102 было: 22 декабря 2010 года, 13:11:42 »

Во-первых, Пьетро не рукоположен, во-вторых, сам Левий приводился во многих списках и неоднократно, причем ко всем Домам. Улыбка Все разы - мимо.
Эр, так я ведь именно о том - что может быть Левий не может быть одним из 4+16 потому что он священник, а не потому что он неподходящего происхождения. Что он "вышиблен" из списка и его место в этом перечне занято другим, возможно его же младшим родичем при еще живом Левии. А про Пьетро я те же соображения высказала осторожно, как раз с учетом того, что он не рукоположен, но он все же давал обет посвятить себя Церкви. Этого достаточно или еще нет я боюсь предполагать.
А, кстати, вроде бы в обликах Левия и Пьетро есть некоторое сходство - по крайней мере оба невысокие и не могучего телосложения. Пьетро не может быть сыном Левия и при этом фигурировать в списке при живом отце? Глазки вверх
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Spokelse
гость


E-mail
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #103 было: 22 декабря 2010 года, 14:39:52 »

У Левия - голубые глаза, что подчеркивается в книге несколько раз.
Прибыв в Олларию, Левий немедленно благословил Повелителя Молний, на чем сеанс массовых благословений и закончил, затем он отправился в Багерлее на встречу с  Алвой и Штанцлером. И попробовал снять с Алвы наручники, взяв попутно кровь на анализ.

По-моему, это что-то значит.

Еще Левий взял в Талиг с собой именно Пьетро, который, видимо, кровный вассал Молний.
Авторизирован
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #104 было: 23 декабря 2010 года, 13:26:38 »

Эр Spokelse! Это значит, что он чертовски умен и много знает, поэтому если он окажется нынешним абвениархом я не удивлюсь, но не верить ответам Gatty на списки не имеет смысла.

Эр Феоклимен I! Вспомните: были у нас обсуждения фамилий и я не помню то ли Альберта, то ли Ференца подавали и как Мекчеи, и как Алати, вот только вроде бы даже нестрого не было. Так что мне кажется, что алатские герцоги Ветер упустили, причем вполне возможно после того, как Миклош нарушил кровную клятву. А вот Гергей мог стать одним из вассалов/их наследников благодаря маменьке. Мне казалось, что Хозяйка где-то упоминала, что сходная ситуация уже была и мне это показалось намеком на Приддов (или даже она сама об этом прямо говорила, не упомню уже).

А вот пятый Ветер я совершенно не представляю. Мы уже перебрали вроде всех хоть чуть похожих кандидатов. Может, и правда, Шабли  Хех
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!