Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
20 апреля 2024 года, 01:47:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа!
| | |-+  СЗ-2 "Шар судеб"
| | | |-+  И снова 16+4+1 - XI
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать
Автор Тема: И снова 16+4+1 - XI  (прочитано 37825 раз)
Elis
Граф
****

Карма: 58
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 325



просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #45 было: 12 сентября 2010 года, 17:30:46 »

Хорошо бы увидеть краткую информацию об этих трех родах Дриксен , на подобии той, что в приложениях к ЛП. Глазки вверх
« Последняя правка: 20 ноября 2010 года, 01:47:14 от Elis » Авторизирован
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #46 было: 12 сентября 2010 года, 20:08:56 »

Возможно, и будет, а пока я попробую вспомнить то, что знаю. Итак:

Кесария Дриксен образована из трёх независимых герцогств. Кесарем стал глава рода Зильбершванфлоссе (отсюда и серебряный лебедь в гербе Дриксен), главы двух других герцогских родов, Штарквинд и Фельсенбург, официально именуются "братьями кесаря" в отличие от его родных братьев, которых называют "младшими братьями кесаря".

Семейство Зильбершванфлоссе:

Кесарь Годфрид, его вторая жена.
Дочь Гудрун и малолетний сын Ольгерд.
Племянник Фридрих.
Бруно, дядя кесаря.

Семейство Штарквинд:

Герцог Штарквинд и его супруга Элиза, сестра кесаря, похоже, старшая.
Их сын Иоганн. Возможно, есть и младшие сыновья.
Сыновья Иоганна Людвиг и Ларс.


Семейство Фельсенбург:

Герцог Альберт и его жена Лотта, урождённая Штарквинд, дочь Элизы, племянница кесаря.
Их сыновья Руперт и Михаэль, дочери Агата и Дебора.
Брат Альберта Мартин, ныне покойный.
« Последняя правка: 15 сентября 2010 года, 22:48:20 от Dama » Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
SS
Герцог
*****

Карма: 363
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1138

Каждый выбирает для себя, выбираю тоже как умею...


просмотр профиля E-mail
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #47 было: 13 сентября 2010 года, 15:26:04 »

*задумчиво* А ведь Бруно мы, кажется, не рассматривали...
Хотя если он дядя (мне тоже так казалось) по мужской линии, то шансов нет, а в незаконнорожденности его вроде бы подозревать не стоит, не алат чай  Подмигивание Смех
Авторизирован
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #48 было: 19 ноября 2010 года, 20:57:44 »

Я пропустила большую часть дискуссии по-поводу 16+4+1, поэтому заранее извиняюсь если это уже обсуждалось и было отвергнуто. Перечитывая  цикл в предвкушении продолжения я наткнулась на пару интересных моментов:

1. Куда подевался Конрад Борн? Он мельком упоминается в книгах, самого его я не припомню и не помню что с ним случилось.  Я пыталась найти его (на форуме  Улыбка  ), но вроде он нигде не упоминается. Учитывая как Излом расправляется с семейством Борн, может Конрад принадлежит списку 16? В Доме Волн?

2. Рокслеи. Наткнулась на интересную фразу в ЗИ, Т.1

Это было странно – Рокслеи славились худобой и узкими лицами, отец шутил, что его вассалы портят Скалам всю породу и им место в Доме Молнии.

У Хозяйки довольно часто встречаются намёки которые потом "стреляют". Может Рокслеи Молнии?
Авторизирован
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #49 было: 19 ноября 2010 года, 21:08:35 »

Я пропустила большую часть дискуссии по-поводу 16+4+1, поэтому заранее извиняюсь если это уже обсуждалось и было отвергнуто. Перечитывая  цикл в предвкушении продолжения я наткнулась на пару интересных моментов:

1. Куда подевался Конрад Борн? Он мельком упоминается в книгах, самого его я не припомню и не помню что с ним случилось.  Я пыталась найти его (на форуме  Улыбка  ), но вроде он нигде не упоминается. Учитывая как Излом расправляется с семейством Борн, может Конрад принадлежит списку 16? В Доме Волн?

2. Рокслеи. Наткнулась на интересную фразу в ЗИ, Т.1

Это было странно – Рокслеи славились худобой и узкими лицами, отец шутил, что его вассалы портят Скалам всю породу и им место в Доме Молнии.

У Хозяйки довольно часто встречаются намёки которые потом "стреляют". Может Рокслеи Молнии?

   В замешательстве Конрад вряд ли является кровным вассалом Волн. Иначе бы его всё-таки вывели в ОЭ хоть эпизодически. 

  Что до Рокслеев, то Дом Скал был угадан практически сразу, и Дэвид Рокслей является кровным вассалом Скал.  Улыбка
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #50 было: 19 ноября 2010 года, 21:14:51 »

Спасибо, я знала что я многое пропустила в 11-томной дискуссии Улыбка
Авторизирован
Айриэн
Барон
***

Карма: 250
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 239


Филолог - это не лечится.

218846418
просмотр профиля WWW E-mail
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #51 было: 22 ноября 2010 года, 01:43:51 »

Луиза и есть незаконная дочь, об этом прямо говорится  в КнК, в истории женитьбы Арамоны.
Авторизирован

Вот - поднимается ветер и мчится на запад, деревья пригнув,
Молния блещет с высот и неслыханный гром сотрясает тюрьму,
Это ещё не успех, и, конечно, совсем никакой не триумф -
Это всего лишь начальный аккорд, или только вступленье к нему.

М. Щербаков
Leine Laque
Потомственный нобиль
**

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 91

А выходцы здесь тихие...


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #52 было: 22 ноября 2010 года, 19:21:05 »

Луиза и есть незаконная дочь, об этом прямо говорится  в КнК, в истории женитьбы Арамоны.

Только вряд ли это что-то даст: эорийность передается по мужской линии Улыбка
Авторизирован

Наведу на мысль. За последствия не отвечаю.
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #53 было: 28 ноября 2010 года, 01:39:10 »

Я пропустила большую часть дискуссии по-поводу 16+4+1, поэтому заранее извиняюсь если это уже обсуждалось и было отвергнуто. Перечитывая  цикл в предвкушении продолжения я наткнулась на пару интересных моментов:

1. Куда подевался Конрад Борн? Он мельком упоминается в книгах, самого его я не припомню и не помню что с ним случилось.  Я пыталась найти его (на форуме  Улыбка  ), но вроде он нигде не упоминается. Учитывая как Излом расправляется с семейством Борн, может Конрад принадлежит списку 16? В Доме Волн?

2. Рокслеи. Наткнулась на интересную фразу в ЗИ, Т.1

Это было странно – Рокслеи славились худобой и узкими лицами, отец шутил, что его вассалы портят Скалам всю породу и им место в Доме Молнии.

У Хозяйки довольно часто встречаются намёки которые потом "стреляют". Может Рокслеи Молнии?

   В замешательстве Конрад вряд ли является кровным вассалом Волн. Иначе бы его всё-таки вывели в ОЭ хоть эпизодически. 

  Что до Рокслеев, то Дом Скал был угадан практически сразу, и Дэвид Рокслей является кровным вассалом Скал.  Улыбка

Кажется до меня наконец дошло СПОЙЛЕРЫ почему Конрад Борн не присутствует в списках. Потому что присутствует Валентин Придд. И занимает 3 место, которое должны были занимать потомки Левкров/Гонтов. Если правильна теория, высказанная здесь, что Юстиниан повинен в утере Приддами первородства СПОЙЛЕРЫ то единственным способом каким Валентин мог оказаться 2 вассалом Волн это через Гонтов. Я пожалуй сейчас порежусь о бритву Оккама, но какими угрозами могла бывшая королева Бланш СПОЙЛЕРЫ подвигнуть Рутгера Гонта на мятеж?
Авторизирован
Феоклимен I
Герцог
*****

Карма: 130
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 507

Сьентифик. Верен Талигу.


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #54 было: 28 ноября 2010 года, 13:39:14 »

Возможно. Улыбка Но у меня все-таки другая версия. Улыбка
Дело в том, что в списке Придды занимают не третье (которое занимают Рафиано), а второе место. Но я не думаю, что в наших списках учитывается именно место по порядку, поскольку для большинства фигурантов точно нельзя сказать, потомками какого по номеру сына Абвения они являются. К тому же, Хозяйка как-то говорила, что истинный Гонт живет и здравствует в Дриксен. У нас в списке такой есть - это Юхан Клюгкатер. Конрад Борн - несомнено, эорий, хотя бы потому, что мы видим историю с Удо, но он просто-напросто принадлежит к боковой ветви и не входит в те 20.  Придды же, как мне кажется, потеряли свое Повелительство на рубеже круга Волн/круга Молний (поскольку в гальтарские времена все отслеживалось), именно тогда, когда Максимилиана Придда было три сына.
Авторизирован

Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета?
Осень, что же будет завтра с нами?..
(с) Юрий Шевчук
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #55 было: 28 ноября 2010 года, 22:19:05 »

Возможно. Улыбка Но у меня все-таки другая версия. Улыбка
Дело в том, что в списке Придды занимают не третье (которое занимают Рафиано), а второе место. Но я не думаю, что в наших списках учитывается именно место по порядку, поскольку для большинства фигурантов точно нельзя сказать, потомками какого по номеру сына Абвения они являются. К тому же, Хозяйка как-то говорила, что истинный Гонт живет и здравствует в Дриксен. У нас в списке такой есть - это Юхан Клюгкатер. Конрад Борн - несомнено, эорий, хотя бы потому, что мы видим историю с Удо, но он просто-напросто принадлежит к боковой ветви и не входит в те 20.  Придды же, как мне кажется, потеряли свое Повелительство на рубеже круга Волн/круга Молний (поскольку в гальтарские времена все отслеживалось), именно тогда, когда Максимилиана Придда было три сына.

Насчет Юхана пожалуй вы правы.

Юстиниан  как раз и был тот самый третий сын, который был в Бергмарк когда убили его отца и двух старших братьев. Тот который сменил герб на спрута. СПОЙЛЕРЫ
Ну а все же как Валентин попал в список. Тяжело представить герцогиню Придд родившую бастарда
 
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #56 было: 28 ноября 2010 года, 22:23:48 »

Повелительство наследуется только по мужской линии, только через у хромосому, поэтому что бы там не рожала герцогиня -это не имеет никакого значения абсолютно.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #57 было: 28 ноября 2010 года, 23:25:29 »

Интересно он знал что прогулял первородство?

Эры, а где это обсуждалось? Можно ссылку или (лучше) краткое резюме?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #58 было: 29 ноября 2010 года, 00:30:42 »

Насчет Юхана пожалуй вы правы.

Юстиниан  как раз и был тот самый третий сын, который был в Бергмарк когда убили его отца и двух старших братьев. Тот который сменил герб на спрута. СПОЙЛЕРЫ

раньше символом рода Пенья-Придд была лазоревая волна, поднимающая сверкающее серебряное сердце ЯМ ч.2 стр. 418

   Что до Юстиниана, то он никак не мог прогулять первородство, поскольку родился в 1 году К.М. то есть после Излома.  Улыбка И, вполне вероятно, именно Излом Круга Волн-Молний стал роковым для рода Пенья. А вот его батюшка, герцог Максимилиан, мог потерять Повелительство. Кривая усмешка
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Curios
Герцог
*****

Карма: 176
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 657

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: И снова 16+4+1 - XI
« Ответить #59 было: 29 ноября 2010 года, 01:46:27 »

Я ставила на Юстиниана, потому что он был только третьим сыном и мог не беспокоиться насчет первородства. К тому же он путешествовал в Бергмарк куда повелительсво и ушло. Ну и смена герба, цвета дома и пр.

Вы основываете вашу теорию что это был его отец потому что было 4 Придда на том Изломе?
Авторизирован
Страницы: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!