Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 20:17:01

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать
Автор Тема: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие  (прочитано 17064 раз)
prokhozhyj
Естествоиспытатель
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 4671
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 9534


Без звериной серьёзности.


просмотр профиля WWW
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #90 было: 19 ноября 2010 года, 20:39:10 »

Заранее прошу прощения у автора, но мне кажется, следуя по аналогии, что смерть Робера будет сродни убийству котенка в финале книги о любви к животным.

А что, "Белый Бим Чёрное ухо" – плохая вещь?
Авторизирован

Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #91 было: 19 ноября 2010 года, 20:41:42 »

Сильная... но перечитывать её я просто не могу.
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #92 было: 19 ноября 2010 года, 22:00:50 »

Сильная... но перечитывать её я просто не могу.
А автор книги случайно не автор сценария? Потому что пересматривать ее я тоже не могу. Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
FCZ
Личный нобиль
*

Карма: 2
Offline Offline

сообщений: 5

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #93 было: 21 ноября 2010 года, 09:20:31 »

А что, "Белый Бим Чёрное ухо" – плохая вещь?

Полностью согласна с двумя предыдущими мнениями. Вещь сильная, но не перечитывала, не пересматривала и не буду этого делать. 
Авторизирован
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #94 было: 21 ноября 2010 года, 10:56:15 »

 Хорошая, и каждый её должен один раз прочитать. Просто перечитать её... Я за всех не скажу, но я не могу...
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
де Молэ
Граф
****

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 281


Watching the storms


просмотр профиля E-mail
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #95 было: 22 ноября 2010 года, 03:06:08 »

А вот мне в трагическую героику со стороны Алвы все еще не верится. Это как-то уж слишком уже плоско и избито.
Авторизирован

Причислен общественностью к роду Приддов.
Mr.ACE
Герцог
*****

Карма: -200
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1507

Rоck'n'rоll gоnnа sаvе your soul


просмотр профиля E-mail
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #96 было: 09 января 2011 года, 10:54:36 »

А мне кажется в конце Робер станет королем, а Рокэ ждет судьба Одинокого.
Авторизирован

Morituri de salutant
We are raising the flails
Morituri de salutant
Our lives are for sale
Дика Сойер
Граф
****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 356


Умри и возродись, восстань и минуй.

583309843
просмотр профиля E-mail
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #97 было: 02 июня 2011 года, 14:27:59 »

Про Алву согласна полностью, но Робер король, хм

Два малолетних принца, толпа регентов, до Салина расписанное престолонаследие в случае прерывания династии... В общем, маловероятно
Авторизирован

Истина одна, только ее никто не знает... А правда... да их как минимум две: твоя и моя
Laeta
Герцог
*****

Карма: 516
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1170

Знание – сила. А силу должно применять лишь верно


просмотр профиля
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #98 было: 02 июня 2011 года, 17:54:17 »

Не нужно Робера в короли. Сей пост требует некоторой моральной гибкости, коей Совесть Талига не отягщен. Он - маршал, возможно Первый. И, нутром чую, опасность ему не грозит (вопросы о природе нутра исследуются в НИИ ЧАВО Смех).
С Рокэ - не уверена. Пожалуй, самый НЕвероятный вариант - живой Рокэ, без груза проклятия, не король Талига. Вряд ли ситуацию можно так повернуть... а жаль. Но хоть часть-то можно, правда (ту, где живой...)?
Авторизирован

"Есть вещи, которые пьянят сильнее. Например, жизнь" (Рокэ Алва)
"Не замирать, мы танцуем, танцуем «райос»" (Рокэ Алва)
Констанция
Герцог
*****

Карма: 177
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 503


просмотр профиля WWW
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #99 было: 13 октября 2011 года, 21:52:52 »

А мне кажется, что править будет именно Робер - он здорово с этим справляется. Кто бы ни был королем, а править выпадет ему. Если он не станет очередным Ушедшим.
А вот ПМ должен бы стать Валентин. )) Конечно, Алва мог просто размышлять вслух перед отъездом в Ноху, но мне кажется, что он там напророчил невольно... Опять же, если Придд не станет очередным Ушедшим.
Авторизирован

"Все должно иметь свой смысл, а еще лучше – два." Рокэ Алва
Эйлин
Герцог
*****

Карма: 4320
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6170


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #100 было: 13 октября 2011 года, 22:06:48 »

А мне кажется, что править будет именно Робер - он здорово с этим справляется. Кто бы ни был королем, а править выпадет ему.
ИМХО на долго его не хватит, а жалко человека.
Авторизирован

"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)
Dama
Герцог
*****

Карма: 3477
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 6769


Мы возвратимся туда, где мы не были прежде.


просмотр профиля E-mail
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #101 было: 13 октября 2011 года, 22:18:20 »

А мне кажется, что править будет именно Робер - он здорово с этим справляется. Кто бы ни был королем, а править выпадет ему. Если он не станет очередным Ушедшим.

Эпинэ принял пост Проэмперадора от безысходности - больше некому было, но к власти он не стремился, она его тяготит и он при первой же возможности с радостью оставит свой пост. То же касается и звания маршала - Робер честно признаёт, что его потолок - кавалерийский полк, и он слишком порядочен, чтобы занимать чужое место, так что если он переживёт Излом (на что я всей душой надеюсь), то либо оправится в Торку "хоть полковником, хоть капитаном", либо выйдет в отставку, женится и уедет в Эпинэ. 

Что же касается будущего правителя, то кто им станет, решает закон, а по закону при отсутствии у несовершеннолетнего короля взрослых родственников-мужчин регентом становится наследник престола, которыми по закону Франциска являются по очереди Алва, Ноймаринен и Савиньяк.

Цитата
А вот ПМ должен бы стать Валентин. )) Конечно, Алва мог просто размышлять вслух перед отъездом в Ноху, но мне кажется, что он там напророчил невольно... Опять же, если Придд не станет очередным Ушедшим.

Вот это возможно, но не скоро, и мы этого не увидим, ведь "Рассвет" закончится в 1 день Весенних Скал 1 года круга Ветра.
Авторизирован

Ничьим богам не служи, ничьей веры не оскорбляй.
Констанция
Герцог
*****

Карма: 177
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 503


просмотр профиля WWW
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #102 было: 13 октября 2011 года, 22:25:43 »

Я не говорю, что Робер рвется к власти. Я говорю, что он хорошо правит... и мне кажется, он бы с этим вполне справился.
Авторизирован

"Все должно иметь свой смысл, а еще лучше – два." Рокэ Алва
Sveta
Герцог
*****

Карма: 1268
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 5506


Эномбрэдастрапэ!


просмотр профиля
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #103 было: 14 октября 2011 года, 16:03:53 »

Я не говорю, что Робер рвется к власти. Я говорю, что он хорошо правит... и мне кажется, он бы с этим вполне справился.
Справился бы - кто спорит? Но зачем? Когда есть Ли...

Цитата
А вот ПМ должен бы стать Валентин. )) Конечно, Алва мог просто размышлять вслух перед отъездом в Ноху, но мне кажется, что он там напророчил невольно... Опять же, если Придд не станет очередным Ушедшим.
Вот это возможно, но не скоро, и мы этого не увидим, ведь "Рассвет" закончится в 1 день Весенних Скал 1 года круга Ветра.
Мне тоже кажется, что пророчество Рокэ относится не к самому ближайшему будущему: Валентин, несомненно, будущий ПМ, но это случится - если случится - всё-таки попозже...

С Рокэ - не уверена. Пожалуй, самый НЕвероятный вариант - живой Рокэ, без груза проклятия, не король Талига. Вряд ли ситуацию можно так повернуть... а жаль. Но хоть часть-то можно, правда (ту, где живой...)?
Хотелось бы, эреа Laeta, придумать для Рокэ нормальное будущее в Алвасете - с любимой женой и пятью отпрысками: четырьмя дерзкими сорванцами и синеглазой тихой девочкой, кого-то непрестанно напоминающей... Но будет так, как решит автор.
« Последняя правка: 15 октября 2011 года, 03:55:39 от Sveta » Авторизирован

Армия, конечно, выступит, но уважающий себя полководец обойдется и без оной.
Лилиет
Неугомонная спорщица
Герцог
*****

Карма: 234
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1546


Ухожу гулять со смертью я - но лишь бы не ты


просмотр профиля E-mail
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #104 было: 14 октября 2011 года, 22:47:15 »

Не думаю, что Робер способен править государством. С обеспечением порядка в отдельно взятом городе он да, справляется, но уже на пределах сил. Он плохой кадровик (я в этом почти уверена) и совершенный чайник во внешней политике и интригах.
Авторизирован

Я вижу вашу светлоглазую фигуру, прожигающую взором окно с государственной думой на обрамленном львиной гривой челе...

Самая страшная пробоина на корабле - входное отверстие пули во лбу капитана. (с)Dylan
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!