Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
27 апреля 2024 года, 17:16:50

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  У Премудрого Домециуса
| | |-+  Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать
Автор Тема: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие  (прочитано 17060 раз)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« было: 24 апреля 2010 года, 20:55:16 »

Эпине навернака погибет из-за своего благородства, скорее всего в каком-нибудь безнадёжном (для него бою).
Да нет, это уже бить лежачего. Повторение истории с Ринальди - замучить героя, а потом добить. Очень хочется надеяться, что у Автора это было настроение или история Ринальди с самого начала задумывалась как должная влиться в сюжет ОЭ и обрести законченность. Робко надеюсь, что в этом мире есть хоть какая-то справедливость, хоть в фантазиях, если не в реальности.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #1 было: 24 апреля 2010 года, 21:01:52 »

я боюсь что в решающей битве за Талиг Эпине возглавит какую-нибудь безумную кавалерийскую атаку и падёт в ней смертью храбрых.  Грусть
А я верю в Автора. Подмигивание
Вы считаете, это будет красиво? Вот эта концепция: живую совесть убивают в случайной битве? Или не в случайной? Пусть даже в решающей?
ИМХО, Робер - соль земли, хоть я и не люблю этот избыток совести. Улыбка
« Последняя правка: 24 апреля 2010 года, 21:04:39 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Пушок
Герцог
*****

Карма: 48
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 5674

Делай что должно - и будь что будет!


просмотр профиля
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #2 было: 24 апреля 2010 года, 21:02:32 »

Авторизирован

я конкистадор в панцире железном.
Тинтариль
Герцог
*****

Карма: 92
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 843


Я пришла с миром и с приветом

328369389
просмотр профиля WWW E-mail
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #3 было: 24 апреля 2010 года, 22:17:28 »

Забавно будет, если Чуждым окажется прорывающийся к своим мирам Творец, которому злокозненно мешала Этерна.
А вот это уже будет слишком похоже на финал "Башни Ярости". Я, опять-таки, верю в Автора, и что она избежит самоповторов.
Авторизирован

Не успеешь отдохнуть - уже спать пора
Уленшпигель
Старый циник
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 967
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12892

Я ваше зеркало


просмотр профиля WWW
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #4 было: 24 апреля 2010 года, 22:22:21 »

Veving , а вы ,к примеру, про кодекс/клятву (возможно полу легендарный) гайдуков (типа идейные партизаны против турок) слышали? Таки много совпадений с учетом того, что реально память стирать не могли. А бойцы правильные -дали силу, а он потом вспомнил, что ему тама не домстилось одному гаду и поперло его восстанавливать справедливость. Тут такое начнется, что и поручику приезжать не придется. Нет уж -хапнул всемогущества -отказывайся от своих человеческих проблем. Иначе нельзя. Как их таких могучих сдерживать?
А творец? Вы что считаете, что творцу может быть нужно все это, что вещают от его имени? Если мир, конечно, сотворил он, а не приписал себе его сотворение?
Авторизирован

"Вы смогли бы к примеру уважать киркореллу?" Рокэ Алва<br />Неча на зеркало пенять...<br />" Но человек -не зверь, когда смешно -смеяться должен он." "Тим Тайлер, или проданный смех." Джеймс Крюс<br />  "Прерывая жизнь грешных, ты обрываешь цепь непотребств, ими творимых..." Бонифаций
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #5 было: 24 апреля 2010 года, 23:02:30 »

1. Не миновать Рупи дриксенского престола... А Гудрун - замуж за какого-нибудь престарелого генерала, и чтоб порол!
Смех
Звучит очень сексуально. Учитывая ее поведение с Фридрихом, это то, чего ей не хватает. Смех

2. Хотелось бы, чтоб Савиньяки выжили полным составом - Арлетту жалко. (И гибель одного брата-близнеца уже мусолила Роулинг...не надо убивать Эмиля, а Смущение?).
Ну, у Роулинг они были одной душой в двух телах. Тут - как будто 2 разные души, но все равно, да - бедная Арлетта, если... Грусть

Неправильные они какие-то, эти защитники Ожерелья, обманом заманивающие к себе бойцов и стирающие им память, неправильные. Пресловутое клыкастое добро.   
ППКС. Да и не было там добра, ИМХО. Манипуляция была. Если бы натравить на ту аду Циллу... это тот случай, когда я бы болела за Циллу. Злость
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Veving
Барон
***

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 134


Loveless


просмотр профиля E-mail
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #6 было: 28 апреля 2010 года, 16:33:48 »

Привезут Дика к герцогу Ноймаринену и тот его казнит. Официально.

Мечты, мечты...
Повелителей должно быть четверо. Имхо, в СВС произойдет развязка ситуации со Зверем при участии всех повелителей, и вряд ли кто-то из них будет выходцем.
Авторизирован

Старая, больная женщина...
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #7 было: 28 апреля 2010 года, 16:39:41 »

Привезут Дика к герцогу Ноймаринену и тот его казнит. Официально.

Мечты, мечты...
Повелителей должно быть четверо. Имхо, в СВС произойдет развязка ситуации со Зверем при участии всех повелителей, и вряд ли кто-то из них будет выходцем.
Так Давенпорт же на подхвате! Смех
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Veving
Барон
***

Карма: 59
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 134


Loveless


просмотр профиля E-mail
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #8 было: 28 апреля 2010 года, 17:16:13 »

Так Давенпорт же на подхвате! Смех

Ну да. Подмигивание Но видимо система "подхвата" не так проста в использовании, чтоб Повелителей во время Излома можно было запросто поменять. СПОЙЛЕРЫ   
Авторизирован

Старая, больная женщина...
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #9 было: 28 апреля 2010 года, 17:38:35 »

Так Давенпорт же на подхвате! Смех
Ну да. Подмигивание Но видимо система "подхвата" не так проста в использовании, чтоб Повелителей во время Излома можно было запросто поменять.
А почему вы думаете, что не проста в использовании? Что тут сложного? Король умер, да здравствует король! Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #10 было: 28 апреля 2010 года, 19:53:42 »

Эрэа Ингрид писала:

А я думаю, Эмиля Савиньяка убьет Ричард Окделл. Эмиля потянуло к матери уже сейчас - это признак близкой смерти. Он едет на север. Окделл тоже едет на север. На 100% уверена, что Окделлу удастся освободиться от конвоя. Они могут пересечься еще до того, как Эмиль прибудет в ставку.

  Сбежать-то он и сбежит, но если отправится в Гаунау (куда намеревался заскочить за подмогой  Смех) - встретит Лионеля скорее, чем Эмиля. Улыбка
  Может и на Арно нарваться. Одна надежда - что к этому времени старшие товарищи успеют прочистить виконту Сэ мозги. Кривая усмешка
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #11 было: 28 апреля 2010 года, 20:59:29 »

Эрэа Ингрид писала:

А я думаю, Эмиля Савиньяка убьет Ричард Окделл. Эмиля потянуло к матери уже сейчас - это признак близкой смерти. Он едет на север. Окделл тоже едет на север. На 100% уверена, что Окделлу удастся освободиться от конвоя. Они могут пересечься еще до того, как Эмиль прибудет в ставку.

  Сбежать-то он и сбежит, но если отправится в Гаунау (куда намеревался заскочить за подмогой  Смех) - встретит Лионеля скорее, чем Эмиля. Улыбка
  Может и на Арно нарваться. Одна надежда - что к этому времени старшие товарищи успеют прочистить виконту Сэ мозги. Кривая усмешка
Думаете, прочистят?  Подмигивание Мне кажется, самое большее - он задумается: а может, Придд монстр не такого масштаба, как он считал, а чуть поменьше? Смех
ИМХО Ли Ричарду не по зубам. Очень хочется на это надеяться.  Радость А вот Арно... мне потому и кажется, что убьют Эмиля, потому что кроме намека на смерть, когда его потянуло к матери, в ситуации появляется некая эстетика (извращенная, я согласна, а все-таки эстетика) Подмигивание: с одной стороны убийство от руки бывшего друга зеркально повторяет ситуацию с отцом, почти зеркально, с другой - это повторение ситуации с Джастином (убитый брат), что может сблизить Арно с Валентином.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Мэллит
Личный нобиль
*

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 27

не ставь точку там, где сердце ставит запятую.

487227878
просмотр профиля E-mail
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #12 было: 28 апреля 2010 года, 21:02:40 »

Или старшие товарищи, или ( тоже, видимо, мечты) Арно с Валентином найдут общий язык не только на почве шляпопоедания
Авторизирован

Верить в свет даже на дне бездны, видеть его и в кромешной тьме ада, помнить о нем, нести в себе и находить в других. Иди вперед... И ничего не бойся!
nyushik
гость


E-mail
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #13 было: 29 апреля 2010 года, 21:24:20 »

Знаете, я лично даже ради "общего языка" Валентина и Арно Эмилем бы не пожертвовала... Да и ни одним из Савиньяков, если честно
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: Обсуждаем прогнозы тотализатора - свои и чужие
« Ответить #14 было: 29 апреля 2010 года, 21:33:46 »

мне потому и кажется, что убьют Эмиля, потому что кроме намека на смерть, когда его потянуло к матери, в ситуации появляется некая эстетика (извращенная, я согласна, а все-таки эстетика) Подмигивание: с одной стороны убийство от руки бывшего друга зеркально повторяет ситуацию с отцом, почти зеркально, с другой - это повторение ситуации с Джастином (убитый брат), что может сблизить Арно с Валентином.
Я была на той самой встрече В. Камши с читателями в минувшую субботу, которая анонсировалась в частности и здесь. Там Gatty задали вопрос, доживут ли все Савиньяки до финала книги, мол очень бы хотелось. На что был ответСПОЙЛЕРЫ Решила поделиться, раз Вы так за них переживаете.
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Страницы: [1] 2 3 ... 8 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!