Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 16:07:49

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Художественная литература
| |-+  Фантастика и Фэнтези
| | |-+  Андрей и Мария Круз.
« предыдущая следующая »
Страницы: [1] 2 3 4 Печать
Автор Тема: Андрей и Мария Круз.  (прочитано 22418 раз)
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Андрей и Мария Круз.
« было: 15 июня 2010 года, 11:50:19 »

Итак начнем.

      Первая трилогия "Земля лишних".Весьма необычно перемещения героя в параллельный мир Новый свет. Мир отлично прописан, порадовало выписанное на 10 военное дело, военный опыт автора отлично помогает автору в написании его книг.
       И хотя мыс эром Хронистом спорили в теме "Ваш любимый мир" о том происходили те события, что описаны в книге в нашем мире, эр Хронист считает, что нет, но я считаю, что да часть могла иметь место и в нашей реальности, где-нибудь в Южной Америке Подмигивание

    Дилогия "У Великой Реки". Фэнтази. Отлично написано. Дело происходит в Мире Великой Реки, который образовался после прохождения над Землей кометы, которая перебросила часть нашего мира по Волге в мир магический. Эльфы, орки, гномы, люди, демоны, вампиры, оборотни и технический уровень 30-х годов. Радость Круто

      Многотомный цикл "Эпоха мертвых". Технохоррор на марше Круто. В результате диверсии произведенной радикальными "зелеными" из одной фармацевтической лаборатории принадлежавшей одному российскому фармацевтическому олигарху, в мире восстали мертвые и пришел конец земной цивилизации, причем за диверсией стоял сам олигарх, Глазки вверх "Может Талиг и не земной Рассвет, и я не о цветочницах хотя то же о них, но люди жили чего-то ждали".
         Но в целом книга не смотря на свою чернушность неплоха, отличная боевка. Кстати книга из того же цикла "Я еду домой", где дело происходит в Америке мне почему-то понравилась значительно больше других книг этого цикла.

       Начало нового цикла "На пороге тьмы". Главный герой в проваливается в параллельный мир, где встретились Свет и Тьма, в этом мире до катастрофы был 48 год, только-только закончилась война. Данный мир населяют такие же провалившиеся как и главный герой и что характерно все из разных параллельных Земель и все провалились в 2000-м




« Последняя правка: 30 апреля 2011 года, 22:12:04 от Гаррольд » Авторизирован
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Андрей и Мария Круз.
« Ответить #1 было: 15 июня 2010 года, 22:56:08 »

Ура эру Гаррольду за тему об авторах )))

Прочитал за прошедший год и вельми доволен был прочитанным ))

Кстати книга из того же цикла "Я еде домой", где дело происходит в Америке мне почему-то понравилась значительно больше других книг этого цикла.

Видимо потому, что в этой книге мерссские глобберы зохавывают малосимпатичных американцев, а не наших соотечественников )))))))

От себя добавлю - что также понравились безмерно все три серии. Более же всего "Земля лишних". Просто очаровала основательностью происходящего.
А особенно порадовало полное отсутствие "подвига из последних сил", коим сильно подпортил парочку книг один ранее любимый мною писатель.
Действует муж опытом умудрённый и умом не обделённый. А потому даже если план и нарушается, то действиями управляет логика и опыт, а не нервы и метания.
Порадовало, одним словом.

И - да - на ять выписанная техническая составляющая, вооружение и пр. Просто приятно было читать.

Проще говоря, для книг вышедших в серии "фантастический детектив" у Альфы-книги, творчество Крузов заняло в моём пантеоне очень высокое место.
И с нетерпением жду новых книг.
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Андрей и Мария Круз.
« Ответить #2 было: 16 июня 2010 года, 00:54:05 »

И - да - на ять выписанная техническая составляющая, вооружение и пр.
Помню дискуссию об авторе. Одни говорили, что под фамилией Круз скрывается сержант Тэклберри из "Полицейской академии". Другие настаивали, что автор - Берт из "Дрожи земли". Смех Язык
« Последняя правка: 10 февраля 2012 года, 23:55:17 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Андрей и Мария Круз.
« Ответить #3 было: 16 июня 2010 года, 01:12:56 »

И - да - на ять выписанная техническая составляющая, вооружение и пр.
Помню дискуссию об авторе. Одни говорили, что под фамилией Круз скрывается сержант Тэклберри из "Полицейской академии". Другие настаивали, что автор Берт из "Дрожи земли". Смех Язык

А какая разница то? )))

Так надоело натыкатся в тексте на извечные ядерные взрывы лимонок, с океанами огня сносящими целые здания, призовую стрельбу из ПМ'ов на пару сотен метров чуть ли не сквозь танковую броню и всё такое прочее. Тем более приятно грамотное описание предмета. Причём описание не занудное, ИМХО.
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Андрей и Мария Круз.
« Ответить #4 было: 16 июня 2010 года, 01:26:46 »

А какая разница то?
Да никакой - мне оба симпатичны. Смех Правда их образы поярче будут, чем главгерои данного автора. Глазки вверх

Тем более приятно грамотное описание предмета. Причём описание не занудное
Сначала приятно  - а потом начинает напоминать компьютерную стрелялку.
« Последняя правка: 16 июня 2010 года, 01:31:54 от Змей » Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Андрей и Мария Круз.
« Ответить #5 было: 16 июня 2010 года, 01:31:51 »

А какая разница то?
Да никакой - мне оба симпатичны. Смех Правда их образы поярче будут, чем главгерои данного автора. Глазки вверх

Ну тык ))

Тем более приятно грамотное описание предмета. Причём описание не занудное
Сначала,да - а потом начинает напомить компьютерную стрелялку.


А вот это уже на любителя )))
Зато нет ГГ, на последней капле соплей (или обойме верного ливорверта) разносящего Самый Крутой Легион Смерти (Всем Бояццо). )))))
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Андрей и Мария Круз.
« Ответить #6 было: 16 июня 2010 года, 01:41:00 »

Зато нет ГГ, на последней капле соплей (или обойме верного ливорверта) разносящего Самый Крутой Легион Смерти
Врагов ГГ разносят регулярно и  гарантированно выходят из передряг. Само по себе оно не страшно, но хоцца менее плоских персонажей и менее стандартно-злобных врагов. Тот же Тэклберри не просто крут и палит из всего чего угодно, но часто проявляет усердие не по разуму, трогательно застенчив с девушками и одновременно является  с точки зрения феминисток "мужской шовинистической свиньёй". Смех Берт вообще шикарно проработан с кучей признаков субкультуры породившей Тимоти Маквея и Марвина Химайера.
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Андрей и Мария Круз.
« Ответить #7 было: 16 июня 2010 года, 01:43:22 »

Само по себе оно не страшно, но хоцца менее плоских персонажей и менее стандартно-злобных врагов.

А они такие? ))
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
Змей
Просто Прелесть
Герцог
*****

Карма: 4247
Offline Offline

сообщений: 32675


Крапива не роскошь, а средство воздействия!


просмотр профиля WWW
Re: Андрей и Мария Круз.
« Ответить #8 было: 16 июня 2010 года, 02:14:58 »

А они такие?
Ни один толком не запомнился...Стволы и тачки описаны куда с большей любовью. Смех
Авторизирован

Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Андрей и Мария Круз.
« Ответить #9 было: 16 июня 2010 года, 11:05:10 »

Ни один толком не запомнился...Стволы и тачки описаны куда с большей любовью. Смех

Не знаю, но лично мне ГГ "Великой Реки" отставной драгунский унтер и по совместительству охотник на нечисть Алексей Волков очень запомнился как и его подруга колдунья и деменесса Лари и гном, как и ГГ "Земли лишних" бизнесмен и отставной десантник Ярцев и его жена-кубинка, и ГГ "На пороге тьмы" весьма хорош и запоминающийся.
« Последняя правка: 30 апреля 2011 года, 22:17:14 от Гаррольд » Авторизирован
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Андрей и Мария Круз.
« Ответить #10 было: 16 июня 2010 года, 11:07:05 »


Цитата
Видимо потому, что в этой книге мерссские глобберы зохавывают малосимпатичных американцев, а не наших соотечественников )))))))

По все видимости, да Круто Круто Круто

Авторизирован
Гелон
Кочевник
Герцог
*****

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1605

Арбалет - оружие победы!


просмотр профиля E-mail
Re: Андрей и Мария Круз.
« Ответить #11 было: 17 июня 2010 года, 21:11:54 »

Ни один толком не запомнился...Стволы и тачки описаны куда с большей любовью. Смех

Не знаю, но лично мне ГГ "Великой Реки" отставной драгунский унтер и по совместительству охотник на нечисть очень запомнился как и его подруга колдунья и деменесса Лари и гном, как и ГГ "Земли лишних" бизнесмен и отставной десантник Ярославцев и его жена-кубинка, и ГГ "На пороге тьмы" весьма хорош и запоминающийся.

О да, Лари неподражаема ))))

А в целом - мне там сколько-то плоскими показались только статисты. Причие - весьма даже округлы. Подмигивание

Читаю, кстати, новую книгу. Занятненько.
Авторизирован

Нет чести. Есть цена предательства.
недотёпа
Герцог
*****

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 1517

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Андрей и Мария Круз.
« Ответить #12 было: 18 июня 2010 года, 16:32:42 »

Любителям Круза, к которым и я отношусь, кажется можно порекомендовать Терской Фронт, автор  Борис Громов (Второй).
Авторизирован
Гаррольд
Пессимист
Герцог
*****

Карма: 15
Offline Offline

сообщений: 2576

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Андрей и Мария Круз.
« Ответить #13 было: 18 июня 2010 года, 23:50:43 »

Любителям Круза, к которым и я отношусь, кажется можно порекомендовать Терской Фронт

А о чем кнмга? Киньте фабулу.
Авторизирован
Лукач
Герцог
*****

Карма: 823
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3678


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Андрей и Мария Круз.
« Ответить #14 было: 19 июня 2010 года, 00:27:20 »

Любителям Круза, к которым и я отношусь, кажется можно порекомендовать Терской Фронт

А о чем кнмга? Киньте фабулу.
http://zhurnal.lib.ru/g/gromow_b/
Авторизирован

Завидно Зверем быть,
  Вино победы пить.
                             Пелагея.
Страницы: [1] 2 3 4 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!