Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
18 апреля 2024 года, 19:54:29

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Увлечения
| |-+  Игры
| | |-+  Heroes of Might and Magic
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать
Автор Тема: Heroes of Might and Magic  (прочитано 19810 раз)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #60 было: 29 января 2013 года, 17:08:49 »

Как по мне третьи герои будут вечны, а все остальное больше похоже на пародию
В принципе согласна. Третьи - это всё! Но и в шестёрку сейчас играю с большим увлечением.

СПОЙЛЕРЫДля фанатов-игроков.

Вы переиграли.

В экшены:
1) Перед тем, как перейти улицу, у вас возникает желание сделать save.
2) Когда едете на машине, то всерьез полагаете, что за сбитого мужика вам дадут 1000 очков, а за бабушку - целых 5000.
3) Когда открывается лифт, у вас появляется желание сначала как следует пальнуть туда, а потом уже войти.
4) За углы вы заходите боком.
5) Вы начинаете прикидывать, сколько жизней у вас останется, если вы спрыгнете с балкона своей любовницы.
6) Увидев в переулке вечером двух амбалов, вы отмечаете для себя, что "у правого - 200% жизни, а у левого - все 500%".
В RPG:
1) Рассматривая в ювелирном магазине украшения вы соображаете, какой из них больше прибавит к вашему параметру "мудрость", а какой - к "скорости".
2) В сельской местности вы сразу начинаете искать четырёхлистник клевера, с пеной у рта утверждая, что "тогда у меня будет плюс 4 удачи!"
3) Разговаривая с кем-то, вам иногда хочется нажать "пробел", чтобы пропустить разговор.
4) Вы пытаетесь вспомнить, сколько у вас еще свободных слотов в карманах.
5) Увидев в переулке вечером двух амбалов, вы отмечаете для себя, что "у правого параметр сила - как минимум 20, зато интеллект - от силы 3, а у левого - сила всего 5, зато у палки, что он держит в руках, урон как минимум 10d15+20"
6) Вам очень хочется подойти и обшарить каждого прохожего на улице на предмет наличия хорошего оружия или денег, предварительно, конечно, сохранившись.
В стратегии:
1) Вам иногда хочется нажать на кого-нибудь мышкой и отправить его "вон туда". А толпу обвести рамкой.
2) По вашему мнению, у машины, в которую вы только что врезались на светофоре, была отстойная броня light.
3) Вы долго прикидываете, сколько ходов потребуется, чтобы добежать до булочной.
4) Вы покупаете только черствый хлеб "потому, что у него броня больше"
5) Вы переходите улицу только вместе с большой толпой из чисто стратегических соображений: пока машины будут сбивать других, глядишь - вы уже на другой стороне.
6) Вы всерьез удивляетесь, когда узнаете, что, чтобы построить дом, одного раба и двух минут не хватит.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
EXE-Q-THOR
гость


E-mail
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #61 было: 01 февраля 2013 года, 00:06:55 »


В принципе согласна. Третьи - это всё! Но и в шестёрку сейчас играю с большим увлечением.


Третьи - да... Но сейчас серия все-таки проигрывает тем же Кинг Баунти.
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #62 было: 01 февраля 2013 года, 10:54:46 »


Третьи - да... Но сейчас серия все-таки проигрывает тем же Кинг Баунти.

Нет, ну Кинг Баунти внушает глубокое уважение хотя бы тем, что, считаю, является идейным прародителем всей серии HMM (речь идёт, конечно, о Кинг Баунти-1). Но всё же, но всё же...
Для меня одним из важных достоинств HMM является напряжённая борьба с агрессивным противником. Противником, не сидящим в ожидании, когда к нему придут, а норовящего разгромить тебя (особенно в ранних играх этой серии). В КБ этого, увы, нет, а потому и адреналина поменьше, по крайней мере для моего организма. Хотя, вспоминая вторую КБ – ах, какое счастье охватывает вашу рыцарскую душу, когда вы набредаете на логово Циклопов!  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #63 было: 01 февраля 2013 года, 12:31:14 »

В КБ этого, увы, нет, а потому и адреналина поменьше, по крайней мере для моего организма. Хотя, вспоминая вторую КБ – ах, какое счастье охватывает вашу рыцарскую душу, когда вы набредаете на логово Циклопов!  Улыбка
Полагаю, в теме про "героев" обсуждение КБ как игры близкородственной оффтопом быть не должно Улыбка

В КБ есть тикающие часы. Победить за самый краткий срок, при этом завоевав все замки (либо вообще все, либо все, у которых есть хозяева) - задачка вполне себе адреналиновая. Я про первую часть, разумеется. Со второй так и не подружился толком.
Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #64 было: 01 февраля 2013 года, 22:29:17 »

Ну, чтобы не разводить оффтопа, за Героев и скажу.  Улыбка
Ужасно не люблю в Героях те сценарии, где "часики тикают". Вместо вдумчивого и меркантильного копания по сундукам и раскачивания любимого своего аватора до немыслимых высот приходится пришпоривать бедную взмыленную животину, чтобы обогнать злого Хроноса. Никакого (для меня) удовольствия.  Смех
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Тигунтик
Личный нобиль
*

Карма: 9
Offline Offline

сообщений: 7

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #65 было: 02 января 2015 года, 16:29:33 »

Моими любыми навсегда останутся первые и особенно вторые Герои. Той сказочной атмосферы, которая в них была, ни одна последующая часть не смогла передать. Прорисовка всех персонажей и монстров сделана вручную, каждый пиксель волшебный.
Авторизирован
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #66 было: 02 января 2015 года, 21:27:48 »

Моими любыми навсегда останутся первые и особенно вторые Герои. Той сказочной атмосферы, которая в них была, ни одна последующая часть не смогла передать. Прорисовка всех персонажей и монстров сделана вручную, каждый пиксель волшебный.

Нет, я всё же считаю, что Вторые Герои были безусловно лучше Первых - во всех отношениях. И Третьи тоже были явным прогрессом по сравнению со Вторыми. Может быть, конечно, не столь сказочная атмосфера (это вообще вещь субъективная), но стратегическая составляющая была получше. Хотя кампания Вторых и превосходила, на мой вкус, мелкие и невразумительные кампании Третьих, это да.
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #67 было: 10 января 2015 года, 18:11:44 »

Тем временем, выходит HD-переиздание Heroes of Might and Magic III. 29 января. Издателем числится Ubisoft, но выходит, что весьма хорошо, в стиме. Это хорошая новость (ну, или баян)  Подмигивание.

Плохая новость в том, что выйдет только "Возрождение Эрафии". Говорят, что код "Дыхания смерти" и "Клинка Армагеддона" утерян.
Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #68 было: 10 января 2015 года, 19:06:51 »

Тем временем, выходит HD-переиздание Heroes of Might and Magic III. 29 января. Издателем числится Ubisoft, но выходит, что весьма хорошо, в стиме. Это хорошая новость (ну, или баян)  Подмигивание.

Плохая новость в том, что выйдет только "Возрождение Эрафии". Говорят, что код "Дыхания смерти" и "Клинка Армагеддона" утерян.

Очень хорошая новость. Спасибо огромное. Радость Хоть что-то, жаль, конечно, что часть потеряли. Я как раз совсем недавно от полной безысходности переиграла все компании тройки.
Любовь к этой игре не проходит, нет.  Смех

Ох, зря обрадовалась. Пообщалась с игроками и оказалось, что там просто улучшена графика. Ну и появилась возможность играть на смартфоне. А так всё то же.
Увы.
« Последняя правка: 10 января 2015 года, 21:33:31 от passer-by » Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Nordwind
Граф
****

Карма: 135
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 437

645835912
просмотр профиля E-mail
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #69 было: 11 января 2015 года, 13:53:32 »

Да, только улучшена графика, точнее, добавлена поддержка высоких разрешений. Плюсом идет Steam Workshop, т. е. возможность создавать, скачивать и оценивать контент плюс нормальный стимовский мультиплеер.

Насчет "все то же". Я надеюсь, что механика игры останется без изменений, ибо изменения вряд ли пойдут на пользу.

Говоря честно, не представляю, чего еще можно желать. Карт (а может и кампаний) сообщество за два месяца столько наделает, что за всю жизнь не пройти Улыбка.
Авторизирован

Назовите это - и Вы утверждаете, не называйте это и Вы отрицаете. Итак, не утверждая и не отрицая, как Вы это назовете? (из кн. Налимова В. В.)

Каково строгое определение строгости?
passer-by
Герцог
*****

Карма: 4301
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 8200

Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь


просмотр профиля
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #70 было: 11 января 2015 года, 16:12:43 »

Карт (а может и кампаний) сообщество за два месяца столько наделает, что за всю жизнь не пройти Улыбка.
Да, это, действительно, может стать шансом на возвращение популярности. Сколько я во времена оны этих карт накачала! И, действительно, можно надеяться, что сервис Стима позволит заранее определять качество этих карт (возвращаясь к воспоминаниям, из тех скачанных карт хорошо если 10% были удовлетворительными).
Будем надеяться.  Улыбка
Авторизирован

"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Если взлететь, то, в общем, не важно, больно ли падать". Leana
Иштван
Пока еще не маршал
Герцог
*****

Карма: 2670
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 3589


Wein, Weiber, Waffen


просмотр профиля WWW
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #71 было: 24 февраля 2016 года, 23:16:46 »

...

В КБ есть тикающие часы. Победить за самый краткий срок, при этом завоевав все замки (либо вообще все, либо все, у которых есть хозяева) - задачка вполне себе адреналиновая. Я про первую часть, разумеется. Со второй так и не подружился толком.
Мы тут с Воробьём три года назад КБ обсуждали Улыбка
Всех, кто уважает и помнит - прошу под спойлер:
СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 19 октября 2017 года, 00:15:40 от Иштван » Авторизирован

Ich muss noch dazu beizufuegen, dass die russische Kontuszowka... (c)
Контрабанда мечты
Граф
****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 372

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #72 было: 25 февраля 2016 года, 12:06:31 »

Читаю я и думаю: неужели я один-единственный в мире человек, которому четвертые Герои нравились и нравятся больше третьих?
Там и героев прокачивать интереснее, хотя до конца нереально, в отличие от третьих, и магия системнее, а некоторые монстры, на мой вкус,  просто эстетически выигрывают у третьих (те же Птицы Грома, например, или вампиры - ай, хороши). Вот эльфы  и особенно кентавры, конечно, проигрывают своим "предкам".
А еще мне очень нравится возможность ответного выстрела и одновременный удар. Это, с одной стороны усложняет игру, а с другой, добавляет все того же интереса. И наконец, героем удобно снимать ответные удары.
Авторизирован
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #73 было: 25 февраля 2016 года, 12:08:25 »

Присоединяюсь - нас, как минимум, двое.
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Контрабанда мечты
Граф
****

Карма: 167
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 372

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля E-mail
Re: Heroes of Might and Magic
« Ответить #74 было: 25 февраля 2016 года, 12:22:55 »

Пожалуй, единственное, что мне больше нравится в третьих, что можно всегда просто купить книгу и начать учить магию, если вам достался варвар или рыцарь. А в четвертых надо еще найти ведьмину хижину, и нет гарантии, что потом вам будут давать выбор из магических, а не силовых умений.
Авторизирован
Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!