Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 14:35:48

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Иллюстрации Arventur
| | | |-+  СВС - обсуждение обложки
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать
Автор Тема: СВС - обсуждение обложки  (прочитано 44633 раз)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #150 было: 20 августа 2010 года, 19:38:17 »

Цитата
В общем за год  она сделала для Сель , ну и для Алвы , то, что не смогла за 20 лет сделать для самой себя. И результат на портрете налицо. ИМХО.
Не на этом портрете, на этом портрете красивая женщина, которая родилась красивой.
 
Цитата
У кого?  На свете много некрасивых, но обаятельных женщин.
У тех кто со мной спорил.
« Последняя правка: 20 августа 2010 года, 19:41:29 от Лоренц Берья » Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #151 было: 20 августа 2010 года, 20:06:00 »

Цитата
В общем за год  она сделала для Сель , ну и для Алвы , то, что не смогла за 20 лет сделать для самой себя. И результат на портрете налицо. ИМХО.
Не на этом портрете, на этом портрете красивая женщина, которая родилась красивой.
А Вы часто смотрите на красавиц и думаете, что они родились уродками? Подмигивание
Нет, ну если видно что на женщине  накладные ногти и ресницы, еще несколько кг косметики и все это изображено на рекламе утягивающего белья  Подмигивание, то конечно же возникнет вопрос, а как она выглядит без этого всего.
А если ухищрения портного и куафера незаметны, и внешность "естественная" (в больших больших и толстых кавычках Подмигивание Подмигивание Подмигивание) то в общем-то и не представить, что может быть иначе.  Подмигивание

Позвольте еще такой аргумент. Если Вы живете не на одиноком хуторе, то встречаете на улице, в транспорте, в магазинах женщин, которые не вызывают желания проводить их взглядом. Вы действительно думаете, что все эти женщины изо всех сил стараются выглядеть как можно лучше, и вот этот их невзрачный теперешний вид - это их предел, верхняя планка, максимум чего можно достичь без применения хирургических методов?  Подмигивание Ну а если нет - почему Луизе следует категорически отказать в том, что позволяют себе очень многие женщины здесь и сейчас? У нее не раньше не было причин выглядеть как можно лучше - она и выглядела, хм, как-то.

PS А по поводу реакции на нее Р. Окделла - с каких это пор 18-летнему юноше нормальной ориентации кажутся привлекательными 40-летние женщины, выглядящие на свой возраст? То есть старухи. Подмигивание Подмигивание Подмигивание
« Последняя правка: 20 августа 2010 года, 21:01:47 от Nicael » Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Terri
гость


E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #152 было: 20 августа 2010 года, 20:31:21 »


Робер не женится, но хотя бы жив-здоров, иначе с чего Марианна такая довольная? Подмигивание
К великому моему сожалению - не факт. Это ей Рокэ дал характеристику: "Она ранена, истекает кровью, но не спускает флаг".
Авторизирован
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #153 было: 20 августа 2010 года, 20:59:21 »

Марианна не выглядит довольной. Скорее, она волнуется, но скрывает это.
Остальных, кроме ее мужа, не знаю. Кривая усмешка
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #154 было: 20 августа 2010 года, 21:21:50 »


Робер не женится, но хотя бы жив-здоров, иначе с чего Марианна такая довольная? Подмигивание
К великому моему сожалению - не факт. Это ей Рокэ дал характеристику: "Она ранена, истекает кровью, но не спускает флаг".
Возможно, вы правы, но хочется надеяться на лучшее. Улыбка К тому же это форзац из 1 книги, если я правильно поняла, а в 1 книге Робер не может погибнуть, потому что он Повелитель. Да и во 2-й, я надеюсь, выживет, женится, и род поднимет. Он же у нас соль земли. Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #155 было: 20 августа 2010 года, 23:17:24 »

Цитата
   Зря Вы так думаете.
Вы про вообще и или про то как изображена Луиза на иллюстрации?
Цитата
Некоторым женщинам и меньшего хватает, чтобы потерять уверенность в себе.
А потом при хороших внешних данных её быстро обрести. У нарисованной Луизы данные прекрасные.
Прекрасные?  Хех Э-э-э, мне не хотелось бы спорить о вкусах, эр. У каждого человека свое видение красоты.
 
Не для того, чтобы спорить, и не для того, чтобы попытаться Вас переубедить, я расскажу свое мнение о внешности женщины с картины просто, чтобы Вы знали его, как я знаю Ваше.

Так вот... На мой взгляд,  у нарисованной Луизы данные весьма средние. Нос крупноват, подбородок выпирает, лицо длинное и узкое. Никакой речи о классической красоте быть не может. При этом, волосы безусловно прекрасные, чистая кожа, красивые глаза, умный взгляд. Очень удачно выбран ракурс в пол оборота, скрывает недостатки внешности, которые бросались бы в глаза при изображении в фас или в профиль. Эта женщина хорошо выглядит, умеет себя выгодно подать и, несмотря на несовершенство ее внешности, она действительно очень привлекательна.
Мне собственно нравится то, как эреа Arventur изобразила Луизу. Хотя сама я, еще с времен ОВДВ, вижу ее с лицом Екатерины Васильевой.  Улыбка
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13663.msg570501#msg570501

И поскольку, Мы с Вами расходимся во мнениях по вопросу прекрасности женщины на рисунке,  В замешательстве даже не знаю, стоит ли продолжать спорить об остальном.  Ведь Вы будете говорить о красотке, а я об обычной женщине, умеющей сделать себя красивой.
« Последняя правка: 20 августа 2010 года, 23:23:25 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #156 было: 20 августа 2010 года, 23:23:03 »

Цитата
Ответ очевиден.
Более чем. С теми внешними данными, что на иллюстрации, у неё все равно были бы поклонники. И мы о Луизе говорим, которая прожила 20 лет вдалеке от злых сверстников и маменькиных нарядов?
А то что у Луизы пятеро детей и ей просто некогда смотреть по сторонам? с учетом того, что они хоть и не бедствуют, но и не богаты?
Авторизирован
Lavri
Герцог
*****

Карма: 633
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1499


Какая я птица?! Я размечтавшийся теннисный мячик!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #157 было: 20 августа 2010 года, 23:37:35 »

сама я, еще с времен ОВДВ, вижу ее с лицом Екатерины Васильевой.  Улыбка
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13663.msg570501#msg570501


Да!  Радость Да, эрэа Holiday! Радость Радость Вот - в чем соль наших многостраничных споров))))))
Авторизирован

В Путь трое мудрых,
Не устрашась тайфуна,
Поплыли в челне.
Своею краткостью их Путь
Сравниться мог бы с танка. (с)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #158 было: 20 августа 2010 года, 23:48:55 »

Мне собственно нравится то, как эреа Arventur изобразила Луизу. Хотя сама я, еще с времен ОВДВ, вижу ее с лицом Екатерины Васильевой.  Улыбка
http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13663.msg570501#msg570501
И я! Радость
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #159 было: 21 августа 2010 года, 00:45:52 »

Холидей, о да! Васильева в роли Эмилии.

Лоренц, не понимаю твоего возмущения! Ну, может, у вас с Эйвоном просто вкус одинаковый. Он же видел в Луизе красавицу.  Подмигивание
Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #160 было: 21 августа 2010 года, 01:20:07 »

 Улыбка Lavri, Ингрид и Yolka - спасибо.
Приятно узнать, что не одна я ассоциирую друг с другом этих двух женщин.
Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
prince_bundle
Герцог
*****

Карма: 612
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 2860


630500154
просмотр профиля WWW
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #161 было: 21 августа 2010 года, 01:55:40 »

Точно Луиза не Е. Васильева.
Авторизирован

Расшитый хлястик, свободный крой,
Шинель из норки - вот наша сила.
Считай, что сразу проигран бой,
Когда ты смелый, но некрасивый. (с)
Inga
Герцог
*****

Карма: 508
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3122


Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #162 было: 21 августа 2010 года, 12:17:15 »

Улыбка Lavri, Ингрид и Yolka - спасибо.
Приятно узнать, что не одна я ассоциирую друг с другом этих двух женщин.
Я тоже ее именно так представляю!
Авторизирован
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #163 было: 21 августа 2010 года, 14:43:40 »

Не бывает некрасивых женщин, по определению не бывает. Удачно подобранная одежда и макияж, да еще в сочетании с правильным ракурсом фотографии (портрета) дает потрясающие результаты. Ну и уверенность в себе тоже не помешает. Соответственно, если все наоборот - можно кого угодно превратить в страшилище. Это из жизненных наблюдений.

Меня больше вот что смущает - Луиза выглядит красивее как бы признанной красавицы Селины. И дело не только в отрешенном взгляде. Слишком маленькие глаза, чересчур худое лицо... И выражение лица несколько презрительное.
Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #164 было: 21 августа 2010 года, 15:53:10 »

Не бывает некрасивых женщин, по определению не бывает.
Бывают. Видела. Страшнее атомной войны. Макияж бы не спас. Но судя по наличию мужа, в ней было что-то еще, кроме внешности. Улыбка

Меня больше вот что смущает - Луиза выглядит красивее как бы признанной красавицы Селины. И дело не только в отрешенном взгляде. Слишком маленькие глаза, чересчур худое лицо... И выражение лица несколько презрительное.
Да? А мне кажется, что она идет на какую-то жертву.
Селина мне нравится и кажется красивой.  Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Страницы: 1 ... 9 10 [11] 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!