Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
28 марта 2024 года, 22:39:56

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Иллюстрации Arventur
| | | |-+  СВС - обсуждение обложки
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать
Автор Тема: СВС - обсуждение обложки  (прочитано 44636 раз)
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #105 было: 19 августа 2010 года, 19:25:07 »

Цитата
Может это Каштерванцы - средние? Ониж действительно выглядят ощутимо старше центральной пары.

  Может быть. Улыбка

Цитата
А вдруг это суперспойлер - королем Талига все же стал Роке Первый и посему поменялись и королевские цвета? Глазки вверх
СПОЙЛЕРЫ

  А с чего бы меняться королевским цветам?  В замешательстве Тем более это не королевские, не цвета собственно дома Олларов, а цвета талигойского герба. Это цвета маршальской перевязи могут поменяться в зависимости от дома, к которому принадлежит королева Талига, но сейчас говорить о каких-либо изменениях нелепо.  Язык

  Олларианский траур - чёрный.
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #106 было: 19 августа 2010 года, 19:31:28 »

Эрэа Terri, большое человеческое спасибо!
А Коко и Марианна же отдельно и далеко.
Ладно буду себя убеждать, что у Арно такое лицо, потому что Валя его в шутку ткнул булавочкой, и он в шоке не от укола, а от того, что Спрут оказывается тоже человек. Подмигивание

  В замешательстве  А может, у него такое лицо после употребления шляпы внутрь с присланной генералом Ариго (обещал ведь! Улыбка) горчицей.  Смех Потому и мундир распахнул, чтоб живот меньше болел. Подмигивание
Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #107 было: 19 августа 2010 года, 19:49:29 »

Цитата
   Зря Вы так думаете.
Вы про вообще и или про то как изображена Луиза на иллюстрации?
Цитата
Некоторым женщинам и меньшего хватает, чтобы потерять уверенность в себе.
А потом при хороших внешних данных её быстро обрести. У нарисованной Луизы данные прекрасные.
Цитата
   Да нет, эр. Это именно о том, как в жизни. 
Отнюдь нет, хотя бы потому что жизнь ужасно многогранна и имеет массу ситуаций которых эта фраза не рассматривает. Это всего лишь средство получить дополнительную привлекательность и не потерять ту какая есть. И тревожный пугливый психопат с приступами страха, может запросто валить бесстрашных бойцов. И неуверенная в себе(действиетльно и на всю жизнь неуверенная) увести парня у абсолютно уверенной в себе красавицы. Возможно. 
Цитата
Восприятие человеком Мира и себя самого субъективно. Вот и эреа Nataly совершенно верно подметила то, насколько индивидуально человек трактует взгляды окружающих.
   
Такое возможно проканало бы в течении некоторого периода времени, а потом бы при непрерывном получении комплиментов, отрафировалось. Женщина на рисунке, безусловно, весьма привлекательна и в молодости была бы еще более привлекательна, которую бы провожали глазами пейзане, служанки говорили бы по утрам  как она сегодня хороша, а проезжие эры говорили комплименты. Что бы в такой ситуации, комплексы, подчеркну что комплексы по поводу внешности, сохранить, потребуется уже нечто клиническое.
Цитата
Отношения между Миром и человеком всегда двунаправлены. А значит, от этого субъективного восприятия человека очень даже зависит  то, как Мир будет воспринимать его.

А если я Абсолютно принимаю мир, то и мир меня принимает абсолютно, могу сразу идти охмурять десяток первых мировых красавиц и валить десять сильнейших бойцов? А любая девушка станет, неотличима от Мис Вселённых? Подобная двунаправленность имеет свои пределы, до которых она работает, но не дальше. Условно говоря, даёт плюс пять к привлекательности и минус пять, если подобное качество отсутствует. Женщине на рисунке даже уверенности в себе для сторонних комплиментов не нужно. Если женщина характерна, энергична, сильна и умеет за собой следить но вокруг неё такой вакуум полного невнимания, значит  у неё действительно проблемы с внешними данными, но это не те данные что на рисунке.   
Цитата
Когда Луиза изменила отношение к самой себе,  изменили его и окружающие.

Против этого в целом ни в одном посту я не возражал. Я разве не упоминал Барбару Страйзенд? Вот с её уровнем внешних данных я допускаю и наличный вакуум и подобное изменения в ней самой и окружающих. Для более хороших внешних данных ситуация не выглядит логично.
Цитата
Но, возможно, у Вас есть свое объяснение того, почему женщина, на которую 40 лет мужчины не обращали внимания, стала у них вдруг столь популярна.
Барбара Страйзенд. Впрочем я предложил еще один вариант, действительно существующий в реальности,  у некоторых, расцвет внешних данных приходится не на молодость, а на зрелый возраст. Но только предложил, совершенно не настаиваю.
Цитата
   Совершенно согласна с Вами серых мышек могут замечать. И замечают их потому же, почему могут не замечать золотых птичек. Заметность зависит не от серости или золота, а от желания человека быть замеченным и от желания замечать самому.
Зависит только до определенного уровня внешних данных. Или от определённого.
Цитата
Мне казалось, что в эту фразу Вы вкладывали смысл: Если человек плохо смотрит по сторонам, он не заметит внимания к себе, его оценка будет необъективна.
А Луиза производит впечатление человека плохо смотрящего по сторонам и с закрытыми ушами?
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #108 было: 19 августа 2010 года, 19:50:45 »

О! Почти что и не спойлеры? Подмигивание
Савиньяки втроем - ура! Встреча состоится! Кто бы сомневался, а все равно приятно. Радость Лицом Валечки недовольна, но радует, что они с Арно рядышком. Опять же: кто бы сомневался! Подмигивание А вот явление на этом фоне Марианны с Котиком и Коко очень знаменательно. Каким-то боком они окажутся связаны с Приддом и Савиньяками, а раз Котик без хозяина, скорее всего Марсель за ним не вернулся. Не в том смысле, что погиб, неизвестно к какому времени относится форзац, но не вернулся пока. Или Котика подарил Марианне, чтобы не разлучать того с любимой. Смех
Марианна цвете и пахнет - это тоже хорошая новость. Надеюсь, и с ней и с Робером все будет хорошо. Улыбка

Ой, сорри, похоже то не Ли с Эмилем, а Катершванцы. У-у-у-у... Катершванцы, конечно, милые, но куда им до Савиньяков. Опять волноваться. Плач
Э-э-э, но если то Катершванцы, то при чем здесь Марианна? Неужели Коко и правда был помощником Валентина в деле со статуэткой (найери?)? Глазки вверх
« Последняя правка: 19 августа 2010 года, 19:59:27 от Ингрид » Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #109 было: 19 августа 2010 года, 20:11:17 »

Смех
А чем Вас смущает улыбка достойного наследника Рафиано?
Если бы Арно не вспомнил об этом своем родстве, они бы с Валентином вряд ли нашли общий язык. А, судя по довольно фривольной одежде, ребята явно в неформальной обстановке. И вместе. Уря-я-я!
Ошалелая какая-то. Причем не факт что от счастья. Грусть Грусть Грусть
(Примирительно) Ну может у меня сегодня настроение не то. Но вот полное впечатление, что ребята из Торки видят перед собой или только что услышали нечто такое, на что не знают как реагировать и вообще правда ли это. А Капуль-Гизайли этого еще не сном ни духом и улыбаются вполне жизнерадостно и спокойно. ИМХО. Правда картинка напугала.  Грусть
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Terri
гость


E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #110 было: 19 августа 2010 года, 20:26:39 »

 
Смех
А чем Вас смущает улыбка достойного наследника Рафиано?
Если бы Арно не вспомнил об этом своем родстве, они бы с Валентином вряд ли нашли общий язык. А, судя по довольно фривольной одежде, ребята явно в неформальной обстановке. И вместе. Уря-я-я!
Ошалелая какая-то. Причем не факт что от счастья. Грусть Грусть Грусть
А мне Эта его улыбка очень напоминает ту, что на фамильном портрете у эрэа Arventur...  Хех Разница восприятия?
Авторизирован
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #111 было: 19 августа 2010 года, 21:28:38 »

Арно какой-то взъерошенный...
Валентин (если это таки он) сильно похудевший и злой. Что-то не так с этой войной...?
Братья - имхо - все-таки Ноберт и Иоганн. Если приглядеться, не намного старше они выглядят, просто высокие и солидные Улыбка Катершванцы как-никак!

Барон Капуль-Гизайль просто изумителен! Именно таким он и должен быть - маленьким, полным и... слегка загадочным.
Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #112 было: 19 августа 2010 года, 23:10:10 »

А мне как раз Коко совсем не понравился. Он не выглядит ни смешным, ни безобидным, а похож на очень неприятного человека, притворившегося добрым. И фигура бабья.

Зато Валентин удивительный. СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #113 было: 20 августа 2010 года, 10:35:58 »

Не то, чтобы мне не понравился Коко, но я его представляла несколько иным по конституции -- мне кажется, что в тексте он не назван толстым, везде говориться "маленький", хотя он и "катится", но мне казалось, что это особенности походки.
Поэтому я представляла его обычной толщины (но в очень пышном наряде Улыбка ) на тоненьких ножках в туфлях с огромными пряжками или бантами, и лицо -- небольшое, даже худощавое, но при этом огромный завитой парик, создающий впечатление роскошной рамы.
А вот Катершванцев представляла как раз наоборот -- несколько монументальней, чего стоит упоминание об их конях, подобранных им под стать Подмигивание
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #114 было: 20 августа 2010 года, 12:53:09 »

Арно какой-то взъерошенный...
Валентин (если это таки он) сильно похудевший и злой. Что-то не так с этой войной...?
И Арно тоже - то ли провел несколько дней без нормальной еды и сна и сильно осунулся, то ли на нем вообще одежда с чужого плеча.  Грусть

А Коко действительно хорош. Вот только такого никак не назовешь безобидным и забавным колобком. Или он решил несколько сменить имидж и показал свой истинный облик?
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #115 было: 20 августа 2010 года, 12:59:06 »

Помнится, один человек, хорошо знакомый с бароном, говорил, что тот, когда хочет, бывает очень не смешным...
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
kostr
Граф
****

Карма: 102
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 385


просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #116 было: 20 августа 2010 года, 13:06:26 »

Марианна говорила, что он может быть несмешным. А этот несмешной сразу, а если будет смешным, то не всякий рискнет засмеяться. Мне Коко казался похожим на Дэвида Суше (в роли Пуаро) - маленький, забавный и очень довольный собой.
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #117 было: 20 августа 2010 года, 13:12:49 »

А Коко действительно хорош. Вот только такого никак не назовешь безобидным и забавным колобком.
Ага, взгляд уж очень умный. Если бы такой взгляд видели Марианнины клиенты, они бы не считали его безобидным. Подмигивание Но в общем, Коко мне нравится. Он всегда казался мне похожим на Баркароля из "Анжелики" - маленькое, кругленькое и катится, и здесь это есть. Улыбка

Как вы думаете, люди на форзацах объединены тематически? ИМХО, да.  Еще не знаю как, но вероятно, Луиза и Селина окажутся как-то связаны с Вальдесом. Конечно, может быть чисто случайная композиция, но мне кажется, что в этом должен быть смысл.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #118 было: 20 августа 2010 года, 13:13:18 »

Такое выражение лица у Коко, из-за сложно вывернутой руки. КМК, жутко гнеудобная поза.  И ладошка сразу этакой лопатой кажется.
И почему Арно без шпаги?
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #119 было: 20 августа 2010 года, 13:14:29 »

Марианна говорила, что он может быть несмешным. А этот несмешной сразу, а если будет смешным, то не всякий рискнет засмеяться. Мне Коко казался похожим на Дэвида Суше (в роли Пуаро) - маленький, забавный и очень довольный собой.
Ну да, я тоже в том смысле, что Марианна-то предупреждала, но несмешную ипостась Коко видели очень немногие, и не факт, что все об этом после могли рассказать. И на страницах книге он таким еще не появлялся. И вот - маска если не сброшена, то приподнята. Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Страницы: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!