Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 00:44:24

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Иллюстрации Arventur
| | | |-+  СВС - обсуждение обложки
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать
Автор Тема: СВС - обсуждение обложки  (прочитано 44639 раз)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #90 было: 19 августа 2010 года, 13:47:12 »

Цитата
А смотрела ли по сторонам Луиза? Была ли объективна? Очень сомневаюсь, ведь она  была убеждена в своей женской несостоятельности.
Для подобного убеждения одних маменькиных наездов мало, необходимо что бы от тебя на улицах отворачивались.
  Глазки вверх Зря Вы так думаете. Некоторым женщинам и меньшего хватает, чтобы потерять уверенность в себе. А уж если человеку надцать лет подряд твердят, что он некрасив… и кстати, не одна маменька, помнится, нянька Луизу тоже чморила.

Цитата
Да и мужчины обычно не склонны оказывать явные знаки внимания женщине, у которой на лбу написано : «Оставь надежду всяк сюда входящий». А Луиза мужского внимания совершенно точно не искала, кавалеры это отлично чувствуют.
Это и плюс притча о 10 коровах,  все замечательно но это не о том как в жизни, а о том как нужно себя чувствовать девушкам и к примеру танцорам на паркете, актерам на сцене.
  Подмигивание Да нет, эр. Это именно о том, как в жизни.
Восприятие человеком Мира и себя самого субъективно. Вот и эреа Nataly совершенно верно подметила то, насколько индивидуально человек трактует взгляды окружающих.

СПОЙЛЕРЫ
Отношения между Миром и человеком всегда двунаправлены. А значит, от этого субъективного восприятия человека очень даже зависит  то, как Мир будет воспринимать его.
Когда Луиза изменила отношение к самой себе,  изменили его и окружающие.

Но, возможно, у Вас есть свое объяснение того, почему женщина, на которую 40 лет мужчины не обращали внимания, стала у них вдруг столь популярна.

  «Я стою сто коров» А в жизни могут замечать и серых мышей и даже  некрасивых серых мышей.
  Улыбка Совершенно согласна с Вами серых мышек могут замечать. И замечают их потому же, почему могут не замечать золотых птичек. Заметность зависит не от серости или золота, а от желания человека быть замеченным и от желания замечать самому.

Зачем западать? Посмотреть на формы, на лицо, волосы это уже «запасть»? Обычное зрительное внимание на улице. Оно одаривает многих или же некоторых совсем не одаривает. Служит первичным индикатором внимания. Он либо есть, либо нет.
Эр, ну ведь Вы же сами писали следующее:
Так ли Ваша оценка объективна Эр Малькольм? Может вы плохо смотрели по сторонам?
Мне казалось, что в эту фразу Вы вкладывали смысл: Если человек плохо смотрит по сторонам, он не заметит внимания к себе, его оценка будет необъективна.
Возможно, я не права, и Вы пытались сказать этим что-то другое, тогда разъястите что именно.  В замешательстве
Но если смысл трактован мною верно, то почему Вы не допускаете того, что Луиза тоже по сторонам не смотрела?
« Последняя правка: 19 августа 2010 года, 16:07:40 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #91 было: 19 августа 2010 года, 13:54:36 »

Цитата
А смотрела ли по сторонам Луиза? Была ли объективна? Очень сомневаюсь, ведь она  была убеждена в своей женской несостоятельности.
Для подобного убеждения одних маменькиных наездов мало, необходимо что бы от тебя на улицах отворачивались.
Цитата
Когда мимо идет статуя, а не женщина, кто на нее «западет»? Кто рискнет быть отвергнутым, униженным и, возможно, осмеянным?
Зачем западать? Посмотреть на формы, на лицо, волосы это уже «запасть»? Обычное зрительное внимание на улице.
Ну вот представьте, идет по улице Луиза, вся такая маменькой зашуганая, в противных ее сердцу рющечках, с прочно вбитым сознанием того, что на незаконнорожденную уродину никто и не взглянет. А тут ее кто-то взглядом провожает и сразу у нее в голове: "Наверное, никогда такой уродины не видал и пялится от изумления..."
Совершенно верно. И маменьких наездов более чем достаточно, чтобы поверить в свое уродство, если и в самом деле красотой не блещешь. Развивается комплекс неполноценности в отношении к собственной внешности. Больше замечаешь недостатки, чем достоинства. С маменькой-то с самого детства живешь! Скажи человеку 40 раз "свинья", и он захрюкает. И любое мужское внимание будет видеться именно под этим углом - "я нехороша". А человека, который бы сказал прямо, что любуется ее очарованием, не нашлось. Подмигивание
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Franki
Потомственный нобиль
**

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 65

583383650
просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #92 было: 19 августа 2010 года, 15:10:40 »

Ну вот представьте, идет по улице Луиза, вся такая маменькой зашуганая, в противных ее сердцу рющечках, с прочно вбитым сознанием того, что на незаконнорожденную уродину никто и не взглянет. А тут ее кто-то взглядом провожает и сразу у нее в голове: "Наверное, никогда такой уродины не видал и пялится от изумления..."
Эреа Nataly, Ингрид, ППКС! Тут ведь и правда все от своего восприятия зависит. Если уж тебя уверили (или сама уверовала), что нехороша собой, то и любые взгляды будут восприниматься в подобном ключе. До тех самых пор, пока не найдется тот, кто прямо скажет, что на самом деле все совсем наоборот. Проверено на себе.

И о главном. Arventur, не перестаю восхищаться Вашими работами!  Радость
« Последняя правка: 19 августа 2010 года, 15:12:47 от Franki » Авторизирован
Ankabut
Герцог
*****

Карма: 185
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 891


Я удачлив, Ваше Сиятельство!


просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #93 было: 19 августа 2010 года, 17:37:24 »

А вот и второй форзац.

http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13179.new;boardseen#new

Какой-то он более солнечный, жизнерадостный что-ли. По крайней мере, глядя на него жизни хочется радоваться.
Собачка - просто прелесть.
Авторизирован

Если место в аду для влюблённых и пьяниц,
То кого же прикажете в рай допускать?
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #94 было: 19 августа 2010 года, 17:43:54 »

Ну вот, и второй форзац подоспел.
Слева, очевидно, Савиньяки. Справа - Котик, Марианна, Эвро и Коко. Посредине - младшие Катершванцы?

Я представлял себе маленького барона несколько иначе - но так тоже хорошо.

А в Марианне есть что-то цыганское...
« Последняя правка: 19 августа 2010 года, 17:53:19 от TheMalcolm » Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Franki
Потомственный нобиль
**

Карма: 25
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 65

583383650
просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #95 было: 19 августа 2010 года, 17:53:49 »

Слева, очевидно, Савиньяки. Справа - Котик, Марианна и Коко. Посредине - младшие Катершванцы?

Я представлял себе маленького барона несколько иначе - но так тоже хорошо.
А мне показалось наоборот...Слева Катершванцы, затем Арно, некто ( Валентин ??) , а потом уже и Марианна с Коко.
Авторизирован
Dolorous Malc
Переплюнькин
Хранитель
Герцог
*****

Карма: 2112
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 12010

Legendary Creature - Gnome Illusionist


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #96 было: 19 августа 2010 года, 18:05:31 »

А мне показалось наоборот...Слева Катершванцы, затем Арно, некто ( Валентин ??) , а потом уже и Марианна с Коко.
Да ну! Крайний слева - очевидно, Ли, это один в один то же лицо, что и на прочих иллюстрациях (да и стар он для Катершванца). Соответственно, рядом с ним Эмиль.
Юноши в центре тоже очень похожи, меня смущает только разный цвет волос.

P.S. Я понимаю, что теперь уже поздно - но можно надеяться увидеть Моро на форзацах нового издания?..
Авторизирован

Перестаньте, черти, клясться на крови...
Yolka
Бывший бродяга
Герцог
*****

Карма: 4206
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3231


Смотрю вдаль


просмотр профиля WWW E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #97 было: 19 августа 2010 года, 18:43:57 »

Цитата
Крайний слева - очевидно, Ли, это один в один то же лицо, что и на прочих иллюстрациях (да и стар он для Катершванца). Соответственно, рядом с ним Эмиль.
А чего ж это Савиньяки были бы в бирюзовом? Либо родовой красный либо черно-белые мундиры с перевязью.
Так что, видимо, братцы-Катершванцы. Хотя да, я их себе представляла несколько иначе, по крайней мере, моложе.
Придд великолепен.
И вообще Арвентур, как всегда, на высоте.
« Последняя правка: 19 августа 2010 года, 18:47:33 от Yolka » Авторизирован

Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)
Yaga
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 3390
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 4120



просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #98 было: 19 августа 2010 года, 18:51:28 »

А, по-моему, эрэа Franki права.  Улыбка И эрэа Yolka - тоже.
« Последняя правка: 19 августа 2010 года, 18:53:10 от Yaga » Авторизирован
Terri
гость


E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #99 было: 19 августа 2010 года, 18:55:35 »

Крайние слева и впрямь Катершванцы, вот только не ровесники Арно-маленького (в центре), а старшие парные, ИМХО. Это могут быть полковник и еще один полковник Эрих и Дитрих.
Вот Савиньяки у Arventur
СПОЙЛЕРЫ
А вот Валентин
СПОЙЛЕРЫ
Так что в центре и в самом деле вместе Арно и Валентин. Неужели мир?
« Последняя правка: 19 августа 2010 года, 18:59:28 от Terri » Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #100 было: 19 августа 2010 года, 19:01:18 »

Может это Каштерванцы - средние? Ониж действительно выглядят ощутимо старше центральной пары.
Хотя глаза вроде бы очень темные, а насколько я ппонимаю немалую долю в привлекательность Савиньяков вносило именно редкое в Талиге сочетание очень светлых волос и черных глаз.
Я сразу подумала, что это три Савиньяка и Валентин, но, да, смущают цвета гардероба.
А вдруг это суперспойлер - королем Талига все же стал Роке Первый и посему поменялись и королевские цвета?  Глазки вверх
А младшего блондина кто-то только что сильно напугал или ошеломил. Да и непонятные близняшки тоже выглядят нерадостными.
ИМХО меня это форзац напугал куда больше всех предыдущих иллюстраций, включая Вальдеса в крови и повешенных на мачте. Грусть Грусть Грусть
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Эстравен
Книгочей. Мечтатель
Герцог
*****

Карма: 1091
Offline Offline

сообщений: 3081


Мир - Книга, книга - мир, то фолиант, то эльзевир


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #101 было: 19 августа 2010 года, 19:09:29 »

  Что с Луизой, что с Савиньяками - все как-то позабыли портреты, ранее написанные эрэа Arventur. В замешательстве

  Это именно Норберт с Иоганном, о чём свидетельствует и бирюзовая отделка мундиров. Бирюзовое носят бергеры (см. перевязь Ойгена на форзаце к ШС). СПОЙЛЕРЫ

  Будь это Савиньяки, были бы алые маршальские перевязи.  Подмигивание А вот Арно на форзаце выглядит истинным Савиньяком - открытым, жизнерадостным.  Улыбка И приятно видеть рядом с ним Валентина. Все однокорытники, находящиеся в Торке, наконец вместе. Радость

   Что до Марианны и Коко - прелесть!  Радость Хотя барона я представлял чуть-чуть пониже. А Котик охраняет свою даму сердца и её хозяйку.  Улыбка

 
« Последняя правка: 19 августа 2010 года, 19:16:00 от Эстравен » Авторизирован

Лишь неведение пробуждает мысль. Недоказанность - вот основа для любого действия.

Настоящий человек должен отбрасывать свою собственную тень. Урсула Ле Гуин

In angello cum libello.
Terri
гость


E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #102 было: 19 августа 2010 года, 19:13:09 »


И

СПОЙЛЕРЫ
Не такие уж все и мрачные. Разве что Валентин, так он в своем репертуаре..... Подмигивание
К тому же сияющие Коко и Марианна делают ваше жуткое предположение невероятным.  Улыбка
Авторизирован
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #103 было: 19 августа 2010 года, 19:19:49 »

Эрэа Terri, большое человеческое спасибо!
А Коко и Марианна же отдельно и далеко.
Ладно буду себя убеждать, что у Арно такое лицо, потому что Валя его в шутку ткнул булавочкой, и он в шоке не от укола, а от того, что Спрут оказывается тоже человек. Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Terri
гость


E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #104 было: 19 августа 2010 года, 19:24:01 »

Ладно буду себя убеждать, что у Арно такое лицо, потому что Валя его в шутку ткнул булавочкой, и он в шоке не от укола, а от того, что Спрут оказывается тоже человек. Подмигивание
Смех
А чем Вас смущает улыбка достойного наследника Рафиано?
Если бы Арно не вспомнил об этом своем родстве, они бы с Валентином вряд ли нашли общий язык. А, судя по довольно фривольной одежде, ребята явно в неформальной обстановке. И вместе. Уря-я-я!
Авторизирован
Страницы: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!