Форум официального сайта Веры Камши

Внимание! Данный форум доступен только для чтения,
для общения добро пожаловать на новый форум forum.kamsha.ru

Добро пожаловать, гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, если хотите стать полноправным участником форума.
29 марта 2024 года, 01:42:07

Войти
Поиск:     Расширенный поиск
ВНИМАНИЕ! В ближайшие дни должен состояться переезд форума на новый хостинг и новый движок! Переезд будет сопровождаться временным отключением доступа к форуму. Подробности - в разделе "Работоспособность форума"
844443 Сообщений в 12090 темах от 7410 участников
Последний участник: Vera_Kamenskaya
* Начало Помощь Поиск Календарь Войти зарегистрируйтесь
+  Форум официального сайта Веры Камши
|-+  Кэртиана
| |-+  От Диамни до Барботты
| | |-+  Иллюстрации Arventur
| | | |-+  СВС - обсуждение обложки
« предыдущая следующая »
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать
Автор Тема: СВС - обсуждение обложки  (прочитано 44640 раз)
Holiday
Чаровница
Герцог
*****

Карма: 1695
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3466


Carpe Diem


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #75 было: 17 августа 2010 года, 23:17:59 »

Так ли Ваша оценка объективна Эр Малькольм? Может вы плохо смотрели по сторонам?
А смотрела ли по сторонам Луиза? Была ли объективна? Очень сомневаюсь, ведь она  была убеждена в своей женской несостоятельности.
Да и мужчины обычно не склонны оказывать явные знаки внимания женщине, у которой на лбу написано : «Оставь надежду всяк сюда входящий». А Луиза мужского внимания совершенно точно не искала, кавалеры это отлично чувствуют. Когда мимо идет статуя, а не женщина, кто на нее «западет»? Подмигивание Кто рискнет быть отвергнутым, униженным и, возможно, осмеянным?

Но события последнего года многое в ней изменили. Да и бесстрашный дон Кихот – Эйвон Ларак сыграл важную роль, не побоявшись штурмовать «ветряную мельницу». Луиза начала ощущать саму себя уверенной и желанной, и женихи сразу же разглядели это.

СПОЙЛЕРЫ
« Последняя правка: 18 августа 2010 года, 00:04:16 от Holiday » Авторизирован

Let me take you far away. You'd like a Holiday
Let me take you far away. You'd like a Holiday
Exchange the cold days for the sun, Good times and fun
-----
Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Gatty
Мастер
Герцог
*****

Карма: 6948
Offline Offline

сообщений: 7521



просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #76 было: 17 августа 2010 года, 23:28:32 »

А матчасть проанализировать?  Улыбка

В юности Луизу  не пускали к  соседям-мещанам, ибо маменька-графская любовница  была "выше".  Как она довела соседей в ОВДВ прочитать можно. Соответственно рассчитывать на внимание молодых людей  дочери  Аглаи не могли, вот им  мужей и покупали. Исключить дополнительное "дразнение" со стороны соседских детей  при такой маменьке  тоже трудно.
Но главное даже не это а опять же двойное  шпыняние. Луиза удалась не в маменьку - очаровательную, миниатюрную куколку в кудряшечках с тоненьким голосочком, а   в папу с лошадиной физиономией. Плюс до родов она была полновата, а  маменька ее   завивала и  одевала в рюшечки и оборочки, что давало соответствующий эффект.
Когда же  после родов Луиза похудела, за дело взялся предпочитавший  толстушек  Арамона, который к тому же имел возможность созерцать ноги супруги и потребность оправдывать свои измены.
После смерти мужа Луиза опять вернулась к  маменьки в  атмосферу шпыняния  и соседской ненависти. Так что до встречи с Эйвоном у нее  возможности почувствовать себя не чучелом не было, а до встречи с Алвой  не было материальной возможности жить независимо. С другой стороны  Эйвон, имея перед глазами Мирабеллу и свою жену, увидел в Луизе женщину, явно более привлекательную, чем надорские обитательницы.
Авторизирован

"Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о мертвых".  Маршал Советского Союза Рокоссовский
Tany
Россомахи
Герцог
*****

Карма: 6265
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 11073


И это пройдет!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #77 было: 18 августа 2010 года, 00:26:55 »

Французы говорят, что в 20 лет женщина может быть красивой, а после 30-ти просто обязана. При этом имеется в виду не только и не столько искусство визажиста, парикмахера, портного... Главное  в отражении душевных качеств на лице, в осанке, поведении... Если красотка - настоящая пустышка, то в зрелости окружающим видны будут только морщины на некогда безупречном лице и теле, а если человек живет, мыслит и чувствует, то самое некрасивое лицо становится одухотворенным.
ИМХО, Арамоне и Ричарду Луиза казалась уродиной еще и потому, что видела насквозь их сущность. Не очень-то приятно, когда тебя рассматривают под микроскопом, тут трудно сохранить симпатию к исследователю. Подмигивание
Авторизирован

Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga
FiKs15
Bolverkr
Герцог
*****

Карма: 290
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 1509


В Раю хорошо.... Зато в Аду знакомых больше...

477298762
просмотр профиля E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #78 было: 18 августа 2010 года, 00:58:12 »

С другой стороны  Эйвон, имея перед глазами Мирабеллу и свою жену, увидел в Луизе женщину, явно более привлекательную, чем надорские обитательницы.
Смех Смех Смех Ох, уж точно! Улыбка
Только мне Арамона не то Дмитрия Быкова, не то Сергея Лукьяненко напоминает? Подмигивание Даже вздрогнула, когда увидела. Подмигивание
Ааааа! Не я один такой! Ну здорово на Лукьяненко смахивает.
А Луиза... некрасивая, а когда муж ... исчез, мужик косяком пошел, да все такие приличные мужики.Не уродина. А Уму я тоже красавицей не считаю. Но если по мужскому объяснять... Ну , что Бельмондо, что ли красавец, да про  него говорили, что если зритель увидит, как он целует женщину... а ведь главный герой любовник...
И я про Лукьяненко подумала Смех
А на счет Турман и Бельмондо: Челентано тоже не красавец писаный, а я его обожаю Поцелуй А уж Хью Лори... Глазки вверх
« Последняя правка: 18 августа 2010 года, 01:41:04 от FiKs15 » Авторизирован

The truth may be out there, but lies are inside your head.
Nicael
Млекопитающее, примат, в мечтах блондинка
Герцог
*****

Карма: 1766
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 3884



просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #79 было: 18 августа 2010 года, 00:58:49 »

 Моя мать  - красавица, я совсем не похожа на мать - следовательно я уродина - в молодости такое кажется весьма логичным.
А еще в маленьком городке молодые люди наверняка прекрасно знали про характер будущей тещи. Мысль о том, что общаться придется и с матушкой, должна была сильно влиять на желание заигрывать с девицами Кредон. Подмигивание
Авторизирован

В жизни все не так, как на самом деле (С) Лец

Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (С) Пратчетт
Ramona-en-honor-de-Almeida
Граф
****

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 476


Эдномбрэдальмиранте!


просмотр профиля WWW
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #80 было: 18 августа 2010 года, 13:03:24 »

Конечно, красота - понятие субъективное... Но только мне показалось, что на Луизу смотреть приятнее, чем на "писанную красавицу" Селину?
И еще - Луиза живее... Даже Зоя как-то живее выглядит Улыбка. А Селины такой взгляд в пространство...
Авторизирован

- Что же за всем этим будет? - Не все ли равно?
- Нас не убьют, вы считаете? - Нет, не считаю.
Я аккурат восемнадцатый спойлер читаю,
и по-любому выходит, что дело... (с)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #81 было: 18 августа 2010 года, 13:23:52 »

Конечно, красота - понятие субъективное... Но только мне показалось, что на Луизу смотреть приятнее, чем на "писанную красавицу" Селину?
И еще - Луиза живее... Даже Зоя как-то живее выглядит Улыбка. А Селины такой взгляд в пространство...
Ощущение, что ее приносят в жертву. Глазки вверх Но такой Селине я готова простить даже кукольность характера. По крайней мере смотреть на нее приятно. Подмигивание
СПОЙЛЕРЫ
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #82 было: 18 августа 2010 года, 13:50:59 »

Кукольный характер Селины???
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #83 было: 18 августа 2010 года, 14:50:24 »

Насчет отношения Арамоны к своей "купленной" жене понятно, но меня несколько удивляет Ричард Хех
Если ему нравятся худенькие блондинки, то вот сразу с порога объявлять Луизу уродиной... Я понимаю, что она не хрупкий гиацинт, но все-таки роскошные светлые косы могли хоть немного примирить Ричарда со всем остальным. Или лицо было настолько "неблагообразным"..?
А если попытаться списать на то, что Луиза видит насквозь их гнилую суть и потому они в ответ воспринимают ее негативно, то при первой встрече Ричарда с Лу (на диспуте) вряд ли она его вообще заметила, так что об отношении вобще говорить не приходится.
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #84 было: 18 августа 2010 года, 15:27:21 »

Кукольный характер Селины???
Ха. А что, нет? Такой эффект - в сочетании с внешностью, конечно. Будь она некрасивой, в ней была бы индивидуальность. А так... возможно, и есть такие девушки, но на фоне остальных трехмерных героев она двумерна. ИМХО. Но я об этом уже писала. Улыбка
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
фок Гюнце
Энциклопедист
Герцог
*****

Карма: 2895
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23313

El sueño de la razón produce monstruos


просмотр профиля WWW
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #85 было: 18 августа 2010 года, 15:36:11 »

Ну никак не могу осознать, что в ее характере кукольного...

Неужели персонажу достаточно говорнить тихо, не лезть в конфликты и не отстаивать какого-нибудь "я" при любом удобном и (особенно) неудобном случае, чтобы его заподозрили в кукольности, плывучести по течению, дефиците размерности или прочих умеренных бякостях?
Авторизирован

Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
Terri
гость


E-mail
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #86 было: 18 августа 2010 года, 16:14:53 »

Насчет отношения Арамоны к своей "купленной" жене понятно, но меня несколько удивляет Ричард Хех
Если ему нравятся худенькие блондинки, то вот сразу с порога объявлять Луизу уродиной...
Юношеский максимализм умноженный на окделловскую самовлюбленность, КМК.
Конечно, красота - понятие субъективное... Но только мне показалось, что на Луизу смотреть приятнее, чем на "писанную красавицу" Селину?
И еще - Луиза живее... Даже Зоя как-то живее выглядит Улыбка. А Селины такой взгляд в пространство...
Именно такое выражение должно было бы быть у Селины, когда она обвиняла себя в смерти Айрис. На этой иллюстрации девочку хочется схватить и не позволить сделать глупость.
Авторизирован
Ингрид
Герцог
*****

Карма: 441
Offline Offline

сообщений: 3033

Я не изменил(а) свой профиль!


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #87 было: 18 августа 2010 года, 16:56:07 »

Ну никак не могу осознать, что в ее характере кукольного...

Неужели персонажу достаточно говорнить тихо, не лезть в конфликты и не отстаивать какого-нибудь "я" при любом удобном и (особенно) неудобном случае, чтобы его заподозрили в кукольности, плывучести по течению, дефиците размерности или прочих умеренных бякостях?
Не знаю как кто, а я не нахожу интереса в героях, лишенных недостатков и темперамента. А людей, лишенных недостатков, не встречала вовсе.
Авторизирован

"Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко. Он не летит... То есть он летит - но сам по себе. И плюёт на вас. Нужно быть таким - легким и независимым".  (М. Жванецкий)
Лоренц Берья
Пехотинец всех империй
Герцог
*****

Карма: 3581
Offline Offline

Пол: Муж.
сообщений: 23187


Адмирал Гайиф Кайгун


просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #88 было: 18 августа 2010 года, 20:29:39 »

Цитата
А смотрела ли по сторонам Луиза? Была ли объективна? Очень сомневаюсь, ведь она  была убеждена в своей женской несостоятельности.
Для подобного убеждения одних маменькиных наездов мало, необходимо что бы от тебя на улицах отворачивались.
Цитата
Да и мужчины обычно не склонны оказывать явные знаки внимания женщине, у которой на лбу написано : «Оставь надежду всяк сюда входящий». А Луиза мужского внимания совершенно точно не искала, кавалеры это отлично чувствуют.
Это и плюс притча о 10 коровах,  все замечательно но это не о том как в жизни, а о том как нужно себя чувствовать девушкам и к примеру танцорам на паркете, актерам на сцене. «Я стою сто коров» А в жизни могут замечать и серых мышей и даже  некрасивых серых мышей.
Цитата
Когда мимо идет статуя, а не женщина, кто на нее «западет»? Кто рискнет быть отвергнутым, униженным и, возможно, осмеянным?
Зачем западать? Посмотреть на формы, на лицо, волосы это уже «запасть»? Обычное зрительное внимание на улице. Оно одаривает многих или же некоторых совсем не одаривает. Служит первичным индикатором внимания. Он либо есть, либо нет.
Цитата
Но главное даже не это а опять же двойное  шпыняние. Луиза удалась не в маменьку - очаровательную, миниатюрную куколку в кудряшечках с тоненьким голосочком, а   в папу с лошадиной физиономией. Плюс до родов она была полновата, а  маменька ее   завивала и  одевала в рюшечки и оборочки, что давало соответствующий эффект.
Т.е. все таки Страйзенд?


 
Авторизирован

Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский
Nataly
Граф
****

Карма: 61
Offline Offline

Пол: Жен.
сообщений: 493



просмотр профиля
Re: СВС - обсуждение обложки
« Ответить #89 было: 19 августа 2010 года, 09:38:19 »

Цитата
А смотрела ли по сторонам Луиза? Была ли объективна? Очень сомневаюсь, ведь она  была убеждена в своей женской несостоятельности.
Для подобного убеждения одних маменькиных наездов мало, необходимо что бы от тебя на улицах отворачивались.
Цитата
Когда мимо идет статуя, а не женщина, кто на нее «западет»? Кто рискнет быть отвергнутым, униженным и, возможно, осмеянным?
Зачем западать? Посмотреть на формы, на лицо, волосы это уже «запасть»? Обычное зрительное внимание на улице.
Ну вот представьте, идет по улице Луиза, вся такая маменькой зашуганая, в противных ее сердцу рющечках, с прочно вбитым сознанием того, что на незаконнорожденную уродину никто и не взглянет. А тут ее кто-то взглядом провожает и сразу у нее в голове: "Наверное, никогда такой уродины не видал и пялится от изумления..."
Авторизирован

Ребята, давайте жить дружно! (с)
Страницы: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 12 Печать 
« предыдущая следующая »
Перейти в раздел:  

Powered by MySQL Powered by PHP Форум официального сайта Веры Камши | Powered by SMF 1.0.10.
© 2001-2005, Lewis Media. All Rights Reserved.
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!